Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#641
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

В этом согласно, писала с точки зрения туриста, мне показалось такой вопрос именно с туристической точки зрения задавали :weep:


Верно, но экономия времени и денег важна и для туриста :smoke:

ИМХО, ехать на овернайте можно в том случае, если взять его заранее и дешево (например, Амстер-Париж можно взять за 135 евро в 2-х местом купе) и ехать вдвоем. Желательно Он и Она. Молодые. И красивые :smoke:
  • 0

#642
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений



Может подскажете как добраться из Барсы до ближайшего курорта напр. в Коста-Браве, и насколько долгий путь
Насколько мне известно в Коста-браве есть несолько курортов, какой из них лучший. Хотим съездить на 1 день:smoke:)


По моему на местном поезде можно, должно быть не долго.


Можно и на поезде. Будет стоить 5 евро. Глянуть можно здесь.

Можно на автобусах TEISA. Стоить будет порядка 12 евро.

Можно на автобусах SAFRA. Стоит около того же.


Феликс спасибо!Все Вы знаете :smoke:

Сообщение отредактировал 766543: 30.06.2009, 10:25:50

  • 0

#643
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс спасибо!Все Вы знаете :smoke:


Всегда рад помочь :smoke:
  • 0

#644
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
привет всем кто не равнодушен к Испании.

у меня вопрос, возможно глупый, но все же.

допустим, я бронирую номера в отеле чрез букинг.
Как эффективнее запросить у отеля подтверждение брони для тур визы? Email или просто позвонить?

На email они отвечают? Email на английском для отеля не проблема (испанский не знаю)?

спасибо заранее.
  • 0

#645
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

привет всем кто не равнодушен к Испании.

у меня вопрос, возможно глупый, но все же.

допустим, я бронирую номера в отеле чрез букинг.
Как эффективнее запросить у отеля подтверждение брони для тур визы? Email или просто позвонить?

На email они отвечают? Email на английском для отеля не проблема (испанский не знаю)?

спасибо заранее.


Вопрос ни сколько глупый, сколько указывающий на некоторую невнимательность. Есть отдельная ветка про шенген визы (да и здесь местами этот вопрос обсуждался многократно) - там этот вопрос так или иначе задается в день по нескольку раз :laugh:

Если коротко, то:
1) Для тур визы вам потребуется ваучер - то есть квитанция о 100% оплате проживания.
2) Email'ом не отделаететсь - зайдите на сайт того же букинга или собственно отеля. После оплаты, можно (теперь уже через электронку /факс или телефон) попросить прислать ваучер.
3) Большинство сотрудников отеля, работающих с клиентами, владеют разговорным (или письменным) английским.
  • 0

#646
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


привет всем кто не равнодушен к Испании.

у меня вопрос, возможно глупый, но все же.

допустим, я бронирую номера в отеле чрез букинг.
Как эффективнее запросить у отеля подтверждение брони для тур визы? Email или просто позвонить?

На email они отвечают? Email на английском для отеля не проблема (испанский не знаю)?

спасибо заранее.


Вопрос ни сколько глупый, сколько указывающий на некоторую невнимательность. Есть отдельная ветка про шенген визы (да и здесь местами этот вопрос обсуждался многократно) - там этот вопрос так или иначе задается в день по нескольку раз :laugh:

Если коротко, то:
1) Для тур визы вам потребуется ваучер - то есть квитанция о 100% оплате проживания.
2) Email'ом не отделаететсь - зайдите на сайт того же букинга или собственно отеля. После оплаты, можно (теперь уже через электронку /факс или телефон) попросить прислать ваучер.
3) Большинство сотрудников отеля, работающих с клиентами, владеют разговорным (или письменным) английским.


спасибо Феликс!
перешел с вопросами на ветку про шенген визу...
  • 0

#647
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

спасибо Феликс!
перешел с вопросами на ветку про шенген визу...


Всегда рад. Там уже тоже ответил.

П.С. Просьба - не нарушайте 2.2.11 :laugh:
  • 0

#648
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Категорически напоминаю всем о п. 2.2.11 Правил!!!

  • 0

#649
wanna know

wanna know
  • Гость
  • 30 сообщений

:rotate: терпеть не могу астану (ничего личного к уважаемым астанчанам) и считаю дебилизмом, что некоторые посольства не имеют консульских отделов в алма-ате (всё-таки 10% от всего населения живет здесь). а теперь об испании, точнее барселоне. визу получал португальскую, летел по маршруту алматы-амстердам-барселона-париж-лиссабон. лиссабон-амстердам-алматы. часть заказывал сам, часть через агентства и с помощью знакомых. т.к. ехал один (ах, барселона ! там классно тусоваться с толпой друзей), то особо не переживал за комфорт в гостиницах (я же не нежиться в кроватке туда ехал ), но тем не менее выбрал гостиницы не самые заброшенные. в барселоне была не гостиница аугуста, а апартаменты аугуста (не нужно их путать), честно говоря для меня оказалось слишком шикарно :D , учитывая, что с 10 утра и до 3х-4х утра меня там не было. находятся апартаменты в верхней части города, недалеко от станции метро и автобусных остановок. минус - далеко от центра тусовок и порта, хотя ночью приходилось пару раз пешочком пройтись через всю барселону :p машину я не брал, мопед тоже, предпочитал ноги и общественный транспорт. думаю, что если не выезжать за пределы барселоны, то и не стоит заморачиваться с машиной - маловато мест для парковки. что бы более-менее посмотреть барселону нужно хотя бы дней 10 (сугубо личное мнение, т.к. недели не хватило) успел еще и на море покупаться, но ехал с целью посмотреть город. в барселоне заказал трансфер из аэропорта в отель (чем был оч.доволен) - встретил веселый дядька-таксист, с которым сразу нашли общий язык - английский :smoke: и он рассказал много интересного про город (хотя я не знаю английского, почти), провез по знаменательным местам, к которым я вернулся позже. стоил трансфер около 20 евро, что вполне нормально. после барселоны был париж, куда я отправился на самолете компании изи джет, билет заказал по интернету еще в алмате, погуляв там несколько дней, живя в районе монмартр за немалые деньги в захудалой гостинице :smoke: , взял трансфер (который заказал в барселоне по интернету) в аэропорт (от-туда сам приехал на электричке), что тоже считаю правильным и улетел (не помню какой компанией) в лиссабон, там меня встречали друзья и т.д.... на обратном пути пошатался по амстердаму (травку не курил, на ред лайт дистрикт услугами не пользовался - наши девчёнки лучше :weep: ) и полетел в родной город алмату. на заметку - за это путешествие пару раз пришлось тупо говорить, что на английском не говорю и что я из казахстана - для того чтобы от меня отвязались с глупыми вопросами (могли спросить и на русском, вот и пришлось назвать казахстан ) ;)


привет! я тоже собираюсь в португалию. скажи плиз визу делал в французском консульстве? проблем не было? ты по приглашению или бронь с гостиницы?? я вот думая, если я предоставлю им бронь гост-цы на неделю, а другую неделю буду в испании, в консульстве запросят бронь и на испанкую гост-цу?!
спасиб заранее!!
  • 0

#650
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений

привет! я тоже собираюсь в португалию. скажи плиз визу делал в французском консульстве? проблем не было? ты по приглашению или бронь с гостиницы?? я вот думая, если я предоставлю им бронь гост-цы на неделю, а другую неделю буду в испании, в консульстве запросят бронь и на испанкую гост-цу?!
спасиб заранее!!


В 2007 году ездила в Португалию на конференцию, приглашение на руках, сын - в качестве туриста. Виза через французское посольство за 2 дня без проволочек (Это был первый мой визит во французское посольство и вообще до этого была 11 лет назад в Вел-брит). В документах оплаченный ваучер на гостиницу. Думается, что для Испании хватит просто брони без оплаты, но в этой половине вопроса не имею полной уверенности. А вообще французы гостеприимны.
  • 0

#651
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
wanna know - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#652
wanna know

wanna know
  • Гость
  • 30 сообщений


привет! я тоже собираюсь в португалию. скажи плиз визу делал в французском консульстве? проблем не было? ты по приглашению или бронь с гостиницы?? я вот думая, если я предоставлю им бронь гост-цы на неделю, а другую неделю буду в испании, в консульстве запросят бронь и на испанкую гост-цу?!
спасиб заранее!!


В 2007 году ездила в Португалию на конференцию, приглашение на руках, сын - в качестве туриста. Виза через французское посольство за 2 дня без проволочек (Это был первый мой визит во французское посольство и вообще до этого была 11 лет назад в Вел-брит). В документах оплаченный ваучер на гостиницу. Думается, что для Испании хватит просто брони без оплаты, но в этой половине вопроса не имею полной уверенности. А вообще французы гостеприимны.

БМВ, спасибо! попробуем.

Farmer, sorry, bolshe ne budu!)))

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 02.07.2009, 21:14:00

  • 0

#653
wanna know

wanna know
  • Гость
  • 30 сообщений
скажите пожалуйста, мне отель прислал подтверждение по факсу, указав , что бронь гарантирована кредитной картой. для франц консульства, так прокатит?? спасибо!
  • 0

#654
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

скажите пожалуйста, мне отель прислал подтверждение по факсу, указав , что бронь гарантирована кредитной картой. для франц консульства, так прокатит?? спасибо!


Для французского посольства этого должно хватить. :D
  • 0

#655
wanna know

wanna know
  • Гость
  • 30 сообщений


скажите пожалуйста, мне отель прислал подтверждение по факсу, указав , что бронь гарантирована кредитной картой. для франц консульства, так прокатит?? спасибо!


Для французского посольства этого должно хватить. :D


Спасибо!))
  • 0

#656
wanna know

wanna know
  • Гость
  • 30 сообщений


скажите пожалуйста, мне отель прислал подтверждение по факсу, указав , что бронь гарантирована кредитной картой. для франц консульства, так прокатит?? спасибо!


Для французского посольства этого должно хватить. :D


Спасибо!))
  • 0

#657
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
не подскажите:
- с какого морского порта и на каком пароме можно добраться из Барселоны до Пальмы на Майорке?
- как можно добраться из аэропорта до морского порта Барселоны?
- где можно купить проездоной билет на все виды общественного транспорта в Барселоне?

спасибо заранее!
  • 0

#658
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

не подскажите:
- с какого морского порта и на каком пароме можно добраться из Барселоны до Пальмы на Майорке?
спасибо заранее!


Либо я не понял вопрос, либо ответ в самом вопросе - из порта Барсы :bow: Паром несколько - есть прямые в Пальму, есть в другие города Майорки. Растояние около 230 км :bow:
  • 0

#659
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
ок спасибо :bow:

не поленюсь и загляну на английские ресуры по Испании :bow:
  • 0

#660
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

www.elipsos.com - сайт бронирования ж/д билетов из испании в межд. сообщения

не нашла таки направление мадрид-амстердам. Опять скосила? или правда его нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.