Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#721
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

To Gulyaka:

а луда вы уехали и сколько стоит такая поездка?

...мы уехали в Ситжес, это полчаса езды на электричке. Маленький приятный городок, хорошие пляжи. Единственное но - там много гомосексуалистов. Если вы толерантны, то вам не будет некомфортно при виде множества парочек, гуляющих под ручку или целующихся на лежаках :spy:

по ценам:
билет на электричку стоит 6 евро туда-обратно на человека, если мне не изменяет память.
карта города - бесплатно в будке туристической информации
лежак на пляже с зонтом - 8-10 евро на человека на весь день
пиво местное в баре на пляже - пара евро поллитровая бутылка (в магазинах в 2 раза дешевле)

Сообщение отредактировал Gulyaka: 17.07.2009, 03:09:14

  • 0

#722
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

в каких ресторанчиках с испанской кухней в Барсе порекомендуете пообедать и пооужинать за приемлемые деньги?

те кто ездил в Барсу говорят еда в ресторанчиках дорогая..

...днем там можно поесть Меню дня - Menu del Dia, типа комплексный обед, входит салат, суп, основное блюдо, десерт, причем, обычно выбор из 3-4. Обычно стоимость от 9 до 12 евро на человека. Правда, видели и по 25-30, но там мы не рисковали пробовать, потому что людей почти не бывало.

еще есть кабаки по типу шведского стола, платишь , к примеру, 10 евро, и вся еда без ограничения, за напитки платишь отдельно - примерно 1-1,5 евро кола, фанта, компот, бокал вина... один из таких находится неподалеку от Пласы Каталунии -если идти от площади по улице Университат в сторону университета, то метров через 100 справа увидите зеленоватую вывеску Fresсo, оно и есть. Оч вкусно, дешево и практически анлим :spy:

Смотрел передачу по телеку, где рекомендовали идти в те ресторанчики, в которые ходят местные жители, а не туристы... типа там и еда по настоящему местная и цены демократические. Вот хотелось бы узнать есть ли такие ресторанчики в Барсе.

...это правило номер один по питанию в любой стране. Ну, только в Юго-Восточной Азии надо поосторожнее, наверное, потмоу что по остроте еды что местному хорошо, то иностранцу смерть :(

испанцы вообще дома не питаются, как я поняла. кофе перехватывают в кофейне у дома, обедают хз, а вот на ужин оккупируют все кабаки, так что там я ни разу не видела кабак, где не было бы местных :D
  • 0

#723
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений


в каких ресторанчиках с испанской кухней в Барсе порекомендуете пообедать и пооужинать за приемлемые деньги?

те кто ездил в Барсу говорят еда в ресторанчиках дорогая..

...днем там можно поесть Меню дня - Menu del Dia, типа комплексный обед, входит салат, суп, основное блюдо, десерт, причем, обычно выбор из 3-4. Обычно стоимость от 9 до 12 евро на человека. Правда, видели и по 25-30, но там мы не рисковали пробовать, потому что людей почти не бывало.

ой, пасиб, Гуляка. я тоже на эту тему думала, как дешево и сердито поесть :spy:

на свой вопрос по поводу Ибицы я ответ уже нашла. решила бронировать отель в Таламанке - близко и к городу, и к клубам, и пляжи нормальные, и цены есть доступные.
  • 0

#724
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...тогда еще о еде: есть ресторанчики, предлагающие паэлью разных видов. обычно перед ними стоит стенд с перечислением всех видов с картинками. в среднем стоит 10 евро за сковородку. В туристических местах не очень вкусно и порции небольшие. А если ресторанчик находится в стороне от туристических троп или городок небольшой, то учтите, что обычно сковороды легко хватает на 2х взрослых. Правда, стоит помнить, что рис очень быстро усваивается - через полчаса мы с удовольствием догонялись мороженым, устроившись на каокйнибудь площади или парчке, благо мороженое там продается на каждом углу по 1,2-3 евро за шарик.

ну и, конечно, недорого перекусить можно , купив в супермаркетах сыр, хамон (вяленую ветчину) и вино.

ну и на всякий случай - в макдональдсе чикенбургер меню стоит 9 евро.

а напоследок просто два напоминания насчет вина - 1. вино в ресторанчиках лучше заказывать vino da casa - типа домашнее столовое вино. ни разу не пила невкусно вино да каса .2. в Испании надо обязательно попробовать зеленое вино - пьется как лимонад, вкусно, но очень коварно :spy:

Сообщение отредактировал Gulyaka: 17.07.2009, 03:35:51

  • 0

#725
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
спасибо Gulyaka!
очень познавательно :spy:

почитал в wikipedia про испанскую кухню.
"Paella" является распрастраненной едой в Барсе, хотя paella является традиционной едой жителей Валенсии.
"Paella" - типа нашего плова.

Сообщение отредактировал SPQR: 17.07.2009, 10:22:40

  • 0

#726
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

"Paella" - типа нашего плова.

...это типа нашей каши рисовой, только наполнения разные. мне ужасно понравилась черная паэлья - это с морепродукатами, обязательно с осьминогом, в его чернилах. она реально черная и вкусная.
и еще вкусная валенскийская паэлья, но она такая, более обычная, с курицей.

2. в Испании надо обязательно попробовать зеленое вино - пьется как лимонад, вкусно, но очень коварно ;)

....товарищи! я погнала! вот что значит страдать от джет-лэга и уже неделю не спать нормально - я спутала испанию с португалией! :)
зеленое вино - это португальская штука, делается из незрелого винограда, слегка-слегка газированное , правда, когда его только наливают, он пенится и пузырится как шипучка. кароче, его пить надо в португалии, но если встретите в испании - мало ли, вдруг где-нибудь в магазинчике наткнетесь, особенно в Экстремадуре - это приграничная с Португалией провинция - обязательно попробуйте :spy:
  • 0

#727
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
из негатива:
не знаю как остальным туристам а мы за неделю в Испании по настоящему вкусно поели всего раза 3 - Индийский ресторан, Тайский ресторан и ещё что-то было...
Испанская кухня - не понравилась совсем. Паэйя надоела, а вот Сангрия - вкусно! :kiss:
спасала Итальянская кухня, но и она тоже приелась, тем более что пиццу готовят они все же не так как в Италии...
не понравилась их манера курить там где это не положено, грязь в барах - это когда мусор (пепел, бычки, бумажки и тд) со стойки бара сбрасывается на пол в сторону клиентов, подходишь к стойке бара а под ногами хоть ленинский субботник проводи ;) :lol:
придорожные заведения очень сильно проигрывают Германии, Италии, Австрии, Чехии. :kiss:
водилы на дорогах безбашенные попадаются, сперва нагло подрежут а потом извиняются.
хорошо хоть разметка и знаки вдоль дорог и в городах достаточно информативны.
опять же Wizzair на рейсе Мадрид-Прага умудрились потерять 1 из 2 сумок! (сумки были идентичные, мою привезли а супруга осталась без багажа...)

все эти моменты не перекрывают положительных впечатлений об Испании. :laugh:
  • 0

#728
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
подружке отказали в визе ((((
может будет кто в барсе с 7го августа? а то я одна осталась (((
  • 0

#729
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

из негатива:
не знаю как остальным туристам а мы за неделю в Испании по настоящему вкусно поели всего раза 3 - Индийский ресторан, Тайский ресторан и ещё что-то было...
Испанская кухня - не понравилась совсем. Паэйя надоела, а вот Сангрия - вкусно! :fie:
спасала Итальянская кухня, но и она тоже приелась, тем более что пиццу готовят они все же не так как в Италии...

С едой, действительно, траблы, за исключением морепродуктов. Суп горячий вообще найти нереально. Но а так, Испания - красивая, приветливая, очень притягательная страна. А какие там мужчины - мачо-шмачо-красавцы! :)
  • 0

#730
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Привет всем,

Немного стыдно об этом писать, но меня в первый день приезда развели как лоха. Поэтому опишу случай, чтобы вы знали и были осторожны.

Значит гуляю я около Ля Педреры (Casa Milla), ищу Саграда Фамилия.
Подходит ко мне парниша (под видом туриста) и спрашивает, а не подскажете ли мне где тут Саграда Фамилия. Я ему показываю направление, в котором надо двигаться. Он достает карту. и просит показать по карте.

Я очень усердно начинаю показывать, где мы сейчас и куда надо пойти. Тут у меня перед носом вылезает ксива (которая вполне могла оказаться читательским билетом из библиотеки). Поднимаю голову, стоят два мужика в костюмах. Говорят полиция.

Ищем наркодельца с кокаином. Просит сначала показать парня кошелек и деньги. Он спокойно это делает. Потом меня. У меня видать случилось помутнение рассудка, раз я на это повелась. Не успела переложить все в сейф. И в кошельке было 600 евро - весь нал, который с собой брала :)

вроде постоянно следила за движением их пальцев, но когда отдали деньги, и парень спешно ретировался, недосчиталась 200 евро.

ВОТ так. Так что, особенно, девушки, которые будут там одни, лучше будьте осторожны.

З.Ы. еще один совет, сумку лучше берите, ту, которая через плечо перекидывается.

ВОт надеюсь, кого-то уберегла от такого же развода :fie:
  • 0

#731
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Almost_famous, сочувтствую вам :D

Вопрос тем, кто недавно вернулся из Испании -говорят там свиной грипп бушует :D, особенно интересут барса. Какие средства защиты от него вы использовали. Заранее всем спасибо :(
  • 0

#732
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
А те кто говорят сами видели этот бушующий св грипп?
за неделю по ТВ ни разу не увидел напоминания о гриппе, все уши прожжужали насчет Реал Мадрида, Жертв быков в Памплоне, Тур де Франс...
  • 0

#733
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
ну как же не слышали... вон в россию туристы привезли с ибицы этот грипп.
  • 0

#734
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Да, с сумками, с деньгами надо быть начеку. Лучше крупную сумму оставить в сейфе в отеле, и паспорт тоже - на прогулках я с собой брала ксерокопию паспорта.
  • 0

#735
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Almost_famous, сочувтствую вам :-)

Вопрос тем, кто недавно вернулся из Испании -говорят там свиной грипп бушует :-/, особенно интересут барса. Какие средства защиты от него вы использовали. Заранее всем спасибо :smoke:


4 человека - уже бушующий грипп!? А для защиты нужно использовать средства, кот. вы используете при обычном гриппе - марлевую повязку, профилактические средства. И вообще, говорят, свиной грипп лечится обычными средствами - парацетомол, антибиотики и т.д.
Возьмите с собой, обязательно аспирин, парацетомол, средства от насморка - там лекарства дороже.

Сообщение отредактировал Citizen_KZ: 21.07.2009, 16:08:53

  • 0

#736
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Вопрос тем, кто недавно вернулся из Испании -говорят там свиной грипп бушует :-), особенно интересут барса. Какие средства защиты от него вы использовали. Заранее всем спасибо :smoke:

...я повезла с собой оксолиновую мазь и кучу марлевых масок. мазь юзали первые дня 3-4, а маски так и привезла обратно - там такая жара была на юге, что с этими масками париться никакого желания. Ну и, честно, когда видишь всю эту кишку людей, понимаешь, что эпидемия в "сто человек" - смешно. Хотя, когда кто-то чихал или кашлял в людном месте, некоторые косились и подальше отодвигались, и я в том числе :-/

Almost_famous, сочувствую.
  • 0

#737
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Прошу совета - где лучше менять доллары на евро, у нас или в Испании? Евр растет, вот думаю, купить сейчас (еду только через месяц) или купить на месте?

Пребывающие в данный момент в Испании - не посмотрите одним глазком курс доллар-евро? Заранее спасибо.

PS: Визу сегодня получил...
  • 0

#738
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
лучше здесь менять. мы меняли, спросили паспорт, надо подписать какие-то бумажки. Это ладно, но неуютно, обменники прям на улице, хорошо освещаются, и кому надо тот видит, что вы меняете деньги, нас предупреждали, что там много воров и карманников, пару раз сами видели, как пацаны выхватывали сумки и иностранцы гнались за ними.

Сообщение отредактировал Zariko: 21.07.2009, 18:46:45

  • 0

#739
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

лучше здесь менять. мы меняли, спросили паспорт, надо подписать какие-то бумажки. Это ладно, но неуютно, обменники прям на улице, нас предупреждали, что там много воров и карманников, пару раз сами видели, как пацаны выхватывали сумки и иностранцы гнались за ними.


Спасибо.

Судя по всему, ворья там много. Как-то слабо это сочетается с представлениями о лучшем городе Земли.. (я о Барсе).

Сообщение отредактировал сторителлер: 21.07.2009, 18:46:56

  • 0

#740
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
по вечерам много полицейских на улицах, летают вертолеты с прожекторами. как нам сказали, это патрулируются старинные районы, типа готического (Барри Готик) там узенькие улочки, а народу много, да и на Рамбле толпы, музыкальные группы, живые статуи, сувениры, развлечения, "цигель цигель ай-люлю, руссо туристо - облико морале", а все ходят уши развесят, глазеют, выпивают, ну и конечно, бдительность теряют, так что, только глаз да глаз. на самом деле очень красивый город, архитектура отличается от германии и франции,

Сообщение отредактировал Zariko: 21.07.2009, 18:55:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.