Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3961
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Тах фри нам не вернули, простояли в очереди 1,5 часа, плюнули и улетели.

Очередь к таможеннику была?


  • 0

#3962
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

 

Тах фри нам не вернули, простояли в очереди 1,5 часа, плюнули и улетели.

Очередь к таможеннику была?

 

Да, именно на штамп.


  • 0

#3963
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Если не успеваете получить такс фри в порту, то вы можете подать на возмещение дома в их посольство. Предъявлять также чеки, чемоданы....

В Астану везти? Спасибо за подсказку. У нас сумма не большая - в связи с высоким курсом евро ездили в эконом режиме) Приехали домой и так были рады нашим ценам) 


  • 0

#3964
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

неделю назад были в Аликанте, точнее ЭльКампелло. море теплое, на пляже можно было всегда найти место. в основном отдыхающие испанцы из центр.частей страны, семейные, много детей. в целом спокойно. все расползались с пляжа в районе 2х часов из-за жары. дня два на море был шторм, и море было грязным от водорослей, практически не купались.

 

попутно сделали забег по обувным магазинах (люблю Испанию нежной любовью за наличие маленьких размеров и узких колодок!). такс-фри вернули при выезде наличными, правда пришлось вернуться и поставить штамп на 1 этаже аэропорта и заново проходить контроль безопасности. кстати, на вьезде и на выезде вообще ничего не проверяли, багаж был с перевесом, прокатило. 


  • 0

#3965
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
На каких авиалиниях "перевес прокатило", скажите пожалуйста!
И в аэропорту какого города Истпнии?

Сообщение отредактировал radost: 31.08.2016, 18:18:12

  • 0

#3966
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Мне понравилась Барселона , магический и завораживающий город))) много не успела увидеть, до пляжа не добралась .. Было два полных дня.. Первый День, проехала по маршруту на автобусе Сити тур, он очень пользуется спросом у туристом .. Мне тоже понравилось.. На два дня 39 евро , на день 28, если не путаю.. Советую к просмотру парк гуэля, фонтан монжуик , дворец каталонской музыки.. Эти три места меня очень впечатлили, до других просто не добралась (( жила на площади Испании , рядом с ТЦ арена, для шоппинга не пригоден.. Тц диагональ на уровне пляжа марбелья советую, ездила на автобусе с кондером практически без пробок , почти эксукрссия , его маршрут пролегает мимо парка сиудад, мимо Арки похожей на парижскую , и вдоль пляжей.. Проезд 2,15 евро.. Конечная остановка у ТЦ и там же можно сесть в обратный путь. Метро исключила по причине двух переходов , и отсутствия кондиционеров . Полчаса поездки обошлись бы дорого в смысле самочувствия . Туристов в этом ТЦ почти нет.. В основном местные , русских было очень мало .. Массимо Дути там не дорого, дешевле чем в Германии .. На все остальное цены повыше, шоппинг довольно дорогой, учитывая что проблематично с возвратом НДС , то я решила шоппинг отложить до Германии..в Испании брала только сыры и колбаски.. люди очень доброжелательные, впечатлила бабушка , которая сильно возмущалась резкой манере вождения водителя автобуса, из за чего я еле устояла на ногах.. Она рассказывала свежим пассажирам , что он неадекват и показывала на меня, что я чуть не улетела по его милости))) они тоже возмущались такому поведению водителя.. Дедулька один на выходе крикнул ему что то резкое, еле удержавшись на ногах на выходе )) в большинстве своём люди добрые и отзывчивые , психов гораздо меньше чем у нас..народ расслабленный , климат видимо этому способствует.. Правда бомжей много(( ещё поразила жизнь собак в этом городе.. Они настолько холёные и сытые, что думаю многие бомжи им завидуют.. Видела собаку борзую , у которой не видно рёбер , они все заплыли жирком..ещё интересно, что в Барслеоне нет беженцев, в отличии от Италии и Германии.. Испанцы как то умудряются защищаться от нашествия.
  • 0

#3967
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Испанцы как то умудряются защищаться от нашествия.

Размер пособий маленький у них для беженцев, вот и не едут к ним. 


  • 0

#3968
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Привет всем. :hi:  Немного не по теме, но всё-таки спрошу, кто-нибудь на евро тур летом не собирается ? Испания - Франция - Италия ?

И вопрос по теме, к тем, кто был в Испании, какой вас больше город впечатлил Мадрид или Барселона ? 


  • 0

#3969
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Привет всем. :hi:  Немного не по теме, но всё-таки спрошу, кто-нибудь на евро тур летом не собирается ? Испания - Франция - Италия ?
И вопрос по теме, к тем, кто был в Испании, какой вас больше город впечатлил Мадрид или Барселона ?

Я видела только Басрелону, но в аэропорту общалась с нашими, они были и там и там, сказали что Мадрид вообще грязный.. У них вообще было негативное мнение об Испании, и наши мнения о Басрелоне разошлись... Их шокировал пляж в Барсе, что там ходят голыми, причём пляж был не нудистский.. Так что почитайте отзывы об этих городах и учитывая ваши интересы, остановите свой выбор на более нужном)))
  • -1

#3970
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но в аэропорту общалась с нашими, они были и там и там, сказали что Мадрид вообще грязный..

 

Навеяло:

 

Встречаются два еврея:

— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!

— А где ты их слышал?

— Да мне Мойша напел…

 

Нельзя сравнивать Мадрид и Барселону. Это совсем разные города, и каждый хорош по своему.

 

ЗЫ. Лично мне Мадрид понравился больше.


  • 1

#3971
Karinastar777

Karinastar777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я видела только Басрелону, но в аэропорту общалась с нашими, они были и там и там, сказали что Мадрид вообще грязный.. У них вообще было негативное мнение об Испании, и наши мнения о Басрелоне разошлись... Их шокировал пляж в Барсе, что там ходят голыми, причём пляж был не нудистский.. Так что почитайте отзывы об этих городах и учитывая ваши интересы, остановите свой выбор на более нужном)))

 

 

 

Спасибо за ответ. Честно говоря уже не первый раз слышу, что Мадрид грязнуля, а вот, про нудистов в Барсе о_О  это для меня открытие. 

Да, надо обязательно почитать отзывы) 


Сообщение отредактировал Karinastar777: 18.09.2016, 12:59:38

  • 0

#3972
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
У обоих городов свой шарм. , была в обоих. Мадрид не был грязным, передвигались везде на городском транспорте, ничего такого не заметили.
  • 0

#3973
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

У обоих городов свой шарм. , была в обоих. Мадрид не был грязным, передвигались везде на городском транспорте, ничего такого не заметили.


Совершенно согласен. Несмотря на только, что в Мадрид больше не хотим, грязи и мусора в нем не видели.
  • 0

#3974
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Совершенно согласен. Несмотря на только, что в Мадрид больше не хотим, грязи и мусора в нем не видели.

У нас тоже самое, особого желания возвращаться нет, все посмотрели и нет такого, что хочу посмотреть снова и снова.
Хотя не буду зарекаться, что не вернусь, есть ещё вокруг Малрига для открытия места.
А вот в Барселоне уже раз 6 были и буду туда ещё возвращаться, ( в январе буду точно там), наверное, близость моря и его шарм притягивают всегда ( да и шоппинговаться люблю там ( дешевле, чем в Париже).
  • 1

#3975
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Нуууу, товарищи, если каким то "нашим" "не понравилась Испания и Мадрид показался грязным", то это точно Их Проблемы и, им надо много-мног работать на Собой:)!
Ту Диагональ, который описывает Коренная алматинка, называется Диагональ Мар - хороший магазин и огромный в нем супермаркет с низкими ценами и ещё много чего, покушать например наверху, особенно мне нравится Японская ( или китайская ) лапша с разными добавками в картонный коробочках, там обычно небольшая очередь, название забыла, но в общем принцип Приготовление "вок".
Если от ТЦ пройти пешком с полкилометра через трассу, через вал, то выйдете к огромному Декатлону ( спорттовары)
  • 1

#3976
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Привет всем. :hi:  Немного не по теме, но всё-таки спрошу, кто-нибудь на евро тур летом не собирается ? Испания - Франция - Италия ?

И вопрос по теме, к тем, кто был в Испании, какой вас больше город впечатлил Мадрид или Барселона ? 

 

Вообще Мадрид используют как отправную точку для посещения таких городов как Сеговия, Толедо, Авила . Туда в Толедо и Сеговию ехать около 30 минут на скоростном поезде. Все таки объекты Юнеско. Еще за 2 часа на скоростном можно добраться в Кордову, а оттуда меньше часа и Севилья, т.е. Андалусия! Да и проживание в Мадриде дешевле чем в Барселоне. Хотя летом на пляжах Каталонии легче, не такая жара. 


  • 1

#3977
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
На скоростном поезде дороговато, наверное будет? На чем побюджетней можно из Мадрида , например в Сеговию?
Спасибо!

Сообщение отредактировал radost: 18.09.2016, 14:22:23

  • 0

#3978
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На чем побюджетней можно из Мадрида , например в Сеговию?

Из Мадрида в Сеговию дешевле на автобусе. Да и удобнее, потому как ж/д станция не в самой Сеговии, от станции до города тоже надо на автобусе ехать.

 

ЗЫ. Билет надо брать сразу туда - обратно.


Сообщение отредактировал Farmer: 18.09.2016, 14:27:33

  • 1

#3979
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

На скоростном поезде дороговато, наверное будет? На чем побюджетней можно из Мадрида , например в Сеговию?
Спасибо!

 

По Сеговии не знаю, а по Толедо автобусами ALSA Bus туда обратно около 10 евро, ехать около часа в одну сторону.


  • 1

#3980
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Нуууу, товарищи, если каким то "нашим" "не понравилась Испания и Мадрид показался грязным", то это точно Их Проблемы и, им надо много-мног работать на Собой:)!
Ту Диагональ, который описывает Коренная алматинка, называется Диагональ Мар - хороший магазин и огромный в нем супермаркет с низкими ценами и ещё много чего, покушать например наверху, особенно мне нравится Японская ( или китайская ) лапша с разными добавками в картонный коробочках, там обычно небольшая очередь, название забыла, но в общем принцип Приготовление "вок".
Если от ТЦ пройти пешком с полкилометра через трассу, через вал, то выйдете к огромному Декатлону ( спорттовары)

Да фуд корт там достойный , я ходила в итальянскую кухню, там было больше всего народу) и даже стояли в очереди, ждали свободные столики)) заказывала равиоли из Черного теста с креветками)) супермаркет в нем называется El campo, огромный выбор всего, жаль багаж по весу ограничен((( рядом с Диагноль мар , через дорогу есть Лила , до него не дошла, времени было мало((
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.