Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#21
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Вот ещё Эспанья :laugh:

Барсу можно и более 10 дней смотреть, а можно как говориться зомби тур на 1-2 дня себе устроить :smoke: Так что спор ни к чему...

Я вот в Мадриде ездила на Корриду, зрелище мне так себе не понравилось то что там сидения бетонные, а сидушки-подушки продают, когда мы вроде как за билет залатили... небось чисто для туристов коррида была

у них там традиция, что если матадор сразил бычка, то он кидает шляпу понравившейся ему девушке, а она ему - свою туфельку - он целует туфлю...

а один русский мужик нажрался, и киданул свой башмак тореро, то со злой рожей запульнул в него обратно )))))))))))) :weep: поржали мы там вообщем, помахали белыми платками в знак согласия с жюри, пару раз спорили с жюри и были не согласны )))))))))

лучше бы я опять пошла в Прадо, там очень много времени надо убить чтобы можно было на самом деле сказать: да, я посетил этот мадридский музей

Нащёт чувственных испанцев - то правда.... :( :dandy: А языкового барьера у меня небыло слава богу, я разговариваю на их языке, но многие незнают английского тем не менее, ну и не надо

Что нащёт пляжа, то разве кому то не ясно до сих пор, что пляжи почти во всей европе и не только в испании - гиблое дело, они все на Дураде например, в том же самом Салоу - городские, да и всё средиземное море в основном - мрак. Купаться лучше всего на Коста Бланка, в районе Бенидорма, если уж в Испании, а вообще уж лучше и вовсе на какое нибудь андаманское море, в Тайланде... :D
  • 0

#22
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
ну я бы не говорил за все средиземное море
на коста-дораде действительно пляжи не ахти в основном
вода непрозрачная за то на коста браве в городке бланес
очень чистая и дно интересное
на майорке вообще супер !! но по сравнению с ибицей курит
садишся в автобусик и везет он тебя на девственно читсые пляжи
Рай !
  • 0

#23
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Неделя на Испанию - это зомби тур... имхо

была там 4 недели и многое упустила, а карнавалы? Никто не застал, я была на карнавале Сан Исидро

Рядом с музеем Дали, есть знаменитый хор мальчиков... кто нибудь там был?

И ещё, в древней столице Толедо, что на юг чуток от мадрида, замечательные золотые национальные испанские ювелирные изделия, сабли и мечи... посуда картины, всё что угодно... я в прошлый раз спустила всё на колечки и браслетики, в след раз куплю меч обязательно

В Барсе потеряться как делать нефиг, зашла в магазинчик как то за позолоченными тарелочками с плазы де асахар и.. потерялась, потом меня старичок довёл до фонтанов нептун.. фух, неприятное ощущение, и английского он не знал канечно ))))
  • 0

#24
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

ну я бы не  говорил за все средиземное море
на коста-дораде действительно пляжи не ахти в основном
вода непрозрачная за то на коста браве в городке бланес
очень чистая и дно интересное
на майорке вообще супер !! но по сравнению с ибицей курит
садишся в автобусик и везет он тебя на девственно читсые пляжи
Рай !


Была я и в Бланесе, Тосса де МАр, Калейя... ностальгия така, но воды и пляжи средиземноморские ни в какое сравнение не идут с водами (как парное молоко!) и пляжами Юго-Восточной Азии!
  • 0

#25
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Единственное место где я не была - это Андалусия, самый юг (Малага, Севилья, Кордоба, Кадис, Уэльва, Альмерия и др города) - вот там купаться уже хорошо говорят, да и не мудрено - рукой подать до португальской атлантики....

Но я буду там, на юге, а оттуда через Сеуту скомбинирую тур с Марокко, накуплю себе французского шмутья по дешевке, посмотрю на Мараккеш и поваляюсь на лежаке в Альгадире... :dandy: вот здесь 7 дней достаточно :smoke:
  • 0

#26
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Была я и в Бланесе, Тосса де МАр, Калейя... ностальгия така, но воды и пляжи средиземноморские ни в какое сравнение не идут с водами (как парное молоко!) и пляжами Юго-Восточной Азии!


Фу гадость какая...морская вода - как парное молоко! И как в этом купаться? А шапку для купанья и соль для ванны добавить не хочется?
  • 0

#27
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений


Была я и в Бланесе, Тосса де МАр, Калейя... ностальгия така, но воды и пляжи средиземноморские ни в какое сравнение не идут с водами (как парное молоко!) и пляжами Юго-Восточной Азии!


Фу гадость какая...морская вода - как парное молоко! И как в этом купаться? А шапку для купанья и соль для ванны добавить не хочется?


Мне нравится :spy: ато в испании зуб на зуб иногда не попадал, знаете ли, да и галька раздражала (ходить больно было по пляжу), песок тоже фу, сырой, не приятный вопщем да ещё и камни острые нет нет попадались :) , а на пхукете он сухой белый и мелкий, как мука :rotate: Самое то для худышек и неженок :) А пухликам или суровым сильным мужчинам и не понять, всё устраивало их и им нравилось :lol:

А водичка то чем дальше тем прохладнее сударь, кому что как говорится, для всех место есть :-/

Соль морская ни к чему, вода посоленей будет, чем на море то, а вот шапка бы пригодилась, ато волосы длинные не охота было мочить всё время, ато он портится знаете ли :lol:
  • 0

#28
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Коррида - яркое грандиозное зрелище!! Довелось лицезреть в Барселоне!! :(

Жалко не смог попасть в саму СаградаФамилию... :(
  • 0

#29
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений
[quote name='Orchideva' date='06.10.2003, 13:40']Единственное место где я не была - это Андалусия, самый юг (Малага, Севилья, Кордоба, Кадис, Уэльва, Альмерия и др города) - вот там купаться уже хорошо говорят, да и не мудрено - рукой подать до португальской атлантики....

Холодно там купаться - океан, был я в Португалии неподалеку в Алгарве, и приливы и отливы, как в юго-восточной Азии. Если купаться в Средиземном море, так по-моему лучше на Майорке. На Кипре, Египте, Израиле и Турции у меня такое ощущение, что вода ужасно соленная и противная. Да и очень много камней.
  • 0

#30
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
На юге Испании на costa del sol не холодно, тепло там летом... я про пляж говорила, то что океан неподалёку уже и это влияет на песочек, на воду...

а в алгарве холодно, согласна, зато там шикарные гольфовые поля и вкусно кормят )))

наверное вы правы, майорка и все остальные балеары это самое подходящее место в средиземье...
  • 0

#31
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
пардон, в средиземноморье :())
  • 0

#32
mini

mini
  • Гость
  • 41 сообщений

пардон, в средиземноморье :p))



Ах, и счастливая ж ты всёт ки!!! :(

Ну поделись,поделись еще - как...чаво там ;)....в отпуске была?
У-ме-реть, как хочу в Испанию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Щас поди визу фиг получишь,не в курсе...? в прошлом году были ж такие волнения.
И если не секрет, дороговастенько,наверное,такое вот путешествие....чтобы так вот - тудааа...сюдааа??
Планирую в Тайланд,а самой так в Испанию хоцца,хи-хи :D

Кстати,может кто в курсе...в Тайланд нынче еще не опасно ли???

Вощем,Орхидева, ты молодчинка!! :D
  • 0

#33
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Изображение

Еще один полезный сайт о путешествиях в Испанию!! :)
www.tourspain.ru
  • 0

#34
T-Rex

T-Rex
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Э-ээ... Как хорошо что Orchideva такая словоохотливая, расскажите нам еще что нить про испанцев или быков (у вас такой интэрэсный аватар) :) :)
  • 0

#35
T-Rex

T-Rex
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
И где б такого спонсора тож надыбать?
  • 0

#36
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Барса очень интересный город, три дня там был. Испанцы очень приветливые.
  • 0

#37
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
Испания, еще туда хочу!!
вот Начал испанский изучать!!

несколько знакомых киксов там осталась, и вышли замуж!!
живут счастливо=)
  • 0

#38
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Говорят, там недвижимость дешевле, чем в Ате... :dandy:
  • 0

#39
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Все, что тут написано, я уже прочитала...однако информации много не бывает...собираюсь в Барселону, интересуют все впечатления - именно впечатления, информацию на турсайтах я искать умею, а вот что именно вам понравилось и что бы вы посоветовали посмотреть, а чего стоит избегать?
  • 0

#40
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Все, что тут написано, я уже прочитала...однако информации много не бывает...собираюсь в Барселону, интересуют все впечатления - именно впечатления, информацию на турсайтах я искать умею, а вот что именно вам понравилось и что бы вы посоветовали посмотреть, а чего стоит избегать?


Смотри всё!!! Но держи ухо востро и деньги поглубже...ворья полно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.