Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#141
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

гостиница как раз таки в пределах этой транзитной зоны?

не думаю, что гостиница находится в самом аэропорту не выходя из транзитной зоны... в любом случае, вам нужно обратиться в авиакомпанию и разъяснить ситуацию, но не думаю, что погранцы пойдут навстречу, все-таки закон есть закон, нет визы, не разрешат выйти... :laugh:
  • 0

#142
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
мне в амстере 2 раза давали что-то типа транзитной визы (1 раз КЛМ гостиницу предоставляла и 1 раз сам себе оформил) на 24 часа кажись... с ним спокойно вышел в город, а вернувшись вернул его на границе...

но интересно, что в посольстве нидерландов в ламате мне сказали что эту визу оформляют 3 дня, а оказалось что оформляеца в аэропорту за 15 минут...
  • 0

#143
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

а оказалось что оформляеца в аэропорту за 15 минут...

я к сожалению ни разу не летала без визы шенгена с таким большим коннекшном, поэтому виза не понадобилась, скорей всего так и есть, можно получить ее в порту до 3 дней...
плин, кто-нить может порекомендовать отели в Барселоне и на Коста Брава? хочу покупаться в провинции, поваляться на песочке, где народу не так много... люди, отзовитесь, кто там был!
  • 0

#144
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений
В России у турфирм горит Испания вылетом начала июня. Посмотрите сайты Натали турс, Тезтура, Ривьеры и других. Даже просто билет в Барселону выйдет дороже из Москвы чем путевка от Натали турс.
  • 0

#145
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
2 za4etну эт понятно....
а до Москвы еще как-то надо добраться.... :)
а эт не дешевое удовольствие
  • 0

#146
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

2 za4etну эт понятно....
а до Москвы еще как-то надо добраться.... :)
а эт не дешевое удовольствие


Посмортите сюда! По-моему неделя в Испании за 248 евро (плюс сборы) на неделю? Чего тут думать?
Тем более квартиры в Алматы стоят от 3000 уе за метр, о какой дороговизне долета до Москвы может идти речь? У Трансаэро есть неудобные рейсы - летите и сэкономите долларов 300 по сравнению с утренними рейсами. Или летите Эйр Астаной в Шереметьево. Вроде ЭА дешевле берет чем Трансаэро на неудобные рейсы.
  • 0

#147
Жгучая

Жгучая
  • Частый гость
  • 72 сообщений
я вот думаю, стоит ли рассматривать Испанию как место для пляжного отдыха??? Просто историческое и культурное содержание гораздо богаче пляжного. К тому же за пляжом :) можно поехать в страны и подешевле, типа Турция, Египет, где провести все время на море.
Наверное, лучше всего в Испании насладиться самой городской жизнью, она там более, чем насыщенна, судя из постов... Вот такая мысля пришла в голову...
  • 0

#148
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

мне в амстере 2 раза давали что-то типа транзитной визы (1 раз КЛМ гостиницу предоставляла и 1 раз сам себе оформил) на 24 часа кажись... с ним спокойно вышел в город, а вернувшись вернул его на границе...

но интересно, что в посольстве нидерландов в ламате мне сказали что эту визу оформляют 3 дня, а оказалось что оформляеца в аэропорту за 15 минут...


хорошо! а какие документы они потребовали для такой транзитной визы прям в аэропорту?
было бы классно, если бы и в Мадриде такое практиковали!!
а гостиница в Мадриде говорят находится в пределах транзитной зоны.
  • 0

#149
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

я вот думаю, стоит ли рассматривать Испанию как место для пляжного отдыха??? Просто историческое и культурное содержание гораздо богаче пляжного. К тому же за пляжом можно поехать в страны и подешевле, типа Турция, Египет, где провести все время на море.
Наверное, лучше всего в Испании насладиться самой городской жизнью, она там более, чем насыщенна, судя из постов... Вот такая мысля пришла в голову...


ну можно и совместить приятное с прияно-полезным, т.е. и историческо-культурную программу и собсноо прогревание костей на пляже...

обычно так и делаем...в этом году - Испания по такой же программе :)
  • 0

#150
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Москва - Барселона - Москва Рейсы SU 238 ?

Подробности на сайте аэрофлота
  • 0

#151
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
хочу с числа 10 го июля в испанию...кто составит компанию...туры еще невыбрал..думаю без тура как нить...в конце заехать все таки в амстер :rolleyes:)
  • 0

#152
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

хочу с числа 10 го июля в испанию...кто составит компанию...туры еще невыбрал..думаю без тура как нить...в конце заехать все таки в амстер


едем туда в 20-х числах, дней на 10 - компашка из 4-х челов :rolleyes:
  • 0

#153
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

хочу с числа 10 го июля в испанию...кто составит компанию...туры еще невыбрал..думаю без тура как нить...в конце заехать все таки в амстер


едем туда в 20-х числах, дней на 10 - компашка из 4-х челов :rolleyes:


поподробнее плиз :-)
  • 0

#154
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...где-нибудь сейчас можно купить билеты алмата-барселона-алмата дешевле, чем 1250 баков на человека?
  • 0

#155
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
2 Gulyaka
можно лететь через Москву. Например у Аэрофлота тариф Москва-Барселона-Москва считается сейловым и стоит 238 ?
ну и до Москвы в оба конца можно долететь Эйр Астаной за 57 тысяч.
Еще кстати в Москву летает испанская авиакомпания Iberia, можно и этот вариант посмотреть.
  • 0

#156
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
А можно еще из Астаны лететь - Астана-Барселона-Астана авиакомпанией КД-авиа, билет стоит ок. 88 тысяч тенге с копейками :)

пересадка в Калиниграде :smoke:
  • 0

#157
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...delicate, спасибо большое! попробую пробить такой вариант

Unstoppableee, спасибо, но посадка в калининграде, как и кд-авиа не внушает оптимизма )
  • 0

#158
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

ну и до Москвы в оба конца можно долететь Эйр Астаной за 57 тысяч.

...за 57к действиетнльно можно долететь тудаобратно, но не за 4,5 часа, как обычно, а за 12 или 18 часов (на выбор :laugh:). А чтобы лететь быстрее, надо платить 104к.
  • 0

#159
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Unstoppableee, спасибо, но посадка в калининграде, как и кд-авиа не внушает оптимизма )


ну как попробую...расскажу :laugh:
  • 0

#160
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Барселона, как там было здорова. Музыкальний фонтан до сих пор вспоминаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.