Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3841
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ДД. 
 
Есть Казахстанцы которые живут на Тенерифе?

Здесь не найдете, ищите на сайтах типа "русская Испания", "понаехали..." И тп
А, Вы, сами, где?
А на Т отдыхала, еще собираюсь :)
Спасибо за совет, будем искать)))
 
Мы сами живем на Тенерифе.   
Переехали в 2015 на пмж.
Обращайтесь поможем посетить этот прекрасный рай ещё раз))))
 
Здесь познакомились с тремя семьями из Казахстана которые тоже живут здесь.
Наши потихоньку начинают протаптывать сюда дорожку)))
Рада за Вас! Тенерифе - точно Рай!
Тоже бы хотела перебраться, но я пенсионерка, как думаете есть чем заняться мне там?
  • 0

#3842
Almaty-Tenerife

Almaty-Tenerife
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

 

ДД. 
 
Есть Казахстанцы которые живут на Тенерифе?

Здесь не найдете, ищите на сайтах типа "русская Испания", "понаехали..." И тп
А, Вы, сами, где?
А на Т отдыхала, еще собираюсь :)
Спасибо за совет, будем искать)))
 
Мы сами живем на Тенерифе.   
Переехали в 2015 на пмж.
Обращайтесь поможем посетить этот прекрасный рай ещё раз))))
 
Здесь познакомились с тремя семьями из Казахстана которые тоже живут здесь.
Наши потихоньку начинают протаптывать сюда дорожку)))
Рада за Вас! Тенерифе - точно Рай!
Тоже бы хотела перебраться, но я пенсионерка, как думаете есть чем заняться мне там?

 

Здесь людям пенсионного возраста вообще зеленый свет.

Т.к. государство очень много внимания уделяет этому вопросу.  

Если у вас есть возможность приобрести недвижимость тогда вообще никаких проблем.

 

Вам наверно это говорили когда вы отдыхали здесь.

 

В плане работы для пенсионеров этот вопрос не узнавал, нужны вводные данные. 


  • 0

#3843
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Almaty-Tenerife вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю radost вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Almaty-Tenerife вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Almaty-Tenerife вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2016, 20:24:48

  • 0

#3844
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Давайте помечтаем: хотелось бы вновь побывать в г. Ронда....Андалусия....г. Гранада.
Фото свежие:), присланы сегодня!image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
  • 1

#3845
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
  • 2

#3846
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Альгамбра красота!
  • 0

#3847
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите пожалуйста, как лучше из Барселоны добраться до Лиссабона, и из Лиссабона в Валенсию.

 

И правильно ли я понял, что за билеты на сайте Renfe можно оплатить через PayPal?


Сообщение отредактировал Farmer: 05.04.2016, 00:32:57

  • 0

#3848
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Подскажите пожалуйста, как лучше из Барселоны добраться до Лиссабона, и из Лиссабона в Валенсию.

 

И правильно ли я понял, что за билеты на сайте Renfe можно оплатить через PayPal?

Если самолёт,то думаю,что это
https://tickets.vuel...duleSelect.aspx

Есть ещё https://www.ryanair.com/gb/en/   
но он в/из Порто летает.

 


  • 0

#3849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо!

 

 

 

но он в/из Порто летает.

Как вчера выяснилось по мере обсуждения с Фармершей маршрута, в Порто даже лучше :)

 

Хотя по мере обсуждения и формирования примерного маршрута (а получается круговой по Испании и Португалии), я начинаю опять склоняться к аренде машины на полный срок... Но надо посчитать экономику по трансферу... Даже если на машине и получится дороже процентов на 20, это в принципе приемлемо, ибо удовольствия больше :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 05.04.2016, 10:26:43

  • 0

#3850
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Уважаемые форумчане!
Во второй половине мая лечу первый раз в Испанию(наконец-то до неё добераюсь!)
Билет куплен,отель забронирован в Аликанте.интернет прошерстил на тему аренды машин.
Хочется узнать от бывалых,в какой компании надёжнее,может где-то залог меньше берут?
Машинка нужна средненькая,типа форд фокус,может пежо или сеат какой.Надо будет ездить
в Эльче и  Бенидорн.
Может кто подскажет(кто сам был) кафешки "вкусные" и недорогие.Лечу на 10 дней.
С остальным вроде разобрался.
Спасибо!
 


  • 0

#3851
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Спасибо!

 

 

 

но он в/из Порто летает.

Как вчера выяснилось по мере обсуждения с Фармершей маршрута, в Порто даже лучше :)

 

Хотя по мере обсуждения и формирования примерного маршрута (а получается круговой по Испании и Португалии), я начинаю опять склоняться к аренде машины на полный срок... Но надо посчитать экономику по трансферу... Даже если на машине и получится дороже процентов на 20, это в принципе приемлемо, ибо удовольствия больше :smoke:

Мои друзья тоже думают брать машину или бюджет перелёты.
Из Аликанте,Валенсии в Португалию,Испания,Анлорра,Люксембург.


  • 0

#3852
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Как вчера выяснилось по мере обсуждения с Фармершей маршрута, в Порто даже лучше :)
 
Хотя по мере обсуждения и формирования примерного маршрута (а получается круговой по Испании и Португалии), я начинаю опять склоняться к аренде машины на полный срок... Но надо посчитать экономику по трансферу... Даже если на машине и получится дороже процентов на 20, это в принципе приемлемо, ибо удовольствия больше :smoke:

Пару лет назад мы всю Испанию объезжали на машине с заездами в Португалию на машине. Есть Много плюсов. Заезжали в маленькие городки и поселения, которые не менее интересны, чем Порто и Лиссабон. Я думаю , что мы посмотрели бы гораздо меньше с перемещениями на других видах транспорта .. Правда мы ездили на своей машине, не надо было платить за аренду.
  • 0

#3853
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Много плюсов

Ну плюсы то я знаю, уже сколько лет подряд в Таиланде по 2500 - 3500 км за две три недели наматываем :) да и в остальных странах тоже ненамного меньше :)

 

Сейчас первые прикидки дают маршрут порядка 2500 км. Поднял позапрошлогоднюю статистику - только Барселона - Мадрид и обратно на паровозе нам обошлась 300 ойро :faceoff:  А сейчас прикидки стоимости аренды на 13 дней с полной страховкой и неограниченным пробегом дают 700 ойро... если учесть весь маршрут, то похоже то на то и выйдет...

 

ЗЫ. Какова примерная цена бензина сейчас в Европе?  хотя бы порядок?

 

И используют ли в Европе Gasohol??? В Таиланде я неплохо экономил :) Хотя на 20-процентном в горах пальцы иногда и постукивали :faceoff: :D


Сообщение отредактировал Farmer: 05.04.2016, 12:03:21

  • 0

#3854
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
,в какой компании надёжнее,может где-то залог меньше берут?

В позапрошлом году в Испании, в прошлом году в Италии брал машины в GoldCar

 

Условия по аренде были несколько разные, потому только про Испанию.

 

Плюсы.

1. Обошлась дешевле чем в других ренткарах (сравнивал по ценнику на сайтах).

2. Есть опция страховки "все пофиг". Входит все, на что чаще всего в других ренткарах разные страховки: SuperCDW, окна-зеркала-шины, неприятности в дороге (потеря ключей, поломки, и т.д.) с круглосуточной поддержкой, эвакуацией, предоставлением другого авто и т.д.

3. При условии страховки "все пофиг" депозит на карте не блокируют.

4. Конкретно в офисе в Барселоне не требовали "кредитную" карту, вполне устроила электронка. Возможно опять же из за страховки "все пофиг" ;)

5. Дали машинку с дизелем, хотя и взяли за это некоторую дополнительную плату.

 

Минусы.

1. На тот момент единственная опция по горючему было: платишь за полный бак и возвращаешь как придется :D  За неиспользованную горючку деньки типа возвращают. Мне не понравилось: горючка у них дороже чем на заправках, плюс берут "за сервис". Но возврат реально делают, мне вернули за четверть бака, только необходима приемщика носом ткнуть в указатель и проследить чтобы он в планшетке у себя отметку сделал.
Сейчас есть опция FULL/FULL, но и машина с этой опцией стоит дороже.

2. Ограниченный пробег. На срок аренды от 7 до 14 (или 15) дней ограничение 150 км/сутки. Для меня этого мало.

3. За выезд за границу Испании надо дополнительно заплатить. И немало. Хотя может сейчас это и не так, не проверял.

 

В принципе на короткий срок и планируемый небольшой пробег вполне приемлемо.

 

Лично для меня еще один минус, но не этой конкретно конторы, а вообще Европы: машины с механикой. Ну потерял я навыки езды на механике  :faceoff:  


Сообщение отредактировал Farmer: 05.04.2016, 12:31:35

  • 0

#3855
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Какова примерная цена бензина сейчас в Европе? хотя бы порядок?

И используют ли в Европе Gasohol??? В Таиланде я неплохо экономил :) Хотя на 20-процентном в горах пальцы иногда и постукивали :faceoff: :D

В разных странах цены разные и меняются довольно часто. Сейчас не очень высокая для Европы.
2 дня назад в Австрии , бензин 95 стоил +- 1,02 / Л ; дизель - 0,95 / Л евро;
Германии немного дороже бензин 95 - 1,25/ л ; дизель - 1,00 - 1,06 / Л евро ; проезжала эти страны 2 дня назад и заправлялась у них.
У нас дороже .
В Испании сейчас бензин 95 около 1, 068/Л евро; дизель - 0,987 евро/ сантим ;
Португалия бензин 95 около 1,335/Л евро ; дизель 1,049/ Л евро.
Gasohol, не знаю пользуют или нет , ч никогда не пользуюсь, машина почти новая и так мало жрет.
Есть, наверное, что то похожее.

Сообщение отредактировал Kalle: 05.04.2016, 12:29:49

  • 0

#3856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В Испании сейчас бензин 95 около 1, 068/Л евро; дизель - 0,987 евро/ сантим ; Португалия бензин 95 около 1,335/Л евро ; дизель 1,049/ Л евро.

Спасибо...

 

Получается дизель не сильно и выгоднее, с учетом того что за него доплату берут....


Сообщение отредактировал Farmer: 05.04.2016, 12:36:36

  • 1

#3857
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
По Европе один из лучших по сервизу и ценам мне кажется Avis, всегда арендуем от них , если прилетаем в другие страны и нужна машина. Вот на прошлой неделе арендовали в Италии , машину дали новую, всего 500 км было в нем и на 4 дня стоила недорого. А на Мальте в январе арендовали от них на неделю всего хорошего 89 евро, на материке, конечно дороже, зависит от страны тоже.
  • 0

#3858
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В Испании сейчас бензин 95 около 1, 068/Л евро; дизель - 0,987 евро/ сантим ; Португалия бензин 95 около 1,335/Л евро ; дизель 1,049/ Л евро.

Спасибо...
 
Получается дизель не сильно и выгоднее, с учетом того что за него доплату берут....
Зато на нем больше км можно проездить, на 200- 300 км точно на полный бак. У меня дизель, на проезд по км не жалуюсь.
  • 0

#3859
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Avis

Я в Таиланде всегда в Ависе беру, по ценам они лучше других выглядят. Но есть нюанс - это если резервировать на локальном тайском сайте Ависа. Если же на обычном сате - цены более другие :faceoff:

 

Может в Испании тоже есть локальный сайт Авис с нормальными ценами? А то я смотрел цены - что то они меня не порадовали.

Пока минимальные цены я нашел в Sixt.

 

Да, я смотрю с опцией полной страховки. Ибо ни разу не сомневаюсь, что меня обязательно кто нибудь да коцнет :D . В позапрошлом году на вторую или третью ночь кто то неплохо притер левое переднее крыло, а машинка была новенькая, с пробегом 80 км :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 05.04.2016, 12:43:05

  • 0

#3860
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Уважаемые форумчане!
Во второй половине мая лечу первый раз в Испанию(наконец-то до неё добераюсь!)
Билет куплен,отель забронирован в Аликанте.интернет прошерстил на тему аренды машин.
Хочется узнать от бывалых,в какой компании надёжнее,может где-то залог меньше берут?
Машинка нужна средненькая,типа форд фокус,может пежо или сеат какой.Надо будет ездить
в Эльче и Бенидорн.
Может кто подскажет(кто сам был) кафешки "вкусные" и недорогие.Лечу на 10 дней.
С остальным вроде разобрался.
Спасибо!

Мы тоже брали машину неоднократно в Gold Car, в принципе нет жалоб. Но, имейте в виду что в Аликанте очень дорогие парковки, в Бенидорме кстати тоже и надо смотреть отели с бесплатной парковкой.
Из Аликанте в Бенидорм можно добраться на трейне, он совсем недорогой. Вообще регион Коста Бланки, а особенно Бенидорм мне показался очень дешевым в плане проживания /питания. Правда с девальвацией, наверное уже будет не так дешево .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.