Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#4321
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Мы были на Канарах в конце августа и честно сказать жары совсем не наблюдали. На Ланзароте было очень ветрено, купались только в закрытых бухтах, водичка в море весьма бодрящая)). На Тенерифе ветров меньше конечно, но вечером мы надевали джинсы и кофточки. Вот такое там лето...


  • 0

#4322
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Кем оптимальнее долететь Алматы-Барселона?


  • 0

#4323
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Кем оптимальнее долететь Алматы-Барселона?

Что вы имеете ввиду под понятием - оптимально? Дешевле - МАУ, белорусы, далее аэрофлот, турки и люфты. 


  • 0

#4324
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Кем оптимальнее долететь Алматы-Барселона?

Что вы имеете ввиду под понятием - оптимально? Дешевле - МАУ, белорусы, далее аэрофлот, турки и люфты. 

 

Прямых рейсов не предвидится?


  • 0

#4325
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Прямого нет рейса и никогда не было :faceoff:

Оптимальный был КЛМ, но их выгнали с рынка...


  • 1

#4326
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Прямого нет рейса и никогда не было :faceoff:

Оптимальный был КЛМ, но их выгнали с рынка...

Подтверждаю, летала ими в Барселону 2 раза по акционным билетам, всего за 76 000 тенге туда и обратно. 


  • 0

#4327
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Прямого нет рейса и никогда не было :faceoff:
Оптимальный был КЛМ, но их выгнали с рынка...

Подтверждаю, летала ими в Барселону 2 раза по акционным билетам, всего за 76 000 тенге туда и обратно.
Не дезориентируйте людей:): курс доллара был сааавсем другой и Клм дааавно не летает!
Все зависит насколько заранее будете брать билет. Пегасус и Туркиш заранее "любят". Если из Астаны, то Беларусы. МАУ БОЛЕЕ-менее ровно, эйрбалтик -сезонно летают и бывают акции на весну
В данный период оптимальный -Аэрофлот
  • 1

#4328
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

radost,

 

Если Вы обратили внимание на мое сообщение, то я писала, что летала ими, а не летаю сейчас ими. И, да, курс доллара к тенге тогда был 150 тенге в 2013 и 2014 гг. 


  • -4

#4329
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

radost,
 
Если Вы обратили внимание на мое сообщение, то я писала, что летала ими, а не летаю сейчас ими. И, да, курс доллара к тенге тогда был 150 тенге в 2013 и 2014 гг.

Обратите внимание на мой смайлик и, не переживайте!
Исходный вопрос был задан 05/02/2019 об "оптимальном" перелёте!
  • 0

#4330
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


radost,

Если Вы обратили внимание на мое сообщение, то я писала, что летала ими, а не летаю сейчас ими. И, да, курс доллара к тенге тогда был 150 тенге в 2013 и 2014 гг.


Писать "всего за 76000 тг", которые при тогдашнем курсе это уже не "всего" а вполне полновесные $500, как то не совсем корректно. И чем "акционный" билет за $500 лучше обычного билета за $424, хотя и не на такой "крутой" авиакомпании как KLM, не совсем понятно

5c1c9b465f97bd66bd8d30f6f6e1f191.jpg
  • 0

#4331
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Агрегатор аренды автомобилей в Испании. Иногда за 1-2€ в сутки акции бывают.
Цены дешевле чем на сайтах самих рентакаров.
doyouspain.com
  • 1

#4332
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

radost,

Если Вы обратили внимание на мое сообщение, то я писала, что летала ими, а не летаю сейчас ими. И, да, курс доллара к тенге тогда был 150 тенге в 2013 и 2014 гг.


Писать "всего за 76000 тг", которые при тогдашнем курсе это уже не "всего" а вполне полновесные $500, как то не совсем корректно. И чем "акционный" билет за $500 лучше обычного билета за $424, хотя и не на такой "крутой" авиакомпании как KLM, не совсем понятно

5c1c9b465f97bd66bd8d30f6f6e1f191.jpg

Я не хочу здесь с Вами затевать спор, чем лучше та или иная компания, для меня она на тот момент была лучшей во всех отношениях. Tastes differ, как говорится. На этом я закрываю обсуждение.

Сообщение отредактировал Гуттиэре: 08.02.2019, 10:35:40

  • -2

#4333
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Собираюсь в Испанию. Летала 2 года назад ничего не помню. Что сейчас как? Сколько стоит сейчас виза? Также нужно делать за месяц?

На карте 74 евро на 1 день и страховка с покрытием в 30000 евро (прочитала на сайте про визы) 


  • 0

#4334
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Деньги за отель тоже должны лежать на карте? Т.е. 80 евро в сутки+700 евро отель к примеру??? 


  • 0

#4335
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Только что из Марбельи. А то вокруг, да около всегда по Испании. Наконец-то заехали в этот приморский городок. Классно! Апартаменты на берегу моря на не для слабонервных на 12 этаже с открытой террасой. +28, яркое солнце, песчаный берег, загорающие и т. д. Понравилось. Счастье буквально обитает в воздухе, которое можно поймать рукой. Но Марбелья отличается от Ибицы и Пальма де Майорка своей курортной безмятежной атмосферой.   


Сообщение отредактировал jasson: 09.03.2019, 22:01:14

  • 1

#4336
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Только что из Марбельи. А то вокруг, да около всегда по Испании. Наконец-то заехали в этот приморский городок. Классно! Апартаменты на берегу моря на не для слабонервных на 12 этаже с открытой террасой. +28, яркое солнце, песчаный берег, загорающие и т. д. Понравилось. Счастье буквально обитает в воздухе, которое можно поймать рукой. Но Марбелья отличается от Ибицы и Пальма де Майорка своей курортной безмятежной атмосферой.

Подтверждаю:). Эта часть побережья зимой славится "безмятежной атмосферой". Те, кто приезжает (живут там) туда из скандинавских, славянских стран, или из Англии чувствует что "счастье буквально обитает в воздухе" и, возвращаются сюда вновь. Особенно отличается своим микроклиматом Торревьеха: безветренно и воздух формируется наличием соленных озёр.
Сравнительно легко снять жильё, если заранее. Сервис наравне на русском английском испанском...
  • 0

#4337
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Марбелья был нашим первым испанским курортом. Захотелось Андалусии, а не избитой Коста бравы с Костой Дорадой. -))) Но вода при температуре воздуха под 40 градусов была ледяная. Там какое-то холодное течение проходит. Но в целом очень понравилось. С той первой поездки Испания запала в душу и постоянно манит. -))


  • 0

#4338
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Но вода при температуре воздуха под 40 градусов была ледяная. Там какое-то холодное течение проходит. Но в целом очень понравилось. С той первой поездки Испания запала в душу и постоянно манит. -))

Нам местные объяснили в Марбелье, что вода в море здесь хорошо охлаждается Атлантическим океаном через Гибралтарский пролив. Если же морская вода на побережье Марбельи нагревается, то происходит такой чрезвычайный наплыв жалящих медуз, что в воду просто не войти.

Кстати, до заморского английского городка Гибралтар от Марбельи полтора часа автобусом. Пускают по длинной шенген визе. Хотели, но не поехали. Почитали, посмотрели отзывы в нэте. Красивая скала, у которой город, омываемая морем и океаном, да шустрые обезьяны на ней. Не заинтересовало. А вот в Ронду съездили.
  • 0

#4339
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вот, чем хочу поделиться. Вылетали из Малаги, паспортно-визовый контроль с ума сходил. Когда возвращаешься домой, почти без вопросов. В Амстердаме улыбаются и спрашивают "домой!", еще как-то офицер по-казахски даже поздоровался, французам вообще все безразлично на обратном вылете, в Италии -- без особого интереса, в Барселоне, Севильи -- то же самое и т. д.. Но в Малаге... Мы были удивлены. Пристально рассмотрел офицер обложку паспорта, откуда прилетели, с какого транзитного города (а мы из Парижа, где некоторое время пребывали), где были в Испании, сколько дней в Марбелье находились, внимательно были просмотрены все страниц паспорта, тщательно выискивался штамп с датой "залёта" в шенген. 

 

Я так думаю, что этот тотальный контроль на обратном пути был у всех. Потомучто все офицеры, обслуживавшие нашу направление на визовом контроле, собрались на пересечении самолёта и телескопического трапа во время посадки на борт, чтобы ясно рассмотреть, нет ли среди пассажиров тех, видимо, кого они не проверяли в своих офисах.


  • 0

#4340
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

кто-то пользовался куачсерфингом?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.