Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3701
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Выбирал еще авиакомпанию. Хотелось бы подешевле. Надежный ли выбор будет pegasus?
 
Заранее спасибо.

 
мы взяли австрийские авиа, вышло по 502 долл с человека.
Хорошая цена для лета, но австрийские доступны только с Астаны?
  • 0

#3702
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

Всем доброй ночи,
 
В этом году решил отдохнуть неделю с семьей в Барселоне и окрестностях. Если не затруднит подскажите пожалуйста примерно какой может понадобиться бюджет на семью из 4-х человек: трое взрослых и один подросток (15 лет)?
 
Выбирал еще авиакомпанию. Хотелось бы подешевле. Надежный ли выбор будет pegasus?
 
Заранее спасибо.

мой коллега вчера вернулся с барсы, летали туда ч/з трансаэро ч/з Москву (4,5 ч. до Москвы и 4,5ч. до Басры)
Он был с женой, за 10 дней потратили на экскурсии и еду 700 евро, в среднем говорит, в день пообедать и  поужинать на двоих по 40 евриков. 
 
Мы например, взяли туда билеты Туркиш эир  ч/з Стамбул.
А еще нужны средства на перелет, на проживание и на транспорт?

 

на перелет да, отдельная сумма, я не указала, на проживание у него ушло 800 евро на двоих, на счет транспорта - такси дорогое, и оно и не нужно, там очень умно продуманы маршруты автобусов, и проезд не дорогой. Кстати, в газетных лорьках  продаются билеты на "Barcelona Bus Turistic." - двухэтажный автобус специально для туристов, который катает по всем достопримечательностям, вы можете сойти на в любом месте, и в течении всего дня в любой момент обратно вернуться в автобус. Это билеты на 1 или 2 дня на двухэтажный автобус с аудиогидом на русском языке и бесплатными наушниками, курсирующий на 3 маршрутах. Синий, Красный, Зеленый. Называется он Barcelona Bus Turistic.

Для взрослых один день 27 евро. Два дня - 38.

Сообщение отредактировал Zarina_ALT: 01.07.2015, 09:27:35

  • 0

#3703
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Вот кому через Москву летать выгодно в Барселону, только астан чанам, или алмаатинцам тоже?
Прошу ответить тех, кто Летал Сам из Аты:)
Спасибо!
  • 0

#3704
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Находимся в Валенсии уже 5 дней. Купаемся, катаемся по провинции. Влажность конечно высокая. Туристов мало и это нравится! Ну и конечно же детские развлечения!)))
Через пару дней поменяем свою стоянку на Малагу.

г. Ронда - планируете?, советую!
  • 0

#3705
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Находимся в Валенсии уже 5 дней. Купаемся, катаемся по провинции. Влажность конечно высокая. Туристов мало и это нравится! Ну и конечно же детские развлечения!)))
Через пару дней поменяем свою стоянку на Малагу.

г. Ронда - планируете?, советую!
Добрались до Малаги из Валенсии. Планируем Гранаду и Севилью только. А потом в Мадрид.
  • 0

#3706
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Находимся в Валенсии уже 5 дней. Купаемся, катаемся по провинции. Влажность конечно высокая. Туристов мало и это нравится! Ну и конечно же детские развлечения!)))
Через пару дней поменяем свою стоянку на Малагу.

г. Ронда - планируете?, советую!
Добрались до Малаги из Валенсии. Планируем Гранаду и Севилью только. А потом в Мадрид.
  • -1

#3707
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений






Находимся в Валенсии уже 5 дней. Купаемся, катаемся по провинции. Влажность конечно высокая. Туристов мало и это нравится! Ну и конечно же детские развлечения!)))
Через пару дней поменяем свою стоянку на Малагу.

г. Ронда - планируете?, советую!
Добрались до Малаги из Валенсии. Планируем Гранаду и Севилью только. А потом в Мадрид.
Я в течении дня ездила на экскурсию из Малаги в Ронду, близко и дорога живописная, по пути в Севильюimage.jpg image.jpg
Просто впечатлил очень необычным расположением....
  • 1

#3708
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
От Ронда я тоже в восторге была. Расположение дает головокружение и мост очень красивый. Оттуда еще прыгают, привязанные на канате, экстремалы...
  • 0

#3709
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Я в течении дня ездила на экскурсию из Малаги в Ронду, близко и дорога живописная, по пути в Севилью

Просто впечатлил очень необычным расположением....

 

ооо... какая красота!!!!! еще одно место в копилку мечт!!! Ронда! :kiss:


  • 1

#3710
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Сегодня весь день провели в Гранаде и Альгамбре. Жара стоит неимоверная. И прохлада от фонтанов и апельсиновых деревьев в садах крепости приносила спасение. А какой стоит там аромат роз! Жажду утоляли из многочисленных питьевых фонтанчиков. Из-за жары вода казалась очень вкусной.
  • 2

#3711
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

всем дд!!

у меня такой вопрос - проблемка... мы с сестрой хотим полететь в Барселону в конце сентября на неделю... с билетами я определилась - куплю через Чокотревел, вылет из Екатеринбурга - 1 пересадка в Москве - и конечная в Барселоне (через Россию потому что живем в Кустанае - нам туда ближе, чем в Астану - ну и дешевле конечно же ))))...

по месту жительства уже с несколькими турфирмами пообщалась по поводу оформления визы - везде меня пугают, что с букингом они не работают, а испанское посольство "рубит" такие поездки ((( ну и соотв. турфирмы не хотят работать с нами по получению визы - но усердно пропихивают свои туры нам, но они выходят как мин на 350-400 евро дороже с человека, чем самим брать такой же тур - причем вылет с того же Екатеринбурга....

сегодня вроде попался адекватный дядечка - сказал - сделаем визу - но - должен быть ваучер от гостиницы, который гостиница должна скинуть по электронке на консульство/посольство и еще куда то - адреса он даст... и обязательно 100% предоплата от меня должна быть - я в  ответ - а если визу не дадут? мои ж денюжки сгорят ((( в ответ он мне:  -конечно я не могу дать вам гарантию - но типа испанцы дают визу только по 100% предоплате и при наличии ваучера, если сделаю частичную предоплату - на букинге  есть  предложения 100% от первой ночи либо 10-15 % от всей стоимости бронирования - опять таки нужен ваучер - но вероятность получения визы меньше..

вопрос - насколько описанное мное касательно необходимости ваучера и не 100% предоплаты за гостиницу - правда? и еще - даже если так, я забронирую гостиницу, сделаю частичную предоплату - то на каком языке писать письмо в гостиницу, чтобы они скинули ваучер в посольство и на другую электронку - которую мне дадут в турфирме? насколько я поняла, англ яз не во всех гостиницах есть - а испанским не владею ((( либо же меня на англ поймут и ответят?

спасибо!!! просто я  не нашла описания подобной проблемы на последних страницах...


  • 0

#3712
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

всем дд!!

у меня такой вопрос - проблемка... мы с сестрой хотим полететь в Барселону в конце сентября на неделю... с билетами я определилась - куплю через Чокотревел, вылет из Екатеринбурга - 1 пересадка в Москве - и конечная в Барселоне (через Россию потому что живем в Кустанае - нам туда ближе, чем в Астану - ну и дешевле конечно же ))))...

по месту жительства уже с несколькими турфирмами пообщалась по поводу оформления визы - везде меня пугают, что с букингом они не работают, а испанское посольство "рубит" такие поездки ((( ну и соотв. турфирмы не хотят работать с нами по получению визы - но усердно пропихивают свои туры нам, но они выходят как мин на 350-400 евро дороже с человека, чем самим брать такой же тур - причем вылет с того же Екатеринбурга....

сегодня вроде попался адекватный дядечка - сказал - сделаем визу - но - должен быть ваучер от гостиницы, который гостиница должна скинуть по электронке на консульство/посольство и еще куда то - адреса он даст... и обязательно 100% предоплата от меня должна быть - я в  ответ - а если визу не дадут? мои ж денюжки сгорят ((( в ответ он мне:  -конечно я не могу дать вам гарантию - но типа испанцы дают визу только по 100% предоплате и при наличии ваучера, если сделаю частичную предоплату - на букинге  есть  предложения 100% от первой ночи либо 10-15 % от всей стоимости бронирования - опять таки нужен ваучер - но вероятность получения визы меньше..

вопрос - насколько описанное мное касательно необходимости ваучера и не 100% предоплаты за гостиницу - правда? и еще - даже если так, я забронирую гостиницу, сделаю частичную предоплату - то на каком языке писать письмо в гостиницу, чтобы они скинули ваучер в посольство и на другую электронку - которую мне дадут в турфирме? насколько я поняла, англ яз не во всех гостиницах есть - а испанским не владею ((( либо же меня на англ поймут и ответят?

спасибо!!! просто я  не нашла описания подобной проблемы на последних страницах...

 

мы произвели 100% оплату отеля, сказали, что это необходимо для визы, но опять таки, мы ч/з агентство


  • 0

#3713
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

 - но типа испанцы дают визу только по 100% предоплате и при наличии ваучера

 

Из личного опыта - четыре месяца назад испанцы без проблем приняли неоплаченную бронь отеля с букинга. Визу дали. 


  • 0

#3714
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Из личного опыта - четыре месяца назад испанцы без проблем приняли неоплаченную бронь отеля с букинга. Визу дали. 

 

 

неоплаченная - в смысле с опцией: "оплатить позже"? вообще без предоплаты - правильно? а с ваучером какая была ситуация - вы у них запросили по электронке? на англ. языке  - не испанском?


Сообщение отредактировал A Zhan: 03.07.2015, 17:38:01

  • 0

#3715
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

 

Из личного опыта - четыре месяца назад испанцы без проблем приняли неоплаченную бронь отеля с букинга. Визу дали. 

 

 

неоплаченная - в смысле с опцией: "оплатить позже"? вообще без предоплаты - правильно? а с ваучером какая была ситуация - вы у них запросили по электронке? на англ. языке  - не испанском?

 

 

"Ваучер" понятие растяжимое. В прошлом году в Испанском консульстве требовали подтверждение от отеля. Запрашивал напрямую в отелях, присылали сканированные копии, которые я распечатывал и прикладывал к распечатанной брони с букинга. Если подтверждение отеля не требуется, то просто распечатывается бронь с букинга. Насколько я помню, для Испанского консульства было достаточно брони на русском языке. Но рекомендую распечатать и на испанском тоже - может пригодиться для такси.


  • 0

#3716
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

"Ваучер" понятие растяжимое. В прошлом году в Испанском консульстве требовали подтверждение от отеля. Запрашивал напрямую в отелях, присылали сканированные копии, которые я распечатывал и прикладывал к распечатанной брони с букинга. Если подтверждение отеля не требуется, то просто распечатывается бронь с букинга. Насколько я помню, для Испанского консульства было достаточно брони на русском языке. Но рекомендую распечатать и на испанском тоже - может пригодиться для такси.

 

 

насколько я поняла туроператора - нужно подвтерждение с печатью отеля - то что туроператоры именуют "ваучером"... он при мне звонил своему агенту в Астане - та сказала что обязон нужно подвтерждение с печатью (((

а переписывались на английском? планирую снять комнату на двих с ванной комнаятой - в хостеле - а по отзывам во многих хостелах изъясныются на испанском - инглиша не приемлют - поэтому и заволновалась с этим подтверждением - ваучером (((

а касательно 100% предоплаты - у вас такое было? или частичная оплата была - или вообще без оной?


  • 0

#3717
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а касательно 100% предоплаты - у вас такое было?
Все отели, которые дали мне подтверждение, потребовали полную предоплату. Хотя на мой взгляд, так даже удобнее.
  • 0

#3718
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

а касательно 100% предоплаты - у вас такое было?
Все отели, которые дали мне подтверждение, потребовали полную предоплату. Хотя на мой взгляд, так даже удобнее.

 

удобнее - и дешевле - чем оплатить позже - но - вдруг визу не дадут? и мои денюжки - ту-ту ((( я только этого боюсь ...


  • 0

#3719
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но - вдруг визу не дадут?
Ну... Не получить визу - это надо сильно постараться :) Ну за исключением конечно итальянского консульства, где визу выдают за день до вылета и нет гарантии что тупо не выдадут визу после дня вылета, как в прошлом году и получилось у MLC :faceoff:

 

В Испанском визовом центре в прошлом году без проблем отвечали на все вопросы и визу сделали быстро.


  • 0

#3720
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений

всем дд!!
у меня такой вопрос - проблемка... мы с сестрой хотим полететь в Барселону в конце сентября на неделю... с билетами я определилась - куплю через Чокотревел, вылет из Екатеринбурга - 1 пересадка в Москве - и конечная в Барселоне (через Россию потому что живем в Кустанае - нам туда ближе, чем в Астану - ну и дешевле конечно же ))))...
по месту жительства уже с несколькими турфирмами пообщалась по поводу оформления визы - везде меня пугают, что с букингом они не работают, а испанское посольство "рубит" такие поездки ((( ну и соотв. турфирмы не хотят работать с нами по получению визы - но усердно пропихивают свои туры нам, но они выходят как мин на 350-400 евро дороже с человека, чем самим брать такой же тур - причем вылет с того же Екатеринбурга....
сегодня вроде попался адекватный дядечка - сказал - сделаем визу - но - должен быть ваучер от гостиницы, который гостиница должна скинуть по электронке на консульство/посольство и еще куда то - адреса он даст... и обязательно 100% предоплата от меня должна быть - я в ответ - а если визу не дадут? мои ж денюжки сгорят ((( в ответ он мне: -конечно я не могу дать вам гарантию - но типа испанцы дают визу только по 100% предоплате и при наличии ваучера, если сделаю частичную предоплату - на букинге есть предложения 100% от первой ночи либо 10-15 % от всей стоимости бронирования - опять таки нужен ваучер - но вероятность получения визы меньше..
вопрос - насколько описанное мное касательно необходимости ваучера и не 100% предоплаты за гостиницу - правда? и еще - даже если так, я забронирую гостиницу, сделаю частичную предоплату - то на каком языке писать письмо в гостиницу, чтобы они скинули ваучер в посольство и на другую электронку - которую мне дадут в турфирме? насколько я поняла, англ яз не во всех гостиницах есть - а испанским не владею ((( либо же меня на англ поймут и ответят?
спасибо!!! просто я не нашла описания подобной проблемы на последних страницах...


Испания уже почти два года требует сдачи биометрических данных для визы, то есть вы должны лично сдавать документы на визу, турфирма за вас это не сделает. В Костанае в турфирме маму нагрели на 60 тысяч три года назад, обещали сделать итальянскую визу, а сделали польскую и даже не предупредили! Так что будьте бдительны и не верьте этим аферистам.
Про бронь и ваучеры тоже бред - в мае получили визы преспокойненько по броням с букинга 'оплатить позже'. Так что делайте сами лучше, но за визой придется ехать в Алматы или Астану.


По теме - приехали сегодня после 18 дневного отпуска, аж устали отдыхать. Надо мысли в кучу собрать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.