Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1121
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


В Барселоне стоит посмотреть:

1. Проспект Ла Рамбла. Рамбла начинается с площади Каталунии и заканчивается с другой сторны колонной Колумба.
2. Подняться на колонну Колумба.
2. Поющие фонтаны, с 21.00 на площади Испании
3. Знаменитый Парк Гуэль, построенный Гауди
4. Собор Фамилия Саграда.
5. Дом Скелета, также облицованный Гауди, на проспекте Пасйдж де Грасия.

спасибо буду знать :-)
Мы решили гостицу взять прямо на самом Рамбласе, чтобы было близко до всех достопримечательностей и пляжа, Испанский арбат у нас автоматически попадает в наш список.
Поющие фонтаны у меня были под номером тоже :D я читала по этот фонтан, что это очень красивое зрелище и вариации не повторяются ни разу. Еще отметила себе океанариум , который в порту находиться, он считаеться одним из больших на Средиземном море, мне кажеться должно быть красиво.

2 Kefir, спасибо, постараюсь отписаться по приезду.



Как раз океанариум я бы отсоветовал посещать. Не впечатлитесь. Так себе. Потратите время и деньги. Лучше сходите на киносенас в формате Д3 в кинотеатр, который там же, у океонариума. Обычно показывают документальные фильмы, например, "Монстры океана". Знание языка не обязательно, насладитесь объемной картинкой.


А на Рамблас, когда уже совсем стемнеет, выходят работать художники, которые собирают много народа. Это креативщики, которые, например, на виниловых музыкальных пластинках тут же создают шедевры, делают из пластинок часы, которые можно купить как сувениры. Посмотрите. Интересно.

Сообщение отредактировал jasson: 31.05.2010, 17:57:34

  • 0

#1122
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений
2 Jasson, спасибо, что предупредили
на художников посмотрим тоже :rotate:
  • 0

#1123
marina_803

marina_803
  • Гость
  • 9 сообщений
ЛЮЮЮЮДИИИИ!!!!! собираемся в Барсу в конце июня, правда из москвы.. хотим максимально в Барсе, если получится и косточки погреть где-нить на пляже.. честно прочитала пару-тройку страниц)) ой не ругайтесь только, наверное здесь уже много-много раз спрашивали..народ кому не в лом, ответьте, скока примерно обойдется поездочка на 12-14 дней???? как нынче визы оформить методом наименьших усилий естесьно)) буду очень-очень признательно откликнувшимся!!!!! :-) :-)
  • 0

#1124
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ЛЮЮЮЮДИИИИ!!!!! собираемся в Барсу в конце июня, правда из москвы.. хотим максимально в Барсе, если получится и косточки погреть где-нить на пляже.. честно прочитала пару-тройку страниц)) ой не ругайтесь только, наверное здесь уже много-много раз спрашивали..народ кому не в лом, ответьте, скока примерно обойдется поездочка на 12-14 дней???? как нынче визы оформить методом наименьших усилий естесьно)) буду очень-очень признательно откликнувшимся!!!!! :spy: :laugh:


е2000 - 2500 на двоих при 2-3* отеле или хостеле, или B&B.
  • 0

#1125
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Привет всем. Буду в Барселоне 2 дня на выходных в середине июля. от отеля до моря 700 метров, точнее порта, а где можно полюбоваться на пляжи?
стоит ли пользоваться метро? недалеко от отеля находится станция метро.
  • 0

#1126
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Привет всем. Буду в Барселоне 2 дня на выходных в середине июля. от отеля до моря 700 метров, точнее порта, а где можно полюбоваться на пляжи?
стоит ли пользоваться метро? недалеко от отеля находится станция метро.

Мар Белла (Mar Bella), там можно полюбоваться. Хотя, пожалуй, за 2 дня я бы еще раз полюбовалась Барсой.
  • 0

#1127
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Скажите, вы берете с собой аптечку, какие можно брать с собой лекарства, не будет ли недоразумений на таможне

аптечку беру обязательно, все лекарства в которых сочту необходимыми (т.к. путешествую с ребенком). Недоразуманий не возникало. Стоить заметить, что флаконы объемом более 100 мл. запрещены к перевозке в ручной клади ( в Европе).
  • 0

#1128
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

В Барселоне стоит посмотреть:

1. Проспект Ла Рамбла. Рамбла начинается с площади Каталунии и заканчивается с другой сторны колонной Колумба.
2. Подняться на колонну Колумба.
2. Поющие фонтаны, с 21.00 на площади Испании
3. Знаменитый Парк Гуэль, построенный Гауди
4. Собор Фамилия Саграда.
5. Дом Скелета, также облицованный Гауди, на проспекте Пасйдж де Грасия.

немного поправлю по п. 4 Собор Саграда Фамилия (Собор Святого Семейства) и добавлю, пока свежо:
- Кафедральный собор и готический квартал
- Монастырь Педралбес (Pedralbes)
- Королевский дворец
- гора Монжуик (Montjuic) и расположенные рядом Национальный дворец и на ней Олимпийский стадион, Ботанический сад
- Обязательно прогуляться по Port Vell, набережной Барселонетты, Порт Олимпик
- для футбольных фанатов - домашний стадион "Барсы"
- пляж Мар Белла
- с детишками - парк развелчений на Тибидабо
  • 0

#1129
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


В Барселоне стоит посмотреть:

1. Проспект Ла Рамбла. Рамбла начинается с площади Каталунии и заканчивается с другой сторны колонной Колумба.
2. Подняться на колонну Колумба.
2. Поющие фонтаны, с 21.00 на площади Испании
3. Знаменитый Парк Гуэль, построенный Гауди
4. Собор Фамилия Саграда.
5. Дом Скелета, также облицованный Гауди, на проспекте Пасйдж де Грасия.

немного поправлю по п. 4 Собор Саграда Фамилия (Собор Святого Семейства) и добавлю, пока свежо:
- Кафедральный собор и готический квартал
- Монастырь Педралбес (Pedralbes)
- Королевский дворец
- гора Монжуик (Montjuic) и расположенные рядом Национальный дворец и на ней Олимпийский стадион, Ботанический сад
- Обязательно прогуляться по Port Vell, набережной Барселонетты, Порт Олимпик
- для футбольных фанатов - домашний стадион "Барсы"
- пляж Мар Белла
- с детишками - парк развелчений на Тибидабо



Речь шла всего о трех днях пребывания в Барсе. Вы все достопримы указали. Это на неделю. А с чувством усталой обреченности на две. До Моностыря и Тибидабо одна дорогоа займет время. Это неозможно посетить за три дня. Поэтому я предложил с моей точки зрения доступные по времени на обозрения достопримы.

Сообщение отредактировал jasson: 04.06.2010, 10:51:17

  • 0

#1130
Vince Carter

Vince Carter
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Не подскажите по поводу визы? Есть ли в Алматы их консульство? Насколько я знаю Посольство Испании находится в Астане, нужно ли ехать туда чтобы получить визу или можно получить тут?
  • 0

#1131
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



В Барселоне стоит посмотреть:

1. Проспект Ла Рамбла. Рамбла начинается с площади Каталунии и заканчивается с другой сторны колонной Колумба.
2. Подняться на колонну Колумба.
2. Поющие фонтаны, с 21.00 на площади Испании
3. Знаменитый Парк Гуэль, построенный Гауди
4. Собор Фамилия Саграда.
5. Дом Скелета, также облицованный Гауди, на проспекте Пасйдж де Грасия.

немного поправлю по п. 4 Собор Саграда Фамилия (Собор Святого Семейства) и добавлю, пока свежо:
- Кафедральный собор и готический квартал
- Монастырь Педралбес (Pedralbes)
- Королевский дворец
- гора Монжуик (Montjuic) и расположенные рядом Национальный дворец и на ней Олимпийский стадион, Ботанический сад
- Обязательно прогуляться по Port Vell, набережной Барселонетты, Порт Олимпик
- для футбольных фанатов - домашний стадион "Барсы"
- пляж Мар Белла
- с детишками - парк развелчений на Тибидабо



Речь шла всего о трех днях пребывания в Барсе. Вы все достопримы указали. Это на неделю. А с чувством усталой обреченности на две. До Моностыря и Тибидабо одна дорогоа займет время. Это неозможно посетить за три дня. Поэтому я предложил с моей точки зрения доступные по времени на обозрения достопримы.

я всего лишь указала альтернативу ранее опубликованным широкоизвестным достопримечательностям, для тех кто равнодушен, может быть, к творчеству Гауди, а для путешествующих с малышами, кому-то привлекательнее покажется прогулка по пляжу.
  • 0

#1132
SiesTTa

SiesTTa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Не подскажите по поводу визы? Есть ли в Алматы их консульство? Насколько я знаю Посольство Испании находится в Астане, нужно ли ехать туда чтобы получить визу или можно получить тут?


Можно ехать самому, а можно и обратиться в турагентства, они тоже занимаются визовой поддержкой. Насколько я знаю, консульства у них в Алматы уже давно нет.
  • 0

#1133
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Будут ли советы по Аликанте?
проведем там неделю
  • 0

#1134
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Посоветуйте, пож-та, в Барселоне отель - в пределах 3-4*,чтобы удобно было добираться до осн достопримечательностей.
  • 0

#1135
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Посоветуйте, пож-та, в Барселоне отель - в пределах 3-4*,чтобы удобно было добираться до осн достопримечательностей.


Я останавливалась с Медиум комфорте, прям по травесере де грасия кажется, недалеко от диогональ, по Грасии 5 минут пешком. Заплатили за двоих около 210 евро. Номера очень хорошие, большие я бы даже сказала, ванна в мраморе, завтрак 5 евро, мы завтракала все дни почти, но с нас при выезде почему то денег не взяли:rotate:
  • 0

#1136
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
210 в сутки на двоих или как?
  • 0

#1137
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

210 в сутки на двоих или как?


ой ссори, нет за 5 дней мы столько заплатили:rotate:Но мы бронировали заранее, чуть ли не за полгода, зайдите на оранж смайл, там куча отелей по доступным ценам
  • 0

#1138
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Хорошая цена, тоже в октябре собрались в барсу

Сообщение отредактировал bome: 06.06.2010, 17:20:08

  • 0

#1139
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Речь шла всего о трех днях пребывания в Барсе. Вы все достопримы указали. Это на неделю. А с чувством усталой обреченности на две. До Моностыря и Тибидабо одна дорогоа займет время. Это неозможно посетить за три дня. Поэтому я предложил с моей точки зрения доступные по времени на обозрения достопримы.

Чтобы не парится, возьмите билеты на Бас Туристик (Bus Turistic), продаются во многих местах, в том числе и возле Сограды де Фамилия. Он вас провезет по всем вышеуказанным местам и даже больше, плюс получите книжечку со скидочными купонами в различные кафешки, например, в тот же Макдональдс и торговые центры, а также на вход в музеи и много чего еще. Есть билеты на одни сутки, а есть на пару суток, точные цены не помню, но автобусом можете пользоваться весь день, выходя на интересующих вас остановках и проводя там сколько угодно времени, а затем дождавшись следующего автобуса, там же сесть вновь. Каждое место в автобусе оборудовано аудио-гидом - одеваете наушники и можете слушать инфу об объектах по ходу следования на 8 языках, в т.ч. и на русском. Очень удобно и выгодно, нежели переплачивать за такси или разбираться в мудреных маршрутах барселонского транспорта.
  • 0

#1140
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


210 в сутки на двоих или как?


ой ссори, нет за 5 дней мы столько заплатили:smoke:Но мы бронировали заранее, чуть ли не за полгода, зайдите на оранж смайл, там куча отелей по доступным ценам


Спасибо за советы, согласна - оч.дорогой отель и не нужен, все равно только в душ да спать.
Но вот завтрак - жизненно необходим :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.