Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3821
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

У меня какой-то mental lapse, не могу вспомнить сколько процентов возвращают в такс фри. 13?

По факту с учетом комиссии банка в аэропорту может выйти меньше 10% в зависимости от суммы.

Кто недавно получал визу в Испанию: по-прежнему требуют выкупленные авиабилеты и оригинал письма с отеля о брони? Несколько раз получал Шенгенскую визу - испанцы были самые сложные.

 

Два раза делала испанскую визу и в обоих случаях были уже выкупленные билеты и письма с отеля о брони.


  • 1

#3822
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Два раза делала испанскую визу и в обоих случаях были уже выкупленные билеты и письма с отеля о брони.
Вы подстраховались или испанцы ставили такие условия?
  • 0

#3823
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Два раза делала испанскую визу и в обоих случаях были уже выкупленные билеты и письма с отеля о брони.
Вы подстраховались или испанцы ставили такие условия?

 

В первый раз я консультировалась с турагенством, они мне сказали, что это требование Посольства. Я сама звонила и уточняла это у Посольства. В первый раз делала визу в Посольстве Испании в Астане, во второй раз в визовом центре в Алматы. Причем, если делаете визу в Посольстве, то при получении подтверждения брони отеля так же нужно отправить его на электронный адрес Посольства.


  • 1

#3824
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Причем, если делаете визу в Посольстве, то при получении подтверждения брони отеля так же нужно отправить его на электронный адрес Посольства

 

летом получала визу у испанцев, часть отелей была оплачена, часть нет. Подтверждения от отеля на адрес посольства не просили.

Сдавала доки в визовом центре в Алматы 


  • 0

#3825
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Два раза делала испанскую визу и в обоих случаях были уже выкупленные билеты и письма с отеля о брони.

Вы подстраховались или испанцы ставили такие условия?
В первый раз я консультировалась с турагенством, они мне сказали, что это требование Посольства. Я сама звонила и уточняла это у Посольства. В первый раз делала визу в Посольстве Испании в Астане, во второй раз в визовом центре в Алматы. Причем, если делаете визу в Посольстве, то при получении подтверждения брони отеля так же нужно отправить его на электронный адрес Посольства.
Вы, наверное, относительно давно оформляли визу?
Сейчас все так быстро меняется)
  • 0

#3826
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Причем, если делаете визу в Посольстве, то при получении подтверждения брони отеля так же нужно отправить его на электронный адрес Посольства

 

летом получала визу у испанцев, часть отелей была оплачена, часть нет. Подтверждения от отеля на адрес посольства не просили.

Сдавала доки в визовом центре в Алматы 

 

Это требование было для Посольства в Астане. В визовом центре в Алматы такого требования не было.


  • 1

#3827
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

 

 

Два раза делала испанскую визу и в обоих случаях были уже выкупленные билеты и письма с отеля о брони.

Вы подстраховались или испанцы ставили такие условия?
В первый раз я консультировалась с турагенством, они мне сказали, что это требование Посольства. Я сама звонила и уточняла это у Посольства. В первый раз делала визу в Посольстве Испании в Астане, во второй раз в визовом центре в Алматы. Причем, если делаете визу в Посольстве, то при получении подтверждения брони отеля так же нужно отправить его на электронный адрес Посольства.
Вы, наверное, относительно давно оформляли визу?
Сейчас все так быстро меняется)

 

В октябре прошлого года.

А что сейчас поменялось? Просветите, пожалуйста. Пригодится в следующий раз.


  • 0

#3828
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Два раза делала испанскую визу и в обоих случаях были уже выкупленные билеты и письма с отеля о брони.
Вы подстраховались или испанцы ставили такие условия?

 

 

в августе получала визу - агентство в Кустанае потребовало кроме брони с букинга еще и подтверждение из отеля ... билеты были выкупленные...


  • 0

#3829
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Вернулась из Барселоны, погода там можно сказать весенняя, + 18-20. Посетила такие исторические места, в которых ещё не была, очарованная всем, а главное солнцем, теплом и видом моря и пальм.
В этот раз съездили в небольшой городок Ситчас, по рекомендации в гостинице, и совсем не разочаровались , он не только пляжный, но и богат исторически, а обед в маленьком ресторанчиком с белым каталанским вином вообще был шикарен.
Предрождественская Бареселона.
c0308e08a450.jpg

Сообщение отредактировал Kalle: 19.12.2015, 18:24:48

  • 5

#3830
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
image.jpg image.jpg
image.jpg image.jpg
Пред рождественская Барселона
  • 0

#3831
Almaty-Tenerife

Almaty-Tenerife
  • Гость
  • 23 сообщений

Уважаемые друзья.

 

Получал визу в ноябре 2015. 

В визовом центре в Алматы. 

Все прошло очень спокойно и не сложно, т.к. дружу с агентством ассоциации  русских на Канарских островах.

Отправляете по почте им примерные даты прибывания в Испании (только Канарские острова) они высылают приглашение от тур.агентства на запрашиваемый срок прибывания.

Остальные документы по списку стандартные для визы,

Например я получил годовую мульти визу  а жена получила визу на пол года с учетом того что до этого у неё не было шенген визы.

Также они могут с ориентировать по апартаментам и гостиницам.

Пользуюсь их услугами с 2011 года и в полне доволен.  

Они делают приглашение а после приезда в шенген зону сами решаете где вам отдыхать.

Но кроме Канарских островов лично я никуда больше не хочу ехать, как говорится любовь с первого раза.

Всех с наступающим новым годом! Всем успехов.     Приезжайте на Канарские острова)))))

Сейчас нахожусь в Испании.


  • 1

#3832
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Уважаемые друзья.
 
Получал визу в ноябре 2015. 
В визовом центре в Алматы. 
Все прошло очень спокойно и не сложно, т.к. дружу с агентством ассоциации  русских на Канарских островах.
Отправляете по почте им примерные даты прибывания в Испании (только Канарские острова) они высылают приглашение от тур.агентства на запрашиваемый срок прибывания.
Остальные документы по списку стандартные для визы,
Например я получил годовую мульти визу  а жена получила визу на пол года с учетом того что до этого у неё не было шенген визы.
Также они могут с ориентировать по апартаментам и гостиницам.
Пользуюсь их услугами с 2011 года и в полне
 
Они делают приглашение а после приезда в шенген зону сами решаете где вам отдыхать.
Но кроме Канарских островов лично я никуда больше не хочу ехать, как говорится любовь с первого раза.
Всех с наступающим новым годом! Всем успехов.     Приезжайте на Канарские острова)))))
Сейчас нахожусь в Испании.



С новым годом!
Спасибо за наводку!
Но сколько это приглашение стоит сейчас и привязаны ли к ним?
  • 0

#3833
Almaty-Tenerife

Almaty-Tenerife
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Уважаемые друзья.
 
Получал визу в ноябре 2015. 
В визовом центре в Алматы. 
Все прошло очень спокойно и не сложно, т.к. дружу с агентством ассоциации  русских на Канарских островах.
Отправляете по почте им примерные даты прибывания в Испании (только Канарские острова) они высылают приглашение от тур.агентства на запрашиваемый срок прибывания.
Остальные документы по списку стандартные для визы,
Например я получил годовую мульти визу  а жена получила визу на пол года с учетом того что до этого у неё не было шенген визы.
Также они могут с ориентировать по апартаментам и гостиницам.
Пользуюсь их услугами с 2011 года и в полне
 
Они делают приглашение а после приезда в шенген зону сами решаете где вам отдыхать.
Но кроме Канарских островов лично я никуда больше не хочу ехать, как говорится любовь с первого раза.
Всех с наступающим новым годом! Всем успехов.     Приезжайте на Канарские острова)))))
Сейчас нахожусь в Испании.



С новым годом!
Спасибо за наводку!
Но сколько это приглашение стоит сейчас и привязаны ли к ним?

 

Приглашение стоит 50 евро + пересылка оригинала если потребуют в посольстве.  Если не требуют то отправляют прям на факс посольства.


  • 0

#3834
Almaty-Tenerife

Almaty-Tenerife
  • Гость
  • 23 сообщений

К приглашению никак не привязан.


  • 1

#3835
Эспасибо

Эспасибо
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всех С Новым Годом! 

 

Эта зима для Испании выдалась очень теплой. 

Сегодня, 03 января у нас, на юге Испании, на улицах Марбельи +22 градуса.

 

 

Так что, Добро пожаловать! 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • _DSC7141.jpg
  • _DSC7241.jpg
  • DSC_5445.jpg
  • _DSC8562.jpg

  • 2

#3836
Tess_ka

Tess_ka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважаемые казахстанцы в Барселоне/Жироне, кто в ближайшее время летит в Алмату? очень надо передать документы


  • 0

#3837
Эспасибо

Эспасибо
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Завтра, 07 января 2016 года в Испании начинается самый долгий период распродаж! 

 

Зимние распродажи в Испании начинаются сразу после новогодних праздников, 7 января, хотя уже с 1 числа во многих магазинах можно найти вещи с огромными скидками. 

Заканчиваются они к марту, но в феврале выбор уже намного меньше: все самое-самое вообще расхватывают в первые дни.

 

Скидки начинаются от 20% и порой доходят до 80%.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_6203.jpg

Сообщение отредактировал Эспасибо: 06.01.2016, 23:15:41

  • 0

#3838
Almaty-Tenerife

Almaty-Tenerife
  • Гость
  • 23 сообщений

ДД. 

 

Есть Казахстанцы которые живут на Тенерифе? 


  • 0

#3839
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ДД. 
 
Есть Казахстанцы которые живут на Тенерифе?

Здесь не найдете, ищите на сайтах типа "русская Испания", "понаехали..." И тп
А, Вы, сами, где?
А на Т отдыхала, еще собираюсь:)
  • 0

#3840
Almaty-Tenerife

Almaty-Tenerife
  • Гость
  • 23 сообщений

 

ДД. 
 
Есть Казахстанцы которые живут на Тенерифе?

Здесь не найдете, ищите на сайтах типа "русская Испания", "понаехали..." И тп
А, Вы, сами, где?
А на Т отдыхала, еще собираюсь :)

 

Спасибо за совет, будем искать)))

 

Мы сами живем на Тенерифе.   

Переехали в 2015 на пмж.

Обращайтесь поможем посетить этот прекрасный рай ещё раз))))

 

Здесь познакомились с тремя семьями из Казахстана которые тоже живут здесь.

Наши потихоньку начинают протаптывать сюда дорожку)))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.