Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#661
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

не нашла таки направление мадрид-амстердам. Опять скосила? или правда его нет?


Прямого может быть и впрямь нет. Что касается пранзитных вариантов и цен, то можно глянуть здесь. :)
  • 0

#662
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений


www.elipsos.com - сайт бронирования ж/д билетов из испании в межд. сообщения

не нашла таки направление мадрид-амстердам. Опять скосила? или правда его нет?

посмотрите на сайте: www.tgv.europe.com
там найдете различные европейские жд компании:
Eurostar
Thalys
Artesia
TGV
TGV lyria
Corail
Railteam
зайдите на их сайты и посмотрите, кто из них предоставляет нужное Вам направление
  • 0

#663
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Был раньше сайт про Испанию, не коммерческий (в смысле не от турфирмы), материалы по нему собраны человеком, прожившим в Испании. Очень интересный и позновательный, многое подчерпнул там, когда планировал свою поездку в Испанию.

Хотел поделиться ссылкой, пошел проверить ее - сайт и его зеркало закрылись, перекидывает на какой-то турпортал.
Адрес был следующим: http://allspain.narod.ru/ и http://spain.travel.ru/

Кто знает, что случилось?
  • 0

#664
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Человек в соседней теме вопрос задал, может подскажите бывалые?

Хочется спокойного пляжного отдыха в хорошем (не старом) отеле, вдалеке от центров молодежной тусовки. Перво наперво нужно определиться с местом. Это или южное побережье, район Малаги, или восток Испании, средиземноморская часть (Валенсия). Куда предпочтительней ехать? В общем любая информация приветствуется.


  • 0

#665
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Народ. хочу на ибицу смотаться, так сказать посмотреть что это;). Где в КЗ есть фирмы занимающиеся турами в ту сторону? Если кто ездил через турфирму дайте плиз координаты и, если не секрет, скажите во сколько всё это обошлось. Кто ездил сам без услуг турфирм, то просветите насчёт того как нужно визу сделать и т.д.
Заранее благодарю!!
  • 0

#666
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

..Кто ездил сам без услуг турфирм, то просветите насчёт того как нужно визу сделать и т.д.
Заранее благодарю!!


ЦЕЛАЯ ветка, посвященная визам, ЦЕЛАЯ ветка (эта) посвященная отдыху в Испании и все равно одни и те же вопросы. ;)
  • 0

#667
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

ЦЕЛАЯ ветка, посвященная визам, ЦЕЛАЯ ветка (эта) посвященная отдыху в Испании и все равно одни и те же вопросы. ;)


C'est la vie, как говрят французы.

Clop - про визы - политайте тему, указанную Феликсом, там практически на все вопросы есть ответы.
  • 0

#668
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

C'est la vie, как говрят французы.


Нет, ну точно в каждой ветке сверху нужно FAQ'у закрепить ;)
  • 0

#669
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Помогите определиться с выбором. Варианты: Южное побережье - Малага и т.д. Или же восточное средиземноморье - Валенсия и т.д.
Если близ Малаги, то в какую курортную зону податься? Чтобы было тихо, хороший пляж и хороший отель. Желательно вдали от центров молодежной тусовки

Сообщение отредактировал Demiurgos80: 06.07.2009, 17:51:56

  • 0

#670
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Помогите определиться с выбором. Варианты: Южное побережье - Малага и т.д. Или же восточное средиземноморье - Валенсия и т.д.
Если близ Малаги, то в какую курортную зону податься? Чтобы было тихо, хороший пляж и хороший отель. Желательно вдали от центров молодежной тусовки


Не так много бывал на испанском побережье. Был лишь на Коста-дель-Брава в городке Сан-Фелю (уже несколько раз писАл о нем :laugh: ) - миленькое местечко. Почти не тусовочное. Пляж - неплохой, но общественный (собственно, как и везде - это я в стравнении с турецким побережьем :weep: ). ;)
  • 0

#671
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Пляж - неплохой, но общественный (собственно, как и везде - это я в стравнении с турецким побережьем :laugh: ). ;)


Ну в Испании пляжи в принципе являются местами общественными. Поэтому как нам говорили в турфирме- понятие первая линия довольно относительное.
  • 0

#672
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Ну в Испании пляжи в принципе являются местами общественными. Поэтому как нам говорили в турфирме- понятие первая линия довольно относительное.


Общественность делает их немного грязноватыми и ставит вопрос о том, что трусы просто так не оставишь (а в трусах телефон, бумажник и серпастый паспорт :laugh: ) - в просшлом году (когда был там один) столкнулся с этой проблемой ;)
  • 0

#673
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Общественность делает их немного грязноватыми и ставит вопрос о том, что трусы просто так не оставишь (а в трусах телефон, бумажник и серпастый паспорт :eek: ) - в просшлом году (когда был там один) столкнулся с этой проблемой ;)


Ну что тут сказать?
Не надо, понимаешь, по загранишным пляжам без половинки тусоваться :laugh: !

А если паспорт и бумажник в отеле в сейфе оставить? А денег с собой на пляж взять сущие копейки?
С телефоном вопрос, конечно, но по-моему нашего брата уже везде найти можно - выбрать, так сказать по-приличнее и им доверить все самое ценное, что есть в трусах (ну после главного, конечно) :weep:
  • 0

#674
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Ну что тут сказать?
Не надо, понимаешь, по загранишным пляжам без половинки тусоваться :laugh: !

А если паспорт и бумажник в отеле в сейфе оставить? А денег с собой на пляж взять сущие копейки?
С телефоном вопрос, конечно, но по-моему нашего брата уже везде найти можно - выбрать, так сказать по-приличнее и им доверить все самое ценное, что есть в трусах (ну после главного, конечно) :weep:


Не, ну кто же со своим самоваром туда поедет :eek: А трусы, с тем главным, что в них остается после того как их сняли (а это телефон, бумажник и доки) отдал таки под отчет "нашим" россиянам на основе совместного комунистического прошлого ;) Благо россиян там достаточно - худо-бедно из одного социо-культурного пространства - прикол с "приглядеть за трусами" понимают без сердечного приступа :(
  • 0

#675
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

привет! я тоже собираюсь в португалию. скажи плиз визу делал в французском консульстве? проблем не было? ты по приглашению или бронь с гостиницы?? я вот думая, если я предоставлю им бронь гост-цы на неделю, а другую неделю буду в испании, в консульстве запросят бронь и на испанкую гост-цу?!
спасиб заранее!!

:lol: сорри, что долго не отвечал. я же и ругался, что посольства перевели ! брал визу в посольстве испании, бронировал гостиницу только в барселоне, а гулял потом и в испании, и во франции, и в португалии (кстати, в последней у меня были друзья, которые могли бы сделать вызов, но я хотел до них по европе покататься, а потом уж оторваться по-полной :D ). а ! а напоследок я погулял еще и по голландии.
и ещё про вопрос амстердам-мадрид , наверное, если даже в барсу есть рейсы, то в мадрид обязательно :(
  • 0

#676
wanna know

wanna know
  • Гость
  • 30 сообщений



привет! я тоже собираюсь в португалию. скажи плиз визу делал в французском консульстве? проблем не было? ты по приглашению или бронь с гостиницы?? я вот думая, если я предоставлю им бронь гост-цы на неделю, а другую неделю буду в испании, в консульстве запросят бронь и на испанкую гост-цу?!
спасиб заранее!!

:-) сорри, что долго не отвечал. я же и ругался, что посольства перевели ! брал визу в посольстве испании, бронировал гостиницу только в барселоне, а гулял потом и в испании, и во франции, и в португалии (кстати, в последней у меня были друзья, которые могли бы сделать вызов, но я хотел до них по европе покататься, а потом уж оторваться по-полной :laugh: ). а ! а напоследок я погулял еще и по голландии.
и ещё про вопрос амстердам-мадрид , наверное, если даже в барсу есть рейсы, то в мадрид обязательно :D

спасибо!)))
  • 0

#677
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Народ. хочу на ибицу смотаться

...точно знаю, что на ибицу ходят катера и теплоходы из города Дения, оттуда ближе всего по воде до ибицы. Видела в порту Дении огромный лайнер Балеара. Ехать от 3 до 6 часов в зависимости от вида судов, который вы выберете. Друзья из Дении на выходные ездили отдыхать на Ибицу, потратили около пары-тройки сотен евро на человека за 3 дня. Т.е. для них это как нам смотаться на Иссык-Куль :laugh:

До Дении можно добраться на автобусе или электичке из Аликанте за час или из Валенсии только на автобусе за 2 часа, стоит примерно 10 евро на человека в одну сторону.

до Аликанте или Валенсии можно доехать из Барселоны на поезде или автобусе часов за 5-6, стоит в среднем 45 евро на человека в туристском классе (хз, что бы это значило) и около 60 в первом (по прошлогоднему опыту в италии первый класс - это мягкие кресла, столики, розетки, видимо, под ноутбуки, кондиционеры и отсутствие быдла), но мы нашли еще самый низкий тариф на поезд без классов за 23 евро на человека - вот на таком и поехали. Оказалось, обычная электричка с обычными пластиковыми седушками. Билеты, кстати, без мест - где найдешь свободное место, там и приседаешь.

расписания по испании можно посмотреть на сайтах:
- автобусов http://www.alsa.es/
- жд http://www.renfe.es

на обоих есть опция выбора английского языка.

зы. Сорри, на предыдущих страницах уже есть такая инфа, оказывается.

Сообщение отредактировал Gulyaka: 10.07.2009, 01:47:28

  • 0

#678
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Помогите определиться с выбором. Варианты: Южное побережье - Малага и т.д. Или же восточное средиземноморье - Валенсия и т.д.

...были на пляжах в городах Ситжес (близ Барселоны, Коста дель Гарраф), Дения (между Валенсией и Аликанте, Коста Бланка), Кадиз (юг Испании, Атлантический океан, Коста де ля Луз). Больше всего понравилось в Кадизе - народу поменьше, чем на средиземноморье, и, что странно, вода теплее.
В Барсе так вообще не хотелось лезть в воду - ветер прохладный был.

Главное, не останавливаться в крупных городах - дикое количество людей на пляже. В маленьких городках, а лучше деревнях, точно не будет тусовочности :laugh:
  • 0

#679
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

От Барсы до Аликанте шикарный платный автобан АР-7. Пробок нет, примерно 600км.На поезде 5 часов,тоже комфортно.

...спасибо. правда, этот участок нам пришлось ехать не на своем авто, но автобан заценили :-)
кстати, оказывается, даже бесплатные дороги в испании шикарные.

недорогой пункт проката авто в центре города.

...самый недорогой прокат авто, который мы нашли по совету самих испанцев - atesa, на сайте есть опция английского языка. ситроен С4 автомат на 10 дней с полной страховкой, причем, one-way - забирали в Валенсии, сдавали в Мадриде, нам обошелся в 412 евро. Это самое дешевое, что мы нашли за автомат.

кстати, мы планировали авто брать в Барсе, но конкретно пролетели из-за праздника Ивана Купалы - был выходной, и ни в одной прокатной конторе не было никаких машин, даже мануалов. Пришлось бронировать через инет с забором в следующем пункте нашего следования через 2 дня.

Офис Атесы в центре Мадрида есть на вокзале Аточа (Atocha), там рядом и прочие - Europcar, Hertz, Avis.
Стоянки (парковки) там две - одна прям перед вокзалом, другая чуть подальше, но огромная, и они общие для всех контор, просто зоны разделены. На стоянках есть указатели, так что ориентироваться легко.

никто в Испании по неплатным дорогам не катался?
хотелось бы узнать есть ли какие-то особенности?
планируем из Мадрида на авто до моря по деревушкам дня 3-4 покататься

...катались. дороги очень хорошего качества. надо держаться на указатели с названиями на белом фоне. Указатели на синем фоне выводят на автомагистрали (автобаны).
Кстати, довольно часто некоторые участки проходили и по синим (автомагистрали), тоже бесплатно.

лучше всего брать навигатор (у нас был HTC с картами IGo8). без него мы бы никогда не проехали так легко и дешево по испании и португалии 2500 км - платили только при подъезде к Кадизу и выезду из него.

особенности только в скоростном режиме - по региональным максимальная разрешенная скорость 90 км, и они довольно часто проходят через населенные пункты, где ограничение до 60-50-40, а на автобанах 120, и количестве полос - на региональных одна-две, в зависимости от региона, а на бане - 3-4.

зы. в общем, народ, только вчера приехали. пока еще свежи воспоминания, спрашивайте :D
перемещались на поездах, самолетах, автобусах, арендованном авто, метро, такси.
города - БАрселона, Валенсия, Дения, Кадиз, Гранада, Кордова, Севилья, Толедо, Мадрид. были еще париж и лиссабон, но это другая тема :laugh:

Сообщение отредактировал Gulyaka: 10.07.2009, 01:51:52

  • 0

#680
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

От Барсы до Аликанте шикарный платный автобан АР-7. Пробок нет, примерно 600км.На поезде 5 часов,тоже комфортно.


зы. в общем, народ, только вчера приехали. пока еще свежи воспоминания, спрашивайте :-)


Собираюсь в сентябре в Барселону. Там еще не был. Кроме пляжей, что там интерсено для души? Подскажите. И Мадрид. Стоит ли заезжать? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.