Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3981
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Равиоли с чернилами каракатицы и с креветками! Ммммм!, нам-нам-ням!
  • 0

#3982
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Равиоли с чернилами каракатицы и с креветками! Ммммм!, нам-нам-ням!


Да равиоли оказались вкусными, и довольно много , стоили в район 12 евро , может 14, учитывая , что блюда с чернилами самые дорогие, наверное это не так дорого, как было бы у нас.. А какие там брускетты))) наш дель папа рядом не стоял((( на всю тарелку одна лепёшка , посыпанная руколлой и хамоном))) если бы знала что такая порция то не брала бы, лучше бы тирамису заказала) на море я всегда предпочитаю морепродукты мясным))) дома такого нет.. Хотя и стейки там были огромные , и не сомневаюсь что вкуснейшие ,в районе 10-12 евро, но сама бы не осилила , поэтому не брала..
  • 1

#3983
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Привет всем. :hi:  Немного не по теме, но всё-таки спрошу, кто-нибудь на евро тур летом не собирается ? Испания - Франция - Италия ?

И вопрос по теме, к тем, кто был в Испании, какой вас больше город впечатлил Мадрид или Барселона ? 

 

Вообще Мадрид используют как отправную точку для посещения таких городов как Сеговия, Толедо, Авила . Туда в Толедо и Сеговию ехать около 30 минут на скоростном поезде. Все таки объекты Юнеско. Еще за 2 часа на скоростном можно добраться в Кордову, а оттуда меньше часа и Севилья, т.е. Андалусия! Да и проживание в Мадриде дешевле чем в Барселоне. Хотя летом на пляжах Каталонии легче, не такая жара. 

 

Спасибо. Буду иметь ввиду ;) 


  • 0

#3984
ИНФО ДенСан

ИНФО ДенСан
  • Читатель
  • 24 сообщений
Пляжи Барселоны модернизируют
Власти столицы Каталонии приняли решение усовершенствовать городские пляжи. На данные нужды выделено 800 тыс. EUR, которые пойдут на обновление дорожного покрытия, а также защитных сооружений.
Предполагается, что работы будут вестись таким образом, чтобы продлить срок службы обновленной инфраструктуры на максимально длительное время. Кроме того, модернизация не должна мешать местным жителям и отдыхающим на городских пляжах туристам.

Обновлению подвергнутся пляжи Льевант, Нова Икария, Богатель, Барселонета, Сан-Микель и Мар Белья.



#3985
turkey

turkey
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день всем! У меня вопрос относительно самостоятельного получения визы в Испанию в визовом центре на Тимирязева. Собственно, собраны все необходимые документы согласно перечня, кроме брони авиабилетов... Что делать-то??? Ведь бронь дается только на 24 часа. А виза рассматривается в течение недель? Как выходили из сутиации, поделитесь, пожалуйста. В Шенген зону собираюсь впервые. Запись в визовый центр через 3 дня. Что делать???
  • -1

#3986
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день всем! У меня вопрос относительно самостоятельного получения визы в Испанию в визовом центре на Тимирязева. Собственно, собраны все необходимые документы согласно перечня, кроме брони авиабилетов... Что делать-то??? Ведь бронь дается только на 24 часа. А виза рассматривается в течение недель? Как выходили из сутиации, поделитесь, пожалуйста. В Шенген зону собираюсь впервые. Запись в визовый центр через 3 дня. Что делать???

задайте этот вопрос в ветке "шенген виза" и, Вам ответят!
То, что здесь пишите, является нарушением, поэтому "заминусовали" наверное и Модератор накажет!

Сообщение отредактировал radost: 06.11.2016, 14:16:06

  • 0

#3987
turkey

turkey
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день всем! У меня вопрос относительно самостоятельного получения визы в Испанию в визовом центре на Тимирязева. Собственно, собраны все необходимые документы согласно перечня, кроме брони авиабилетов... Что делать-то??? Ведь бронь дается только на 24 часа. А виза рассматривается в течение недель? Как выходили из сутиации, поделитесь, пожалуйста. В Шенген зону собираюсь впервые. Запись в визовый центр через 3 дня. Что делать???

задайте этот вопрос в ветке "шенген виза" и, Вам ответят!
То, что здесь пишите, является нарушением, поэтому "заминусовали" наверное и Модератор накажет!
Спасибо большое. Я нашла ту тему...
  • 0

#3988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

То, что здесь пишите, является нарушением, поэтому "заминусовали" наверное и Модератор накажет!

Ну я бы не сказал, что уж прямо такое большое нарушение :D
 Ибо к Испании таки отношение имеет. Но в профильной теме по шенгенской визе вероятность получить ответ гораздо выше :smoke:


  • 0

#3989
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Первый раз была в Испании, в Севильи. Ах какие там апельсиновые деревья ;)
  • 0

#3990
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

Прикреплённые изображения:

  • uploadfromtaptalk1479647889913.jpg

  • 0

#3991
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Первый раз была в Испании, в Севильи. Ах какие там апельсиновые деревья ;)

Севилья в это время года - здорово! Не то, что летом : воздух прогревается под пятьдесят и, это не предел, пишут..
Апельсины в Андалусии в сезон на земле валяются, это завораживает, конечно , красочно.
Кому нужна квартира в аренду на декабрь - начало января в центре Барселоны у моря ( забронировала сестра своей семье, но поездка перенесена), обращаться в ЛС
  • 0

#3992
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Но эти городские апельсины кислые и несъедобные неимоверно. Зато как красиво!
  • 0

#3993
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

 

Мне интересно, как вам испанцы?


Испанцы мне не понравились! Им всё похеру...

 


Насчет испанцев наши мнения разойдутся. Они мне показались очень дружелюбными, открытыми и приветливыми. Стоило встать где-нибудь посреди улицы с картой в руках, как тут же подлетал какой-нибудь испанец и начинал объяснять где мы и куда нам нужно двигаться. Всегда помогали, улыбались, без какого-либо недовольства подсказывали, что и как.

Видимо, Pivoraki, вам попадались какие-то непрвильные испанцы wink.gif

 

По правде говоря многие испанцы не любят разговаривать на английском и принципиально на нем не разговаривают даже если понимают вас, есть такие..Сказать что они незнают английский язык это неправда, они с детства его в школах бесплатных и платных учат , и получше чем у нас..Просто принцип у них такой,вот и все..Хотя испанский легкий, за 2 недели пребывания мы там уже много слов выучили! А так согласна , они очень веселы и позитивны, всегда помогут и радушные  и славные как дети!


Сообщение отредактировал Franzuaza: 21.11.2016, 08:16:23

  • 0

#3994
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Хихи, с 2003 года, думаю, не только сознание наших соотечественников ( а вместе с этим и мнение об испанцах), но даже и сами молодые испанцы поменялись:)
  • 0

#3995
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Но эти городские апельсины кислые и несъедобные неимоверно. Зато как красиво!


Да-да, я их попробовала ;) ;)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
  • 0

#3996
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Вольем свежую струю в тему.

Кто ездил по Испании на машине? Реально из Барселоны доехать через Мадрид в Аликанте и вернуться дней за 7, посмотрев столицу?


  • 0

#3997
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вольем свежую струю в тему.
Кто ездил по Испании на машине? Реально из Барселоны доехать через Мадрид в Аликанте и вернуться дней за 7, посмотрев столицу?


ездили по всему югу с детьми. Даже отчёт есть об этой поездке. Так что Ваши планы вполне реальны.
  • 0

#3998
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Вольем свежую струю в тему.
Кто ездил по Испании на машине? Реально из Барселоны доехать через Мадрид в Аликанте и вернуться дней за 7, посмотрев столицу?

ездили Барселона, Сарагоса, Мадрид, Кальп, Барселона. у нас был месяц, из которого три недели были на побережье. За неделю я б не решилась на такой маршрут, слишком много времени на переезды, для меня было бы тяжело. Но на вкус и цвет, как говорится. Дороги отличные, хотя недешевы.Есть бесплатная альтернатива, бесплатно, но долго. На качество дорог платность сильно не влияет, просто ограничение скорости, пробки.
  • 0

#3999
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Реально из Барселоны доехать через Мадрид в Аликанте и вернуться дней за 7, посмотрев столицу?

 

Индивидуально. По мне так - без проблем.

Барселона - Мадрид (через Сарагосу) - часов 6-7.

Мадрид - Аликанте - часа 4 - 5

Аликанте - Барселона - часов 5-6

 

В Барселоне и Мадриде лучше взять отели недалеко от метро, машину оставить на парковке отеля или просто на парковке, по городу ездить на ОТ. В Мадриде на машине не ездил, а в Барселоне в центральной части города ездить тяжеловато.


  • 0

#4000
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть бесплатная альтернатива, бесплатно, но долго.

 

Можно подбирать маршруты на Мишлене и неплохо сэкономить.

Но, как всегда, есть нюансы. Я подобрал вроде неплохой маршрут от Барселоны до Порто, но где то на участке от Сарагосы до Лограньо он повел меня такими партизанскими тропами, что по моим оценкам я выиграл порядка 30 евро, но проиграл минимум час  :faceoff:   Это еще удачно. что ехал там ночью, пробок не было, и позволял себе несколько превышать ограничения скорости. после Лограньо я плюнул на Мишлен и строил маршрут только по навигатору, оптимальные по времени.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.