Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3921
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Засиживаться в одном месте не будем, хотим взять машину в Праге, заехать в гюльцбруг, проехать по Италии и Испании. Примерно в сентябре во второй половине, останавливаться в апартаментах и отелях. Соответственно завтраки в отелях, и кафе, обеды в кафе, ужины возможно и в кафе и сами готовить.
Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

Во второй половине сентября уже не туристический сезон, значит цены уже немного упадут. Завтраки , которые не будут в гостининице, можете не только в кафе, но и в различных хлебно- булочных, где есть столики , кофе - чай . Обедать старайтесь в промежутке с 12-14, во многих странах есть меню обеденное за 10 -12 и выше €/ персон, куда входит суп или салат и блюдо, а детям можете брать детское меню где от 6 €. С 15 часов редко где есть рестораны, где можно пообедать , не скажу, что их нет, но надо их искать, кухня уже к этому времени не готовит уже. Ужин начинается с 19 часов. Ужин будет гораздо дороже.ю, рассчитывайте по 20-25 €/ персон, детям берите детское меню ( дешевле) . В Италии тоже зависит где будете. Северная Италия дороже, чем Южная.
Если будете ужинать у себя, выйдет дешевле. Примерные цены у нас во Франции, 6 штук куриных грудинок ( около 800гр) от 7€, литер молока 1,05 €, 1 кг яблок от 2,50 €, в Италии и Испании немного дешевле.
Большое спасибо за такой подробный ответ!))

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk
  • 0

#3922
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Скажите пожалуйста примерный бюджет на питание? Семья из двоих взрослых и троих детей от года до 5 лет. Сколько примерно в день выходит?

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

Если своя готовка, то в районе 50 евро в день со всеми веусняшками для детей ( фрукты, мороженое, И так далее). На удивление там гораздо дешевле закупка продуктов, чем у нас. Если кафешки, то рассчитывайте на 100 евро в сутки
Спасибо)

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk
  • 0

#3923
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Добрый день. Думаем с ребенком 5 лет поехать на канары, какой остров лучше выбрать? Где вода во второй половине июля-августе пригодна для длительного купания? Есть опция отеля с минигорками? Ли не стОит губы раскатывать? Стоит выбор между грецией и канарами. Но в греции в это время очень жарко. Ломаю голову
  • 0

#3924
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

что канары, что болеары, все очень близко.

если не планируете сидеть только в отеле, то выбор огромен


  • 0

#3925
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Канарские острова купабельны практически круглогодично, но в это время и с ребенком лучше Балеарские острова.

Если все таки Канарские с ребенком, то сначала смотреть Тенерифе, потом на Гран Канарию.


  • 0

#3926
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Сидеть в отеле трудно. С ума сойду за 3 недели. Просто надо что то, чтобы ребенку было интересно и самое главное купаться с комфортом.
Спасибо за совет, посмотрю!
  • 0

#3927
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

ну про круглогодичность купания для ребенка 5 лет - зависит от ребенка.

иногда бывают ветра как в Астане.

за 3 недели можно посмотреть все острова. :idea:


  • 1

#3928
Almaty-Tenerife

Almaty-Tenerife
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день. Думаем с ребенком 5 лет поехать на канары, какой остров лучше выбрать? Где вода во второй половине июля-августе пригодна для длительного купания? Есть опция отеля с минигорками? Ли не стОит губы раскатывать? Стоит выбор между грецией и канарами. Но в греции в это время очень жарко. Ломаю голову

Добрый день.

 

Если ехать на Канары то сначала Тенерифе потом Лансароте. 

Вода вокруг Канарских островов (круглый год) от 21 до 25 градусов.

Сейчас  сезон (пусть не самый высокий) но сезон. Купаются все!!! от мало до велика.

ПОСИДЕТЬ В ОТЕЛЕ!!!? Ну если только вы вообще не людимы)))

Масса развлечений на Тенерифе! 

Самый большой зоопарк в Европе (Lora Parque) водный мир (siam park) и ещё парков и аквалэндов на острове очень много.

Множество разных экскурсий любого рода, от погружения на подводной лодке до поездок на соседние острова!

3 недели на острове пролетят как 1 день.

приезжайте и убедитесь сами)


  • 0

#3929
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Моя знакомая на юговостоке Тенерифе в эти дни, холодно, в море-океане не купаются. Необычно для Тенерифе
  • 0

#3930
Almaty-Tenerife

Almaty-Tenerife
  • Гость
  • 23 сообщений
 

Не знаю как на юго-востоке ))) на этом острове 54 микроклимата. 

На севере идет дождь и холодно, час езды и солнце жара и нет даже намека на дождь.

Сейчас вода в океане 23 градуса. Купаться или нет, все по разному, у всех по разному восприятие воды.

 

Реально сейчас все купаются, как и декабре и январе.

 

Tfs 2016
фото вчерашнее.
 
Может у Вашей знакомой тоже найдутся фото ( пустых пляжей на Тенерифе) :rotate:

Сообщение отредактировал Almaty-Tenerife: 22.06.2016, 16:23:20

  • 0

#3931
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
В 2007 году со старшим сыном были в Испании, на коста дораде. Вротрая половина июля. Запомнила ярко очень холодную воду. Сын с детства занимался плаванием, никогда в воде не стоял, активно плавал. Но тут больше 15 мин он не смог выдержать, синели губы. Я тоже люблю прохладноватую воду, но там чуть концы не откинула. Теперь хочу с младшим повторить опыт поездки в испанию, но даже не знаю. Но пляж был битком набит, это точно :)

Сообщение отредактировал Azia_01: 22.06.2016, 16:49:53

  • 0

#3932
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мы в прошлом году ездили по Испании по всему побережью. И Браво и Дорадо и Соль . Июнь, начало июля. Вода была прям не как в Турции, но надо привыкнуть. Как привыкаешь, без проблем. Единственное место, где мой ребёнок, профессиональный пловец не смог зайти, это была Малага. И то, из-за преобладающего в тот период холодного подводного течения. Miss как раз писала, что её сын, с разницей в неделю, хвалил тёплую воду Малаги.,

Сообщение отредактировал Mami: 22.06.2016, 16:56:49

  • 0

#3933
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

люди, ищите пляжи-бухты, а не полосные пляжи.

я каждый год уже 10 лет в начале апреля всегда езжу на Майорку (на ДР к друзьям), купаюсь только один я. :D


  • 1

#3934
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Подскажите, пожалуйста, оптимальный по времени и деньгам перелет на канары? Ребенок 5 лет оооочень активный, не спит в самолете, поэтому надо покороче перелет.
  • 0

#3935
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Подскажите, пожалуйста, оптимальный по времени и деньгам перелет на канары? Ребенок 5 лет оооочень активный, не спит в самолете, поэтому надо покороче перелет.

по перелетам из Казахстана не подскажу, по европейским без проблем.


  • 0

#3936
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Скажите пожалуйста, кто путешествовал на авто, много ли затрат уходит на бензин, платные дороги и парковки. Примерный маршрут на 3 недели с праги через мюнхен-инсбрук-верона-милан-гарда-тоскана-флоренция-потом через прованс-барселона-валенсия. Машина компакт типа фольксваген поло.

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk
Вылет обратно из праги

Сообщение отредактировал Айсулу Нурканова: 23.06.2016, 13:57:07

  • 0

#3937
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Автострада Чехии платная : на 10 дней около 12€;
На месяц - около 17€ ( если хорошо помню);
В Австрии тоже платная - 8,80€ На 10 дней.
По Италии платить по отрезка дороги, которую проехал, в Испании тоже.
Цены на дизель, например, по Европе +- от 1,04€/ литер и выше,, бензин дороже от 1,06€/ литер В Чехии, в Италии от 1,56€ , парковка зависит от города, страны и части данного города.
  • 1

#3938
Almaty-Tenerife

Almaty-Tenerife
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, оптимальный по времени и деньгам перелет на канары? Ребенок 5 лет оооочень активный, не спит в самолете, поэтому надо покороче перелет.

по перелетам из Казахстана не подскажу, по европейским без проблем.

 

Рейс Алматы-Москва-Тенерифе и обратно.   Цена примерно 620 евро на чел.  Пересадка в Москве 4 часа. Если брать билеты за ранее, они будут дешевле. Есть варианты через Амстердам или Барселону. Через Амстердам дешевле, но пересадки 2.


  • 0

#3939
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Мдяя... или ребенок коньки откинет или меня кондратий хватит.
  • 0

#3940
Almaty-Tenerife

Almaty-Tenerife
  • Гость
  • 23 сообщений

До Москвы 4.5 часа лету, и до  Канар 7.5 часов.

Ну или тогда на Иссык-куль 1 час лету))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.