Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#1101
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

to Tanya: подскажите, пож-та, через какую фирму Вы планируете взять в аренду машину?
Посоветуйте, как лучше? - на месте решать или заранее через нэт бронировать?

Пока я еще собираю информацию и ни на какой фирме не остановилась. До октября время еще есть. :dandy: По моему опыту, лучше бронировать через инет. На месте, во-первых, может быть гораздо дороже, во-вторых, машин просто может не быть, особенно в высокий сезон. Или будут, но по заоблачной цене.
  • 0

#1102
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

to Tanya: подскажите, пож-та, через какую фирму Вы планируете взять в аренду машину?
Посоветуйте, как лучше? - на месте решать или заранее через нэт бронировать?


Herts как правило самая дешевая для аренды машин.
  • 0

#1103
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Дамы и господа, помогите с информацией. Есть необходимость после перелета в Барсу как-то убить от пяти до восьми послеобеденных часов, напарник значительно позже меня прилетит, его надо дождаться и встретить. В связи с этим вопросы:
1. Есть ли в аэропорту Барсы камера хранения, где можно багаж кинуть на это время?
2. Что можно посетить в городе за это время, где погулять? Или, как вариант, можно ли где-нибудь гостиницу снять поближе к аэропорту и отоспаться, а то потом долго рулить на машине придется?
  • 0

#1104
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Дамы и господа, помогите с информацией. Есть необходимость после перелета в Барсу как-то убить от пяти до восьми послеобеденных часов, напарник значительно позже меня прилетит, его надо дождаться и встретить. В связи с этим вопросы:
1. Есть ли в аэропорту Барсы камера хранения, где можно багаж кинуть на это время?
2. Что можно посетить в городе за это время, где погулять? Или, как вариант, можно ли где-нибудь гостиницу снять поближе к аэропорту и отоспаться, а то потом долго рулить на машине придется?


Прямо из аэропорта добраться на автобусе "Аэробус" до конечной остановки Площадь Каталунии. Дорога займет от 20 до 40 минут. С этой площади выйдите на проспект Рамбла. Это барселонский Арбат. Потом вернетесь на остановку на площадь и снова приедите в аэропорт. Обратите внимание, что на первый и второй терминалы аэропорта ходят разные автобусы (см. таблички на автобусах "Аэробус"), но приходят они в город на одну остановку. Стоимость проезда без багажа 4 или 5 евро. Аэробусы ходт очень часто Как раз убъете время на прогулку и обед на Рамбле. Ориентироваться очень просто, все доступно и понятно.

Площадь Каталунии -- тже достопримечательноть с фонтаном, мгазинами, супермаркетом,кажется, 6-этажным, как раз позади конечной остановки Аэробуса.

Если вы впервые в Барселоне, то до встречи напарника не стоит ехать в город на трене (электричке), а затем метро. Можете запутаться и потерять время. Лучше автобусом и окажетесь в самом центре Барселоны и без заморочек разберетесь в дороге.

Сообщение отредактировал jasson: 25.05.2010, 12:54:20

  • 0

#1105
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
был недавно в испании. с аликанте до норбонны (франция) добирался автостопом. немного из-за вулкана, а в основном потому что было желание попробовать сам процесс автостопа. с аликанте до какойто заправки нас довез пьяный в зюзю испанец на скорости 170 км.ч.
немного страшновато было =) вопщем добрались, довез он нас до заправки возле какойто тюрьмы. в метрах 500 была от нас. с виду напомнила Фокс Ривер =)))
на этой самой заправке и переночевали в палатке. страшно не было, потому что там полиция постоянно патрулирует =)
на след утро подобрал нас какой-то чел тож испанец и довез до валенсии. только вышли на заправке. как сразу услышали русскую речь. оглянулись и увидели две фуре с московскими номерами) лимоны они везли в МСК) вопщем довезли они нас Жангуеры (так кажись называется). городок в свободной экономической зоне, между францией и испанией. там походили по магазинам и поймали уже француза, он то нас и довез до норбонны. а оттуда уже поездами до нанси, но окольными путями, так как самолеты тогда не летали. и билеты на все поезда были на неделю выкуплены в крупные города. ну нам и пришлось норбонна-монтпелье-марсель-лион-страсбург-нанси.
вот так.
мне понравилось)
испания это круто)
солнце, море, пиво, пляж =))
  • 0

#1106
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Пытаемся найти через букинг номер в отеле в Салоу (Коста Дорада) типа семейного на 4 человека.
Но там до того бедная информация, по которой не возможно понять смогут там разместиться люди или нет.
Написали в 3 отеля напрямую с вопросами - ответов нет.
Может кто подскажет нормальный отель или Аппартотель, желательно на 1-й береговой линии?

Сообщение отредактировал LOBO-Master: 26.05.2010, 17:26:15

  • 0

#1107
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а такой вопрос - если выбирать между Гранадой и Малагой - что лучше посомтреть в первую поездку? Мы запланировали на юге Гранаду и Севилью, но вот что-то облизываюсь на Малагу...
  • 0

#1108
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

а такой вопрос - если выбирать между Гранадой и Малагой - что лучше посомтреть в первую поездку? Мы запланировали на юге Гранаду и Севилью, но вот что-то облизываюсь на Малагу...

Мне очень понравилось в Гранаде,сходите в Ла Альгамбра.В Малаге не был,но все города на набережной красивы.
Валенсия и Аликанте тоже суперские :smoke: .
  • 0

#1109
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

а такой вопрос - если выбирать между Гранадой и Малагой - что лучше посомтреть в первую поездку? Мы запланировали на юге Гранаду и Севилью, но вот что-то облизываюсь на Малагу...

я посещал только Гранаду, но думаю что все эти города со смесью исламско-христианской культуры будут интересны, может быть Гранада благодаря АльХамбре, более популярна и известна чем Малага...
теперь я мечтаю о Севилье и Валенсии (я прочитал там зоопарк обалденный)
  • 0

#1110
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

я посещал только Гранаду, но думаю что все эти города со смесью исламско-христианской культуры будут интересны, может быть Гранада благодаря АльХамбре, более популярна и известна чем Малага...
теперь я мечтаю о Севилье и Валенсии (я прочитал там зоопарк обалденный)

Эх, а я теперь все четыре города увидеть хочу.....и еще Бургос, и Бильбао, и Сантьяго де Компостела, и Саламанку.
  • 0

#1111
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


я посещал только Гранаду, но думаю что все эти города со смесью исламско-христианской культуры будут интересны, может быть Гранада благодаря АльХамбре, более популярна и известна чем Малага...
теперь я мечтаю о Севилье и Валенсии (я прочитал там зоопарк обалденный)

Эх, а я теперь все четыре города увидеть хочу.....и еще Бургос, и Бильбао, и Сантьяго де Компостела, и Саламанку.


Арендуйте машину и отправьтесь в путешествие по Испании. Это будет незабываемое путешествие в том числе и по испанским окресностям.
  • 0

#1112
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
jasson

а мы так и сделали в прошлом году: Мадрид пару дней - Толедо проездом - Гранада сутки - Альмунекар 4 дня на пляже - Мадрид пару дней...теперь я зарекся брать Ситроен 1.4 мкпп :smoke: потому как в гору это не едет и ветром его сдувает!
  • 0

#1113
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

jasson

а мы так и сделали в прошлом году: Мадрид пару дней - Толедо проездом - Гранада сутки - Альмунекар 4 дня на пляже - Мадрид пару дней...теперь я зарекся брать Ситроен 1.4 мкпп :smoke: потому как в гору это не едет и ветром его сдувает!


Здорово! В Толедо тоже хорошо! Да и он рукой подать от Мадрида. В окресностях останавливались? Или вы только между городами?
  • 0

#1114
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
мы просто проехали из Мадрида до Гранады (с обедом и прогулкой по Толедо). пейзаж в центральной части Испании скучноват чтобы по дороге останавливаться, кроме как на заправку. ближе к Гранаде и далее к морю начались живописные холмы и горы Сьерра Невада (снежные горы! :smoke: )
была мысль посмотреть городки и прочее - но наверное это надо делать в более населенной части страны
  • 0

#1115
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Скажите, вы берете с собой аптечку, какие можно брать с собой лекарства, не будет ли недоразумений на таможне
  • 0

#1116
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Посмотрел погоду в июне... +25.... а не холодно ли купаться????
  • 0

#1117
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений
вылетаем в барсу 1 июня, будем там 3 дня, дальше в другую страну. Начала смотреть в интеренете, но там столько интересных мест, что хочеться везде побывать. Что посоветуете посмотреть, чтобы попусту не тратить время. Хотели тоже на пляж, но насколько я поняла будет прохладно. :laugh: Сразу скажу музеи не люблю. На корриду бы сходила если только женская психика сможет это перенести :(

Сообщение отредактировал AINI: 28.05.2010, 18:33:24

  • 0

#1118
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
To AINI: вылет у Вас уже завтра, пож-та, отпишитесь по увиденному :-) . Меня тоже инетерсует коррида - где и как дорого. Желаю отличного отдыха!!! :-)
  • 0

#1119
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В Барселоне стоит посмотреть:

1. Проспект Ла Рамбла. Рамбла начинается с площади Каталунии и заканчивается с другой сторны колонной Колумба.
2. Подняться на колонну Колумба.
2. Поющие фонтаны, с 21.00 на площади Испании
3. Знаменитый Парк Гуэль, построенный Гауди
4. Собор Фамилия Саграда.
5. Дом Скелета, также облицованный Гауди, на проспекте Пасйдж де Грасия.

Сообщение отредактировал jasson: 31.05.2010, 09:18:14

  • 0

#1120
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений

В Барселоне стоит посмотреть:

1. Проспект Ла Рамбла. Рамбла начинается с площади Каталунии и заканчивается с другой сторны колонной Колумба.
2. Подняться на колонну Колумба.
2. Поющие фонтаны, с 21.00 на площади Испании
3. Знаменитый Парк Гуэль, построенный Гауди
4. Собор Фамилия Саграда.
5. Дом Скелета, также облицованный Гауди, на проспекте Пасйдж де Грасия.

спасибо буду знать :-)
Мы решили гостицу взять прямо на самом Рамбласе, чтобы было близко до всех достопримечательностей и пляжа, Испанский арбат у нас автоматически попадает в наш список.
Поющие фонтаны у меня были под номером тоже :D я читала по этот фонтан, что это очень красивое зрелище и вариации не повторяются ни разу. Еще отметила себе океанариум , который в порту находиться, он считаеться одним из больших на Средиземном море, мне кажеться должно быть красиво.

2 Kefir, спасибо, постараюсь отписаться по приезду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.