Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#801
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Наверно на Каста-Бланке никто не был ... :-)
  • 0

#802
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Наверно на Каста-Бланке никто не был ...


долго искал в Гугле название Каста-Бланка - практически ничего полезного не дало.
попробовал наудачу "Коста-Бланка отзывы" - более мильёна ссылок...наверное там все таки кто-то был
  • 0

#803
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

2 bruce neeka, Lady Winter

Достаточно странные вещи вы обсуждаете. Буквально недели три назад успешно получил визы на себя и свою девушку, при этом все финансовые выписки и справки предоставлял только на себя. Посольству этого хватило, никакой финансовой гарантии никто не требовал и никакой дискриминационной политики я на себе не почувствовал. При этом, заметьте, мы не супруги, т.е. по документам никакого отношения друг к другу не имеем.

Lady Winter, скорее всего, подозрение вызвали ваши справки. Либо банк не самый авторитетный (известно, что посольства с бОльшим уважением относятся к справкам из RBS, HSBC и т.д), либо оформлены не совсем верно.


такая ситуация по отношению к каждому туристу,которых мы подаем и у посольства куча замечаний и требуют доп справочки.И появились новые правила с 01 июля.Таоке ощущение,что они не хотят наших людей к себе запускать...
  • 0

#804
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Настоятельно прошу нытье по поводу того, "как плохо относятся к казахстанцам" продолжить в более подходящем разделе, например во Флейме

  • 0

#805
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Честно прочитала все 40 страниц и так и осталась много вопросов,нет не одного полного отчета.1.Откуда летели и в каких городах пересадки?2.Дешевле от турфирмы или самим?3.Если от турфирмы ,то встречает ли гид? 4.Предлагает ли он экскурсии по Испании и соседние страны?5.На острова? 6.Какие посоветуете отели для отдыха с детьми(all inclusive)пляжный отдых и желательно страну увидеть? 7.Какой сервис в отелях?Как неутомительно долететь из Астаны,меньше пересадок до Испании? 8.В отели от аэропорта довозят на каком виде транспорта? 9.А если на острова,то с пересадками?Вообщем,если кто-то отдыхал с детьми отзовитесь!

Сообщение отредактировал TIN_A: 08.08.2009, 16:54:09

  • 0

#806
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
TIN_A

вариант с всего одной пересадкой
Астана-Франкфурт-Испания (Барселона-5 рейсов в день, Мадрид-7-8 рейсов в день, Аликанте-1 рейс в день)
Астана-Стамбул-Испания (Барселона-2 рейса в день, Мадрид-2 рейса в день)
это навскидку. точное расписание и стоимость узнавайте сами.

Мадрид. аэропорт-город, есть ветка метро.
Барселона. аэропорт-город. поезд, автобус или такси.

трудно советовать отели если вы не сказали в какой город хотите ехать
алл инклюзив - это 3-4-5 звезд?
вообще по отелям вам вряд ли подскажут лучше чем booking.com venere.com и прочие порталы
вам хочется на море или куда ещё?
смотреть страну - какие города собираетесь посетить?
когда, куда, на сколько? сперва поищите в гугле, вам тут тоже отпишут ответы на конкретные вопросы. и потом из всего массива данных выберите себе оптимальный маршрут.
  • 0

#807
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

вариант с всего одной пересадкой
Астана-Франкфурт-Испания (Барселона-5 рейсов в день, Мадрид-7-8 рейсов в день, Аликанте-1 рейс в день)
Астана-Стамбул-Испания (Барселона-2 рейса в день, Мадрид-2 рейса в день)
Спасибо. :shy:
трудно советовать отели если вы не сказали в какой город хотите ехать
Так я и спрашиваю совета для пляжного отдыха с детьми. :laugh:
алл инклюзив - это 3-4-5 звезд?
Ну,в общем-то ,да.Желательно ,чтобы была приелимая цена.
вам хочется на море или куда ещё?
На море и в близлежащие страны,как вариант -Франция,Италия,Португалия. :D

И про острова желательно, есть ли экскурссии на день с материка?

Сообщение отредактировал TIN_A: 08.08.2009, 17:35:12

  • 0

#808
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
TIN_A

1 у вас предложение звучало

6.Какие посоветуете отели для отдыха с детьми(all inclusive)пляжный отдых и желательно страну увидеть?

- оксюморон эдакий однако.

2 понятие "приемлемая цена" может существовать у группы людей с идентичными взглядами на жизнь, доходами и расходами. предполагаете респонденты умеют читать мысли на расстоянии?

3 на море в Испании чаще всего подразумевается Барселона (её окрестности) -Валенсия - Аликанте - и южнее.
попасть во Францию будет легче всего находясь севернее Барселоны. Португалия - это неприлично далеко. Италия - не является соседней страной. как вы себе представляете путешествие с детьми на расстояния в тысячи км?
3.1 Испанию окружают сотни островов.

4 самое главное
вы думаете я буду за вас по гуглу шарится в поисках всем-доступной-информации? :laugh:
окститесь.

ПС
поверьте на слово: если вы СПЕРВА САМИ поищите в инете информацию на стадии планирования своего путешествия, а ПОТОМ здесь попросите уточнить какие-то детали, то вам будет щастье! :D
например:
вопрос - я хочу из Барселоны добраться до Майорки, как дешевле и проще это сделать?
ответ - 1 вариант: из Барселоны ходит паром Х раз в день, длительность Y часов, стоит Z евро.
2 вариант: бюджетными авиалиниями "ХХХХХ" или "УУУУУ"

Всех вам благ
  • 0

#809
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

хотелось бы попасть в толедо и гранаду. сколько туда ехать из барселоны на поезде / на машине?

...из барсы до толедо напрямую нет поезда. Толедо в 70 км к югу от мадрида. а от барсы до мадрида можно на скоростном поезде за 3,5 часа, но туда билет лучше выкупать заранее и через инет, тогда можно взять в пределах 45-55 евро на человека в одну сторону в туристском классе (это просто сиденья). А можно на ночном поезде доехать, сесть в 10 вечера, прибудете в 8 утра, кажется. тоже примерно так стоит билет (веб-тариф).
Барса-Толедо на машине по скоростной трассе 700 км, это 7 часов езды.
Толедо-Гранада на авто 400 км, это почти 4 часа в пути.

как бы сделала я. из барсы долетела до гранады на какой-нибудь бюджетной авиакомпании, анпример, Vueling , билет стоит от 100-150 евро на завтрашний рейс до 35-60 евро на начало сентября, это в одну сторону. чем раньше купите билет, тем дешевле вам обойдется, ну эт понятно. Лететь полтора часа.
Далее, из Гранады переехать в Толедо на автобусе или поезде. Из толедо придется ехать в мадрид, и уже из мадрида в барсу или на том же вуэлинге (40-60 евро/чел в одну сторону), или на скоростном поезде.

но если честно, 10 дней - мало для таких переездов. лучше эти 10 дней в каталонии провести - дня 4-5 в барсе, а остальные дни потратить на вылазки, например, в фигейрас, кадакес, да и просто на пляже поваляться пару дней :D

гу, спасибо огромное за советы! будем думать :laugh:
  • 0

#810
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
2 Вruce neeka.Я не понимаю откуда столько агрессии?Мне кажется форумы для этого и созданы,чтобы спросить мнения не одного человека, а нескольких.Такое впечатление,что вы не совсем владеете информацией.

Сообщение отредактировал TIN_A: 08.08.2009, 23:02:04

  • 0

#811
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Настоятельно прошу нытье по поводу того, "как плохо относятся к казахстанцам" продолжить в более подходящем разделе, например во Флейме

Можно я поддержу модератора - мотаясь в Испании в Барсе и Террасе с килограммами фотоаппаратуры и узнавая что вы из неизвестной страны с названием в Казахстан в ночных барах вам срежут половину счета как минимум, в пивном клубе со словами Абрамович гигантский негр вам принесет нахаляву пару кружек Эстреллы. Главное не позорьтесь и вас будут там любить - многое в менталитете там сродни с нашим - например кидать бычки под стол перед собором или когда твоя колумбийская подруга просыпается в машине твоей мамы
  • 0

#812
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

2 Вruce neeka.Я не понимаю откуда столько агрессии?Мне кажется форумы для этого и созданы,чтобы спросить мнения не одного человека, а нескольких.Такое впечатление,что вы не совсем владеете информацией.


Агрессия, в вашу сторону? вам это очень сильно показалось :laugh:
я всегда подскажу когда могу быть полезен, но вы, перед тем как задать столько много неконкретных вопросов сами в инете искали инфо? :shy:
я могу вам дать или найти инфо - это совсем не проблема. уж кое-какой информацией я владею, я был в Испании 2 раза и последний раз совсем недавно. и когда в стадии планирования перебрал 4-5 вариантов отпуска (планировал и на север страны и на юг и на восток и на юго-восток страны), каждый раз находя всю необходимую мне информацию в инете, и потом уточнял здесь (чаще всего просто читая отчеты местных туристов)

вам тут помогут с удовольствием. почитайте например Гуляку она готова всегда ответить на вопросы по Испании:
если вы глянете эту тему на пару-тройку страниц выше - вы найдёте про паром из Барсы на острова, перелеты внутри Испании, авто на прокат, поезда и стоимость билетов тоже указана.
:D

Сообщение отредактировал bruce neeka: 09.08.2009, 09:09:53

  • 0

#813
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
:D :laugh: :shy: ;) :D :) :) :kiss: :-)
  • 0

#814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
psixolog -предупреждение по п.п. 2.2.7, 2.2.9 Правил

  • 0

#815
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
уважаемые Испанолюбы,

не подскажите часы работы поющего (или танцующего) фонтана в Барселоне?
В инете не смог найти такую информацию.

спасибо заранее.
  • 0

#816
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...9 вечера.

в зимний период, как я поняла, переносят на более раннее время - 19ч00.
  • 0

#817
страховщица

страховщица
  • Частый гость
  • 91 сообщений
всем привет,в коста браво живет сестра,12 лет.
Может встретить в Барселоне,повозить по классным экскурсиям,если интересно пишите,дам емайл
Забронировать отель,помочь получить кредит в банке на недвижимость
Ну или какие то поручения.
  • 0

#818
E2003

E2003
  • Постоялец
  • 313 сообщений


2 Вruce neeka.Я не понимаю откуда столько агрессии?Мне кажется форумы для этого и созданы,чтобы спросить мнения не одного человека, а нескольких.Такое впечатление,что вы не совсем владеете информацией.


Агрессия, в вашу сторону? вам это очень сильно показалось :D
я всегда подскажу когда могу быть полезен, но вы, перед тем как задать столько много неконкретных вопросов сами в инете искали инфо? ;)
я могу вам дать или найти инфо - это совсем не проблема. уж кое-какой информацией я владею, я был в Испании 2 раза и последний раз совсем недавно. и когда в стадии планирования перебрал 4-5 вариантов отпуска (планировал и на север страны и на юг и на восток и на юго-восток страны), каждый раз находя всю необходимую мне информацию в инете, и потом уточнял здесь (чаще всего просто читая отчеты местных туристов)

вам тут помогут с удовольствием. почитайте например Гуляку она готова всегда ответить на вопросы по Испании:
если вы глянете эту тему на пару-тройку страниц выше - вы найдёте про паром из Барсы на острова, перелеты внутри Испании, авто на прокат, поезда и стоимость билетов тоже указана.
:weep:


Кстати, хочу отметить, что благодаря советам и общению на ЦТ, мы благополучно путешествовали по Европе, за это всем большое спасибо!
  • 0

#819
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, подскажите: куда лучше съездить из барселоны на юг испании - аликанте, валенсия, гранада, малага? где интереснее и лучше?
  • 0

#820
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Альбионика
я бы на вашем месте поехал куда ближе - Валенсия кажись.
в Валенсии я читал зоопарк невероятный. опять же море рядом.
Аликанте - чуть подальше будет, море пляжи.
Гранада - если вам интересны история-архитектура, то там надо побывать просто в обязательном порядке!!! :D
Малага - ? ничо не знаю.

как добираться хотите?
наверное на паровозе проще всего будет, и комфорт и скорость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.