Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#821
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Альбионика
я бы на вашем месте поехал куда ближе - Валенсия кажись.
в Валенсии я читал зоопарк невероятный. опять же море рядом.
Аликанте - чуть подальше будет, море пляжи.
Гранада - если вам интересны история-архитектура, то там надо побывать просто в обязательном порядке!!! :D
Малага - ? ничо не знаю.

как добираться хотите?
наверное на паровозе проще всего будет, и комфорт и скорость.



кажется, лучше через vueling на самолете - быстрее и цены наравне с поездами...
  • 0

#822
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
самолетом наверное лучше в Малагу и Гранаду, Аликанте (то есть ближайшие аэропорты) а Валенсию на паровозе
Барса-Валенсия паровоз 3 часа цена от 40 до 70 евро. есть и помедленнее.
Барса-Мурсия/Аликанте 7 часов цена от 30 до 70 евро. потом от Мурсии до Аликанте еще добираться надо будет на автобусе.

Сообщение отредактировал bruce neeka: 11.08.2009, 19:25:39

  • 0

#823
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
всем привет! кто собирается в барселону с 28 авг, пишите...
  • 0

#824
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

привет, подскажите: куда лучше съездить из барселоны на юг испании - аликанте, валенсия, гранада, малага? где интереснее и лучше?

...если ехать на юг испании, то однозначно не пропустить гранаду. Ну и исходя из этого выбрать то, что ближе к ней- малага, альмерия.
  • 0

#825
Fedulka

Fedulka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Наверно на Каста-Бланке никто не был ... :rolleyes:


Мы были на Коста-Бланке в прошлом году. Ужасно понравилось! Жили в небольшом городке недалеко от Бенидорма, прямо посередине между Валенсией и Аликанте. Пляжи - замечательные. Много маленьких супермаркетов, рыбных ресторанов. Но, конечно, без машины никак не обойтись. Недалеко от Бенидорма - великолепный аквапарк и парк морских обитателей (обязательно сходите на шоу дельфинов). В Валенсии - самый лучший (по моему мнению) зоопарк, где животных можно увидеть практически в натуральных условиях обитания. И даже если Вы небольшой любитель животных, Вам обязательно понравится.
Если будете брать машину, то никак не обойтись без навигатора. Движение, хотя и становится понятным на 2-3 сутки, все равно отличается от нашего (в первый день меня поразило ограничение скорости в 120! км/ч на узкой горной дороге, проходящей практически по краю обрыва.
Мы были там с начала сентября, погода была отличная - жарко, но не душно, вечером - прохладно. К концу сентября каждый день уже шли дожди.
  • 0

#826
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
народ скажите плиз, мы хотим в Барсе остановиться на 5 дней.
как я поняла центр города это район Ramblas?
  • 0

#827
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Как я слышал самый шумный, многолюдный и беспокойный район. Летим 1 сентября. Забронировали в трех разных отелях, в том числе в Рамблас. На месте посмотрим, где остановиться.
  • 0

#828
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
можно узнать пож-та, зачем вы забронировали в трех местах сразу?
  • 0

#829
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Чтобы на месте по одному из отелей понять его место и комфорт в нем до вселения. Если не понравится, откажимся. Поедим во второй и т. д. В этих бронированиях можно отказаться за час до въезда.
  • 0

#830
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Влюбилась в Испанию. В Барселону и Коста Браву. Барселона - удивительно красивый город. Архитектура, своеобразные улицы. Гора Монжуик, с которой открывается потрясающий вид на город, порт, корабли, парк на самой горе. Олимпийская деревня. Замок. Столько впечатлений от шоу фонтанов, Саграда Фамилия, парка Гуэль (к нему часть пути добираешься на эскалаторах, оттуда на станцию метро). Столько артистов и актеров на Рамбле. Колоритные испанцы. Кстати, там недорогая обувь. Вкусная еда, сыры, паэльи. Обязательно попробуйте рыбные блюда (особенно запеченные из ракушек). Каталонцы - особый народ. Дороги там платные, а в остальной Испании бесплатные. Испанцы и каталонцы - разный народ. Фламенко лучше смотреть в Андалусии, Кордобе. В Барселоне показывают севильяну. Фламенко можно увидеть в баре Los Tarantos за 7 евро (правда не удалось повидать, не успела). Выступление длится несколько минут. Начинается в 19.30, 20.30 и 21.30. Гостиницы желательно выбирать в центре, возле Рамблы и Eixample. Не все говорят по-английски. Метро неудобное. Иногда приходилось кружить по улицам по указателям на асфальте, чтобы перейти на соседнюю ветку метро.

Коста Брава - Бланес, Тосса-де-Мар - обалденные. Плавать лучше на пляже Санта-Кристина и Тремал. Они почище и с пологим входом. Интересный ботанический сад, откуда потрясающий вид на скалы. Замок Сан-Жуан. Добраться до Бланеса можно на электричке, автобусе и такси. Я пропустила свою электричку, поэтому пришлось долго искать остановку с ночным автобусом, выйти в Калейе и взять такси (30 евро). Очень много вилл. Климат и много растительности. До пляжа Санта Кристина можно пешком (около часа, можно запутаться в дорогах), на машине и пароходиком. Удобнее пароходиком. Тосса-де-Мар - старинный, тихий город, очень понравился. Пляж там тоже хороший. Самое главное успевать возвращаться пароходиком, так как время возвращения с разных пунктов разное и самое позднее 18.25. Ллорет мне не понравился. Пляж усеян туристами... никаких достопримечательностей. Только развлечения и вечеринки. Недалеко от Бланеса есть Marineland - большой аквапарк-зоопарк (с шоу дельфинов и котиков). Но не успела попасть туда. Стоит съездить и в Фигейрас, музей Сальвадора Дали. Время обеда и сиесты в магазинах - ориентировочно с 13.00 (13.30) (по-разному) до 17.00 (17.30). Очень много семей, отдыхающих в Бланесе.
  • 0

#831
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
кто-то говорил что не хватает отчетов. я тоже на это когда-то пожаловалась, поэтому постараюсь ответить на вопросы, которые волновали перед поездкой меня.

перелет и свиной грипп. или как добраться до Барсы
я немного неважно себя чувствовала перед отлетом, поэтому думала что меня могут где-то остановить с подозрением на свиной грипп или еще что-то. все обошлось. видать все-таки мне было не так плохо :eek: на обратном пути в нашем аэропорту тепловизоров также обнаружено не было. в самой Испании нет никакой паники. никто об этом не думает и не говорит.

перелет у меня был самый стандартный. Ата-Амстер-Барса и обратно. билеты мне обошлись по солнечной акции клм в 646 долларов. стыковка очень хорошая. времени зря не теряешь, но и сломя голову по аэропортам не носишься.

единственное, меня, как мне показалось, долго держали на паспортном контроле. видать было подозрительно то, что я еду в Барселону одна (подруга летела турецкими). попросили предоставить все брони отелей, планы, что я хочу посетить и т.д. слава богу, у меня были распечатки брони отелей в Барсе и на Ибице, поэтому я сумела им что-то доказать :-) хотя мне девушка на паспортном контроле сказала, что это совершенно стандартная процедура и стандартные вопросы.

из аэропорта Барселоны ходит куча транспорта до центра города, если за вами не приедет трансфер отеля или встречающей стороны. я добралась до пласа Каталунии на автобусе. просто при выходе из аэропорта надо найти остановку и стоять в очереди. кстати, там есть автоматы, через которые можно покупать билеты на автобус. но почему-то он не принял ни мои купюры, ни окружающих меня туристов. из-за этого я пропустила один автобус и начала нервничать. слава богу, один из туристов узнал, что проезд можно оплачивать напрямую в автобусе и мы все довольные зашли во второй. если ваш отель находится на Рамбле, то на конечной остановке надо выйти направо и идти почасовой стрелке. впрочем, если вы не будете спать в автобусе, то мимо рамблы вы проедете и все сами увидите. подруга добиралась на метро. турецкие авиалинии прилетают на другой терминал, поэтому ей пришлось сесть в межтерминальный автобус, там заморочиться поиском метро и тоже как-то добраться. честно говоря, я даже не знаю где именно нах-ся станция метро возле аэропорта, потому что при выходе не было вывесок и прочего. поэтому я, подумав что оно где-то далеко, а мне не хочется его искать с чемоданом, выбрала автобус. зато в автобусе город можно посмотреть :D
стоимость билетов: автобус - 4.25 евро, метро в одну сторону - 1.35.

отель
мы выбрали бюджетный отель возле пласы каталунии, чтобы не париться с переездами и поиском. в принципе, отель нам понравился. если вы не претендуете на шикарные отели, проводите в отеле только ночь и вам просто нужна кровать и душ, то он вам подходит. к тому же от отеля до остановки туристических автобусов, рамблы, площади рейяль и прочих радостей Барселоны рукой подать. называется hotel cortes. завтрак там, сразу скажу, не очень. каждый день подавали стакан сока, чай или кофе, три булочки, сыр и колбасу. но мы пару раз его проспали, так что даже не заметили однообразия.
за пять ночей в отеле мы заплатили 143 евро с носа.

кухня
о ней тоже было сказано немало, поэтому я добавлю только что паэлья показалась нам слишком жирной. сангрия везде разная, в зависимости от количества и разнообразия фруктов и базы (как нам объяснили ее могут готовить на вине или шампанском). а нам все понравилось! видать давно не пили с подругой ;) конечно, морепродукты у них - пальчики оближешь! куча ресторанов на площади рейяль, в порт олимпик и в самом готическом квартале, вглубинке. по советам бывалых, мы не стали даже садиться кушать на рамбле. не только потому, что, возможно, это дорого, но и потому что не очень хотелось кушать напротив толпы, сноющей туда-сюда и местных ряженных. не знаю, может кому-то в этом и вся соль :D
в зависимости от потребностей, каждая платила за ужин от 20 до 60 евро. самый дорогой ужин был в ресторане/ночном клубе Опиум.
обеды, также по советам цтшников (СПАСИБО!), мы искали среди меню дня. например, в Princess 23 возле музея Пикассо комплексный обед с оливками, гаспачо, паэльей с морепродуктами, хлебом, сладчайшим тортиком и стаканом сока нам обошелся в 8.8 евро.

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 22.08.2009, 00:01:26

  • 0

#832
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
достопримечательности
нам очень понравился зеленый туристический автобус, отходящий от пласы каталунии и имеющий три маршрута: синий, красный, зеленый. тут уже о нем писали и советовали покупать билеты сразу на два дня. присоединюсь к совету, т.к. за день все посмотреть не успеете, а билет можно использовать на всех ветках. удобство в том, что можно выходить и проводить сколько угодно времени на выбранной остановке, а потом садиться на след.автобус и слушать продолжение рассказа о Барселоне и достопримечательностях. мы не успели поездить только по зеленой ветке :eek:
немного дополню castle-builder1. вид на город мне больше понравился не с монтжуика, а с тибидабо. там как-будто повыше. еще чуть ниже остановки монтжуик можно взять фуникулер, чтобы тоже увидеть хорошие виды, но, если честно, мне было жаль 9.4 евро, потраченных на фуникулер, т.к. тибидабо рулит. там свободнее как будто. опять же на вкус и цвет.
вид с крыши ла педрера. почему-то мне показалось, что он подчеркивает все разнообразие архитектуры Барселоны.
Изображение

площадь Испании. а фонтан ночью поет :-)
Изображение

собственно, поющий фонтан.
Изображение

Ла Рамбла
Изображение

вход в парк Гуэль
Изображение

фламенко в лос тарантос :D
Изображение


ээээмммм.... завтра продолжение, если это интересно ;)
  • 0

#833
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Советую брать купюры помельче. Я планировала шоппинг и поэтому взяла несколько купюр по 500 евро. Потом бегала меняла. В некоторых магазинах таблички - купюры достоинством в 500 и 200 евро не принимают.
  • 0

#834
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Честно прочитала все 40 страниц и так и осталась много вопросов,нет не одного полного отчета.1.Откуда летели и в каких городах пересадки?2.Дешевле от турфирмы или самим?3.Если от турфирмы ,то встречает ли гид? 4.Предлагает ли он экскурсии по Испании и соседние страны?5.На острова? 6.Какие посоветуете отели для отдыха с детьми(all inclusive)пляжный отдых и желательно страну увидеть? 7.Какой сервис в отелях?Как неутомительно долететь из Астаны,меньше пересадок до Испании? 8.В отели от аэропорта довозят на каком виде транспорта? 9.А если на острова,то с пересадками?Вообщем,если кто-то отдыхал с детьми отзовитесь!

Мы отдыхали с ребенком. В первую поездку ей было 6 лет, в следующую - 7. all inclusive покупали на Коста Дорада - отель Палас Пинеда, доплачивали по 17 евро за день. На мой взгляд - напрасно. Каждый день куда нибудь ездили и частенько обеды и ужины пропадали. Взяли из-за ребенка, но она прекрасно питалась в кафешках - намного вкуснее и разнообразнее. Пляж через дорогу. Брали из за близкого расположения к Порт Авентура. Также из за ребенка брали индивидуальный трансфер из аэропорта. Это дорого, так что советую заранее узнать маршруты и ехать общественным транспортом, он очень комфортный и ходит по расписанию. Гид не встречает, приезжает в отель на след. день и только для того, чтобы продать экскурсии. Группового трансфера нет, потому что из КЗ не так много туристов. Сервис в отелях мягко говоря ненавязчивый - не ждите комфорта восточных стран - это Европа. Убирали в номере плохо, сам отель подуставший. И вообще Испания - далеко не пляжный отдых - там только бродить, смотреть и замирать от красоты! И море и пляж мне там не понравились совсем, купались только из-за дочери, а то она совсем замучилась с нами, поэтому во вторую поездку брали с собой бабушку и оставляли их в отеле, а сами - бродить, смотреть и замирать от красоты! :dandy:
Во вторую поездку ездили на Коста-Брава, отель САгаро, уже без all inclusive, море и пляж еще хуже, до Барселоны далеко, соответственно до Порта Авентуры - еще дальше, но ездили через день. Были в замке во Франции, на горе Монсеррат. Дочь ела только итальянскую кухню. Развлечений для детей не так много, но Порт Авентура - супер! Так что вам надо определиться для себя чего вы ждете от этого отдыха.
Удачной поездки!
  • 0

#835
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Советую брать купюры помельче. Я планировала шоппинг и поэтому взяла несколько купюр по 500 евро. Потом бегала меняла. В некоторых магазинах таблички - купюры достоинством в 500 и 200 евро не принимают.

Вот это точно! Либо вообще большие купюры не берут, либо когда видят большую купюру, смотрят на нее так, будто в первый раз ее видят, сто раз перепроверят...А мы еще пошли менять 500 или 200 в каком-то обменнике и с нас взяли около 5 евро за это...
  • 0

#836
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
насчет купюр: это верно не только в Испании, а во всей Европе. Видимо, оплаты выше 10 евро у них оплачиваются исключительно карточками, поэтому в кассах только мелочь.
lets_go_partying, поздравляю. прям как про меня. Мы тоже на разноцветных автобусах катались, очень удобно фоткать со второго этажа автобуса. Только жили мы прям на Рамбле в 100 метрах от Колумба.
  • 0

#837
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Уважаемые форумчане, кто-нибудь сейчас находиться в испании ? Есть небольшая просьба. Откликнитесь в ЛС плиз.
  • 0

#838
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Lets_go_parting и Марико спасибо за подробный ответ.
  • 0

#839
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кстати, фуникулер бесплатный (то есть он входит в стоимость метро), а вот канатная дорога - платная.

Из морепродуктов обязательно попробуйте деликатес виеру (vieira) - обалденная вещь! Это морской гребешок (deep-sea scallop) в собственной раковине, запеченный с грибами и луком. Вкуснятина...
  • 0

#840
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
вот и съездил на Майорку и Барселону :-)
все было супер.

на Майорке супер отдых - купание, загар и просто ничего_не_делать! Полное отключение от реального мира, который оставили не надолго в Алматы:smoke:

в Барселоне жили на Рамбле, так что до всего было "рукой подать", из транспорта активно пользовались только метро, ну и ножками топали. Кушали паэллью, пили сангрию, видели все дивные строения, ходили на фонтан, и делали/смотрели все, что можно в этом городе - короче оторвались после отдыха на Майорке. Резюме: Барса понравилась, но есть города поинтереснее :(

Сообщение отредактировал SPQR: 01.09.2009, 09:38:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.