Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#701
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
через журнал попробуйте поискать страницу. а так придется ждать подтверждения. locator... может имеется ввиду номер брони, референс?
  • 0

#702
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

через журнал попробуйте поискать страницу. а так придется ждать подтверждения. locator... может имеется ввиду номер брони, референс?


смотрел в журнале, но не пускает на нее, пишет типа безопасное соединение было и просит обратиться на предыдущую страницу. В крайнем случае, на вокзале по паспорту думаю дадут мои билеты, да?
  • 0

#703
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Вопрос не мне адресован, но позволю себе предположить, что лучше отметить "Other", все-таки нет "Passport", а ID не есть паспорт.


спасибо, так и сделал. Деньги сняли, но теперь другая проблема. Explorer выплюнул при распечатки билетов. Как их достать теперь? Подтверждение на почту не пришло пока. Написал в службу ответа пока нет. Пытался через сайт найти свою поездку, но там запрашивает номер Locator, что это? Кто знает?


Добрый вечер, в прошлом году именно таким образом покупал билеты на этот же маршрут - Мадрид-Барса. Билеты пришли именно по электронной почте. Locator, это наверно то, что в сообщении пришедшем мне названо localizador. Я так понял это что-то типа кода бронирования (номера билета).

если поможет:
- билеты мне пришли с адреса: ventaOnline@renfe.es
- в сообщении адрес для контакта указан: venta-internet@renfe.es
  • 0

#704
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений

если поможет:
- билеты мне пришли с адреса: ventaOnline@renfe.es
- в сообщении адрес для контакта указан: venta-internet@renfe.es


я пошарился в инете и как раз на эти адреса написал запросы, venta-internet@renfe.es - это автоматическая служба, написала, что переведет запрос в нужный департамент и все.
не скажите, через какое время пришло подтверждение на ящик? у меня уже 10 часов прошло. :-)
  • 0

#705
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Gulyaka,
Спасибо огромное :-) я взяла билет заранее в нете и дворец насридов у меня на 10 часов. но билет бумажный насколько я поняла, все равно надо будет забрать :spy:
так что пойду пораньше :) тем более после физ нагрузки на подъем надо будет малек отдышаться :-)

Фламенко тоже отложила на Севилью. Посмотрим, устану - не устану после Альхамрбы ... уже завтра буду там жду не дождусь :)

По Барсе - просто волшебно ... очень нра город и его архитектура ;) Особенно Монтжуик (я надеюсь он читается именно так) - полные пять баллов.

Парк Гуэлль - почему то ожидала большего ;)
  • 0

#706
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Гранада:

Альбайсин (Albayzin) - вечерняя прогулка с гидом оказалась очень познавательной, плюс концерт Фламенко и порция Сангрии на десерт! в общем вино мне очень понравилось, как то что было у нас в начале 90-х! :spy:
второй раз на концерт Фламенко я вряд ли пойду - интересно, но не моё.
кста вид ночной Альхамбры с холма Альбайсин это хорошая затравка!
Альхамбра (Alhambra):
пришли утром в 07:00 и были 2-ми в очереди. к 08:00 очередь уже была человек 100!
шли пешком от отеля Атенас (посередине Гран виа Колон), подъем действительно длиноват и немного утомителен. в 08:00 купили билеты по 12 евро и 08:15 зашли во внутрь и по совету девушки, дающей электронные гиды (взяли 1 на двоих за 4 евро, та же девушка посоветовала очередность: дворец Насариев, дворец Карла 5, Алькасаба, Хенералифе), поспешили во дворец Насариев (Palacios Nasaries) - там тоже были вторыми на входе. в 08:30 зашли в о дворец...что там было не описать и не вообразить! такое сделать руками невозможно! :-) . на выходе из дворца увидели длинную очередь на входе (посещение ограничено 300-400 человеками). к сожалению в данное время львинный фонтан на реконструкции, то есть львов там нету, только чаша.
дворец Карла 5 (Palacio de Carlo V) - выглядит очень скромно, чувствуется сильное влияние Рима...
крепость Алькасаба (Alcazaba) - очень интересное сооружение.
сады Хенералифе (Generalife) - шедевр планирования (ландшафтного дизайна) и ирригации!
на выходе из Альхамбры увидели очередь человек в 100...
краем уха услышал что в день комплекс посещает примерно 7000 человек и 50% из них это группы с гидом (пользуются правом без очереди, стоит 45 евро).

Море:
в 12:00 уже выписались из отеля и поспешили на юг - на море. и вот уже 2 дня на Costa Tropical, в городке Almunecar (Альмуньекар). пляжи галечные, народу не так много как на Коста Браво, городок изумительный!
все-таки арабское/мусульмансоке прошлое в смеси с католичеством дало интересное сочетание...
сад Бонсай, Орнитологический сад, Аквариум, море, прогулки - до пятницы развлечений хватает.
  • 0

#707
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


через журнал попробуйте поискать страницу. а так придется ждать подтверждения. locator... может имеется ввиду номер брони, референс?


смотрел в журнале, но не пускает на нее, пишет типа безопасное соединение было и просит обратиться на предыдущую страницу. В крайнем случае, на вокзале по паспорту думаю дадут мои билеты, да?


Я сталкивался с подобным, когда покупал авиабилеты. Проблема в моем случае оказалась в том, что я указал свой электронный адрес с расширением .ru. Подтверждений не было в течение трех недель. Я им писал запросы, но без ответа. Попросил знакому в Париже позвонить в офис авиакомпании. Оказалось, что подтверждение приобретения билетов мне было выслано спустя несколько секунд после непосредственной покупки билетов в интернете. Более того, все мои запросы они получали и даже отвечали на каждый из них. Причина оказалась в моем адресе. Их система с не работает с ru. Именно поэтому моя почта не принимала их письма. :-)
  • 0

#708
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Привет! Всем я тоже еду в испанию вылетаю 14 августа в мадрид на 4 дня а потом в барселону на 10 дней?

я тоже мучалась долго с сайтом renfe.es

мне тоже не рпишли билеты но я потом зашла по номеру брони скачала билеты в формате pdf.

кто-нибудь загорал на пляже Барселоны стоит там или лучше на косту браву уехать
  • 0

#709
Anwar_khan

Anwar_khan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Привет! Всем я тоже еду в испанию вылетаю 14 августа в мадрид на 4 дня а потом в барселону на 10 дней?

я тоже мучалась долго с сайтом renfe.es

мне тоже не рпишли билеты но я потом зашла по номеру брони скачала билеты в формате pdf.

кто-нибудь загорал на пляже Барселоны стоит там или лучше на косту браву уехать

Я, загорал... прекрасный город, но вода обычная среднеземноморская... так что если пляж то либо на юг, либо в Португалию либо на острова - будет лучше...
  • 0

#710
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Проблема с билетами решена, позвонил в Испанию и получил свой код, потом распечатал билеты. Всем спасибо!
  • 0

#711
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...в барселоне - крупный порт, так что, наверное, не очень прикольно купаться там? мы не стали рисковать, уехали на расстояние 30-40 минут на электричке.

кому нужно, тут есть подробная инструкция, как покупать билет на сайте испанских железных дорог renfe. Если проблемы с доступом, надо заходить через анонимайзеры (hideme.ru, ninjacloak.com). Ну, или у меня есть вордовский файл, можно прикрепить к теме, если админ асилит.
  • 0

#712
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
To Gulyaka:

а луда вы уехали и сколько стоит такая поездка?
  • 0

#713
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
в каких ресторанчиках с испанской кухней в Барсе порекомендуете пообедать и пооужинать за приемлемые деньги?

те кто ездил в Барсу говорят еда в ресторанчиках дорогая..

Смотрел передачу по телеку, где рекомендовали идти в те ресторанчики, в которые ходят местные жители, а не туристы... типа там и еда по настоящему местная и цены демократические. Вот хотелось бы узнать есть ли такие ресторанчики в Барсе.

спасибо.
  • 0

#714
SweetNovember_8

SweetNovember_8
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
тоже про это слышала мол ностров накалывают и все такое
  • 0

#715
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

в каких ресторанчиках с испанской кухней в Барсе порекомендуете пообедать и пооужинать за приемлемые деньги?

те кто ездил в Барсу говорят еда в ресторанчиках дорогая..

Смотрел передачу по телеку, где рекомендовали идти в те ресторанчики, в которые ходят местные жители, а не туристы... типа там и еда по настоящему местная и цены демократические. Вот хотелось бы узнать есть ли такие ресторанчики в Барсе.

спасибо.

О, а мы с мамой так и делали. На чисто туристических улицах, типа Рамблы, кушали, так ничего особенного, показалось, что блюдо не свежеприготовленное, а подогретое. Гуляли по улочках, где много местного народу сидело, туда и приземлялись. П принципу: много народу-значит вкусно. Завтраки по полтора-два евро, волшебные круасаны, булочки, кофе разных видов на выбор, мясо, морепродукты... Правда, в таких местах с английским у персонала туго, а меню бывало попадалось только на испанском.

Сообщение отредактировал Zariko: 16.07.2009, 17:48:26

  • 0

#716
Yozz

Yozz
  • Гость
  • 12 сообщений
[/quote]
О, а мы с мамой так и делали. На чисто туристических улицах, типа Рамблы, кушали, так ничего особенного, показалось, что блюдо не свежеприготовленное, а подогретое. Гуляли по улочках, где много местного народу сидело, туда и приземлялись. П принципу: много народу-значит вкусно. Завтраки по полтора-два евро, волшебные круасаны, булочки, кофе разных видов на выбор, мясо, морепродукты... Правда, в таких местах с английским у персонала туго, а меню бывало попадалось только на испанском.
[/quote]

Завтраки за 1,5-2 Евро? За кофе с круасанами возможно, но в мясо и морепродукты верится с трудом.


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 16.07.2009, 23:13:44

  • 0

#717
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Это только завтрак, конечно же. Остальное это перечисление через запятую.)))))
  • 0

#718
wanna know

wanna know
  • Гость
  • 30 сообщений
привет!
буду в мадриде с 25-27 июля и в барсе с 27 по 31 июля....
если кто будет в эти даты там, буду рада кампании)) пишите в ЛС
  • 0

#719
Yozz

Yozz
  • Гость
  • 12 сообщений
Эх Барса, Барса...
До сих пор удивдяюсь, как при своем ужасном разнильдяйсте, они умудряются жить по человесески)
  • 0

#720
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Проблема с билетами решена, позвонил в Испанию и получил свой код, потом распечатал билеты. Всем спасибо!

Поздравляю, сам получал все быстро. может быть действительно проблема была в доменном имени РУ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.