Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#81
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Барселона - великолепный город, в пятерке самых красивых городов Европы, ИМХО!
Творение собора Гауди, старая крепость Монджуйк, шоппинг и т.д. - основные "магниты".
Кому что, а мне очень понравился стадион "Ноу Камп" или "Камп Ноу" как они его называют, и музей ФК "Барселона". Испанцы умеют чтить традиции и очень хорошо помнят свою историю!

Кстати, в первых кадрах клипа Тимберлейка "Sexy back" съемка ведется с одной из башен перед World Trade Center of Barcelona с видом на Средиземное море, при просмотре постоянно "пробивает" ностальгия. :smoke:
  • 0

#82
Stellar

Stellar
  • Гость
  • 31 сообщений


Барселона рулит : )


А курортные городки-это просто атцтой!!!Там русские одни.Не для того я ездила в Испанию,чтобы слушать там речь(не всегда культурную :D ) русских туристов.И вообще,грязно и развратно на побережье(в плане духовной культуры).Мне там было грустно и одиноко.


Может быть на материке так, а на островах по-другому. Два года подряд была на Ибице и в Барселоне - по 10 дней в кждой точке. Очень понравилось!!! На Ибице попался один русскоязычный, да и то русский иммигрант-американец. Душевный остров: закаты, рассветы, музыка, релакс, Кафе дель Мар, пляжи, песок, солнце, луна, сангрия, медитирующие испанцы... Очень советую!
  • 0

#83
ASDiamonD

ASDiamonD
  • Гость
  • 21 сообщений
mojet letom v spain na city tour poehat? kak vy dumaete?
  • 0

#84
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А у меня такой вопрос по Испании:
можно ли в апреле месяце запланировать пляжный отдых? и где именно?
Уж очень хочется покупаться :laugh:
  • 0

#85
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Собираюсь в Барселону на 3 дня. Жаль все время расписано :rolleyes:
Свободный будет только один вечер. Подскажите, как лучше провести вечер. На следующий день с утра в аэропорт.
  • 0

#86
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

А у меня такой вопрос по Испании:
можно ли в апреле месяце запланировать пляжный отдых? и где именно?
Уж очень хочется покупаться ;)


В апреле на коста браве средняя температура 16-20 градусов.. Прохладненько вам будет купаться... :rolleyes:
  • 0

#87
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Собираюсь в Барселону на 3 дня. Жаль все время расписано :p
Свободный будет только один вечер. Подскажите, как лучше провести вечер. На следующий день с утра в аэропорт.



Идете на Плаза Каталуния. Сначала кормите голубей с рук- занятное времяпровождение. :rolleyes:
Потом видите красный двухэтажный автобус. Он ездит по двум направлениям- северное и южное.
Автобус едет и делает остановки на ключевых достопримечательностях. Предлагаю вам выбрать маршрут, где посещаются здания Гауди и поле футбольного клуба Барселона. Покупаете билет, кажись 21 евро стоит, и смело катаетесь по городу.
Последний автобус уезжает в 7 вечера (зимой) и в 8 вечера (летом). Если у вас только один вечер- это оптимальная возможность хоть быстренько взглянуть на Барсу. Вот линк, на всякий случай: http://www.barcelona...a-bus-tour.html

Удачи и приятной поездки. Барселона- очень красивый город! ;)
  • 0

#88
Elpida

Elpida
  • Гость
  • 29 сообщений

Собираюсь в Барселону на 3 дня. Жаль все время расписано :rolleyes:
Свободный будет только один вечер. Подскажите, как лучше провести вечер. На следующий день с утра в аэропорт.


Или на Олимпик. Тож классно. Чудесный вид, большой выбор места для поесть паэлью (кстати самую вкусную в Испании), много разного народу и ночных клубов по вкусу. А ну и вид на море... а ночью вообще загляденье.
  • 0

#89
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Олимпик - это в Барселонете? если да, то там прикольно.
  • 0

#90
Stellar

Stellar
  • Гость
  • 31 сообщений


Собираюсь в Барселону на 3 дня. Жаль все время расписано :)
Свободный будет только один вечер. Подскажите, как лучше провести вечер. На следующий день с утра в аэропорт.


Потом видите красный двухэтажный автобус. Он ездит по двум направлениям- северное и южное.
Автобус едет и делает остановки на ключевых достопримечательностях. Предлагаю вам выбрать маршрут, где посещаются здания Гауди и поле футбольного клуба Барселона. Покупаете билет, кажись 21 евро стоит, и смело катаетесь по городу.


По-поводу автобуса хочу предупредить. Сначала мы сели на второй этаж - лето и вообще, чтобы не через стекло все видеть, а живьем, так сказать. Все сначала просто супер! Кстати, ехали как раз по этому маршруту - Гауди и поле футбольного клуба Барселона (стадион). Вот как раз где-то к этому стадиону мы уже порядком подустали и думали как долго нас еще будут изматывать по городу. Нормальные люди сели на первом этаже и вообще, выходили осматривались, а потом дальше на другом красном автобусе ехали до следующего пункта. А мы решили все посмотреть не выходя, точнее не спускаясь со своего "любимого" второго этажа. Сначала смеялись, фотографировались, восхищались, потом все спокойней и спокойней, пока совсем не притихли. И когда остановка была где-то возле высотных стеклянно-зеркальных зданий по дороге вдоль берега моря, мы просто молча встали и вышли - тошнило нереально :laugh: У меня никогда не было проблем с качкой, долгой ездой на транспорте, но этот (извините за выражение и просьба никого не обижаться, но мы так его стали называть после этого случая) лоховоз нас доканал - второй этаж, безостановочная качка, достопримечательности сменяются одна за другой, в конце уже ничего не соображаешь :smoke: Зато на той остановке, где мы вышли был классный ресторанчик - мы поели морских деликатесов, выпили сангрии и повеселели - жить хорошо ;)
Эти автобусы расчитаны на то, что туристы будут выходить на заинтересовавших их остановках, гулять там, фотографироваться, посещать музеи, а потом, ехать на следующем таком автобусе дальше. Вот такая история.

Если вечер, я бы предложила сходить на Фламенко, есть одно очень хорошее место (там и напоят и покормят вкусно, потанцевать пригласят, сфотографируют), где его танцуют от души, видно, что каждый танец, каждое выступление пропущено ими через себя. Постараюсь завтра сказать название и адрес. Также есть хороший джаз-клуб прямо на Ла Рамбла, если идти от памятника Колумбу по Ла Рамбла (держите кошельки и прочие ценности в безопасном месте :laugh: ) недалеко от памятника повернув направо, попадете на квадратную площадь окруженную зданием. Там в подвале и будет этот клуб, там у входа люди толпиться должны (название не помню). А если повезет, попадете на поющие фонтаны - очень красиво.
  • 0

#91
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Нормальные люди сели на первом этаже и вообще, выходили осматривались, а потом дальше на другом красном автобусе ехали до следующего пункта. А мы решили все посмотреть не выходя, точнее не спускаясь со своего "любимого" второго этажа. Сначала смеялись, фотографировались, восхищались, потом все спокойней и спокойней, пока совсем не притихли....
лоховоз нас доканал - второй этаж, безостановочная качка, достопримечательности сменяются одна за другой, в конце уже ничего не соображаешь :smoke:


Ну вот я и предлагаю как нормальным людям выходить на каждой остановки и фотографироваться :laugh:


Да, еще, кстати...
Если вдруг, ваш последний вечер выпадает на воскресенье, я очень рекомендую корриду!
  • 0

#92
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Были в Испании летом 2006-го с друзьями, нас было 8 чел. Были 3 дня кажись в Барселоне (город просто супер, этого времени однозначно не хватило, чтоб посмотреть полностью на Барселону и вообще насладиться ею, уезжать просто не хотелось), потом где-то неделю на Майорке - так себе, понравилось, нов востроге не было. Зато удалось там побывать на Сон Амар - шоу такое и конечно же не без фламенко и побывали на корриде - ооооооочень понравилось и то и другое, а еще на майорке заскочили на фабрику, где делают жемчуг, где я купила очень даже красивое колье - маме в подарок, потом на сутки слетали на Ибицу - плювалась я там честно гвооря - вонючий остров такой, я представляла Ибицу совсем по-другому, а там разбитые дороги, грязь, еще и эта вонь..... за ночь успели побывать в Паче, Бора-Бора, блииин забыла еще пару мест, не помню названия, Спэйс кажется.....ну а так от отдыха осталось только масса впечатлений...... еще ездили в Порт Авентура - супер парк!!!!
  • 0

#93
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Уже с июня 2007 года в расписании Пулково стоят рейсы на Барселону и Мадрид. Вылеты на Ту-154, Боингах и Аэробусах. По ценам чуть позже скажу. В любом случае будет дешевле всех. И можно будет комбинировать вылет в Мадрид, а отлет из Браселоны.
  • 0

#94
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
как говорил (а) Kulyoma обязательно сходите на корриду, не пожалеете.
Барселона - очень красивый, живой, яркий город.
была прошлым летом и полюбила этот город. трех дней оказалось недостаточно чтобы посетить все достопримечательности и насладиться всей красотой. думаю п осле Алматы, для меня это любимый город.
когда нибудь обязательно съезжу туда снова, со своей будущей семьей.
  • 0

#95
(sparco)

(sparco)

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 359 сообщений
Сори если этот вопрос уже был. Где можно посмотреть список отелей в Валенсии и барселоне?(ну и цены к ним)
Нет ли проблем с визами и т.д.

#96
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Уже с июня 2007 года в расписании Пулково стоят рейсы на Барселону и Мадрид. Вылеты на Ту-154, Боингах и Аэробусах. По ценам чуть позже скажу. В любом случае будет дешевле всех. И можно будет комбинировать вылет в Мадрид, а отлет из Браселоны.


Ну как же дешевле, товарищ ruba, не дезинформируйте население. :(

Выясняла стоимость билета Пулково до Барселоны. Стыковка через Питер только по вторникам и стоимость 91000 тг. (тариф)+ сборы и налоги аэропортов 18000 тг. Итого 109 000 тг.
В тот же день выяснила стоимость KLM по маршруту Алматы-Амстер-Барса и обратно. Получилось 1785 долларов на двоих, то есть 110670 теньгов на человека.

Лично я предпочту переплатить по 1670 тг на человека, но полететь KLM. :D
  • 0

#97
(sparco)

(sparco)

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 359 сообщений
Сори если этот вопрос уже был. Где круче отдых в Барселоне или Валенсии

#98
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Кто был на Майорке. Отпишите плз малобюджетные варианты как добраться туда?!
  • 0

#99
(sparco)

(sparco)

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 359 сообщений
Хотел бы улслышать отзывы о б отдыхе в ВаленсииИзображение

#100
userman

userman
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
хочу поехать в июне (через Амстер) исщу попутчиков.
нас двое .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.