Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3941
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Позавчера проходил границу в Барселоне. Чуть подробнее написал в теме по шегенским визам. Коротко: паспортный контроль был весьма формальным и быстрым :)

 

А вот дальше была засада. Долго ждали багаж. Причем не только наш рейс, но и еще пара-тройка. Нам с Фармершей повезло - транзитный багаж выехал первым. А дальше была вторая засада: на таможенном контроле зеленые коридоры были закрыты, ВСЕХ!!! выпускали через красный коридор, при этом просвечивая ВЕСЬ!!!! багаж и ручную кладь :faceoff:

Соответственно хвост на таможенном контроле вызывал уныние :(

 

Зарекся экономить на платных дорогах. Мишлен предложил мне на выбор три маршрута, поехал самым дешевым. В результате некоторую чать пути ехали практически партизанскими тропами. Самое обидное, что у GPS логгера кончилась батарейка, я не уследил, и где мы ехали сейчас уже не восстановить..... а было бы интересно.

 

Первый раз за все время, сколько пользуюсь букингом, нарвался на подлянку от отеля. Поскольку после 16-часового перелета ехать 1200 км не хотелось, забронировал отель в Лограньо. Пока получали багаж, пока получали машину, потом заехали в торговый центр (хоть и по дороге) купить симки, а их тоже долго оформляли... Вобщем выехали из Барселоны поздно, в отель приехали во втором часу ночи. Кое как добудилсь мужика, который минут десять чесал затылок, цокал языком и прочим образом  выражал вое сожаление, потом таки решился нас проинформировать что все номера заняты, и раньше утра ничего не освободится.

 

Искать ночью какую то альтернативу было лениво, потому подремали в машине часа полтора - два, и поехали дальше по плану, в Порту.

По итогу я выяснил, что 1200 км после 16-ти часового перелета и трех раз сна по паре часов (в самолете, в Минске в аэропорту, и в машине в Лограньо) мне вполне по силам... Более того, по приезду в Порту мы сразу же пошли гулять по нему, и за шесть часов обошли практически весь туристический must see в центральной части города :p

 

А вот после этого я уже выключился :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 09.07.2016, 04:30:23

  • 3

#3942
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Farmer счастливого отдыха!!! Пишите по мере возможности, будем с вами мысленно путешествовать.  :hi:


  • 0

#3943
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Вопрос снят

Сообщение отредактировал radost: 09.07.2016, 17:10:11

  • 0

#3944
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Проехав Португалию с севера на юг, омочив стопы в Атлантике, вернулись а Испанию. Пару ночей провели в Севилье. Город запомнится стойким запахом лошадиного навоза в исторических местах старого города :)
А вообще интересный город. Жалко что мало времени было. Сейчас греем пузо на пляже недалеко от Валенсии.
  • 1

#3945
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
2732c965aca047f599a837e1d9094315.jpg
  • 0

#3946
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
0dd9d3eaa812d95844181a24abb1e705.jpg
  • 0

#3947
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

0dd9d3eaa812d95844181a24abb1e705.jpg


Мне показалось , что Испанские пляжи проигрывают тайским?? Боюсь разочароваться))) у меня в планах только пляжи Барселоны )))
  • 0

#3948
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Скажем так: пляжный отдых в Испании и Италии в принципе проигрывает пляжному отдыху в Таиланде :)
По крайней мере в июле уже третий раз у меня на Средиземном море у меня две проблемы: зайти в море и выйти из него :)
Да, и в районе Барселоны все пляжи, которые я видел, были не совсем песчаные. Что то среднее между крупным песком и мелкой галькой.
  • 1

#3949
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Скажем так: пляжный отдых в Испании и Италии в принципе проигрывает пляжному отдыху в Таиланде :)
По крайней мере в июле уже третий раз у меня на Средиземном море у меня две проблемы: зайти в море и выйти из него :)
Да, и в районе Барселоны все пляжи, которые я видел, были не совсем песчаные. Что то среднее между крупным песком и мелкой галькой.

Вода холодная? Блин, я вот тоже боюсь после пляжей Пангана и Самуи разочароваться. Песок там наверное не такой как на тайских пляжах. Подскажите хорошие пляжи в Лигурии, Тоскане, Коста-Брава и Коста-Дорада. И как вода в сентябре? Сильно отличается по температуре от воды в тае?

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk
  • 0

#3950
tulissa

tulissa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Летали в Испанию через компанию Туи, отдыхали под Барселоной, отличное местечко на Коста Дораде. Прекрасные пляжи, воздух чистый, жители приветливые. Пейзажи и природа чего только стоят. А вот в центре Испании чересчур сухой воздух и нет моря. Больше всего понравилось в Толедо - это что-то восхитительное)


  • 0

#3951
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

дд! что-то многие пишут про холодную воду в море...

подскажите это везде в испании так?

планируем ехать в середине сентября. барселону хотим совместить с пляжным отдыхом. посоветуйте куда лучше? где вода теплая? 


  • 0

#3952
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

где вода теплая?

Бенидорм, курортный городок непосредственно на берегу моря. Это под Аликанте. Автобус идет прямо из аэропорта Аликанте до Бенидорма. 


  • 0

#3953
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Мне больше Дения или Кальпы нравятся, а мужчинам и молодежи наверное Бенидорм.
Вода кстати в этом году в Кальпах была чуть прохладней чем в прошлом году, но всё равно очень теплой и комфортной. А в Барселоне наоборот мне показалось теплее чем в прошлом году. Мы вообще не любители прохладной воды, и например поэтому на Иссыккуль вообще не ездим, это я пишу к тому что бы вы не подумали, что прохладная для кого то вода, может казаться мне теплой. Но вода в Испании на мой взгляд самая теплая в июле, если поедете в июне, она еще не прогреется.
  • 0

#3954
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

 

где вода теплая?

Бенидорм, курортный городок непосредственно на берегу моря. Это под Аликанте. Автобус идет прямо из аэропорта Аликанте до Бенидорма. 

 

Доброго времени суток!
Испания прекрасная страна!
В конце мая начале июня посетил эти места.Был в Аликанте.Проживал в Сан-Хуан.Согласно таблице температур воды в море установленного на пляже Сан-Хуан,то
получается,что самая тёплая вода в этом месте в июле 26 градусов и августе 27 градусов.Сентябрь тоже тёплая 25-26 градусов.
В мае была 18 градусов,мало кто купался.Был так же в Бенидорме,от Аликанте 35 км.Можно даже на трамвае доехать.Так в Бенидорме вроде вода теплее была на 2-3 градуса и народу побольше было на пляже,так мне показалось.И ещё побывал в Валенсии с однодневным визитом к сожалению.От Аликанте 175 км где-то.
Может кому пригодится инфа,В районе Сан-Хуан очень спокойно,как нам сказали,это место для старших людей и семейных.В основном отдыхают испанцы у которых нет моря.Кто хочет спокойствия то сюда.До Аликанте едут два автобуса(20-25 мин) и трамвай (30 мин).Такси до отеля Мелия в Аликанте (13-15 евро).Трамвай и автобус,одноразовый проезд 1.45 евро,оплата водителю в автобусе и в автомат в трамвае.


  • 1

#3955
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Так в Бенидорме вроде вода теплее была на 2-3 градуса и народу побольше было на пляже,так мне показалось.

Да, именно поэтому я порекомендовал Бенидором с двумя отличными песчаными длинными пляжами сразу же у отелей-небоскребов. Правда, на бархатный сезон до ноября(!) здесь очень много пенсионеров со всей Европы, многие на старость покупают в фешенебельном Бенидорме недвижимость и на зиму перебираются сюда. Мы в ноябре со снежной Алматы прилетели и поверить не могли: ливень, +24, яркое солнце, правда желающих в это время купаться уже единицы.

 

Да, милые деревушки для спокойного отдыха тоже вокруг можно найти. Например, Алтея. В 15-20 минутах от Бенидорма на том же трамвае-метро, о котором вы пишите. Вообще, Бенидорм с развлекательным аквапарком для детей можно выбрать базой. В разные дни выезжать на день в Аликанте посмотреть крепость Санта Барбара на холме, в Дению с пляжами, в рыбацкие деревушки, в Валенсию до которой из Бенидорма 2 часа на автобусе на осмотр старого города и нового (Наукоград). Мы так и делали. 


  • 0

#3956
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я тоже пожалела, что точкой отсчета выбрала Валенсию, а не Бенидорм. Он гораздо интереснее и в плане развлекаловок и своим расположением. От него как то более равноудалённее находились все достопримечательности, которые мы планировали посетить.

Сообщение отредактировал Mami: 28.07.2016, 15:34:37

  • 0

#3957
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Jasson и Проходимец из Аты, спасибо вам за подробные ответы, сразу как-то в голове сложилась картинка.

Mami, ваш отчет тоже почитала, очень много полезного и интересного для себя подчерпнула!


  • 0

#3958
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Спасибо за отзыв!
  • 0

#3959
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

дд! что-то многие пишут про холодную воду в море...

подскажите это везде в испании так?

планируем ехать в середине сентября. барселону хотим совместить с пляжным отдыхом. посоветуйте куда лучше? где вода теплая? 

Коста дорада, вернулись позавчера - вода теплая))

 

Но людей (((( чувство локтя на пляже очень остро проявляется)

Тах фри нам не вернули, простояли в очереди 1,5 часа, плюнули и улетели.

Покупок было немного, но все таки хотелось забрать кровные)

Если сумма к возмещению большая, закладывайте около 2-2,5 часов на возврат. Хотя не исключаю, что нам не повезло, просто много рейсов было в это же время. Из 3 окошек работало 1. Второе - девушка сидела ковырялась в телефоне, пила воду, отходила, а если и работала, что делала это демонстративно медленно. Для себя я решила, что это им указание дали такое - максимально оставить налоги себе.

Летали Туркишами - по дороге туда наш чемодан потеряли, прислали следующим рейсом, благо со Стамбула много рейсов. Водитель Планы нас оставил не там по дороге, хотя я ему и ваучер показывала, и скрин с картой

Уборка как всегда в европейских отелях - песок был постоянно на полу, ни чаевые, ни жалобы не помогли.

В Порт авентуру ходили пешком, ездили самостоятельно в Реус, Таррагону. Бус плана на каждом углу. 


  • 0

#3960
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Если не успеваете получить такс фри в порту, то вы можете подать на возмещение дома в их посольство. Предъявлять также чеки, чемоданы....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.