Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3801
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

 

Шопаголик, отчет я только что закончила по Испании. Там, правда, больше детских покатушек, чем приобщения к великому. Но можете что-то для себя и отметить.

 

сорьки - а где его можно почитать?

 

http://vse.kz/topic/...ispaniia/page-3

 

 Спасибо за ссылку. писала с телефона. Поэтому ссылку не смогла вставить.


  • 1

#3802
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Всем спасибо за ответы! У нас такой план, на все про все 13 дней. На Мадрид 3 дня, дальше в Кордову - 1 день, Севилья -2 дня, Гранада - 2 дня и в Барселону на оставшиеся дни. Посоветуйте, кто был в этих регионах, что ка лучше подкорректировать маршрут, может что-то из городов Андалусии оставить на след. раз? Так как на Барселону+Жирону хотели бы выделить больше времени. Очень хочется в Андалусию, но и сомневаюсь - может оставить ее на след раз и захватить Сарагосу, Тарагону. Есть варианты? Спасибо заранее за ответы! Из Гранады планируем на Самолете до Барселоны. И стоит ли заранее покупать билеты на поезда по Андалусии?

мы были в Барселоне 3 дня, потом Севилья - 3, по пути в Нерху заехали в Кордову на полдня, и потом уже из Нерхи, съездили на день в Гранаду. Но мы больше времени оставили на Нерху поваляться на пляже. А вы между городами на авто? Если на авто, можете сами подкорректировать маршрут уже как вам удобно


Сообщение отредактировал balasana: 07.09.2015, 14:57:57

  • 0

#3803
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Уже наверное зябко в море там плавать?
Мы На Гранаду выделили только 1 день. Из него большая часть на посещение Альгамбры. Не из-за того, что не захотели. А из-за нехватки времени.

Сообщение отредактировал Mami: 07.09.2015, 15:03:13

  • 0

#3804
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Я вот тоже в Гранаде тоже все больше по "альгамбрам", а моя знакомая неделю пробыла там с подростками и ни дня не сидели. Особенные впечатления были от Музея Науки. Надо будет поподробнее в поисковике посмотреть, что там еще есть стоящего внимания, кроме раскрученных исторических д/п!
  • 0

#3805
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

спасибо!!!


  • 1

#3806
V.E.V

V.E.V
  • Гость
  • 49 сообщений

ДД! Планируем с мужем во второй половине сентября поехать в Испанию. У нас есть два полных дня для Барселоны. Понимая, что это совсем мало для такого замечательного города, уже сейчас изучаю инфу по экскурсиям. У меня вопрос, подскажите пожалуйста, на какие достопримечательности (музеи, парки и т.д.) лучше купить через интернет билет заранее. Почитав, я понимаю, что обязательно надо заранее купить билет в "Саграду", на Фламенко. Остановила свой выбор "Таблао де Кармен " в Испанской деревне. Подскажите куда еще купить заранее? И как если я куплю билет в "Саграду" он будет действовать конкретно на какой-то час, чтобы можно было зайти? Или в любое время в течение дня? Очень хочу пойти в первый вечер в джаз кафе (ресторан). Остановила свой выбор на "Милано коктейль-бар" который находится по адресу Ронда Университет 35. Тоже хочу забронировать заранее столик. Подскажите, если кто-то был там понравилось или нет или может порекомендуете другое место. Выбор пал на Ронду, т.к. недалеко от гостиницы, мы будем жить на Площади Каталонии.


  • 0

#3807
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений

 И как если я куплю билет в "Саграду" он будет действовать конкретно на какой-то час, чтобы можно было зайти? Или в любое время в течение дня? 

Билет покупается  на определенное время и дату (оф.сайт). Период времени для входа кажись минут 15-30, типа с 1200-1230.

Возьмите обязательно аудиогид, была два раза в Саграде в разные года, каждый раз с удовольствием его прослушивала.

Остался билетик Т10 на кажись три-четыре поездки, могу вам отдать)


  • 0

#3808
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Светланка77 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3809
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Друзья, подскажите по вашему мнению как лучше провести три дня в Барсе. Так, чтобы провести их разнообразно. Увидеть обязательные какие-то маст-си достопримечательности.  В меру.  Я предпочитают по чуть-чуть смотреть, чтобы не скакать по городу с безумными глазами.

 

А кто был в Салоу? Стоит туда? 


  • 0

#3810
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Друзья, подскажите по вашему мнению как лучше провести три дня в Барсе. Так, чтобы провести их разнообразно. Увидеть обязательные какие-то маст-си достопримечательности.  В меру.  Я предпочитают по чуть-чуть смотреть, чтобы не скакать по городу с безумными глазами.
 
А кто был в Салоу? Стоит туда?

Здравствуйте, если первый раз, то можно сесть на Туристикбас и проехать по всему городу и всем достопримечательностям сразу, по ходу определиться, что из увиденного из окна или со второго этажа автобуса, хочется поподробней посетить или по каким местам прогуляться.
Во вторых погулять по набережной, выйти на нее по Рамбле на Колом. Если пойдете налево - длинная набережная, прекрасный закат ( в другую сторону) переходит в пляж и много баров, ночных клубов
Можно погулять пешком по узким улицам кварталов Эль Готик, где несколько значительных церквей, Санта Мария дель Мар, например, посидеть с вином на этой площади, площадь и собор Пи, главный собор -Катедраль и тд
Ну и на третье - гора Монтжуик с площали Испания, подняться на вершину, посмотреть на знаменитый фонтан сверху.
А посередине дороги на вершину есть ответвление в Испанскую "деревню", там сувениры, площадки с закусками и Фламенко
  • 1

#3811
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Все, что написала radost при желании можно уместить в два дня, хотя, конечно, дни будут очень насыщенными, а на третий день можно будет поехать на Монсеррат. Здорово там!


  • 1

#3812
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Все, что написала radost при желании можно уместить в два дня, хотя, конечно, дни будут очень насыщенными, а на третий день можно будет поехать на Монсеррат. Здорово там!

Radost ходит медленно и каждые 2-3 часа ест местные продукты с вином в ресторане, не забывает про шопинг, потому что была на Монсерат!:):):)
Монсерат, конечно - тема, на весь день....
  • 1

#3813
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
image.jpg

В Барселоне сегодня - жарко.....
  • 3

#3814
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

У меня какой-то mental lapse, не могу вспомнить сколько процентов возвращают в такс фри. 13?


  • 0

#3815
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

В Барселоне сегодня - жарко....

радуюсь за вас :)

передавайте привет Барселоне и вашей прекрасной дочери  :hi:


  • 1

#3816
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


В Барселоне сегодня - жарко....

радуюсь за вас :)
передавайте привет Барселоне и вашей прекрасной дочери :hi:
image.jpg
Спасибо!:)

Сообщение отредактировал radost: 07.10.2015, 21:56:58

  • 0

#3817
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Тусуюсь тут сама с собой:) - не сезон видимо.
Но, все же, есть кто собирается посетить Барселону в октябре, ноябре, дайте знать в ЛС - надо из Алматы в Барселону документы передать.
Спасибо!
  • 0

#3818
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Тусуюсь тут сама с собой :) - не сезон видимо.
Но, все же, есть кто собирается посетить Барселону в октябре, ноябре, дайте знать в ЛС - надо из Алматы в Барселону документы передать.
Спасибо!

я лечу через 2 недели. 


  • 1

#3819
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Тусуюсь тут сама с собой :) - не сезон видимо.
Но, все же, есть кто собирается посетить Барселону в октябре, ноябре, дайте знать в ЛС - надо из Алматы в Барселону документы передать.
Спасибо!

я лечу через 2 недели.
Спасибо, что откликнулись, ответила в ЛС
  • 0

#3820
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

У меня какой-то mental lapse, не могу вспомнить сколько процентов возвращают в такс фри. 13?

По факту с учетом комиссии банка в аэропорту может выйти меньше 10% в зависимости от суммы.

Кто недавно получал визу в Испанию: по-прежнему требуют выкупленные авиабилеты и оригинал письма с отеля о брони? Несколько раз получал Шенгенскую визу - испанцы были самые сложные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.