Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#321
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а если из алматы лететь в астану это +36штук
получается 88+36=около 125тыс. ....
хотя щас смотрел у них на сайте - цены повысились , уже стоит 108тыс+36=144000 дорого...

я попробую через франкфурт, а там либо на поезд(как советовал Феликс) или через RYANAIR (http://www.ryanair.com) там по 80 евро перелет выходит...
  • 0

#322
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Подскажите как можно самостоятельно добраться из аэропорта Барселоны в город. Ну кроме такси. Ну или накрайняк сколько это будет стоить на такси? Прибытие в Баселону в ночное время где-то 22:00-23:00.
Они там ваще по английски говорят: таксисты, официанты, аборигены?


еее....я прилетала и улетала днем....
и по времени точно сказать не могу...

но знаю что из Аэропорта точно ходят автобусы в город, стоимость = 1.25 евро
и электричка...не помню цены...

на выходных, если не забуду и если найду, посмотрю расписание электрички, до скольки они ходят...

а так попробуйте порыться в нете, там думаю что должны быть расписания и электричек и автобусов :)

Такси будет вам стоить примерно 40-60 евро...хотя на 100% утверждать не могу...

По английски многие говорят, но не все....хотя можно и на пальцах изъясниться. Испанцы народ приветливый в большей своей части, так что я думаю общаться с ними не проблема.

Вот в прошлом году поймали такси прям посреди улицв в центе Барсы. Хотя нас все предупреждали что там так такси не ловится :laugh: Еще как ловиться, надо уметь ловить просто :lol:
Таксист не говорил не на каком кроме испанского, да еще и незнал где находиться Ллорет де Мар, никогда там не был.... (это в 50 км от Барселоны на побережье Коста Бравы).
Но все же мы с ним как то разговорились....и нашли вместе этот городок :lol:
Так что как говориться - язык до Киева доведет... :spy:


Такси ночью без проблем, а днем станция метро 5мин до аэропорта Барселона.
Но таксистов говорящих на аглийском мало.
А вот ночью в городе остановить такси это проблема. У них специальные места остановок.
  • 0

#323
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Привет всем!

Подскажите, плз, когда лучше ехать отдыхать в Испанию? в каком месяце? в сентябре - холодно или как?
  • 0

#324
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

А вот ночью в городе остановить такси это проблема. У них специальные места остановок.


хех...а я днем просто на улице поймала...без всякой остановки для такси :rotate:


туда-обратно 88 157 тенге на нос!

Это ближе к реальности.


со всеми сборами включительно! :D
  • 0

#325
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ кто нибудь бывал на фиджи ив андоре как там?
  • 0

#326
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


А вот ночью в городе остановить такси это проблема. У них специальные места остановок.


хех...а я днем просто на улице поймала...без всякой остановки для такси :hi:


На маленьких улочках без проблем!
А я попал ночью на площади Испании, минут 30 ловил. :lol:

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 21.05.2008, 13:08:24

  • 0

#327
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Кто из путешественников недавно вернулся из Испании, а точнее - из Барселоны. Информация в инете очень скудная, но масштабы водного кризиса пугают. Стоит ли менять маршрут на июль? Не делать остановки в Барселоне?
  • 0

#328
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Кто из путешественников недавно вернулся из Испании, а точнее - из Барселоны. Информация в инете очень скудная, но масштабы водного кризиса пугают. Стоит ли менять маршрут на июль? Не делать остановки в Барселоне?


Планирую туда съездить в период с 27 июня по 2-3 июля. Поглядим что у них и как :-)
  • 0

#329
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
///Планирую туда съездить в период с 27 июня по 2-3 июля. Поглядим что у них и как ///

какими а/в лететь будете? какие города посещать?
  • 0

#330
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Кто из путешественников недавно вернулся из Испании, а точнее - из Барселоны. Информация в инете очень скудная, но масштабы водного кризиса пугают. Стоит ли менять маршрут на июль? Не делать остановки в Барселоне?


да я смотрела недавно репортаж о кризисе по EuroNews, но как я поняла он начался не вчера, а уже наблюдается на протяжении неск. лет :-/

и сказали что к тур.сезону они стараются чтобы туристы не чувствовали присутствие данного кризиса...
а тур.сезон начинаеться в июне вроде....

хотя в прошлом году находясь в Барсе я даже и не чувстововала этот кризис... :-)
  • 0

#331
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

///Планирую туда съездить в период с 27 июня по 2-3 июля. Поглядим что у них и как ///

какими а/в лететь будете? какие города посещать?


Туда КЛМом - у меня бизнес поездка, поэтому контора платит. Далее поездом в Голландию, через Францию, Бельгию и Германию.
  • 0

#332
De_Beers_guzzler

De_Beers_guzzler

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Феликс а можно узнать где работаете, тоже бы туда устроился, классно ведь летать на Халяву
  • 0

#333
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс а можно узнать где работаете, тоже бы туда устроился, классно ведь летать на Халяву


Наука :D
  • 0

#334
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Феликс а можно узнать где работаете, тоже бы туда устроился, классно ведь летать на Халяву


гыыы...мне тоже уже давно аинтересно где это работает Феликс ;) .....прям бы его помощником бы устроилась :eek:

Наука :D


а в КЗ еще жива Наука :) :-/

Сообщение отредактировал Unstoppableee: 23.05.2008, 10:12:41

  • 0

#335
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Феликс а можно узнать где работаете, тоже бы туда устроился, классно ведь летать на Халяву


гыыы...мне тоже уже давно аинтересно где это работает Феликс ;) .....прям бы его помощником бы устроилась :D

Наука ;)


а в КЗ еще жива Наука :) :)


В КЗ наука давно канула в лету. Но в международном плане еще существует ;)
  • 0

#336
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
как приятно читать и вспоминать, была в Барселоне, Мадриде и Салоу летом кажется 2006 года, а именно июль месяц, очень жарко и влажно.
Барселона - удивительно красивый, яркий город, мой любимый город после Алматы и Токио.
  • 0

#337
De_Beers_guzzler

De_Beers_guzzler

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



Феликс а можно узнать где работаете, тоже бы туда устроился, классно ведь летать на Халяву


гыыы...мне тоже уже давно аинтересно где это работает Феликс ;) .....прям бы его помощником бы устроилась :D

Наука ;)


а в КЗ еще жива Наука :) :)


В КЗ наука давно канула в лету. Но в международном плане еще существует ;)

Случайно не в ботаническом сообществе КЗ работаете? Просто кроме пшеницы нам как бы делать нечего за границей.
  • 0

#338
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
ОФФ.
Нет, не там. У меня немного другой профиль - разработка новых лекарственных средств.
  • 0

#339
De_Beers_guzzler

De_Beers_guzzler

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
то Феликс. Разработка на основе чего? Растений? иил Химия. У вас Вакансии есть, может тоже пригожусь, всегда мечтал стать ботаником, собирать Гульбарии, делать из мышей чучела
  • 0

#340
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

то Феликс. Разработка на основе чего? Растений? иил Химия. У вас Вакансии есть, может тоже пригожусь, всегда мечтал стать ботаником, собирать Гульбарии, делать из мышей чучела


"Ничего, купим тебе корочки. Сразу профессорские" (с). Сильно от темы ветки отклонились :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.