Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#361
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Буду на (или в ?) Коста-Брава и в Барселоне с 27 июня по 3 июля. Если кто будет в этот же период - можем встретиться.


В Барсе до конца августа дотянешь - там буду, подтянулся бы?! ;)


В конце августа буду в Финляндии. Далековато до Испанских пляжей :smoke:
  • 0

#362
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

В конце августа буду в Финляндии. Далековато до Испанских пляжей :smoke:


О, а я тоже буду в конце августа в Финляндии, точнее в Хельсинки, точнее на послед. неделе августа ;)

сорри за офф ;)
  • 0

#363
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений


Феликс, будем в Барселоне с 29 июня по 2 июля.


О, хорошо ! Можем встретиться.

Связь через ЦТ или у Вас будет роуминг? Если можно - контакты в личку :smoke:
  • 0

#364
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Роуминг будет (опять разорение :D ). Можно и через ЦТ. Контакты скину.
  • 0

#365
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений


С вами согласен, в Испании чувствуется особенный колорит, более сильный, чем в других европейских странах. Какая-то перчинка или изюминка во всем. Южный характер и в чем-то нам близкий восточный дух. Наследие мавров может так повлияло? И образы ярче, и женщины интереснее. А бесподобные запахи города, что в Мадриде, что в Барселоне? Не забудешь,остаются в подсознании. А фламенко? В жизни не видел зрелища эмоциональнее! :-)

Насчет фламенко спорить не буду.
Но вот насчет ярких женщин в Барселоне (ну кроме туристок).
Довольно редко можно увидеть. Даже молодежь носит летом черные тона.
Каталичество возведено в обсолют!


Туристки само собой.

Но испанки, приведу проимеры. В отеле на лобби, официантка в ресторане отеля, некоторые работницы фирмы, куда мы приехали по делам. Везде красота! Ну и наконец, танцовщицы фламенко. Взгляд не оторвать! Вот и сложилось впечатление о стране. :)
  • 0

#366
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
///Я ходила в агенство ACS - они в Самале сидят, у них страничка в инете есть - наберите в поисковике. Я в прошлом году им заплатила око 20 000 - но туда входит консульский сбор - обязательный гдето 10 500тенге, тогда еще был (сейчас 11 400 тенге), плюс страховку у них покупала гдето 2 500 на 2 недели, ну вот и получается что чисто за их слуги я заплатила 10 000 тенге (т.е. в них вкл///

звонил им нифига они не делают...вообще много фирм обзвонил нико не хочет браться без своего тура делать визу...нудн опокупать у них тур вот казлы
  • 0

#367
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
говорят полный алес с визами щас
  • 0

#368
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
в каком плане
  • 0

#369
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

в каком плане

Может быть в этом

Учтите, что очередь на визу в Испанском посольстве тянется до конца июня (то есть подать доки получиться в лучшем случае в начале июля).


  • 0

#370
Batista

Batista
  • Гость
  • 41 сообщений
[quote name='Феликс' date='28.05.2008, 17:32' post='5784971']
[quote name='Hedin' post='5782498' date='28.05.2008, 14:42']
[quote name='Феликс' post='5765471' date='26.05.2008, 17:31']
Буду на (или в ?) Коста-Брава и в Барселоне с 27 июня по 3 июля. Если кто будет в этот же период - можем встретиться.
[/quote]

Много слышала о Коста-Брава..говорят там просто супер..вот думаю куда в отпуск поехать :spy:
Вы через какое агентство? Или своим ходом?
  • 0

#371
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Своим ходом, собственно как всегда.
  • 0

#372
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Коста-Брава действительно --- супер.
Я вернулся от туда 30.05.2008г.
Ездили дикарями без агенства.
отель в Барселоне обошелся 204 евро (два дня) завтрак включен, двухместный номер, отель близко к центру, метро и порту.
Потом городок- мальград-де-мар отель *** 8 дней 450 евро, отель приличный, тоже только завтрак.
С визами проблем не было т.к. был блат. страховка плюс виза всего 15000 тг.
Вообще советую- очень, очень понравилось. даже не смотря на марчненькую погоду.
  • 0

#373
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Люди, подскажите!

Можно ли подать доки в посольство Испании в июне в порядке живой очереди? Или надо записываться? Как вся эта процедура там проходит?
  • 0

#374
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Люди, подскажите!

Можно ли подать доки в посольство Испании в июне в порядке живой очереди? Или надо записываться? Как вся эта процедура там проходит?


В ветке про шенген визу все расписано. В порядке живой очереди в июне уже не сдадите - все занято. Теперь только на июль (и то середину).
  • 0

#375
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Была в Испании в сентябре 2006 - потрясающая страна! Кухня, архитектура, люди... Насчет фламенко: настоящее фламенко можно посмотреть только в Гранаде, в квартале Sacramonte. А то что показывают в Барселоне и других курортных местах - красиво, красочно, но это просто постановочное шое. Также и с корридой - только в Севилье на арене Маэстранса. Каталанцы ненавидят все что осталось от арабов, в том числе и корриду. Но если бы не арабы, Испания не была бы той Испанией, какой она является сейчас.
Отдельное muchas gracias Барселоне - любовь всей моей жизни. Особенный город, космополитичный, и наверно чтобы полностью окунуться в него, минимум пару недель нужно. Жалею, что не побывала в монастыре Монсеррат... Есть повод вернуться!
  • 0

#376
Chevrolet_Tahoe

Chevrolet_Tahoe

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений

Была в Испании в сентябре 2006 - потрясающая страна! Кухня, архитектура, люди... Насчет фламенко: настоящее фламенко можно посмотреть только в Гранаде, в квартале Sacramonte. А то что показывают в Барселоне и других курортных местах - красиво, красочно, но это просто постановочное шое. Также и с корридой - только в Севилье на арене Маэстранса. Каталанцы ненавидят все что осталось от арабов, в том числе и корриду. Но если бы не арабы, Испания не была бы той Испанией, какой она является сейчас.
Отдельное muchas gracias Барселоне - любовь всей моей жизни. Особенный город, космополитичный, и наверно чтобы полностью окунуться в него, минимум пару недель нужно. Жалею, что не побывала в монастыре Монсеррат... Есть повод вернуться!

а в Валенсии были, расскажите?
  • 0

#377
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Мы ждем ответа из посольства уже 2 неделю. За нас сдавала фирма, сдали быстро, а вот результата нет.
Феликс, жду Ваши контакты, если Барселона в силе :D
  • 0

#378
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Была в Испании в сентябре 2006 - потрясающая страна! Кухня, архитектура, люди... Насчет фламенко: настоящее фламенко можно посмотреть только в Гранаде, в квартале Sacramonte. А то что показывают в Барселоне и других курортных местах - красиво, красочно, но это просто постановочное шое. Также и с корридой - только в Севилье на арене Маэстранса. Каталанцы ненавидят все что осталось от арабов, в том числе и корриду. Но если бы не арабы, Испания не была бы той Испанией, какой она является сейчас.
Отдельное muchas gracias Барселоне - любовь всей моей жизни. Особенный город, космополитичный, и наверно чтобы полностью окунуться в него, минимум пару недель нужно. Жалею, что не побывала в монастыре Монсеррат... Есть повод вернуться!


А как же тогда быть с Coral de la Moreria, старейшим и наиболее престижнейшим местом исполнения фламенко в Мадриде? :D С 1953 года.
  • 0

#379
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Мы ждем ответа из посольства уже 2 неделю. За нас сдавала фирма, сдали быстро, а вот результата нет.
Феликс, жду Ваши контакты, если Барселона в силе :D

Скинул
  • 0

#380
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Этим летом у меня на Испанию 5-6 дней. Поеду из Лиссабона. Вот думаю сижу. Где дней больше взять в Мадриде или Барселоне, где интереснее? Про Барсу много инфы, а вот что то про Мадрид никто не пишет.

Кстати, до Альгамбры легко сьездить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.