Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#4381
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Словно кто-то проплатил черный пиар испанского направления. Что-то мне не верится что все так плохо в испанском королевстве. 

 

Был там довольно давно, но таких напрягов с ворами не припоминаю.

Еще года 2 назад все было норм. А Вы сейчас слетайте)


  • 1

#4382
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
В Испании, как, впрочем , и везде- жарко. Кое-где полыхают пожары, но все под контролем!
кто в ближайшее время будет отдыхать в Cambrils или поблизости (коста Дорада), дайте знать в ЛС, пожалуйста!

Сообщение отредактировал radost: 28.06.2019, 15:05:36

  • 0

#4383
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

В Испании, как, впрочем , и везде- жарко. Кое-где полыхают пожары, но все под контролем!
кто в ближайшее время будет отдыхать в Cambrils или поблизости (коста Дорада), дайте знать в ЛС, пожалуйста!

Все решилось, вопрос снят
  • 0

#4384
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет, у кого есть ссылка от Букинга на бронь отеля со скидкой? Поделитесь если не жалко, пожалуйста.


  • 0

#4385
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Всем привет, у кого есть ссылка от Букинга на бронь отеля со скидкой? Поделитесь если не жалко, пожалуйста.

еще актуально? могу вечером скинуть, но там нужно что бы вы еще не были заргестрированы насколько я знаю 


  • 0

#4386
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Всем привет, у кого есть ссылка от Букинга на бронь отеля со скидкой? Поделитесь если не жалко, пожалуйста.

еще актуально? могу вечером скинуть, но там нужно что бы вы еще не были заргестрированы насколько я знаю 

 

Буду очень рада. Да я зарегистрирована. Как у меня будет ссылочка тоже поделюсь.


  • 0

#4387
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сейчас на Коста Дорадо. Жары такой прям убийственности нет. В течение дня приятный охлаждающий ветерок. Море не молоко и освежает очень хорошо! По сравнению с поездкой двухлетней давности по Югу Испании - вот там мы реально умирали от пекла.
  • 0

#4388
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вернулись сегодня. Поначалу было даже холодно, особенно в стране басков. Под конец потеплело) Даже море стало норм, теплее ИК


  • 0

#4389
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Да, кто летит в ближайшее время - могу отдать даром две лоторейки. Дети купили 2 штуки по 2 евро каждый, в итоге оба выиграли по 4 евро. Что-то запарились и забыли их поменять, вспомнили только в аэропорту.


  • 0

#4390
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Да, кто летит в ближайшее время - могу отдать даром две лоторейки. Дети купили 2 штуки по 2 евро каждый, в итоге оба выиграли по 4 евро. Что-то запарились и забыли их поменять, вспомнили только в аэропорту.

кстати, там многие покупают лотереи, интересно, Если не гражданин и не имеешь внж, выигрыш отдадут, кто нибудь встречал такие случаи?))) 


  • 0

#4391
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вот их сайт www.juegosonce.es Перевел что на билетике написано - срок действия истекает в течении 30 дней - т.е. 29 июля. Заберите, кто до этого поедет, жалко если просто пропадут. А так - хоть парковка дневная отобьется)  Стучите в личку


  • 0

#4392
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Отдохнули на Канарах. Остановились в Лас Пальмасе в апартаментах. По пробуждению сразу в океан, благо буквально в 10 шагах от дома. После плавания прекрасный тропический душ в апартаментах. Потом завтрак к 12 дня тут же в доме в Старбагс. Фланирование по длинной набережной. Затем обед в одном из бесчисленных ресторанов тут же на набережной. После обеда визит в старый город. Полдник в виде ужина во вкусном ресторане в старом городе. Потом домой спать на пару часов. В девять вечера плавание в океане еще раз. Душ в апартаментах. Гуляние по набережной. Сон. Далее -- все заново))) Отдых просто в кайф. Полное расслабление, покой и отдых. Не жарко: от +21 до +31. Но это не однозначно. Не загорали, но в первый день от обычной прогулки в одежде по городу и набережной обгорели хорош лица каким-то образом, что повлияло на самочувствие. Купили по шляпе соломенной с большими полями, чтобы закрыть лицо.  


  • 3

#4393
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Да, на о. Тенерифе очень спокойный отдых и температура щадящая , не то, что в центре полуострова, жаль добираться нашим далеко. На арендованном авто по разным пляжам и паркам кататься сплошное удовольствие: ни пробок, ни пешеходов....
  • 1

#4394
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Да, на о. Тенерифе очень спокойный отдых и температура щадящая , не то, что в центре полуострова, жаль добираться нашим далеко. На арендованном авто по разным пляжам и паркам кататься сплошное удовольствие: ни пробок, ни пешеходов....

Только один момент! Мы на Гранд Канарии были не на Тенерифе. Но весь этот архипелаг называется Канарскими островами. Хотели слетать на Мадейру: есть прямой рейс из Лас Пальмас в час двадцать лёту. Но не стали превращать отдых в скомканность, так как Мадейра не была запланирована.

 

Действительно, с постсоветского пространства людей почти совсем не нет здесь. Но некоторые все же попадались.


  • 2

#4395
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Вернулись сегодня. Поначалу было даже холодно, особенно в стране басков. Под конец потеплело) Даже море стало норм, теплее ИК

А где именно в Basque Country были? 27 июня были в Сан-Себастьяне, в тот день было очень жарко. Были на пляже, несколько раз заходила в воду. Температура иссык-кульская, но за третий раз пребывания в этом городе в разное время я в первый раз искупалась в Бискайе. Потому было в кайф.
  • 0

#4396
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В январе на Канарских островах можно плавать в океане или холодно?


  • 0

#4397
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

В январе на Канарских островах можно плавать в океане или холодно?

Смотрите! Столица острова Лас Пальмас, город непосредственно на берегу океана. Зимой здесь +24. Однако может быть ветрено и дождливо, вода +20-22. Думаю, не очень комфортно. Однако для купания самый раз пойдет южная часть острова, где расположены Маспаломас и Пуерто Рико. Это клубные небольшие населенные пункты для уединения, сплошного ничего неделания и релакса. Иначе говоря, здесь несколько комфортных больших отелей прямо на берегу океана, рестораны, кафе, бары. Здесь же большой песчаный пляж и место для купания в океане. Здесь же у пляжа достопримечательность -- песчаные красивые дюны как в пустыне Сахара. Говорю не со слов, а из собственного пребывания в Маспаломасе. Здесь рай для пляжников. Сидели в открытом летнем ресторане перед отелем за вином, которое уже выпили, но продолжали сидеть молча, ничего не делая, наслаждаясь моментом и атмосферой природы. Здесь в январе можно купаться. Но здесь тоже могут быть ветры. Лучше всего на пляже Пуэрто Рико. Здесь пляж в виде лагуны, побережье -- пляж, на который завезли большое количество песка из пустыни Сахара. Пляж со стороны берега скрывают скалы, препятствующие ветру. На скалах расположены отели. Имейте в виду, что Маспаломас и Пуэрто Рико -- это не города, а места для пляжного отдыха с купанием в океане. Однако инфраструктура имеет все необходимое. Но и это еще не все!

 

Самое лучшее место для зимы на Канарах -- это Пуэрто Моган. Испанская Венеция. Живописный курорт и рыбацкая деревушка с каналами и мостам. Здесь как и в Пуэрто Рико де Гранд Канария тихая бухта с песчаным пляжем. Во все эти места можно уехать их аэропорта, который единственный на острове Гранд Канария.


  • 3

#4398
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@jasson, большое спасибо за ценные рекомендации. Теперь я знаю, в какую сторону смотреть, чтобы начать планировать поездку.

 

А про Ибицу можнос просить? В январе там делать нечего? Клубы работают?


  • 0

#4399
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Вернулись сегодня. Поначалу было даже холодно, особенно в стране басков. Под конец потеплело) Даже море стало норм, теплее ИК

А где именно в Basque Country были? 27 июня были в Сан-Себастьяне, в тот день было очень жарко. Были на пляже, несколько раз заходила в воду. Температура иссык-кульская, но за третий раз пребывания в этом городе в разное время я в первый раз искупалась в Бискайе. Потому было в кайф.

С 13 по 15 в Сарауце и ездили в сторону Сумайи (вот там эти два дня были реально холодные) а c 15 по 18 в Бильбао, днем норм а вечерами прохладно. Купались уже когда вернулись в Гаву.

 


  • 0

#4400
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

@jasson, большое спасибо за ценные рекомендации. Теперь я знаю, в какую сторону смотреть, чтобы начать планировать поездку.

 

А про Ибицу можнос просить? В январе там делать нечего? Клубы работают?

Про Ибицу. Был этой зимой в гостях у Томаса Андерса на Ибице. Купаться на Ибице невозможно в это время. Во всяком случае, желающих  я не видел. Двух километровый песчаный пляж Таламанка пустой: ни купающихся, ни загорающих. Хотя и тепло. Сезон дискотек в клубах Ушмаль, Амнезия и т. д. полностью закрыт с сентября. Даже легендарный клуб с музыкой для встречи заката  Кафе дель Мар в городке Сан Антонио закрыт наглухо на ключ, как и соседний Mambo. 

 

Зима на Ибице для желающих релакса.  Немноголюдно, делать нечего, если только вас не интересуют прогулки, осмотр деревушек, природы, погулять по различным пляжам, отведать хамона с пивом или вином, посещением небольшого старого города Дальт Вила, чем мы и наслаждались. Может, встретите кого-то из звезд. Например, Сандру, которая постоянно проживает на Ибице.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.