Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#841
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

ээээмммм.... завтра продолжение, если это интересно :smoke:

:spy: где продолжение ? :-) требуем... так приятно окунуться в воспоминания... :eek:
  • 0

#842
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:smoke: думаю опять посетить испанию и, конечно, барселону. интересно, а как там в октябре ? уже прохладно или наоборот хорошо - не жарко, был ли кто-нибудь в октябре-ноябре ? :spy:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 02.09.2009, 15:02:20

  • 0

#843
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

:smoke: думаю опять посетить испанию и, конечно, барселону. интересно, а как там в октябре ? уже прохладно или наоборот хорошо - не жарко, был ли кто-нибудь в октябре-ноябре ? :spy:


Я была в Барселоне в октябре, там было очень тепло и солнечно, даже пришла мысль искупаться :-) .
А вообще обожаю этот город, первый раз была там в 2002 году всего 3 дня, и мне там так понравилось, что вернулась через 2 года снова. Лично мне Барселона напоминает Алмату - тоже много зелени, горы (хоть и не такие высокие), но вот у нас моря нет, к сожалению :eek:
  • 0

#844
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Находимся в Барселоне. Чумовая жара, воздух -- кисель, через 15 минут все тело липкое. В метро, как в духовке. Хорошо, хоть вагоны кондиционируются. Достопримечательностей не так уж и много. Но, разумеется, по сравнению с Алматой Барселона -- шедевр. Приятно здесь находиться, гулять по вечерам, народу много, но только в местах, интересных туристу, при этом намного меньше, чем в Париже.

C Aselinkoi не согласен. О чем вы говорите?! Барселона напоминает Алмату?! Не смешите! Алмате веков 20 жить, чтобы она хоть чем-то напоминала Барселону.
  • 0

#845
ASDFG111

ASDFG111
  • Гость
  • 41 сообщений
В Барсе влажность дикая, как в предбаннике. Достопримечательностей валом: Камп Ноу, Монтжуик, Тибидабо, Ла Рамбла, Собор Гауди, Гауди Парк и все творения, разбросанные по городу. Вообще Барсу надо переименовать в Гауди-вилль или Гауди-бург. Город классный, пляж под боком, обеды ужасно большие, метро душное с вентиляторами, а вот в в вагонах действительно хорошо и прохладно. Выучите несколько слов по испански и это облегчит жизнь вам. Понравился суп гаспаччо, томатный холодный суп, вкусно и просто.
  • 0

#846
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Вчера меньше получаса были на пляже, но каким-то образом обгорели. К сожалению, Средиземное море намногохуже Красного в Шарм-зль-Шейхе. Вода мутная. Серъезный прибой. Народу валом при этом почти никто не купается. После того, как сам залез в воду, понял почему никто не купается, уж слишком крупные волны. Вода теплая.

Побывали в Саграде Фамилии. Ожидал намного большего. Отдали на двоих 22 евро, а смотреть внутри нечего. Собор не достороен до сих пор. Внутри стройка. Как я понял, служб никогда еще не было в нем. Можно подняться наверх на лифту для обзора панорамы города. Но это за дополнительные евро.

Отстояли час на канатку. При этом вся дорога на канатке заняла около 3-4 минут. Наша алматинская намного интереснее. Магче скользит, быстрее движется.

Поющие фонтаны -- это вот здорово! Правда, как я считаю, плохо подобрана музыка. Нужна экспрессивная, с перепадами, чтобы струи фонтана и свет могли менять рисунок хорошо и подигрывать музыке. Большей частью была вялая музыка. Но в целом шоу красивое. Несколько тысяч собирается его смотреть.

Паэлья испанская мне не понравилась. Она бывает не только из риса, но вермишели. Испробовал разную, но остался спокое к ней.

Рамбла -- центральный проспект -- шумная, но приятная улица. Она и пешеходная и транспортная. Народу валом. Аниматоры, торговцы, ресторачики, кафе. Интересно. Но, слава богу, что мы отказались от отеля в этом месте. Слишком шумно и днем, и ночью.

В целом в Барселоне классно!
  • 0

#847
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
На Рамбле спать не шумно, тем более когда после прогулок по городу сваливаешься с ног в номере отеля где то так в 12 часу ночи и спишь как мертвый :rotate:

от саграды тоже ожидал большего. Но то что увидел конечно впечатлило все равно.

но повторюсь еще раз - барселона красивый город, ничего не скажешь, своебразный, но в европе есть города поинтереснее :)

а в целом мы с подругой олтично провели время в Испании, и в Барсе в частности.
  • 0

#848
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

мы не стали даже садиться кушать на рамбле. не только потому, что, возможно, это дорого, но и потому что не очень хотелось кушать напротив толпы, сноющей туда-сюда и местных ряженных. не знаю, может кому-то в этом и вся соль :smoke:


А вот этого вы зря не стали делать)

Были в Барселоне в конце августа. На Рамбле случайно нашли совершенно изумительный ресторан под названием Amaya. Лучших мидий и креветок я вообще никогда не пробовал.

Рамбла, конечно, классное место, очень позитивное. Если спускаться вниз от плаза Каталуния, то по правой стороне можно найти классный восточный базар с огромным выбором фруктов.

Разочаровали пляжи - грязные и слишком людные, да еще и запахи специфические для большого количества собравшихся в одном месте людей. Вода у берега, огороженная буями, напоминает по консистенции болото.

Отличное место - Castell на Монжуике, и еще всем советую олимпийский музей. Каждый, интересующийся спортом, найдет себе там экспонаты по душе.

В парке Гуэль задолбались искать знаменитую ящерицу - а она оказалась в самом центре парка, просто народу вокруг нее так много, что сразу и не заметишь. Имхо - много шума из ничего.

Если не ожидать откровений от Саграды и парка Гуэль - то вполне себе приличные места "для галочки". Имхо, конечно. Мне больше понравился Старый город, Монжуик и, конечно, Рамбла.

А вообще Барселона - классный город. Вот только в следующий раз поеду туда где-нибудь в июне. В августе, и правда, слишком жарко.
  • 0

#849
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений



ээээмммм.... завтра продолжение, если это интересно :rolleyes:

:rolleyes: где продолжение ? :D требуем... так приятно окунуться в воспоминания... :lol:

продолжение у меня планировалось про Ибицу, но что-то как-то времени нет сесть, написать и фотки подобрать. но я напишу обязательно, т.к., думаю, если есть возможность, этот шумный островок надо посетить :rolleyes:
  • 0

#850
sebas

sebas
  • Гость
  • 15 сообщений
:rolleyes: Привет, влюбленным в Испанию и, особенно, в Барселону!
Был там в августе и очень понравилось. Это мой первый выезд за рубеж и впечатлений через край!
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, насчет испанской визы. Я прочитал всю информацию на сайте посольства, но хотел бы услышать от вас, что требуется для визы, особенно интересует бронь отеля и сроки сдачи и получения визы. По брони обязательно ли факсовое подтверждение или достаточно мейла? Насколько сложно или легко, вообще, получить там визу? У меня был только один шенген -Чешский.
Всем Респект!!!
  • 0

#851
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений

:D Привет, влюбленным в Испанию и, особенно, в Барселону!
Был там в августе и очень понравилось. Это мой первый выезд за рубеж и впечатлений через край!
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, насчет испанской визы. Я прочитал всю информацию на сайте посольства, но хотел бы услышать от вас, что требуется для визы, особенно интересует бронь отеля и сроки сдачи и получения визы. По брони обязательно ли факсовое подтверждение или достаточно мейла? Насколько сложно или легко, вообще, получить там визу? У меня был только один шенген -Чешский.
Всем Респект!!!



По визе есть отдельная ветка - Шенген Виза.
Посольство находится в Астане, сбор составляет 80 долл, при подаче необходимо личное присутствие или через доверенное лицо ... Удобнее кончено оформить визы тех стран, посольства которых находится в Алмате. Остальная инфа в соответствующей ветке
  • 0

#852
sebas

sebas
  • Гость
  • 15 сообщений
:D Нимфа Эллина, Спасибо за совет, но эту ветку я тоже внимательно прочитал и там тоже задал вопрос по визе, чтобы не ездить в Астану. А реально можно подать документы в Испанское посольство через доверенное лицо? Они же пишут - только личное присутствие, поэтому и спросил были ли случаи получения визы через доверенное лицо и сколько времени они реально рассматривают документы и дают визу? Поделитесь опытом, Люди!
Всем Респект! :kiss:
  • 0

#853
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

;) Нимфа Эллина, Спасибо за совет, но эту ветку я тоже внимательно прочитал и там тоже задал вопрос по визе, чтобы не ездить в Астану. А реально можно подать документы в Испанское посольство через доверенное лицо? Они же пишут - только личное присутствие, поэтому и спросил были ли случаи получения визы через доверенное лицо и сколько времени они реально рассматривают документы и дают визу? Поделитесь опытом, Люди!
Всем Респект! :lol:



Я в прошлом году делала испанскую визу через турфирму - стоимость не помню, но делали в Астане около месяца.
  • 0

#854
toront

toront
  • Гость
  • 29 сообщений
получается что испанскую визу делать сложнее чем например голландскую
  • 0

#855
sebas

sebas
  • Гость
  • 15 сообщений
Нимфа Эллина, прочитал в ветке шенген виза про вашу поездку в Барселону по голландской визе. У меня к вам убедительная просьба: напишите на мой мейл подробно о получении визы, бронировании отеля в Амстере и ваши советы, ведь у меня складывается такая же ситуация-хочу в Барсу по голландской визе. Буду очень благодарен!!!
  • 0

#856
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

А реально можно подать документы в Испанское посольство через доверенное лицо?


Я в январе этого года ездила, документы в Алмате подавала через турфирму (оформив доверенность на их астанинскую помощницу), сделано все было за неделю...
  • 0

#857
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений

вот и съездил на Майорку и Барселону :super:
все было супер.

на Майорке супер отдых - купание, загар и просто ничего_не_делать! Полное отключение от реального мира, который оставили не надолго в Алматы:D


Собираюсь недельку потусить на Майорке. Хотелось бы не только позагорать, но и понырять...
Сколько стоит с инструктором понырять, кто знает? Уровень начальный, все оборудование ессно в прокат...
  • 0

#858
$olny6ko

$olny6ko
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Была в прошлом году на Канарских островах и в Мадриде. Все дико понравилось. Канарские острова, в частности остров Тенерифе, очень красивый. Если ехать по клубной системе, то отели кажется получаются не очень дорогие. Кто поедит советую посетить Лоро Парк, очень красивый парк со всякой живностью. Цены, чтобы пошопится мало чем отличаются от Мадридских, хотя завоз идет одинаковый что там что там. Такси очень дорого. Так что лучше передвигаться на автобусах, на них тоже не дешево, но по крайней мере дешевле чем на такси. От всех отелей каждые 20 минут кажется отходят автобусы до местных пляжей. Пляжи в основном хорошие, чистые, жезлонги без зонта около 8 евро. Советую попробовать местную варенную на океанской воде картошку и рыбу. Красота и вкуснотища. Цены в ресторанах в среднем по 15 евро с человека. В целом от Канар впечатление среднее. Я не ощутила того восторга о котором говорили в детстве "Вилла на Канарах это шикарно". Тихий семейный отдых, достопримечательностей мало, а так красивый милый остров.
Мадрид очень красивый город. Впечатлил королевский дворец, памятник Дон Кихоту и Санчо Пансо. На футбольный стадион так и не попало, было мало времени и не было желания, устали сильно после всех перелетов. Зато шопинг так убойный:-)

На Новый год еду в Барселону, конечная станция после тура по Европе. Кто что может рассказать про новый год в Барсе?

Сообщение отредактировал $olny6ko: 11.09.2009, 13:27:26

  • 0

#859
$olny6ko

$olny6ko
  • Частый гость
  • 50 сообщений

:-) Привет, влюбленным в Испанию и, особенно, в Барселону!
Был там в августе и очень понравилось. Это мой первый выезд за рубеж и впечатлений через край!
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, насчет испанской визы. Я прочитал всю информацию на сайте посольства, но хотел бы услышать от вас, что требуется для визы, особенно интересует бронь отеля и сроки сдачи и получения визы. По брони обязательно ли факсовое подтверждение или достаточно мейла? Насколько сложно или легко, вообще, получить там визу? У меня был только один шенген -Чешский.
Всем Респект!!!



Мы получали визу в астане через доверенность, у нас было е майл подтверждение со всех гостиниц, да они особо и не придираются к этому. Большой упор у них на финансовое положение заявляющего, и обязательно требуют справку с места работы с указанием дохода. Мы получили визу быстро, легко и без проблем тьфу тьфу тьфу. На тот период у меня вообще был паспорт чистый-новый. Так что собирайте доки и вперед:) Удачи:laugh:
  • 0

#860
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Вернулись из Барселоны. Супер! Наверное, это лучшее, что я посещал. Италия -- суперская! Но она знает себе цену. А Барселона своя, домашняя. Хотя, конечно сложно судить обо всей Испании по одному городу. Но не думаю, что мои впечатления обманчивы.

Очень рекомендую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.