Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#681
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

...спасибо. правда, этот участок нам пришлось ехать не на своем авто, но автобан заценили :D
кстати, оказывается, даже бесплатные дороги в испании шикарные.


В прошлом году катался на "не своем" (арендовали знакомые, были вечно пьяные, приходилось работать "шофер-бала" :-) ) Опель Астра на ручке. Ездил по маршруту Барса - Сан Фелю (в Каталонии, Коста дель Соль), по Каталонии (в административный центр округа - Жирону) и случайно (ехали во Францию, попали в Андорру) в Андорру. Дороги использовал бесплатные (только на Барсу пришлой ехать по участку платной трассы)- они действительно хорошего качества, но уж очень узкие (так скажем "областные" :-) ) и извилистые. Навигатора, увы, не было, но с другой стороны "совершите вы массу открытий, иногда не желая того" - хоть в Андорре побывали :laugh:
  • 0

#682
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Собираюсь в сентябре в Барселону. Там еще не был. Кроме пляжей, что там интерсено для души?

...в барсе много чего интересного для души - начиная с местных достопримечательностей, заканчивая всякими культурно-развлекательными событиями.
Достопримечательности все описаны в путеводителях, и все достойны посещения, тем более, что их совсем немного (относительно), т.к. город относительно молодой. Смотреть обязательно совершенно чумовой собор Саграда Фамилия, странные дома Гауди, тотально расслабляющий парк Гуэль. Обязательно устроить пикник в одном из больших парков. Мы в первый же день купили билет на туристический 2этажный автобус с открытым верхом, прокатились по всем точкам, в конце вылезли на горе Монтжуик, полазили там по остаткам крепости и пешком спустились к волшебным фонтанам - как раз в 9 они затанцевали. Количество воды и музыкальная подборка впечатляют :-)
Еще, конечно, обязательно Монтсеррат - это монастырь в скальных горах. Добираться туда на элекричке, и далее от станции на специальном поездике или фуникулере. мы туда взобрались на поезде, а обратно спустились на фуникулере. Впечатляет. Если надо, могу описать подробнее, как туда ехать, но в сети уже полно подобных инструкций.
В один из дней можно съездить купаться-загорать куда-нибудь неподалеку от Барсы - там куча городков, куда можно доехать на электричке в течении 30-40 минут. Я выбрала Ситжес, но надо иметь в виду, что это городок очень гей-френдли. Мой муж, хоть я и предупредила его перед поездкой, был в культурном шоке - там он впервые в жизни увидел мужиков в стрингах, целующихся мужчин, и вообще, пляж, заполненный одними мужчинами. Там есть и обычные пляжи, просто они находятся в чуть другой стороне, мы этого не знали. Это потом уже мы гуляли и все увидели. Но они заполнены пузатыми семействами и детишками. И если бы пришлось опять выбирать, я бы опять выбрала гейский - такую концентрацию мужчин на квадратный метр я еще никогда не видела, тем более все такие красивые, ухоженные, стильные, атлетичные тела, модные плавки. И мне, девушке, было там очень комфортно - меня если и разглядывали, то редко и только как диковинный азиатский экспонат, а не как объект для потенциальной **ли - извините мой французский, но испанцы очень назойливы временами в проявлении своего внимания :D

еще в барсе постоянно что-то происходит, например, в июле концерты U2 и Мадонны, а незадолго до нашего приезда была Металлика.

а еще в тамошних соборах тоже постоянно проходят какие-то ивенты. Например, так мы совершенно случайно набрели на миллипиздрический древний собор с концертом какого-то крутого испанского гитариста. Вытворял он с гитарой что-то совершенно невообразимое.
опять же в сети есть календари событий в барсе на 2009 год, где все расписано конкретно по месяцам.
и опять же, если надо, скину в лс линки.

Подскажите. И Мадрид. Стоит ли заезжать? :lol:

...в мадрид стоит заехать хотя бы ради Толедо, который находится от него всего в 70 км. Этот городок больше всего мне понравился в Испании, наравне с Гранадой. Про Прадо и музей королевы Софии я молчу, потому что туда я не успела, к сожалению.

Сообщение отредактировал Gulyaka: 10.07.2009, 15:23:37

  • 0

#683
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
куда можно поехать с ребенком 5 лет?

Барселона, Мадрид уже включены в маршрут. надо только выбрать пляжное место
  • 0

#684
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

уж очень узкие (так скажем "областные" :D ) и извилистые.

...самые узкие и извилистые, с которыми нам пришлось столкнуться - это улочки в городах. в севилье и кордобе мы ездили по улицам, ширина которых специально обозначена на указателях - 1,7м, и это с тротуарами :lol: Мы ехали в своей машине и слышали скрип боков шин об обочины, потому что ширина - тютелька в тютельку на одну машину, а на поворатах углы домов все исщерблены и исцарапаны - собрали на себе все цвета мирового автопрома :-)
  • 0

#685
EgoBrain

EgoBrain
  • Гость
  • 9 сообщений
попробуйте городок Салу, в полутора часах от Барселоны. мне там очень понравилось, спокойно, красиво и романтично. а еще там рядом (20 минут езды) парк аттракционов Порт Авентура, вашему ребенку очень понравится.
  • 0

#686
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

...самые узкие и извилистые, с которыми нам пришлось столкнуться - это улочки в городах. в севилье и кордобе мы ездили по улицам, ширина которых специально обозначена на указателях - 1,7м, и это с тротуарами :lol: Мы ехали в своей машине и слышали скрип боков шин об обочины, потому что ширина - тютелька в тютельку на одну машину, а на поворатах углы домов все исщерблены и исцарапаны - собрали на себе все цвета мирового автопрома :D


В городах - это понятно, в маленьких европейских городках - это скорее норма. А вот когда дорога двухполосная (туда и обратно) да еще и извилистая (то есть машина в повороте чуть боком выходит на встречку) а на встречу катит автобус (TEISA, например) - становиться жутковато :-) Пару раз задевал встречный транспорт зеркалами - никто внимание не обращал, видимо норма. :D
  • 0

#687
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Был раньше сайт про Испанию, не коммерческий (в смысле не от турфирмы), материалы по нему собраны человеком, прожившим в Испании. Очень интересный и позновательный, многое подчерпнул там, когда планировал свою поездку в Испанию.

Хотел поделиться ссылкой, пошел проверить ее - сайт и его зеркало закрылись, перекидывает на какой-то турпортал.
Адрес был следующим: http://allspain.narod.ru/ и http://spain.travel.ru/

Кто знает, что случилось?


Повторю вопрос на всякий случай, может кто знает.
  • 0

#688
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Пару раз задевал встречный транспорт зеркалами - никто внимание не обращал, видимо норма. :spy:

...как страшно жить! :) ни разу такого не видели, хотя выезжали даже на "сельские" дороги. реально - дорога вся в колдобинах, прям как у нас - "после бомбежки".
правда, на региональных, и уж тем более на "сельских", очень слабенький траффик, совсем мало машин встрачали. видимо, даже местные предпочитают быстрые платные автомагистрали - прямо, быстро, экономично в плане топлива.
  • 0

#689
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Ну вот мы и в Мадриде! тут тепло +36 днем и +20 ночером
на ближайшие 2 дня такая же погода обещается...
живем в 100 метрах от метро Опера, центр города (его пешеходные улочки) напоминает Рим, Париж - в общем вечерняя жизнь тут кипит.
завтра с утра Прадо и что-нить ещё. жару персидим в торговом центре El Corte Ingles. а в понедельник с утра машину в прокате (фирма Атеса, оказывается заказал в той же и Гуляка советовала немного выше) и в путь на юг. на обед планируем заехать в Толедо, тем более что это по пути к главной цели - море в районе Гранады. на юге Испании планируем немного покупаться и позагарать, а для окультуривания предусмотрены Гранада (Альхамбра-Хенералифе) и окружающие её городки и деревушки.
  • 0

#690
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Ну вот мы и в Мадриде! тут тепло +36 днем и +20 ночером
на ближайшие 2 дня такая же погода обещается...
живем в 100 метрах от метро Опера, центр города (его пешеходные улочки) напоминает Рим, Париж - в общем вечерняя жизнь тут кипит.
завтра с утра Прадо и что-нить ещё. жару персидим в торговом центре El Corte Ingles. а в понедельник с утра машину в прокате (фирма Атеса, оказывается заказал в той же и Гуляка советовала немного выше) и в путь на юг. на обед планируем заехать в Толедо, тем более что это по пути к главной цели - море в районе Гранады. на юге Испании планируем немного покупаться и позагарать, а для окультуривания предусмотрены Гранада (Альхамбра-Хенералифе) и окружающие её городки и деревушки.


Белой завистью ... :-)

Прадо находится в районе Музейного треугольника, т.е. там 3 лучших мадридских музея находится и все рядом - Прадо, Тиссен-Борнемиса и Королевы Софии. Нас правда в прошлом году только на Прадо хватило.
  • 0

#691
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
мне Прадо хватило за глаза, наелся быстро библейскими мотивами, портретами вельмож и мадоннами с перекормленными детьми. Если бы не выставка Хоакина Соройа (Joaquin Sorolla) то я бы не выдержал и получаса среди картин эпохи средних веков, раннего-среднего-позднего-старого ренесанса и голландских живописцев.
не моё это искусство. мне импрессионистов надо! :-) (проверено на Галерее Уффици, Лувре, вот теперь и Прадо). остальные музеи оставили более благодарным туристам. прогулка по парку Ритиро освежила впечатления о Мадриде. сегодня вечером ещё пару площадей и памятников посетим, а завтра утром в Толедо-Гранаду!
  • 0

#692
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

мне Прадо хватило за глаза, наелся быстро библейскими мотивами, портретами вельмож и мадоннами с перекормленными детьми. Если бы не выставка Хоакина Соройа (Joaquin Sorolla) то я бы не выдержал и получаса среди картин эпохи средних веков, раннего-среднего-позднего-старого ренесанса и голландских живописцев.
не моё это искусство. мне импрессионистов надо! :-) (проверено на Галерее Уффици, Лувре, вот теперь и Прадо). остальные музеи оставили более благодарным туристам. прогулка по парку Ритиро освежила впечатления о Мадриде. сегодня вечером ещё пару площадей и памятников посетим, а завтра утром в Толедо-Гранаду!


Посмотрите площадь Испании, где памятник Сервантесу с героями его знаменитого романа.
В плане современного искусства - я так понимаю это в Королеву Софию, хотя сам там не был, но читал, что там Дали, Пикассо и др.
Побывайте на Плаза Майор. Прикупите в соседних лавках хамон, какой-нибудь чисто испанский сыр и хлеб - устройте себе пикник.
  • 0

#693
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...а мне хамон не понравился. категорически. бя.
а вид этих свиных ляжек в лавках - так вообще... :-)

вот зато гранада - это суперкруто!

кстати, в испании почти все, кто нас спрашивал, откуда мы, в первый раз в жизни видели людей из казахстана. А в мадриде(!) девушки в будке турист информэйшн перед музеем королевы софии даже никогда не слышали о такой стране :D
  • 0

#694
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Я влюбилась в город с первого взгляда ... на творения Гауди. Сегодня была в Ля Педрера, смотрела на крышу и думала, как красиво, а еще завидовала тем, кто живет в доме по соедству. Терасса у них больно красивая.

Завтра массовый поход :-) на достопремечательности. Сегодня после самолета сил особо нет :D

Брюс ника, потом расскажите как в Гранаде, я через 4 дня там буду :D
  • 0

#695
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Plaza de Espana y Plaza Mayor - конечно же уже посещены :-)
а вот перед Palacio Real (королевский дворец) нами были увидены и сфотографированы герои сериала Harry Potter - 2 близнеца, они раздавали автографы, у них там типа промоушн тура было перед премьерой... я бы и мимо прошел не обратив внимание, но супруга опознала назвав их сценические имена.
вердикт Мадриду
интересный город, активная уличная жизнь, жарко...

а нам в El Corte Ingles предложили было оформить TaxFree узнав что мы из Казахстана, но так как мы живем в Праге, нам не положено...цены канешна там аховские даже со скидками.
  • 0

#696
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...кстати, насчет гранады - в сети читала совет, и у самой случайно так получилось - если билет в альгамбру не купили заранее онлайн (вот тут), то лучше идти в кассу не с самого утра, а часам к 9:30-10 утра. Основная масса приходит туда к открытию кассы (08:30) и даже много заранее, читала, что в 6 уже сидят с термосами и раскладными стульчиками.
мы проспали и пришли где-то в 9-45, простояли в очереди минуты 3, и уже в 10 входили во дворец насридов.

ко входу в альгамбру можно доехать на такси, на маршрутке и пройти пешком - с плазы нуева будет указатель вправо. Там крутой подъем на холм через зеленый, очень тенистый парк. правда, для не любящих физнагрузки довольно утомительно - минут 20. Зато есть возможность тотально абстрагироваться от туристических толп - за весь подъем мы не встретили ни одного человека. Даже на кривых узких улочках Альбайсина нет такого уединения.

и еще, кстати, цена на шоу фламенко в гранаде - в среднем 18 евро только шоу, а в севилье и мадриде - от 35 за шоу + дринк.

блин, пишу, а сама вам так завидуюююю :D
  • 0

#697
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
кто-нб может подсказать в каком районе Ибицы желаетльно взять отель, чтобы до клубов можно добраться и на берегу поваляться?
  • 0

#698
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Можно и на поезде. Будет стоить 5 евро. Глянуть можно http://www.renfe.es.


Феликс, хочу купить билет из Мадрида в Барселону на поезде. Вы не знаете, что указывать в данных пассажира.Изображение
  • 0

#699
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Вопрос не мне адресован, но позволю себе предположить, что лучше отметить "Other", все-таки нет "Passport", а ID не есть паспорт.
  • 0

#700
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Вопрос не мне адресован, но позволю себе предположить, что лучше отметить "Other", все-таки нет "Passport", а ID не есть паспорт.


спасибо, так и сделал. Деньги сняли, но теперь другая проблема. Explorer выплюнул при распечатки билетов. Как их достать теперь? Подтверждение на почту не пришло пока. Написал в службу ответа пока нет. Пытался через сайт найти свою поездку, но там запрашивает номер Locator, что это? Кто знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.