Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#4401
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Столица Острова город Ивиса (Ибица). Вид с крепостной стены средневекового города Дальт Вила.

529be31f5ad8.jpg

 

Буйное, но красиво море. Сразу же у кафе Дель Мар, город Сан Антонио (Ибица). Фотка не очень. В живую красивее.

843d08fe7bd4.jpg

 

Ибица. Закат. Вид с балкона апартаментов.

eb31b5a21c24.jpg

 

6466cf6b227c.jpg


  • 5

#4402
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Прочитал, что в Испанию запрещен провоз  таблеток без рецепта в ручной клади .  Пожалуйста поделитесь опытом  часто туда летающие .


  • 0

#4403
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Прочитал, что в Испанию запрещен провоз  таблеток без рецепта в ручной клади .  Пожалуйста поделитесь опытом  часто туда летающие .

О, Господи), где Вы такое прочитали?!
Если тема не про крупные партии героина, то можно везти лекарства, которые сами употребляете.
О чем, конкретно разговор? У Вас нет сдаваемого багажа?
  • 0

#4404
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Прочитал, что в Испанию запрещен провоз  таблеток без рецепта в ручной клади .  Пожалуйста поделитесь опытом  часто туда летающие .


Я с собой возила в дамской сумке , то что может пригодиться в полёте , никто не спросил на досмотре .
  • 1

#4405
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 

Прочитал, что в Испанию запрещен провоз  таблеток без рецепта в ручной клади .  Пожалуйста поделитесь опытом  часто туда летающие .

О, Господи), где Вы такое прочитали?!
Если тема не про крупные партии героина, то можно везти лекарства, которые сами употребляете.
О чем, конкретно разговор? У Вас нет сдаваемого багажа?

 

например тут https://espanarusa.c...article/568171 

Действующие таможенные правила Испании при ввозе медикаментов разрешают провозить в ручной клади самолета только те лекарства, которые были предписаны врачом, и пассажир может предъявить подтверждающий рецепт. В противном случае по правилам провоза багажа в Испании лекарства должны сдаваться в багаж.


  • 0

#4406
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Ссылка не открылась, это какие то общие правила..., я думала, Вы прочли чей-то частный комментарий...
Я, напротив, читала, что, используемые препараты, допускается держать (провозить) в ручной клади, что и делаю регулярно.
Если, Вы это имели ввиду, а не какие-то партии покрупней.
  • 0

#4407
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Я тоже читала правило про провоз медикаментов и поэтому их с собой не брала. Но думаю, что вдруг если так и я забыла рецепт врача. Просто отберут таблетки? Штрафа думаю точно не будет.


  • 0

#4408
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Провозила в ручной клади Клайру и цитрамон. Рецептов ест-но не было. Даже не спросили.
Больше за те же самые медикаменты переживала, когда через ОАО в Шри-Ланку летели, из-за муссирования в прессе темы ввоза лекарств в ОАО. Но там тоже не спросили никакие рецепты.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 23.08.2019, 14:14:24

  • 0

#4409
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Постоянно возим с собой аптечку с полным набором всякой всячины. И именно в ручной клади. В этом году уже три раза был в Испании и перед новым годом еще раз. Да и вообще никогда, вообще никогда никаких вопросов не было ни в Испании, ни в других странах мира.

 

На каком языке врачи мира должны выписывать рецепты, что бы на испанском контроле поняли их содержимое. У нас принято на латинском выписывать рецепты, язык мертвый и вышедший из употребления много веков назад, но как дань уважения развитию медицины как науки латинский сохранен в этой области. В таком случае все на контроле ручной клади должны знать не только латинский, но и всю медицину и группы лекарств. Хотя, кто знает, латинский хоть и мертвый язык, но он из группы романских языков, к которым относится и испанский. Конечно, есть особые лекарства, к которым согласно логике и здравомыслию, нужно иметь документ. И еще один момент, количество ввозимых лекарств не должно быть, думаю, по объёму партии. Это уже будет контрабанда. Какие-то специальные службы всё же есть в портах.


  • 2

#4410
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Всем  спасибо за глубокое  раскрытие  темы  :)  

Еще  вопрос - сайт RENFE принимает карты KaspiGold? Россияне пишут , что многие российские карты он не принимает.


Сообщение отредактировал Facile: 23.08.2019, 16:24:31

  • 0

#4411
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Пишут что грабят туристов в Барселоне.


  • 0

#4412
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Пишут что грабят туристов в Барселоне.

в местных форумах пишут, как группами нападают на туристов и грабят. Полиция, если наказывает, то тех, кто в целях самозащиты наносит ушибы нападавшим.
На заявления об ограблениях, не реагируют должным образом , так как уличные ограбления не считаются преступлениями, за которые следует сажать....
  • 0

#4413
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Пишут что грабят туристов в Барселоне.

в местных форумах пишут, как группами нападают на туристов и грабят. Полиция, если наказывает, то тех, кто в целях самозащиты наносит ушибы нападавшим.
На заявления об ограблениях, не реагируют должным образом , так как уличные ограбления не считаются преступлениями, за которые следует сажать....

 

А как обстоят дела в Мадриде? Или там спокойно.


  • 0

#4414
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
В мадриде все иначе!
Так как этот город
- не приморский
- нетуристический
-официальная столица,

то в него
- не заселяются нелегалы в той степени, как в Барселону
- применяются меры, подобающие статусу столицы
- Колау - не мэр города

Сообщение отредактировал radost: 29.08.2019, 15:52:58

  • 0

#4415
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

А как обстоят дела в Мадриде? Или там спокойно.

 

Там тоже будьте осторожны. Я была 5 дней и меня 2 раза пытались обокрасть две девочки лет 17. Оба раза в районе королевского дворца, первый раз в парке якобы случайно спихнули сумку с плеча но она застряла у меня на локте и они не смогли сорвать. Тут же протягивают мне свой смартфон, типа просят меня сфотать их как туристы, и поэтому случайно дотронулись до сумки. Я как лохушка начала их фотографировать, мне еще и неудобно стало за свою подозрительность.

 

Через два дня иду уже около дворца, и чувствую сумка опять шевелится, я резко повернулась смотрю девочка сзади идет и пытается ее открыть. То есть уже открыла, но не успела внутрь залезть. По моему те же самые две девочки, тут же не спеша пошли дальше, несмотря на то, что полиция стоит в 50 метрах. Одеты и выглядят хуже местных конечно, но как любая молодежь мини юбки кроссовки, так что их трудно как то выделить из толпы туристов.

 

До Мадрида была в Андалузии, да еще попала в плотную толпу на празднике в Севилье, никто вокруг не то что к сумке даже на ногу не наступил. Кажется это бедный по испанским понятиям регион, а ни разу не было таких происшествий ни в Малаге, ни в Гранаде. А может там тоже воруют просто я не нарвалась.  


  • 0

#4416
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

В мадриде все иначе!
Так как этот город
- не приморский
- нетуристический
-официальная столица,

то в него
- не заселяются нелегалы в той степени, как в Барселону
- применяются меры, подобающие статусу столицы
- Колау - не мэр города

 

Я была год назад, может сейчас ситуация лучше. А тогда карманницы промышляли прям около королевского дворца при наличии конной и патрульной полиции  


  • 0

#4417
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
"17-летние девушки-карманницы" в Мадриде, это, скорее всего, местные или румынские цыганки, а в Барселоне сейчас появился другой вид ограблений - агрессивный, когда группа нелегалов из Африки нападает на прогуливающихся туристов-европейцев...
  • 0

#4418
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Кто летал Аэрофлотом из Аликанте в Алмату,багаж летит до Алматы,в Шереметьево его не надо забирать? И если в дютифри Аликанте купить товар,проблем при вылете из Шереметьево и прилете в Алмату не будет?
  • 0

#4419
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Форумчане, кто что может подсказать по проживанию на пару тройку дней в Валенсии, Аликанте , и Сантандере (кантабрия ) ?
Поделитесь опытом пожалуйста по отелям ... время нахождения конец ноября ... пляж отпадает , хочется посмотреть города бегло, но как нибудь изнутри)))) спасибо
  • 0

#4420
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кто летал Аэрофлотом из Аликанте в Алмату,багаж летит до Алматы,в Шереметьево его не надо забирать? И если в дютифри Аликанте купить товар,проблем при вылете из Шереметьево и прилете в Алмату не будет?

Уже не надо багаж забирать.

Если жидкости в ДФ вам упакуют в специальный пакет, то проблем не будет


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.