Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#61
AMID

AMID
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Чтобы понять Барсу изнутри, нужно прокатиться на общественном транспорте, сойти гденибудь непонятно где и просто побродить по улицам(естественно с картой в руках). Очень интересный город и очень добрый народец там живет.
  • 0

#62
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Хочу когда-нибудь побывать на севере. У басков... Там красивая природа... :smoke:
  • 0

#63
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
А я бы в карфаген. есть такой городок - Картахена, или по русски - новый Карфаген. Когда Ганибал воевал против Рима, для переправочного пункта и базы он использовал этот населенный пункт, укрепление, откуда и совершал набеги и свой свой знаменитый поход с боевыми слонами через Альпы :smoke:
Также некоторая часть Испании была под влиянием арабов, и когда то даже был Кордовский Эмират.
Есть пара замков, кстати кастильская система престонаследия тоже влияние испании, про которую раскажут если нанять гида.

Европа это кладовая цивилизации.
  • 0

#64
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Барселона очень понравилась, такой уютный город с приятными людьми. Музеев море, архитектура самобытная, такую нигде не встретишь...и испанки очень красивые. Я не мужчина, но иногда просто заглядение, а не девушки. Вобщем, совсем не Париж.

Хочу еще раз поехать, тольку куда-нибудь в глубь, чтобы посмотреть на "Хеменгуэйевскую" Испанию.
  • 0

#65
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
вернулась. хочу обратно :)

Сичес очень понравился - это предместье Барселоны, residential area. море, особняки, виллы и высокие цены. очень красивый городок - маленький и уютный. белые здания, мозаика всех цветов, пальмы и вообще всякие растения и цветы.

Барселона - сумашедший тусовый город. в двух словах - Гауди, поющие фонтаны, ночная жизнь, куча туристов и местных жителей, морепродукты, вино, шопинг.

времени было слишком мало, поэтому планирую вернуться туда и рассмотреть все неспешно.
  • 0

#66
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

вот я что-то по легкому пути и пошла, затарившись зарой-мангой... :)
"типично испанского" в барсе вообще мало, так как это каталуния.. :fie:
обувь так и не нашла такую как мне нравится... хотя много обуви там... все не то... или может времени не было достаточно.


теперь я вас понимаю :) там просто времени нет искать какие-то марки, помимо общераспространенных. только в молле на каталунии был маленький бутик Desigual, да и то ничего приличного там не было... испанские сапоги вот купила от Patricia в молле и пальто от Massimo Dutti (испнец? итальянец?). в основном затарилась зарой, морганом и h&m'ом... а, еще страдивари какой-то откопала :mad:
  • 0

#67
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
кто за чем, а бабы едут за бугор шмотками тарицо.. :spy:
  • 0

#68
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, кому нужно, ниже ссылки на сайты, где можно забукировать недорогое жилье (аппартаменты). мы воспользовались rent4days и остались в общем довольны :spy:

http://www.gobcn.com
http://www.rent4days.com

если остановитесь в такого типа аппартаментах, обязательно узнайте телефон вызова такси заранее. когда мы улетали, нам пришлось выползать с чемоданами на улицу заранее и ловить мотор в три часа ночи на удачу :spy:

с английским у многих напряги.
  • 0

#69
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Собираюсь в декабре в Мадрид... где-то на недельку...
Поделитесь, как там?.. Что стоит посетить обязательно?...
Какая там погода?... Валюта?... Транспорт?... и проч.

Большое спасибо за любую информацию :)...
  • 0

#70
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
люди, вы все вот везде бываете, а зачем ездите?
кто просто так, кто по командировкам?
или есть реальные люди, у которых страсть к путешествиям?

#71
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Танча, при! давненько не видели тебя здесь :-) про мадрид ничего не знаю, кроме того, что там красиво и валюта та же, что и во всей остальной испании и европе: евро :smoke:

графиня, хоть и оффтоп, но отвечу - я люблю путешествовать. в свое время специальность и работу выбирала с прицелом возможности путешествовать... и сейчас, перемещаясь в европу по работе, стараюсь посетить как можно больше всего, что есть поблизости ;)
  • 0

#72
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений


вот я что-то по легкому пути и пошла, затарившись зарой-мангой... :smoke:
"типично испанского" в барсе вообще мало, так как это каталуния.. :D
обувь так и не нашла такую как мне нравится... хотя много обуви там... все не то... или может времени не было достаточно.


теперь я вас понимаю ;) там просто времени нет искать какие-то марки, помимо общераспространенных. только в молле на каталунии был маленький бутик Desigual, да и то ничего приличного там не было... испанские сапоги вот купила от Patricia в молле и пальто от Massimo Dutti (испнец? итальянец?). в основном затарилась зарой, морганом и h&m'ом... а, еще страдивари какой-то откопала :-)


в самой Барселоне валом шоп центров, особенно актуально приобретать в сезон скидок, были там в июне попали на скидки, шопинг нереальный... а Massimo Dutti это испанский бренд, одна контора шьет что и Зара и Страдивариус.... одно никак не пойму почему бренды Zara Mark&Spenser, которые считаются в Европе эконом у нас позиционируются как премиум??? :-)
  • 0

#73
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
варвар, расчет на людей, не знающих, что это эконом :eek:.

пример - в барсе купила пальто от массимо дутти за 160 евро. вчера видела его в продаже в "восходе" за 55 000 тенге. дороже больше чем в 2 раза.

в москве, в париже, да где угодно дешевле одеваться, чем у нас :eek:
  • 0

#74
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Народ! Где в Алмате можно купить сангрию? Чтобы в домашней обстановке, под звуки фламенко спокойно насладиться ею. Пробовал делать домашнюю, но все равно не то...
  • 0

#75
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
нигде. тож в свое время после поездки в испанию много думал. сангрия вообще домашний напиток. свеженарезанные фрукты и все такое.. не получается - надо стараться или бросить. я бросил

зы хоть фламенко и пение тоже, но все-таки больше это танец. имхо. и его не слушать, а смотреть и слушать нужно.

Сообщение отредактировал Dan101: 27.11.2006, 20:10:15

  • 0

#76
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Собираюсь в декабре в Мадрид... где-то на недельку...


Лететь супер дешево можно из Хельсинки в Мадрид и Барселону. А до Хельсинки Пулковским дешево очень.
Билет из Хельсинки в Испанию будет стоит около 300 евро, можно бронировать через интернет. www.finnair.com

Ну и ради инфы для всех:

Начиная с 12 мая 2007 года и до конца действия летнего расписания, ГТК ?Россия? планирует выполнение регулярных рейсов по маршрутам Санкт-Петербург ? Барселона ? Санкт-Петербург и Санкт-Петербург ? Мадрид ? Санкт-Петербург. Перелет в Барселону будет осуществляться с частотой 4 раза в неделю по вторникам и субботам на воздушных судах Boeing ? 737-500 и Ту-154М. В Мадрид рейсы будут выполняться с частотой 2 раза в неделю по понедельникам и пятницам на авиалайнере Boeing ? 737-500


  • 0

#77
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Народ! Где в Алмате можно купить сангрию? Чтобы в домашней обстановке, под звуки фламенко спокойно насладиться ею. Пробовал делать домашнюю, но все равно не то...


а мне настоящая сангрия в испании не понравилась :eek: нравилось то пойло, которое мы пили в подростковом возрасте (помните эти пузатые бутылки?! :D)
  • 0

#78
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

почему бренды Zara Mark&Spenser, которые считаются в Европе эконом у нас позиционируются как премиум??? :eek:

...потому что менталитет еще совковый: импортный - значит, хороший )
ладно бы, эти бренды были бы приличного вида. Так ведь качества и пошива такого же отвратительного, как китайский ширпотреб - криво-косо, нитки торчат... фигня какаято

зы. хочу в испанию :D
  • 0

#79
АляСка

АляСка
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Народ! Где в Алмате можно купить сангрию? Чтобы в домашней обстановке, под звуки фламенко спокойно насладиться ею. Пробовал делать домашнюю, но все равно не то...


Я покупала в Столичном,настоящую сангрию,прямо как в аэропорту Барселоны.
  • 0

#80
KOHAH-BAPBAP

KOHAH-BAPBAP
  • Свой человек
  • 554 сообщений


Народ! Где в Алмате можно купить сангрию? Чтобы в домашней обстановке, под звуки фламенко спокойно насладиться ею. Пробовал делать домашнюю, но все равно не то...


а мне настоящая сангрия в испании не понравилась :smoke: нравилось то пойло, которое мы пили в подростковом возрасте (помните эти пузатые бутылки?! :laugh:)


да помним, пили в студенчестве, красивые бутылочки были, если хотел понравиться девушке, то приносил бутылку сангрии :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.