Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#901
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Мне понравился кинотеатр, что у океонариума. Ходили дважды на ночные сеансу докмуентальных фильмов "Монстры океана" и "Тайны египетских мумий" в формате Д3. Классно было! Зал непривычный: крутой взъем, площадка с местами для зрителей на цепях почему-то весит. Ну и сам показ -- супер. Наши алматинские кинотеатры, показывающие фильмы в Д3, просто породия, особенно в "Цезаре" с очень маленьким экраном. D3 -- это для масштабного зрелища.



Была в этом океанариуме, сильного впечаления не скажу что произвел, да и половина залов была закрыта на ремонт. И на сеанс сходить не удалось, там какие то проблемы. Крутят те же фильмы что смотрели вы, судя по названию, в аймексе:)
  • 0

#902
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Мне понравился кинотеатр, что у океонариума. Ходили дважды на ночные сеансу докмуентальных фильмов "Монстры океана" и "Тайны египетских мумий" в формате Д3. Классно было! Зал непривычный: крутой взъем, площадка с местами для зрителей на цепях почему-то весит. Ну и сам показ -- супер. Наши алматинские кинотеатры, показывающие фильмы в Д3, просто породия, особенно в "Цезаре" с очень маленьким экраном. D3 -- это для масштабного зрелища.



Была в этом океанариуме, сильного впечаления не скажу что произвел, да и половина залов была закрыта на ремонт. И на сеанс сходить не удалось, там какие то проблемы. Крутят те же фильмы что смотрели вы, судя по названию, в аймексе:)



А в Парке Гуэль были? Как вам в нем архитектура Гауди?
  • 0

#903
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Саграда Фамилия не скажу что шибко понравилась, но для многовековой стройки очень даже супер:)


ну СФ всего то лет 130 строят! :)

Тапас - оказывается в ранние времена так назывался кусок хлеба или лепешки которым прикрывался бокал с вином чтобы мухи не лазили и со временем это переросло в самостоятельную закусь. это то как я понял объяснение испанца (а мой испанский очень примитивен :kiss: )
  • 0

#904
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Брусника
для 130 лет он очень хорошо выглядит, полтора века:) Это много:kiss:

Ясон
В парке Гуэль мы были, шел дождик, но он нас поразил своей красотой. Удивительная мозаика Гауди это нечто. В городе кстати не так мало мест созданных его рукой:)
Я как нибудь выложу фотки с гуэля:)
  • 0

#905
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Солнышко! А можно подробней про Барселону и фото.С удоволствием прочитал ваш рассказ о поездке в Италию.
  • 0

#906
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Serikuk
Конечно. С удовольствием!
Летели мы в Барселону из Парижа с тяжелым сердцем,потому Париж нас просто достал своим холодом и французской обстановкой собственного величия до тошноты. Как то заболели мы даже в Париже! По прилету, очень быстро получили багаж, что не сказано радовало. Было примерно 4 часа дня. Сразу же пошли в хелпдеск для туристов, там нам выдали карту и популярно объяснили как нам доехать до нужного адреса, и все это в течении 1 минуты. Барселона довольно таки не маленький город, но девушка услышав название отеля сразу же ткнула карандашом где он находится. В общем впечатление на уставших путников было произведено!
С аэропорта ходят автобусы с надписью Aerobus до площади Каталунья с нужного терминала, и также с площади обратно а аэропорт. Проезд стоит, что нас порадовало 5 евро на человека. Доехали быстро, минут за 30. Было очень тепло, светило солнце, на улицах полно гуляющих людей. На площади мы пересели на такси и тоже за какие то смешные денюжки доехали до самого отеля. Отель находился на Тресавере де Грасия, что в двух шагах от Авениды Диогональ и Грасии, центральных улиц Барсы. Рестораны там не очень дорогие, у нас на двоих за ужин уходило не более 40 евро со спиртным. Причем наесться можно было до отвала:-/ Отель у нас назывался Мидиум Комфорт, мы заплатили за 5 ночей 310 евро. Очень уютный и чистый отель. И прям в центре, недалеко от Площади Каталунья!
На следующий день пошли по Рамбле, до площади Колумба, очень красиво скажу я Вам. Дошли до Океанариума. Жалко конечно что половина было закрыто на ремонт, мы увидели лишь его малую часть. Но ничего, будет повод вернуться. Погуляли по набережной, посидели на скамейках. Все таки море это море. Настроение как то оно улучшает:D Поели барского мороженного. Вот же оно вкусное. Сравнится с ним может только римское мороженное. Я ела йогуртовое, всем советую. Понравится, гарантирую. Ужинали в Divinus по Грасии, вообще это сеть ресторанов, очень вкусно кормят, тапас и поэлья там сказочные.
на следующий день купили билет на автобус - туристик бас. Как я поняла там их две компании конкурента - синий и красный. Причем синий популярнее, хотя ходят они совершенно одним маршрутом. Мы почему то попали на красный автобус, ничем не хуже. Вот у красного две линии - оранжевая и зеленая, одна ходит в одну сторону, другая в другую;) В первый день мы поехали на Сограду Фамилия, проехали по всему турмаршруту, изучали куда поедим, проезжали Олимпийскую деревню, для 1992 года там было очень все хорошо построено. Погуляли в Саграде, пофотались и поехали в Камп Ноу. Вот же огромный стадионище. Произвел неизгладимое впечатление на нас, любителей футбола:smoke: После попали в пробку:bored: Они в Барсе дай Боже не хилые. Но это не испортило впечатление от первого дня:)
На следующий день поехали на Монжуик. Вот это место реально нас поразило. Сели на фуникулер, билет стоит по 9 евро с носа туда и обратно. По пути можно выходить и гулять. Что мы соответственно сделали. Виды классные. Видна вся Барселона. Сограда фамилия с высоты полета выглядит как какой то неопознанный объект:) Круто в общем. Побережье, старые порт, верфи, очень красиво. Поехать в Барсу и не поехать на Монжуик это считается что зря съездили!!!
На Монжуике мы пробыли довольно таки много времени, проезжали поющие фонтаны, но они не пели в это время, да и мы только потом узнали что это были именно они:)
На следующий день ездили на побережье возле Олимпийской деревни. Было прохладно, волны, но очень красиво так что холод не страшен. Понаблюдали за серферами, погуляли по песочку, красота! После поехали в Парк Гуэль. Очень долго почему то шли к нему. В гору причем;) Дошли. Офигели! все такое как будто глазурное, или в глазуре;) Очень красиво. Взобрались на самый верх. Очень необычные вещи творил Антони Гауди. И кстати совет всем кто поедит, сувениры советую покупать именно возле Гуэля, там подешевле чем например на Рамбле. И очень красивые сувениры с мозаикой. Много всяких штучек.
Во время тура на басе, за 20 евро входит два полных дня, объехали всю Барселону, все достопримечательности. Выходишь где захочешь, и заходишь тоже где захочешь. Частота маршрута каждые 30 минут. Удобно и не дорого.
Последний день провели на побережье, возле Молла МорМагнум. Погуляли по Рамбле. Был праздник каких то Волхов кажется. Ничего не работало, но было людно, тепло и весело.
Вот в принципе и все.
Когда уезжали в аэропорт все на том же шатле. правда вышла засада с терминалами, они находятся немного далеко друг от друга. Так что внимательнее надо быть. У нас в билете одно написано, а на деле оказался другой терминал. Проблем с такс фри не было никаких.
Если хотите шопится то Барселона это самое то. Цены на порядок ниже чем в Париже и Милане, а бутики все те же и бренды тоже. На Грасии можно найти все что душе угодно. От мировых брендов до местных Зара, Берчка, Манго и так далее. Так что если планируете тур по Европе, оставляйте на последнее Барсу:)
Удачи всем!
  • 0

#907
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Serikuk
Если хотите шопится то Барселона это самое то. Цены на порядок ниже чем в Париже и Милане, а бутики все те же и бренды тоже. На Грасии можно найти все что душе угодно. От мировых брендов до местных Зара, Берчка, Манго и так далее. Так что если планируете тур по Европе, оставляйте на последнее Барсу:mad:
Удачи всем!


Барселона -- самое то для шопинга и модниц. В Барсе можно приобрести целый гардероб в пределах 500-600 евро, если делать покупки у известных испанских марок, как Зара, Манго. Качество хорошее, вещи расчитаны на средний покупательский уровень. А вот в Париже 600 евро -- это пшик. На эти деньги даже две позиции не приобретешь. Конечно, и в Барселоне есть бутики ну очень дорогих марок, но это для тех модниц, которые не выходят дважды в одном и том же наряде и строго следуют новым предложениям брендов, расчитанных на истинных модников.
  • 0

#908
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Ясон
Вы случайно не филолог??? Уж очень у Вас богат великий русский язык:mad:
Вы правы по поводу парижа, я на 600 евро там только две пары обуви купила в Лаффайете. Хотя там тоже есть та же самая Зара, ЧМ, Гап и так далее, но все таки цены ниже в среднем на 20 евро!!!
  • 0

#909
NATY

NATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
To Solny6ka
Большое спасибо за рассказа о Барсе, очень полезно, тем более, что планируем съездить туда.
Скажите, а вы отель бронировали по инету или как? А завтрак был включен в цену? Думаем может тоже в этот же отель рвануть. Хоть отзывы о нем есть от бывалых :mad: .
  • 0

#910
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Naty
Мы бронировали его через orangesmile. Очень полезный сайт кстати. Там есть и фото отеля. А еще по моему у них есть сайт. У меня дома есть брошюра с этого отеля, могу завтра скинуть наименование сайта, там и посмотрите. Отель действительно очень неплохой. Завтрак не входит в стоимость, но его можно доказать за 5 евро с человека. Завтрак нормальный, круасаны, ветчина, хлеб и так далее, стандартно и вкусно я бы сказала. За 5 евро очень не плохо:mad: Находится Травесере дель Грасия 72. Называется Hotel Medium Confort. Фотографии соответствуют действительности.
  • 0

#911
NATY

NATY
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Naty
Мы бронировали его через orangesmile. Очень полезный сайт кстати. Там есть и фото отеля. А еще по моему у них есть сайт. У меня дома есть брошюра с этого отеля, могу завтра скинуть наименование сайта, там и посмотрите. Отель действительно очень неплохой. Завтрак не входит в стоимость, но его можно доказать за 5 евро с человека. Завтрак нормальный, круасаны, ветчина, хлеб и так далее, стандартно и вкусно я бы сказала. За 5 евро очень не плохо:mad: Находится Травесере дель Грасия 72. Называется Hotel Medium Confort. Фотографии соответствуют действительности.

Спасибо.
Да я нашла официальный сайт отеля, и блин стоимость там за двухместный номер почему-то 100 евро за ночь :mad: . Написала вопрос о стоимости на официальный емэйл отеля, пока не ответили. Будем искать подешевле.
  • 0

#912
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Naty
Мы бронировали его через orangesmile. Очень полезный сайт кстати. Там есть и фото отеля. А еще по моему у них есть сайт. У меня дома есть брошюра с этого отеля, могу завтра скинуть наименование сайта, там и посмотрите. Отель действительно очень неплохой. Завтрак не входит в стоимость, но его можно доказать за 5 евро с человека. Завтрак нормальный, круасаны, ветчина, хлеб и так далее, стандартно и вкусно я бы сказала. За 5 евро очень не плохо:mad: Находится Травесере дель Грасия 72. Называется Hotel Medium Confort. Фотографии соответствуют действительности.

Спасибо.
Да я нашла официальный сайт отеля, и блин стоимость там за двухместный номер почему-то 100 евро за ночь :mad: . Написала вопрос о стоимости на официальный емэйл отеля, пока не ответили. Будем искать подешевле.



У нас даже не за 5, а за 6 ночей со 2 по 7 января получилось 309 евро на двоих:kiss: Это наверно потому что мы бронировали за полгода заранее:kiss: Удачи Вам:kiss:
  • 0

#913
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

...
проезжали поющие фонтаны, но они не пели в это время, да и мы только потом узнали что это были именно они:spy:
...


Жаль, что вы их не увидели. Посмотрите хоть на фотках.

http://vse.kz/index....amp;album=13757
  • 0

#914
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Ясон
Спасибо большое:spy: я перелопатила весь Интернет в поисках фото, посмотрела, вздохнула, и решила что летом снова рвану в Барсу, но теперь уже дней на 10 :fie:
  • 0

#915
dd777

dd777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Был в испании четыре раза был, лучше конечно ехать на острова, там вещи в разы дешевле, особенно Zara и Springfield, хочу поделиться брюки в заре за 10 евро, а здесь в силквее такие же 18000 стоят, а этот спрингфилд, за который здесь заряжают, тоже в 3 раза дешевле, короче едьте на канары, желательно на Tennarife,один раз даже летали зимой на тенарифы в декабре,супер,народу нет, океан не такой холодный, ну вообщем супер там!!! шоппиться есть где и отдохнуть можно отлично, Loro Parque, Siam Parq и т.д и т.п,а Fuerteventura это остров где можно просто отдохнуть не выходя из отеля желательно с детьми, не взудамайте ехать на Lancarotta, там реально со скуки помрете.Был на побережье Costa Brava,это юг Испании, там тоже супер.На Grand Canarien не был, но брат был, и говорит, что классно, правда чаше поподаеться скалистые пляжи!!!
  • 0

#916
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Я тоже была на тенерифе, там прикольно, и магазинов тьма, цены как то не сравнивала, но все местные марки представлены в большом количестве. Конечно если сравнивать с Алматой то разница огромная, но вот если с Мадридом, то в Мадриде дешевле:bored: Вообще на Тенерифах прикольно, но как то скучновато. Он для тихого семейного отдыха. Местная картошка сваренная на океанской воде, сангрия рулят:D
  • 0

#917
asoleada

asoleada
  • Гость
  • 10 сообщений

Ясон
Спасибо большое:D я перелопатила весь Интернет в поисках фото, посмотрела, вздохнула, и решила что летом снова рвану в Барсу, но теперь уже дней на 10 :D


Конечно к рассказу Solny6ka ничего добавить не могу, все было именно и только так! Просто хочу еще раз отметить, что после Парижа, Барселона кажется просто сказкой, такой потрясающий, яркой, живой! Слов нет, остались только эмоции и бесконечное желание вернуться снова, но теперь летом, чтобы море и солнце и жара :) Барселона просто мечта и прелесть, а мужчины-баски красавцы :weep:
  • 0

#918
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
asoleada
Дорогая подруга дней моих суровых, которая стойка делила со мной не только хлеб с вином, но и бывало одеяло, посмотрела я и увидела что недалеко от Барсы есть всякие курортные места. Так что надо ехать дней эдак на 15 для полного курса отпуска:weep:
  • 0

#919
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Ясон
Спасибо большое:D я перелопатила весь Интернет в поисках фото, посмотрела, вздохнула, и решила что летом снова рвану в Барсу, но теперь уже дней на 10 :D


Конечно к рассказу Solny6ka ничего добавить не могу, все было именно и только так! Просто хочу еще раз отметить, что после Парижа, Барселона кажется просто сказкой, такой потрясающий, яркой, живой! Слов нет, остались только эмоции и бесконечное желание вернуться снова, но теперь летом, чтобы море и солнце и жара :) Барселона просто мечта и прелесть, а мужчины-баски красавцы :weep:


Могу только подтвердить, что после Парижа Барселона притягательна. Утром вылетаю в Париж. В этот ужасный город. А через неделю из Парижа в любимую Барселону.
  • 0

#920
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Ясон
Счастливого вам пути.
Легкого взлета и мягкой посадки Вам.
Пусть эта поездка в Париж будет самой лучшей чем предыдущие, и может быть у Вас изменится мнение о нем:weep:
Ну а Барса, это Барса. Эххх завидую я Вам:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.