Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3901
Almaty-Tenerife

Almaty-Tenerife
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем доброго времени суток! 

 

Хотел поговорить о Канарских островах. 

 

Бывал ли кто-нибудь? 

Обменяемся впечатлениями!

Канары 2016
Лавровый лес

  • 0

#3902
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста насчет аренды авто. Мы остановимся близ  Барселоны, Ллорет Де Мар. В прошлом году брали авто в сутки 40 евро.

 

Посмотрела российские сайты по Аренде авто, через них можно в половину дешевле взять.

 

Поделитесь, может кто знает испанские или наши сайты  с достоверной инфо по аренде и хорошими эконом ценами! 


  • 0

#3903
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста насчет аренды авто. Мы остановимся близ Барселоны, Ллорет Де Мар. В прошлом году брали авто в сутки 40 евро.

Посмотрела российские сайты по Аренде авто, через них можно в половину дешевле взять.

Поделитесь, может кто знает испанские или наши сайты с достоверной инфо по аренде и хорошими эконом ценами!

Cars-scanner.com поисковик по всем дилерам. С отличными ценами. Там только беру.
  • 1

#3904
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

кто в курсе, пожалуйста подскажите, могу ли я вьехать в испанию по шенгенской визе германии (служебка), не будет ли проблем на границе испании или при вылете из германии домой, ведь испанцы поставят свой штамп  в паспорт... если можно то что нужно говорить пограничникам испании, с какой целью, если цель туристическая а виза служебная...заранее благодарю


  • 0

#3905
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

кто в курсе, пожалуйста подскажите, могу ли я вьехать в испанию по шенгенской визе германии (служебка), не будет ли проблем на границе испании или при вылете из германии домой, ведь испанцы поставят свой штамп  в паспорт... если можно то что нужно говорить пограничникам испании, с какой целью, если цель туристическая а виза служебная...заранее благодарю

щ
Разве в шенгензоне существуют границы? Или я неправильно поняла?
"Въехать в Испанию..." Откуда?
"Проблем на границе Испании.." Границы с каким государством?
"Из Германии домой" тут понятно вопросов не будет, потому что в Вашем случае Шенгензона - единное пространство!
  • 0

#3906
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

кто в курсе, пожалуйста подскажите, могу ли я вьехать в испанию по шенгенской визе германии (служебка), не будет ли проблем на границе испании или при вылете из германии домой, ведь испанцы поставят свой штамп  в паспорт... если можно то что нужно говорить пограничникам испании, с какой целью, если цель туристическая а виза служебная...заранее благодарю

щ
Разве в шенгензоне существуют границы? Или я неправильно поняла?
"Въехать в Испанию..." Откуда?
"Проблем на границе Испании.." Границы с каким государством?
"Из Германии домой" тут понятно вопросов не будет, потому что в Вашем случае Шенгензона - единное пространство!
Наверное неправильно выразила мысль, виза Германии , следовательно из Германии в Испанию, паспортный контроль в аэропорту Испании .. Думаю паспортный контроль ещё существует в аэропортах шенгенской зоны))
  • 0

#3907
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Наверное неправильно выразила мысль, виза Германии , следовательно из Германии в Испанию, паспортный контроль в аэропорту Испании .. Думаю паспортный контроль ещё существует в аэропортах шенгенской зоны))

Если из Германии в Испанию летите, то паспортного контроля нет. 


  • 1

#3908
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

кто в курсе, пожалуйста подскажите, могу ли я вьехать в испанию по шенгенской визе германии (служебка), не будет ли проблем на границе испании или при вылете из германии домой, ведь испанцы поставят свой штамп  в паспорт... если можно то что нужно говорить пограничникам испании, с какой целью, если цель туристическая а виза служебная...заранее благодарю

 Въезжая в любую из стран шенген зоны, Вы можете свободно перемещаться  по этим странам. Штамп в паспорте ставится дважды- по прилету и вылету из шенген зоны и все. 

 

Мы из Испании ездили во Францию и Германию и никаких штампов не ставили нам.


  • 1

#3909
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста насчет аренды авто. Мы остановимся близ Барселоны, Ллорет Де Мар. В прошлом году брали авто в сутки 40 евро.

Посмотрела российские сайты по Аренде авто, через них можно в половину дешевле взять.

Поделитесь, может кто знает испанские или наши сайты с достоверной инфо по аренде и хорошими эконом ценами!

Cars-scanner.com поисковик по всем дилерам. С отличными ценами. Там только беру.

 

 

Благодарю Вас. Наши через evrocar... приемлемые цены)))


  • 0

#3910
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А вы попробуйте! И убедитесь, что через поисковик тот же Европакар обойдётся гораздо дешевле!
  • 0

#3911
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

кто в курсе, пожалуйста подскажите, могу ли я вьехать в испанию по шенгенской визе германии (служебка), не будет ли проблем на границе испании или при вылете из германии домой, ведь испанцы поставят свой штамп  в паспорт... если можно то что нужно говорить пограничникам испании, с какой целью, если цель туристическая а виза служебная...заранее благодарю

щ
Разве в шенгензоне существуют границы? Или я неправильно поняла?
"Въехать в Испанию..." Откуда?
"Проблем на границе Испании.." Границы с каким государством?
"Из Германии домой" тут понятно вопросов не будет, потому что в Вашем случае Шенгензона - единное пространство!
Наверное неправильно выразила мысль, виза Германии , следовательно из Германии в Испанию, паспортный контроль в аэропорту Испании .. Думаю паспортный контроль ещё существует в аэропортах шенгенской зоны))
Нет, паспортный контроль в аэропортах шенгенской зоны при внутренних перелетах Не существует. На то она и Шенгензона.
  • 0

#3912
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да и не только в аэропортах. На автобанах граница между государствами - это простая черно-белая табличка с названием страны, стоящая на обочине. Проскочив мимо неё, то, что ты уже в другой стране, обнаруживаешь только по надписям на другом языке)). На днях, проехав из Италии в Австрию, осознали это именно по надписям и по качеству дорожного полотна))
( бензин в Германии и Австрии дешевле чем в Италии!)

Сообщение отредактировал Mami: 11.06.2016, 14:24:09

  • 1

#3913
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

наверно народ в конфузах, т.к. действительно был введен паспортный контроль в виду кочевания беженцев.

просто смотрят есть ли виза или нет, и все.

те же латыши например с 2004 года все также селективно тормозят и проверяют документы, уже сколько раз обсуждалось на всех евро уровнях


  • 0

#3914
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Да и не только в аэропортах. На автобанах граница между государствами - это простая черно-белая табличка с названием страны, стоящая на обочине. Проскочив мимо неё, то, что ты уже в другой стране, обнаруживаешь только по надписям на другом языке)). На днях, проехав из Италии в Австрию, осознали это именно по надписям и по качеству дорожного полотна))
( бензин в Германии и Австрии дешевле чем в Италии!)

Это, как я, ехала-ехала на авто по северу Испании, проехала через длинный тунель, следующая деревня оказалась Французской!
  • 0

#3915
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

наверно народ в конфузах, т.к. действительно был введен паспортный контроль в виду кочевания беженцев.
просто смотрят есть ли виза или нет, и все.
те же латыши например с 2004 года все также селективно тормозят и проверяют документы, уже сколько раз обсуждалось на всех евро уровнях

Ммммда, жизнь ( политика) вносит свои коррективы. Говорят же - "Европа раскалывается"
  • 0

#3916
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Скажите пожалуйста примерный бюджет на питание? Семья из двоих взрослых и троих детей от года до 5 лет. Сколько примерно в день выходит?

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk
  • 0

#3917
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Скажите пожалуйста примерный бюджет на питание? Семья из двоих взрослых и троих детей от года до 5 лет. Сколько примерно в день выходит?
Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

Все зависит где Вы будете в Импании, в какой части и сезон тоже играет роль. Завтрак будет в гостинице или нет, сколько раз будете питаться в день?!
  • 0

#3918
Айсулу Нурканова

Айсулу Нурканова
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Скажите пожалуйста примерный бюджет на питание? Семья из двоих взрослых и троих детей от года до 5 лет. Сколько примерно в день выходит?
Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

Все зависит где Вы будете в Импании, в какой части и сезон тоже играет роль. Завтрак будет в гостинице или нет, сколько раз будете питаться в день?!
Засиживаться в одном месте не будем, хотим взять машину в Праге, заехать в гюльцбруг, проехать по Италии и Испании. Примерно в сентябре во второй половине, останавливаться в апартаментах и отелях. Соответственно завтраки в отелях, и кафе, обеды в кафе, ужины возможно и в кафе и сами готовить.

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk
  • 0

#3919
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Скажите пожалуйста примерный бюджет на питание? Семья из двоих взрослых и троих детей от года до 5 лет. Сколько примерно в день выходит?

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

Если своя готовка, то в районе 50 евро в день со всеми веусняшками для детей ( фрукты, мороженое, И так далее). На удивление там гораздо дешевле закупка продуктов, чем у нас. Если кафешки, то рассчитывайте на 100 евро в сутки

Сообщение отредактировал Mami: 11.06.2016, 21:50:26

  • 1

#3920
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Засиживаться в одном месте не будем, хотим взять машину в Праге, заехать в гюльцбруг, проехать по Италии и Испании. Примерно в сентябре во второй половине, останавливаться в апартаментах и отелях. Соответственно завтраки в отелях, и кафе, обеды в кафе, ужины возможно и в кафе и сами готовить.
Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

Во второй половине сентября уже не туристический сезон, значит цены уже немного упадут. Завтраки , которые не будут в гостининице, можете не только в кафе, но и в различных хлебно- булочных, где есть столики , кофе - чай . Обедать старайтесь в промежутке с 12-14, во многих странах есть меню обеденное за 10 -12 и выше €/ персон, куда входит суп или салат и блюдо, а детям можете брать детское меню где от 6 €. С 15 часов редко где есть рестораны, где можно пообедать , не скажу, что их нет, но надо их искать, кухня уже к этому времени не готовит уже. Ужин начинается с 19 часов. Ужин будет гораздо дороже.ю, рассчитывайте по 20-25 €/ персон, детям берите детское меню ( дешевле) . В Италии тоже зависит где будете. Северная Италия дороже, чем Южная.
Если будете ужинать у себя, выйдет дешевле. Примерные цены у нас во Франции, 6 штук куриных грудинок ( около 800гр) от 7€, литер молока 1,05 €, 1 кг яблок от 2,50 €, в Италии и Испании немного дешевле.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.