Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#121
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

девушка у вас упрощенное до пещерного восприятие ценности истории, так что давайте не будем переходить на обширные темы, к тому же вы спросили совета
бой бессмысленный потому что к моменту кульминации матадору остается заколоть быка уже истощенного и обессилевшего, из ран от копий (их вонзают пикадоры - заметьте на лошадях) сочится кровь, геройства в таком неравном бою лично я не вижу...


ну бык по идее не истощенный, а разъяренный... все события, предшествующие забиванию быка матадором (дразнение плащом, вонзание копий пикадорами, вонзание маленьких копий с мишурой), проводятся с целью его раздразнить... некоторые матадоры даже умудряются поцеловать быка в лоб, чтобы подстегнуть восторг зрителей, а быка еще больше взбесить...
мне понравилось зрелище... я бы не сказала, что я жестокий человек.... :lol: ценность испанской истории на корриде присутствует, как ни крути. :laugh:
  • 0

#122
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

девушка у вас упрощенное до пещерного восприятие ценности истории, так что давайте не будем переходить на обширные темы, к тому же вы спросили совета
бой бессмысленный потому что к моменту кульминации матадору остается заколоть быка уже истощенного и обессилевшего, из ран от копий (их вонзают пикадоры - заметьте на лошадях) сочится кровь, геройства в таком неравном бою лично я не вижу...
параллелей с забоем животных на мясо проводить не надо, здесь это делается ради результата, а не ради удовольствия от процесса...

Опять детская агрессия, спокойней нужно быть :smoke:
душка я не спрашивала совета у тех кому бой быков не нравиться, их и так много, это во первых, читайте внимательнее мой вопрос.
во вторых я вас не оскорбляла, не переходила на личности, читайте внимательно мой пост.
в третьих бык силен в то время когда его убивает матадор т.к если он обессилел до того, то можно считать бой не успешным, бык очень опасен и одолеть его одному человеку не возможно, поэтому существуют помощники пикадор, бандерильеро и хулос, всех вместе называют тореро.
я еще раз повторюсь вы его считаете бессмысленным только потому , что вы другой нации...вам это не понятно..испанцы же считают корриду частью своей жизни, частью своей культуры и истории, походу это у вас пещерные знания в культуре других народов вообще. И то, что вам не нравиться коррида лишь ваше субъективное мнение.
п.с. иногда девушки просто удивляют своей бестактностью.

Сообщение отредактировал карла: 09.05.2007, 18:15:25

  • 0

#123
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
уважаемые, собираемся в Испанию, Барселону и побережье (скорей всего Коста-Брава) на несколько деньков, подруга уже была, я чайник, но я очень хочу покупаться и позагорать на Коста Брава - в июне месяце это уже возможно? и какие отели (недорогие в пределах 100 Евро в сутки на двоих) порекомендуете? заранее благодарю.
  • 0

#124
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, куда и когда :D :-) ;) лучше поехать отдыхать в Испании, с ребенком, но, чтобы и взрослым было интересно.
Спасибо.
  • 0

#125
Copacabana

Copacabana

    AKA Orchideva

  • Забанен
  • 37 сообщений
I_will_do_it, можно поехать на север Коста Брава, там много живописных городков и не далеко от Барселоны... Можно взять юг и поехать на Коста дель Соль, там можно смотаться в Толедо, недалеко от Мадрида, древняя столица. Экскурсий много.

И на юге и на севере... и экскурсионный тур можно сделать.. всё можно.. острова можно.. пишите в личку

#126
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
сколько стоит примерно тур в испанию?на недельку
  • 0

#127
Copacabana

Copacabana

    AKA Orchideva

  • Забанен
  • 37 сообщений
seeklove,

где-то примерно от $1050, разнообразных и очень интересных туров просто масса

В стоимость тура включено:

- проживание в отелях 2*-3*-4* туркласса по всему маршруту;
- питание (завтрак + обед/ужин);
- все трансферы;
- экскурсионная программа, входные билеты в музеи по программе тура;
- медицинская страховка на период поездки;
- консульский сбор.

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелёт выбранной А/К (KLM, LH, BA, TK - от $1100);
- возможно бронирование дополнительных ночей до и после основной программы (по желанию)

Звоните или пишите в ЛС

2671770
2671717
2671672
3173777
3173888
3173999

#128
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
как вы думаете, билет до Мадрида туда и обратно КЛМ-ом стоимостью в 988 долл. - это нормально? в июле.
  • 0

#129
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

988 долл. - это нормально

это нормально, учитывая, что это сезон отпусков...

уважаемые, собираемся в Испанию, Барселону и побережье (скорей всего Коста-Брава) на несколько деньков, подруга уже была, я чайник, но я очень хочу покупаться и позагорать на Коста Брава - в июне месяце это уже возможно? и какие отели (недорогие в пределах 100 Евро в сутки на двоих) порекомендуете? заранее благодарю
  • 0

#130
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, куда и когда :spy: :D :eek: лучше поехать отдыхать в Испании, с ребенком, но, чтобы и взрослым было интересно.
Спасибо.

[i]Ребёнку скока лет??
Я поддерживаю кандидатуру Барселоны. Было бы хорошо полазить дня 2 по городу, советую сесть на туристический автобус в первый день, выходишь из автобуса на любой остановке (карта достопримечательностей прилагается) смотришь эту самую достопримечательность, возвращаешься на автобусную остновку турбуса, и до сл. остановки, и так весь день. Логично сесть на автобус утром и кататься до вечера. Практично, потому как Барселона большая и всё пешком не обходишь. Оставьте центр на второй день, чтобы походить пешочком- оно того стоит. Обязательно сходите в аквриум что в порту, ребёнок от этих акул "в прямом эфире" будет ходить с открытым ртом, да и вы, думаю тоже. Важно!!! Не пропустите вечернее шоу фонтанов на площади Испании "PLAZA ESPAÑA", кажется в 10 вечера. Ну ооооочень красиво. Потом советую съездить в Таррагону на экскурсию- красивые римские развалины. Дальше - Салоу. Салоу сам по себе противненький , потому как очень туристический, но у него один большой плюс- парк атракционов http://www.umwebsite...id=0home&lan=en
Парк- просто супер, я в Диснейленде не была, наверное поэтому была в щенячем восторге. Рядом с Салоу есть другая деревушка туристическая, не помню названия, там неплохой аквапарк. Поехать можно на автобусике, остаться там на весь день. Ну в общем то всё, получилась весёленькая программка... Хорошего отдыха!!!! Да, если немного по анг/исп разговариваете, то можно перемещаться из барселоны до таррагоны на поезде, это близко. из барселоны до салоу тоже.

блин! Я совсем запутался с этим отдыхом в барсе. В самой Барсе есть курортные зоны ли тама просто пляжи. И Ибиса Майорка относятся к Барсе? типо как например талгар к Алматы

[i]простите, конечно, но политические карты никто не отменял. Попробуйте в атлас мира заглянуть, как найдёте Еворпу-Испанию, всё станет намного яснее и понятнееееееееееее. Обещаю....
  • 0

#131
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

988 долл. - это нормально

это нормально, учитывая, что это сезон отпусков...

а осенью стоит ли ехать? и какая разница по ценам на билеты? я вот запланировала неделю на Испанию и Италию (мадрид и Милан). мне кажется, этого времени будет мало. бывалые, что посоветуете. может, выделить неделю только на одну страну?
думаю, лето ехать немного неразумным... потом укак хай сисон и послно туристов. думаю вот отложить ли на осень или нет. боюсь, не дотепрлю просто
  • 0

#132
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


988 долл. - это нормально

это нормально, учитывая, что это сезон отпусков...

а осенью стоит ли ехать? и какая разница по ценам на билеты? я вот запланировала неделю на Испанию и Италию (мадрид и Милан). мне кажется, этого времени будет мало. бывалые, что посоветуете. может, выделить неделю только на одну страну?
думаю, лето ехать немного неразумным... потом укак хай сисон и послно туристов. думаю вот отложить ли на осень или нет. боюсь, не дотепрлю просто

[i]недели мало, вмсето Мадрида посоветовала бы Барселону, там пляжик рядом и город покрасивее намного. Я предпочитаю отпуск брать осенью, потому как в летом все испанцы толпами переезжают на море, июль-август- самые непроходимые на пляже месяцы в году. Мне не нравится, хотя решать вам. В сентябре ещё можно и покупаться и позагорать и жара не такая противная как в июле-августе, солнышко поласковее, это важно особенно для городских экскурсий.. Если всё таки поедете летом и в Мадрид, то в июле-августе там немного аборигенов, потому как жара стоит, туристов так себе, не сказать что ооооочень много, очереди в музеи- вполне терпимые.
  • 0

#133
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Люди, кто был в аэропорте Мадрида, подскажите!! У нас очень неудобная стыковка через Мадрид, придется провести там часов 10-12, а шенген визы нет :smoke:
В аэропорте есть гостиница? или все-таки лучше оформить визу и выехать в город погулять на весь день? поделитесь идеями!
  • 0

#134
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

шенген визы нет

дальше транзитной зоны вас не выпустят по-любому... о гостинице нужно узнавать а авиакомпании, вообще рекомендую лететь со стыковками только одной авиакомпанией, а то возможны траблы
  • 0

#135
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

шенген визы нет

дальше транзитной зоны вас не выпустят по-любому... о гостинице нужно узнавать а авиакомпании, вообще рекомендую лететь со стыковками только одной авиакомпанией, а то возможны траблы


дык мы и летим одной авиакомпанией. Просто вот такая стыковка неудобная получилась. Вот теперь думаю, что делать?
В аэропорте Мадрида вроде есть гостиница, но вот если нас не выпустят из транзитной зоны как быть? Или гостиница как раз таки в пределах этой транзитной зоны?
а брать шенген ради одного светового дня - резонно ли?
  • 0

#136
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Обращение тем кто недавно был в Испании, а точнее в Барселоне!!!!

Плиз, если у кого-нить есть карта Барселоны, напишите мне в личку, нужна срочно, но ненадолго...
Возврат гарантирую.... или потом даже могу и новую привезти :laugh:

Спасибо :dandy:

Сообщение отредактировал Unstoppableee: 24.05.2007, 17:47:07

  • 0

#137
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Обращение тем кто недавно был в Испании, а точнее в Барселоне!!!!

Плиз, если у кого-нить есть карта Барселоны, напишите мне в личку, нужна срочно, но ненадолго...
Возврат гарантирую.... или потом даже могу и новую привезти :laugh:

Спасибо :laugh:



up!
  • 0

#138
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
я бы тоже не прочь была бы ее найти :D а то весь интернет уже перерыла, но в онлайновом режиме неудобно смотреть :laugh:
Unstoppableee, когда собираетесь и кем летите? мы собираемся сначала в одну европейскую страну, а потом уже в Испанию, именно Барселону, вы, кстати, не в курсе, где там поблизости можно покупаться? или ладно... придется перечитать эту тему... :laugh:
  • 0

#139
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

я бы тоже не прочь была бы ее найти :D а то весь интернет уже перерыла, но в онлайновом режиме неудобно смотреть ;)


эт точно!

Собираемся примерно в конце июля, лететь думаем КЛМ-ом, эт самой реальное на сегодня.
Насчет покупаться - хотим в Коста Брава - острова, вернее побережье для пляжного отдыха рядом, выше Барселоны, на границе с Францией :laugh:

Так что решили, сначала в Барселоне потусить, посмотрет, экскупсии там разные, а потом просто позагарать в Коста - Брава :laugh:

Вот...

З.Ы. Если найду таки карту - поделюсь :D
  • 0

#140
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
а мы собираемся в конце июня - начале июля...сколько времени планируете провести в Барселоне и потом на побережье? а то я вот хотела пару дней в Барселоне потусить, посмотреть, а потом денька на 4 махнуть на побережье тупо валяться и купаться... только вот все равно кажется мало времени на Испанию, на обратном пути в планах еще залететь в Италию на пару деньков, а потом в Амстер поесть всякой фигни с коноплей :laugh:
ЗЫ мы тоже кстати наверное КЛМ-ом полетим...потому что у них все-таки самое реальное соотношение цены-качества...

а кстати, гостиницы уже какие-нить присмотрели? там в августе наплыв будет нехилый... я уже тут пробила более-менее приемлемые гостиницы на июль месяц... чем раньше займетесь поиском и бронированием, тем выше шансы, что будут в них места :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.