Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#881
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

подскажите какой нить отель который можно он-лайн забронировать в каком-нить тихом, прибрежном городе с хорошим шоппингом и достопримечательностями


тихий городок пляж, шоппинг - кмк вещи немного несовместимые (сужу по собственному опыту)
курортные городки которые я посещал/видел летом не были тихими, а по шоппингу там только сувенирно-курортный ассортимент. хотя если вы не в сезон едите то наверняка городок будет тихим (мож даже мертвым) а вот шоппинг все также вызывает сомнения у меня.
  • 0

#882
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

подскажите какой нить отель который можно он-лайн забронировать в каком-нить тихом, прибрежном городе с хорошим шоппингом и достопримечательностями



Посетите город Ситжес. Это в 30 минутах от Барселоны. Гордок небольшой. Думаю, тысяч на 20 населения. Находится непосрдественно на берегу моря, вдоль которого только пляжи. Днем город очень тихий, так как все на пляжах. Вечером начинается время безмятежных прогулок и шопинга. Здесь очень много уютных бутиков и кафэшек. Очень многие барселонцы на выходные приезжают именно сюда, в курортный городок, где можно не только отдохнуть, но и сделать приятные покупки. Чем то напоминает Венецию: узкие улочки, аккуратные домики и ообняки.

Однако здесь есть одно НО... Сюда приезжает отдыхать много геев. И если вашей чувствительной натуре будут не по себе гуляющие по городу за руку парни, то решать о поездке в этот город вам. А вообще можно к этому отнестись как к еще одной экзотике. Европейцам такие пейзажи привычны в отличие от нас. Поэтому решайте. Во всяком случае нам там очень понравилось. Вдалеке от суматохи, машин нет, беготни тоже. Раза три с огромным удовольствием пешком обошли этот городок, магазины; ужинали, пили кофе в вечерних сумерках после пляжного дня. В итоге получили ощущение полного отдыха от соврменного ритма города.

Сообщение отредактировал jasson: 29.09.2009, 08:58:27

  • 0

#883
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
А вот здесь вы можете выбрать отели в Ситжесе. http://www.venere.com/spain/sitges/
  • 0

#884
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
jasson, спасибо. к геям отношусь спокойно

исправила. не подходит. муж залез в гугл и ужаснулся :eek:

Сообщение отредактировал SWEETthings: 29.09.2009, 16:06:43

  • 0

#885
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Кто подскажет по погоде на конец октября в Испании на побережье в районе Барсы?
  • 0

#886
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
в прошлом году было тепло. градусов 20-25. купаться прохладно, а для туризма отлично, не жарко.
  • 0

#887
страховщица

страховщица
  • Частый гость
  • 91 сообщений
вернулась из испании,супеееееер, позавчера купалась в море и загорала
Сан филио де гишо,от Барселоны час езда.город классный рядом плей даро и сагаро,в сагаро пляж сказка ,видела виллу короля и кучи др знаменитостей на пляже встретилт орнеллу мути,друзья сказали что там тьма знаменитостей отдыхает
  • 0

#888
Senior_Analyst

Senior_Analyst
  • Гость
  • 35 сообщений
Был в Барселоне в первый раз в середине сентября, один из красивейших городов, в котором я побывал. Парк Гуэль = чудо, как и весь Гауди, покупались неплохо в Барселонете, погода позволила (по моему хамблмнению, необязательно из Барсы уезжать куда-то, чтобы неплохо позагарать, благо, климат мягкий), сангрия в пивных кружках на Рамбле, посиделки на причалах в порту, мммм... В общем, всем советую Барселону, а еще лучше посмотреть "Вики Кристина Барселона" Вуди Аллена перед отъездом для полноты ощущений (хотя если даже не поедете, посмотрите, фильм уж очень хороший).
Jasson очень дельные советы дал, посоветуюсь с Вами перед следующим полетом :)

Сообщение отредактировал Senior_Analyst: 22.10.2009, 20:13:09

  • 0

#889
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

... сангрия в пивных кружках на Рамбле, посиделки на причалах в порту, мммм...


А вы пробовали желтую сангрию-кава? Мы ее пили, ужиная. Это был божественный вкус! Освежающий аромат и приятно мягкий на вкус. Мне понравилась больше, чем классическая сангрия. Заказали как-то кувшин классической красной сангрии. Так принесли целый натюрморт в огромном сосуде: с ягодами, грушами, другими фруктами, льдом. На вкус -- приятный компот со слабым алкоголем. Пили, пили, пили. Наконец допили и "улетели".

А вот кофе в сети Старбакс, не только в Барселоне, но и в Париже, к сожалению, крайне не понравился. Даже удивлен, что такой неважный кофе варят в такой крупной сети кофейн. Но вот шоколадный десерт в виде торта -- это супер. Однако чрезвычайно жирный шоколад в нем и его очень много. С одной стороны -- это класс, с другой -- не пристало мужчинам есть столько сладкого. :spy: А вот в Алмате один из лучших кофе, на мой взгляд, варят в кофейне А4 около Зангара. :)

Сообщение отредактировал jasson: 23.10.2009, 09:07:41

  • 0

#890
Senior_Analyst

Senior_Analyst
  • Гость
  • 35 сообщений


... сангрия в пивных кружках на Рамбле, посиделки на причалах в порту, мммм...


А вы пробовали желтую сангрию-кава? Мы ее пили, ужиная. Это был божественный вкус! Освежающий аромат и приятно мягкий на вкус. Мне понравилась больше, чем классическая сангрия. Заказали как-то кувшин классической красной сангрии. Так принесли целый натюрморт в огромном сосуде: с ягодами, грушами, другими фруктами, льдом. На вкус -- приятный компот со слабым алкоголем. Пили, пили, пили. Наконец допили и "улетели".

А вот кофе в сети Старбакс, не только в Барселоне, но и в Париже, к сожалению, крайне не понравился. Даже удивлен, что такой неважный кофе варят в такой крупной сети кофейн. Но вот шоколадный десерт в виде торта -- это супер. Однако чрезвычайно жирный шоколад в нем и его очень много. С одной стороны -- это класс, с другой -- не пристало мужчинам есть столько сладкого. :eek: А вот в Алмате один из лучших кофе, на мой взгляд, варят в кофейне А4 около Зангара. :rotate:


Каву пили (у нас в отеле она во льду вместе с бесплатным завтраком стояла :D , а по утрам шампанское пьет известно кто :D ), так что мы вечерком, и с собой привезли в КЗ сколько возможно было. А сангрия разная бывает - некоторые явно хитрят и действительно добавляют очень много льда и фруктов, но в некоторых местах было крепко и весело (особенно в не так сильно облюбованной туристами Параллели).
Был в Старбаксе в том большом молле в порту (память не к черту, не помню как кличится), пили фраппучино и ели тот самый шоколадный торт. Может, не высший класс, но сидели на террасе, смотрели на море и уплывающие корабли и пиплвотчили, а за этим делом все хорошо идет.

За кофе советую в Вену наведаться, абсолютно потрясающе сваренный напиток (ну и, соответственно, город чудесный и очень недооцененный, как мне кажется, казахстанскими путешественниками).

Сообщение отредактировал Senior_Analyst: 23.10.2009, 16:35:33

  • 0

#891
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Мне понравился кинотеатр, что у океонариума. Ходили дважды на ночные сеансу докмуентальных фильмов "Монстры океана" и "Тайны египетских мумий" в формате Д3. Классно было! Зал непривычный: крутой взъем, площадка с местами для зрителей на цепях почему-то весит. Ну и сам показ -- супер. Наши алматинские кинотеатры, показывающие фильмы в Д3, просто породия, особенно в "Цезаре" с очень маленьким экраном. D3 -- это для масштабного зрелища.
  • 0

#892
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
всем привет, а что так темка заглохла??? :eek:
я буду в Мадриде в начале февраля.
подскажите плиз места из разряда маст си :eek:
  • 0

#893
Madina_K

Madina_K
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста хороший отель в Барселоне (желательно недалеко от достопримечательностей).

Заранее спасибо! надеюсь на вашу помощь!
  • 0

#894
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Присоединяюсь к вопросу.Планирую поездку на май.Прочитал всю тему,смотрел на buking и др сайтах.Совсем запутался.Хотелось бы рекомендации кто был.
  • 0

#895
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Очень сложно ответить на ваш вопрос, рекомендуя какой-то отель. В европейских городах, в том числе в Барселоне их такое огромное количество, что выбор сделать сложно. Лучше вам самостоятельно посетить сайты по бронированию отелей. Наверняка вы их знаете. Например, www.venere.com, www.booking.com. Здесь и фото номеров, интерьеров, экстерьеров, описание округи, цены. Здесь отели на любой вкус, хостелы, B&B ит. д.
В Барселоне достопримечательности раскиданы по всему городу. Здесь нет компактной их концентрации. Соответственно вы не сможете найти универсальный отель, от которого было бы близко ко всем или ко многим достопримечательностям. Парк Гауди в одной стороне, Собор Фамилия Саграда -- в другой, поющие фонтаны -- в третьей. Обычно туристы, которые приезжают впервые сюда, выбирают отели, хостелы или B&B у Рамблы. Рамбла -- это улица по типу Арбата в Москве. Здесь шумно, много анимации для толп туристов, ресторанчиков, баров, кафе с летниками, театров, рынок здесь же. Более того, это транспортная улица, здесь помимо пешеходного бульвара, с обоих его сторон движутся автомобили. Говорят, в отелях на Рамбле тихо. Не знаю, я никогда на Рамбле не жил. Но подумайте, на Рамбле бы стоило остановиться. В принципе отсюда недолеко до моря, до кинотеатра, океанариума, пляжей (хотя они подальше), колонны Колумба, площади Каталунии.

Да, в принципе рекомендую вам остановиться на Рамбле. Если вы впервые в Барселоне, то отсюда вам будет легче ориентироваться.

Сообщение отредактировал jasson: 05.01.2010, 10:05:04

  • 0

#896
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

всем привет, а что так темка заглохла??? :rolleyes:
я буду в Мадриде в начале февраля.
подскажите плиз места из разряда маст си :lol:


В Мадриде была всего 2 дня...

Музей Прадо, Королевский дворец, рядом с ним собор, где венчаются королевские особы...

Сфотографируйтесь с медведем на Plaza del Sol - это центр Мадрида, нулевой километр всех испанских дорог. На этой же площади мадридцы встречают Новый год, съедая 12 виноградин.

На улице Gran Via всегда многолюдно, тусовки, множество театров/кинотеатров (начинается на Plaza de Cibeles - эту площадь узнаете по красивому фонтану в центре, в котором раньше всегда отмечал свою победу Реал-Мадрид).

Поужинайте в самом старинном ресторане если не мира, то Европы точно - El Botin (резервировать нужно заранее). Находится недалеко от Plaza Mayor.

Если время позволит, съездите в Толедо - первая столица Испании, очень-очень красиво!
  • 0

#897
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

В Мадриде была всего 2 дня...

тоже буду два дня. ну может чуть больше. еще не решил. поэтому как то хочется заранее спланировать времяпребывание :D
да еще и гостиницой/хостелом не определился. какой посоветуете? :rotate:
  • 0

#898
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений


В Мадриде была всего 2 дня...

тоже буду два дня. ну может чуть больше. еще не решил. поэтому как то хочется заранее спланировать времяпребывание :)
да еще и гостиницой/хостелом не определился. какой посоветуете? :D


Мы жили на Gran Via, там полно недорогих отелей и хостелов (я была в 2006)
Поищите на букинге :D
  • 0

#899
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Сеньор аналист
Молл называется МорМагнум:) Классное местечко:kiss:
  • 0

#900
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
В пятницу вернулась из Барселоны, Город сказка, город мечта. Влюбилась с первого взгляда. Если бы не заканчивалась виза, я бы наверно осталась там побольше. Жили на Авенида Диагональ. Отель потрясный и не дорогой. Очень тепло. И очень не дорого:)
Саграда Фамилия не скажу что шибко понравилась, но для многовековой стройки очень даже супер:kiss:
Монжуик - неповторимо. Фуникулер движущийся на безопасной высоте над красивейшими местами Барсы над набережной. Очень красиво!
Сангрия, пиво, тапас, поэлья, креветки все вкусно:)
Обязательно вернусь в этом город. И надеюсь очень скоро:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.