Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#861
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Была в Барсе в августе. Ожиданий судя по от отзывам было конечно больше, да понравилось, но без истерик :-/ Всё таки город на любителя, очень много туристов, много чё есть посмотреть, барса по площади просто ОГРОМНАЯ ;) :eek: , также произвели впечетления поющие фонтаны, но следует ехать в менее людный сезон...можь не прочувствовала..не знаю :cry: Зацепила конечно сангрия :laugh: ...а так мне ближе Красавица-Италия, сколько раз возвращаюсь туда и ещё хочется :D
  • 0

#862
sebas

sebas
  • Гость
  • 15 сообщений
to $olny6ko Спасибо!!!
Пожалуйста, если вас не затруднит, напишите на мейл более подробно про финансовое положение и особенности справки с работы. А когда вы получали эту визу? Очень признателен!!!
Всем респект!!!
  • 0

#863
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Была в Барсе в августе. Ожиданий судя по от отзывам было конечно больше, да понравилось, но без истерик :D Всё таки город на любителя, очень много туристов, много чё есть посмотреть, барса по площади просто ОГРОМНАЯ :-) :D , также произвели впечетления поющие фонтаны, но следует ехать в менее людный сезон...можь не прочувствовала..не знаю :D Зацепила конечно сангрия :laugh: ...а так мне ближе Красавица-Италия, сколько раз возвращаюсь туда и ещё хочется :spy:


Полностью с вами согласен. Но согласитесь город приятный, очаровательный. Хотя чрезвычайных впечатлений нет. Знаете, даже Гауди особо не впечатлил. Может быть, потомучто я уже многое видел. Кстати, познакомились с художником, другом Сальвадора Дали. Были в его мастерской, галлереи. Интересно. А вот с паэльей мы переборщили. Каждый раз каждый из нас заказывал это блюдо по собственному вкусу. Официанты все время удивлялись, что, как много мы едим. Оказывается, паэлья готовится на две персоны и подается в сковородке с тарелками на два человека. :-) Но мы все равно заказывали каждый свою. Причем каждый из нас съедал всю сковородку. И даже при этом это блюдо нас не впечатлило. :rolleyes:
  • 0

#864
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Т.е. вы хотите сказать что наш Билайн работает в Испании без подключения Роуминга? Можно спокойно брать телефон и не волноваться?

Sighu v ispanii bez rouminga :fie:( Na schtu pri vylete bylo 7800 tehge. Ne povezlo !

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 17.09.2009, 23:00:18

  • 0

#865
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Т.е. вы хотите сказать что наш Билайн работает в Испании без подключения Роуминга? Можно спокойно брать телефон и не волноваться?

Sighu v ispanii bez rouminga :-)( Na schtu pri vylete bylo 7800 tehge. Ne povezlo !

Предупреждение по п. 2.4 Правил


Za chto tak obideli?:smoke: Za pravdu o Beeline? No lyudi dolghny bytj gotovy k neoghidannostyam.Ili za otsutstvie informazii ob Ispanii? Ispaniya prekrasna kak vsegda.V proshlom godu byla na Atlantike, gorodok Cicklana.Otelj "Valentin Sankt Petri" 4****.Vse besplatno, krome napitkov.Dva basseina i odin obschii plyagh vdolj Atlantiki.Voda tam prochladnaya 20-22.
Seichas otdychaem v Platja D"Aro, pobereghje Kosta Brava.Otelj AROMAR 3***,polupansion,schvedskii stol,49 euro sutki.Servis na urovne.Ochenj tichii malenjkii ispanskii gorodok.Vse pyadom.Vozduch - 23-25, voda - 22-23. vchera ezdili svoim chodom v Barselonu.Ponravilosj ochenj! Podrobnee, foto i vpechatleniya -po priezdu.Spasibo ZT-nikam za sovety pro krasnyi abtobus, k nemu my dobavili esche sagrada familiya i Park Guel na metro - bystro i udobno.Sprashivali kak dojti u ghitelei,i samoe strannoe - pochti vse bylo ponyatno.I vstretili mnogo russkich i ukrainzev, i v barselone na ulizach i u nas v gorodke, v kafe i magazinach.Tak chto smelo zadavaite vopros na russkom, a ughe potom na vsech izvestnych vam yazykach!!!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждения по п. 2.4 и 2.5 Правил. Думаю 10 RO хватит вам для прочтения Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2009, 00:07:08

  • 0

#866
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я пользуюсь гринлайн. Надежный способ связи с миром.
  • 0

#867
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Привет всем!

В августе ездила в испанию давно фанатка этой страны все из за футболистов их горячих... вот наконец в этом году несмотря на кризис все получилось... виза была голландская ... была 4 дня в мадриде и 10 дней в барсе... было ужасно жарко в мадриде но интересно...мало кто говорит по английски... хорошо я учила испанский по самоучителю года 2 назад. Он мне очень пригодился. Барса просто класс, ходила на их стадион 5 раз 2 раза на матчи, атмосфера просто супер...творения гауди впечатляют, рамбла, готический квартал...город не такой большой можно пешком прогуливаясь обойти много мест все компактно расположено...здесь люди говорят на каталанском на испанском и на английском немного, я б в таком городе жить не отказалась... не радует огромное количество пакистанцев, китайцев. Барса рулииитттт!!! я обязательно сюда вернусь
  • 0

#868
sebas

sebas
  • Гость
  • 15 сообщений
to $olny6ko Спасибо!

Люди, подскажите, плииз, адресок в Ате, где можно нормально сделать фото для визы в Испанское посольство, чтобы не придрались к фону и размеру?

Всем Респект!
  • 0

#869
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Привет всем!

В августе ездила в испанию

кстати, как нашли гостиницу? помнится, мы это обсуждали перед поездкой :D

кстати, нам паки и китайцы редко встречались :) особенно китайцев было на удивление мало...
  • 0

#870
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
На счет отелей, кстати! Прилетели в Барелону, нашли свое место обитания, забронированное через интернет. Были в ужасе. Отель сам классный, но... Мы 15 минут ждали, пока дама на ресепшн наговориться по телефону. Если учесть, что мы в общей сложности летели 10 часов со сменой часовых поясов, климатов и аэропортов, времен суток, то подобное отношение к клиенту, который платит деньги, было верхом неуважения. Правда, перед нами извенились.

Заходим в наш дабл-рум и в ужасе. Каморочка буквально 3 х 3. Но упакованная. Когда мы утром в проветриваемые открытые двери увидели вообще роскошные номера с террасами, мы обратились к владельцу и попросили замениь нам номер, никак не пригодный для нахождения и размещения в нем двух постояльцев. Нужно отдать должное, нас внимательно выслушали и заменили наш дабл почти на роскошный номер. Единственное, что мне непонравилось, так это окно на уровне головы. Да еще и скидку сделали. Вот такие испанцы по характеру.
  • 0

#871
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Да, вот еще про китайцев! Как таковых их не видно. Но будьте уверены, что любой магазин оптовых продаж -- это стопроцентно китайцы. На пляжах Барселоны бегает куча китайских девчат и пристают к отдыхающим с услугами массажа: от ступней ног до мануальной терапии. Помассировать ступни предлагают за 20-25 евро.
  • 0

#872
$olny6ko

$olny6ko
  • Частый гость
  • 50 сообщений

to $olny6ko Спасибо!

Люди, подскажите, плииз, адресок в Ате, где можно нормально сделать фото для визы в Испанское посольство, чтобы не придрались к фону и размеру?

Всем Респект!



Я фоталась на Абая Ленина, напротив Кимэпа есть фото салон. А вот недавно снова подавала доки и фоталась в рамсторе. Все нормально доки приняли! :) Удачи Вам Себас:)
  • 0

#873
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Здравствуйте..
подскажите плз действующие контакты посольства Испании?
  • 0

#874
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Здравствуйте..
подскажите плз действующие контакты посольства Испании?


скиньте плз в ЛС или на мейл: inessajamelia@hotmail.com

thanks for advance..
  • 0

#875
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Испания... . Взяли тур с подругой на 8 дней. В группе в основном были русские эмигранты из Штатов. Объездили вместе 8 городов Испании: Барселону, Валенсию, Севилью, Толедо, Кардобу, Сарагосу, Мадрид, Гранаду. В каждом городе посещали основные достопримечательности, о которых немного рассказывал гид. Вечерами иногда пешком обходили те места, в которых мы были днем вместе с группой :D . Правда автобусные поездки и ранние подъемы измотали под конец тура. Индивидуально такое путешествие совершить бы вряд ли удалось. Несмотря на усталость и уровень отелей в некоторых городах, тур понравился и переполнил впечатлениями.
  • 0

#876
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений
народ! может немного не потеме но никто не знает где можно в мадриде конину купить? уж очень соскучался по ней. заранее спасибо за помощь!
  • 0

#877
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

народ! может немного не потеме но никто не знает где можно в мадриде конину купить? уж очень соскучался по ней. заранее спасибо за помощь!



Если Вы там живете в чем же проблема встала??? :spy: Те кто там живет гораздо больше знают о Мадриде,нежели кто там просто побывал. Я в супермаркетах там видела только свинину, даже говядину не часто втсретишь:lol: НО посмотрите в больших супермаркетах на Гранвии, я видела там очень много, просто кучу мясных лавок. Может там есть;)
  • 0

#878
obyvatel'

obyvatel'
  • Гость
  • 45 сообщений
ну говязины в каждом местном mercado хватает, но конины я здесь не всречал. думал может кто из ЦТшников видел. по granvia вроде как тоже нету. по крайне мере я не видел. единственное мне говорили что мол на юге в андалузии ее встретить можно. это далековато чтоб за мясом туда ехать :dandy:
  • 0

#879
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
подскажите какой нить отель который можно он-лайн забронировать в каком-нить тихом, прибрежном городе с хорошим шоппингом и достопримечательностями
  • 0

#880
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Для lets_go_partying:

Мы жили в 2 отелях в барсе один НСС Covadonga что на av Diagonal куча хороших магазинов рядом не шумный район. Второй выбрали в барселонете 2звездочный вид не очень но нам там предложили вместо мал номера 2 комн квартиру на плаза дель анхель на что мы охотно согласились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.