Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#4361
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Здравствуйте!
собираемся в Испанию впервые. Даты 20.06 по 04.07.
Предварительно забронировали жилье в Марбелье (Кабопино), знающие люди, подскажите, пожалуйста, действительно ли там прохладная водичка в море? Едем с детками разного возраста от 3 лет и до 13.
Читала что там проходит холодное течение... думаю может пока не поздно отменить бронь и перебраться в другое местечко на побережье...с морюшком потеплее
Спасибо!


прилетаем в Барселону, там три дня и потом на машине к морю, но в какую сторону лучше двигаться... ? поделитесь опытом, пожалуйста

СпасибО!

Тоже советую окрестности Аликанте: Бенидорм, Дения...
Сегодня в Торревьехе началась жара, вода теплеет с каждым днём...
Новичков ( да и бывалых) часто обворовывают в дороге!!!
В Барселоне будьте особенно бдительны, или простое правило: все деньги, телефоны, документы и карточки храните в нагрудном кармане. Если нет кармана, сшейте специально внутренний карман!!!
Не устаю об этом повторять просто потому что невероятное количество краж в городе и на дороге!
Чтобы не ехать так далеко с малышом, поищите в районе Валенсии, хотябы..

Сообщение отредактировал radost: 09.05.2019, 08:00:29

  • 0

#4362
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
В Барселоне будьте внимательны на транспорте , в метро и автобусах, не кладите никогда в карманы кошельки и телефоны ... был случай, когда в обычном рейсовом автобусе , идущим через аэропорт у иностранки пакистанец (точно не определишь) вытащил кошелёк с паспортом и деньгами ... автобус простоял с закрытыми дверьми на трассе в ожидании полиции и никого не выпускали .. полиция пробила красавца по базе, забрали его , и сказали пострадавшей ехать в аэропорт, кошелёк привезут туда ))) видимо он успел передать второму и в автобусе кошелька не оказалось ... многие пассажиры тоже ехали в аэропорт ... также , сидя в кафе , никогда не кладите телефон на стол... будьте начеку , чтоб не испортить свой отдых
  • 1

#4363
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я, например, предпочитаю Бенидорм недалеко от Аликанте.
 

Поддержу. Там еще есть отмель , вода прогревается. И сам городок неплох - все есть.


  • 0

#4364
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

В Барселоне будьте внимательны на транспорте , в метро и автобусах, не кладите никогда в карманы кошельки и телефоны ... был случай, когда в обычном рейсовом автобусе , идущим через аэропорт у иностранки пакистанец (точно не определишь) вытащил кошелёк с паспортом и деньгами ... автобус простоял с закрытыми дверьми на трассе в ожидании полиции и никого не выпускали .. полиция пробила красавца по базе, забрали его , и сказали пострадавшей ехать в аэропорт, кошелёк привезут туда ))) видимо он успел передать второму и в автобусе кошелька не оказалось ... многие пассажиры тоже ехали в аэропорт ... также , сидя в кафе , никогда не кладите телефон на стол... будьте начеку , чтоб не испортить свой отдых

Только не рекомендуйте складывать в сумки:).
Сумки и телефоны вырывают из рук, выносят из машины, рюкзаки срывают с плеч. Я бы не писала об этом, если бы это не происходило с моими близкими людьми, не говоря уже об историях из групп ФБ испанских русскоговорящих
Это ещё хорошо, что в Вашей истории двери заблокировали и полиция занялась!
В нашей одной из историй, вообще никто никак не прореагировал: двери открыли Аэробуса, румына выпустили, как ни в чем не бывало.
А в полиции заявления только в пачки складывают...
"Девочки в Испании", группа такая, пишут сдачи давать нехозя: самого посадят - толерантность!

Сообщение отредактировал radost: 09.05.2019, 22:47:23

  • 0

#4365
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

В Барселоне будьте внимательны на транспорте , в метро и автобусах, не кладите никогда в карманы кошельки и телефоны ... был случай, когда в обычном рейсовом автобусе , идущим через аэропорт у иностранки пакистанец (точно не определишь) вытащил кошелёк с паспортом и деньгами ... автобус простоял с закрытыми дверьми на трассе в ожидании полиции и никого не выпускали .. полиция пробила красавца по базе, забрали его , и сказали пострадавшей ехать в аэропорт, кошелёк привезут туда ))) видимо он успел передать второму и в автобусе кошелька не оказалось ... многие пассажиры тоже ехали в аэропорт ... также , сидя в кафе , никогда не кладите телефон на стол... будьте начеку , чтоб не испортить свой отдых

Только не рекомендуйте складывать в сумки:).
Сумки и телефоны вырывают из рук, выносят из машины, рюкзаки срывают с плеч. Я бы не писала об этом, если бы это не происходило с моими близкими людьми, не говоря уже об историях из групп ФБ испанских русскоговорящих
Это ещё хорошо, что в Вашей истории двери заблокировали и полиция занялась!
В нашей одной из историй, вообще никто никак не прореагировал: двери открыли Аэробуса, румына выпустили, как ни в чем не бывало.
А в полиции заявления только в пачки складывают...
"Девочки в Испании", группа такая, пишут сдачи давать нехозя: самого посадят - толерантность!
)))) у моей дочери на пляже вечером марокканец утащил рюкзак , а она увидела боковым зрением , догнала его , настучала в грудь , забрала рюкзак , он был с девицей , та что то пыталась возмущаться , но видимо моя дочь их напугала нестандартным поведением , и они сбежали...конечно она перенесла мощный стресс , сама от себя не ожидала, но как подумала , что в рюкзаке документы, среагировала правильно...
  • 2

#4366
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Спасибо всем большое за помощь и советы! Вот всегда знала, что здесь всегда помогут!

Что-то боязно стало ехать туда  :)


  • 0

#4367
ahava_610

ahava_610
  • Гость
  • 23 сообщений

У меня две карты - виза в долларах и мастеркард в евро. Обе вполне успешно работали,  просто в Европе я в основном расплачиваюсь мастеркардом во избежании лишней конвертации. Пару раз ее не принимал автомат на автострадах, платил тогда визой. Ну и да - всегда следите за тем, что с евровой карты не списали в долларах - очень часто мне предлагали такую опцию в магазинах, ресторанах и даже в такси. 

 

у меня тенговые карты и всегда мой банк  конвертировал автоматически в валюту той страны, в которой делалась оплата


  • 0

#4368
ahava_610

ahava_610
  • Гость
  • 23 сообщений

 

добрый день, летом еду в Испанию, подскажите знающие, принимают ли в этой стране к оплате карты Visa?
в Германии у меня не было проблем при расплате Visa, а вот в Нидерландах она как оказалось не в ходу, не принимали ее, приходилось везде расплачиваться наличкой((

Проблем не должно быть , в крайнем случае зайдёте в банк или снимите кэш с банкомата ...но вообще не встречала там такого, чтоб визой нельзя было оплатить ))

 

 

кэш с банкомата за границей вообще не выгодно снимать) выгоднее картой расплатиться, если уж на то пошло.  у меня с Визой проблемы были в Голландии, не в ходу она у них, так что в разных европейских странах по-разному все, вот я и уточняла про Испанию и виза карт. Сделала себе на всякий случай Мастер Карт, с ней точно проблем быть не должно)


  • 0

#4369
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Меня в лифте чуть не обокрали испанки-цыганки. Надо было спуститься с чемоданом на лифте в подземку. рядом лестница , но увидев меня 2-3 девушки тоже поспешили зайти со мной в лифт , хотя могли сами спуститься по лестнице . Меня это немного насторожило и когда оказались вместе в лифте , они слишком близко со мной прям встали, хотя в другом углу было свободно. На одной был шарф палантин, тут я сразу догадалась - она уже одной рукой была в моей сумочке !!! Я резко отдернула и посмотрела на неё так , а она лишь помазала руками, типа ничего не произошло . Я в таком шоке была ! Осталась бы без кошелька и паспорта прямо перед вылетом домой!

Сообщение отредактировал Айназка: 25.05.2019, 00:31:36

  • 0

#4370
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

У меня две карты - виза в долларах и мастеркард в евро. Обе вполне успешно работали,  просто в Европе я в основном расплачиваюсь мастеркардом во избежании лишней конвертации. Пару раз ее не принимал автомат на автострадах, платил тогда визой. Ну и да - всегда следите за тем, что с евровой карты не списали в долларах - очень часто мне предлагали такую опцию в магазинах, ресторанах и даже в такси. 

 

у меня тенговые карты и всегда мой банк  конвертировал автоматически в валюту той страны, в которой делалась оплата

 

Это немного невыгодно, мягко говоря. У банка обычно свой курс конвертации. Проще платить в Европе с евровой карты, в других местах - с долларовой. Виза считает так - местную валюту переводит в доллары и списывает с вас в долларах (ну если виза в долларах) А если у вас виза в тенге - то две конвертации происходит - еще и тенге переведут в доллары.


  • 0

#4371
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Меня в лифте чуть не обокрали испанки-цыганки. Надо было спуститься с чемоданом на лифте в подземку. рядом лестница , но увидев меня 2-3 девушки тоже поспешили зайти со мной в лифт , хотя могли сами спуститься по лестнице . Меня это немного насторожило и когда оказались вместе в лифте , они слишком близко со мной прям встали, хотя в другом углу было свободно. На одной был шарф палантин, тут я сразу догадалась - она уже одной рукой была в моей сумочке !!! Я резко отдернула и посмотрела на неё так , а она лишь помазала руками, типа ничего не произошло . Я в таком шоке была ! Осталась бы без кошелька и паспорта прямо перед вылетом домой!

Да, там цыганки орудуют по 2-3 человека, только они не выглядят как наши цыгане))))) одеты обычно , светловолосые , молодые...
Одна женщина местная выкладывает постоянно в инсте всех ворищек , и сразу начинает ихних вагона выгонять и свистеть в свисток ... предупреждает пассажиров , она уже всех воров знает в лицо... ей даже премию уже полиция давала за помощь ...
  • 0

#4372
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

В Барселоне будьте внимательны на транспорте , в метро и автобусах, не кладите никогда в карманы кошельки и телефоны ... был случай, когда в обычном рейсовом автобусе , идущим через аэропорт у иностранки пакистанец (точно не определишь) вытащил кошелёк с паспортом и деньгами ... автобус простоял с закрытыми дверьми на трассе в ожидании полиции и никого не выпускали .. полиция пробила красавца по базе, забрали его , и сказали пострадавшей ехать в аэропорт, кошелёк привезут туда ))) видимо он успел передать второму и в автобусе кошелька не оказалось ... многие пассажиры тоже ехали в аэропорт ... также , сидя в кафе , никогда не кладите телефон на стол... будьте начеку , чтоб не испортить свой отдых

Такое ощущение, что писала этот пост я))) Точно такая же ситуация. Воровство повсюду: в автобусах, метро, рядом с банкоматом, в бутиках, продуктовых магазинах, на пешеходных переходах. Рюкзак или сумку нужно держать перед собой, телефоном не размахивать. С рук вырывают сумки, телефоны. Пишу, что видела своими глазами. Испанцы жалуются, что на воришек нет управы. Штраф 50 евро и отпускают, а детям вообще ничего, даже поругать не имеют права.


  • 0

#4373
ahava_610

ahava_610
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

У меня две карты - виза в долларах и мастеркард в евро. Обе вполне успешно работали,  просто в Европе я в основном расплачиваюсь мастеркардом во избежании лишней конвертации. Пару раз ее не принимал автомат на автострадах, платил тогда визой. Ну и да - всегда следите за тем, что с евровой карты не списали в долларах - очень часто мне предлагали такую опцию в магазинах, ресторанах и даже в такси. 

 

у меня тенговые карты и всегда мой банк  конвертировал автоматически в валюту той страны, в которой делалась оплата

 

Это немного невыгодно, мягко говоря. У банка обычно свой курс конвертации. Проще платить в Европе с евровой карты, в других местах - с долларовой. Виза считает так - местную валюту переводит в доллары и списывает с вас в долларах (ну если виза в долларах) А если у вас виза в тенге - то две конвертации происходит - еще и тенге переведут в доллары.

 

если честно, то я смотрела сколько с моей карты в тенге списывают после конвертации, % небольшой, так что в исключительных случаях можно и картой оплатить)


  • 0

#4374
ahava_610

ahava_610
  • Гость
  • 23 сообщений

Спасибо всем большое за помощь и советы! Вот всегда знала, что здесь всегда помогут!

Что-то боязно стало ехать туда  :)

 

обворовать могут везде и не только в Испании, так что просто следите за своими вещами) последний раз были в Испании 10 дней (несколько дней в Барсе, потом поехала на Коста Браво город Санта-Сусанна и Калела), отдыхали компанией, ни у кго ничего не украли и вообще таких инцидентов даже поблизости не наблюдали. Я всегда ношу сумочку кросс боди, так что она всегда на виду.


  • 1

#4375
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Словно кто-то проплатил черный пиар испанского направления. Что-то мне не верится что все так плохо в испанском королевстве. 

 

Был там довольно давно, но таких напрягов с ворами не припоминаю.


  • 1

#4376
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Словно кто-то проплатил черный пиар испанского направления. Что-то мне не верится что все так плохо в испанском королевстве. 

 

Был там довольно давно, но таких напрягов с ворами не припоминаю.

Я очень много был и бываю по всей Испании постоянно. Никакого негатива. Если зевать и мух по сторонам ловить, то где угодно могут обворовать. Например, у меня был случай в Париже, в метро. Девочка-подросток плотно прижалась ко мне в полном народу вагоне и начала расстегивать молнию в моём портмоне. Я всегда держу портмоне под контролем замком в обхват пальцами. Я тут же почувствовал и отбил ее ладонь. Кошелёк был приоткрыт, но в виду блокировки рукой его невозможно ни порезать, ни открыть замок на всю, чтобы что-то из него достать. 


  • 1

#4377
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Словно кто-то проплатил черный пиар испанского направления. Что-то мне не верится что все так плохо в испанском королевстве. 
 
Был там довольно давно, но таких напрягов с ворами не припоминаю.

Я очень много был и бываю по всей Испании постоянно. Никакого негатива. Если зевать и мух по сторонам ловить, то где угодно могут обворовать. Например, у меня был случай в Париже, в метро. Девочка-подросток плотно прижалась ко мне в полном народу вагоне и начала расстегивать молнию в моём портмоне. Я всегда держу портмоне под контролем замком в обхват пальцами. Я тут же почувствовал и отбил ее ладонь. Кошелёк был приоткрыт, но в виду блокировки рукой его невозможно ни порезать, ни открыть замок на всю, чтобы что-то из него достать.
Все верно: надо просто быть начеку и иметь чистую Карму:), об этом и были мои посты - желание предостеречь...
Предупреждён-значит вооружён!
В первые приезды (лет десять назад) от энергетики Барселоны голову сносило не у меня одной. Меня миновали неприятности, хотя Попытка была, но молодых девушек из моего окружения - нет. Барселона расслабляла...
Время идёт: наша страна похорошела, есть чем гордиться жителям крупных городов, казахстанцы все больше путешествуют. В познавании мира помогают видео и информация в интернете и, уже, наверное, не такой эффект от Барселоны, тем более, что "самый счастливый город Мира" привлёк много эмигрантов и воришек из восточной Европы.
Раньше нравилось посещать площадь перед Собором, там по субботам пожилые каталонцы танцевали свои сакральные танцы, становясь в большие хороводы, в эту субботу площадь была заполнена не только туристами с фотоаппаратами, но наполовину - велорикшами-пакистанцами и прочими торговцами всякой ерундой....
  • 2

#4378
ahava_610

ahava_610
  • Гость
  • 23 сообщений

Словно кто-то проплатил черный пиар испанского направления. Что-то мне не верится что все так плохо в испанском королевстве. 

 

Был там довольно давно, но таких напрягов с ворами не припоминаю.

 

не говорите, прям почитаешь - криминальная страна, одни воры)))


  • 0

#4379
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да ладно, повсюду есть воры и в Испании и в Италии. И во Франции, даже в Казахстане))) Просто в Европе они изощреннее, чем тут. Главное, держите крепко сумку на улицах, в общественном транспорте, в сувенирных магазинах ....я вообще наличку в Европе не держу, все на карточке . Лучше даже если карта не одна . Держите Карты в разных местах . Паспорт тоже с собой не носите, только копию. Если вдруг лишитесь сумки или кошелька , то всегда можно заблокировать карту , а паспорт, лежащий там же в сумке.... вот его уже не вернуть.

Сообщение отредактировал Mami: 15.06.2019, 13:53:47

  • 3

#4380
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Лучше даже если карта не одна

Не "лучше" а обязательно!!! Причем желательно нескольких банков и обоих платежных систем. Время от времени бывают проблемы с картами. У меня за две недели в Турции была одна спорная транзакция (сумма заблокировалась а терминал дал отказ) и один отказ, это не считая мелких проблем с блокировками депозитов в отелях и ренткаре. Не было бы карт других банков - был бы как описавшийся пудель: бледный вид и холодные ноги :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.