Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3721
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

всем дд!!
у меня такой вопрос - проблемка... мы с сестрой хотим полететь в Барселону в конце сентября на неделю... с билетами я определилась - куплю через Чокотревел, вылет из Екатеринбурга - 1 пересадка в Москве - и конечная в Барселоне (через Россию потому что живем в Кустанае - нам туда ближе, чем в Астану - ну и дешевле конечно же ))))...
по месту жительства уже с несколькими турфирмами пообщалась по поводу оформления визы - везде меня пугают, что с букингом они не работают, а испанское посольство "рубит" такие поездки ((( ну и соотв. турфирмы не хотят работать с нами по получению визы - но усердно пропихивают свои туры нам, но они выходят как мин на 350-400 евро дороже с человека, чем самим брать такой же тур - причем вылет с того же Екатеринбурга....
сегодня вроде попался адекватный дядечка - сказал - сделаем визу - но - должен быть ваучер от гостиницы, который гостиница должна скинуть по электронке на консульство/посольство и еще куда то - адреса он даст... и обязательно 100% предоплата от меня должна быть - я в ответ - а если визу не дадут? мои ж денюжки сгорят ((( в ответ он мне: -конечно я не могу дать вам гарантию - но типа испанцы дают визу только по 100% предоплате и при наличии ваучера, если сделаю частичную предоплату - на букинге есть предложения 100% от первой ночи либо 10-15 % от всей стоимости бронирования - опять таки нужен ваучер - но вероятность получения визы меньше..
вопрос - насколько описанное мное касательно необходимости ваучера и не 100% предоплаты за гостиницу - правда? и еще - даже если так, я забронирую гостиницу, сделаю частичную предоплату - то на каком языке писать письмо в гостиницу, чтобы они скинули ваучер в посольство и на другую электронку - которую мне дадут в турфирме? насколько я поняла, англ яз не во всех гостиницах есть - а испанским не владею ((( либо же меня на англ поймут и ответят?
спасибо!!! просто я не нашла описания подобной проблемы на последних страницах...


Испания уже почти два года требует сдачи биометрических данных для визы, то есть вы должны лично сдавать документы на визу, турфирма за вас это не сделает. В Костанае в турфирме маму нагрели на 60 тысяч три года назад, обещали сделать итальянскую визу, а сделали польскую и даже не предупредили! Так что будьте бдительны и не верьте этим аферистам.
Про бронь и ваучеры тоже бред - в мае получили визы преспокойненько по броням с букинга 'оплатить позже'. Так что делайте сами лучше, но за визой придется ехать в Алматы или Астану.


По теме - приехали сегодня после 18 дневного отпуска, аж устали отдыхать. Надо мысли в кучу собрать

 

В визовом отделе действительно нужно присутствовать лично всем, кто поедет. Там снимают отпечатки пальцев. Но турагенство может за плату правильно заполнить анкеты. Мы собственно делали это сами, особых проблем не было. Кстати, в поисковике в инете есть куча образцов заполнения. Что нужно сделать-побольше копий всех документов. В визовом отделе КАЖДАЯ копия стоит 150 тг, на семью из 4 человек мне пришлось заплатить около 2000 тг, делая нужные копии доков ! Жалко деньги практически потраченные на пустом месте. 

Кроме информации ото всюду, посоветовал бы обратиться в несколько турагенств по телефону, разузнать все их способы по предоставлению приглашений. Есть также одно турагенство, через которое мы получили приглашение и забронировали гостиницу-Каллипсо Плюс, в Нурлытау офис. Они точно не мошенники )))) хотя будет это,вероятно, что-то стоить. 


  • 0

#3722
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

через которое мы получили приглашение и забронировали гостиницу

подскажите плиз что за приглашение и зачем оно нужно
если туризм то недостаточно брони только с букинга?
и принимают ли бронь с airbnb
  • 0

#3723
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

через которое мы получили приглашение и забронировали гостиницу

подскажите плиз что за приглашение и зачем оно нужно
если туризм то недостаточно брони только с букинга?
и принимают ли бронь с airbnb

 

Чтобы Вас не обманывать, скажу, что через booking не знаю. Вам лучше зайти на сайт визового отдела и позвонить, они точно скажут. 

http://vfsglobal.com/spain/kazakhstan


  • 0

#3724
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибо за ответ, только вы про приглашение ничего не сказали
что это за приглашение, зачем оно надо и обязательно ли

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.07.2015, 15:36:11

  • 0

#3725
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

если туризм то недостаточно брони только с букинга?

 

Сдала на визу 17 июня, получила 23-го. Спокойно приняли брони с booking.com, две были оплачены, одна нет.

Дальнейшие брони во Франции их особо не интересовали.


  • 1

#3726
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Это ветка "Испания", или это - "шенген виза"?
  • 2

#3727
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В Мадриде +40! Мы тоже присоединились к сиесте
  • 1

#3728
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

В Мадриде +40! Мы тоже присоединились к сиесте


Чем дальше от моря, тем жарче?
  • 0

#3729
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

В Мадриде +40!

Mami, большая сейчас очередь в Прадо? Изжариться, поди, можно, пока стоишь или не так страшно?


  • 0

#3730
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

В Мадриде +40! Мы тоже присоединились к сиесте

Чем дальше от моря, тем жарче?
над Европой воздушные массы с Сахары, вот и парятся везде вне зависимости от близости к морю.
  • 0

#3731
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


В Мадриде +40!

Mami, большая сейчас очередь в Прадо? Изжариться, поди, можно, пока стоишь или не так страшно?
Народу много, большинство ходят по городу с зонтиками и веерами. Спасают натянутые тенты по некоторым улицам и освежающая водяная пыль, распыляемая из-под зонтиков кафешек.
  • 0

#3732
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У меня камера на айфоне полетела. Снимки все расплыачатые((. Сегодня в Аппл стор мадридском должны заменить камеру по гарантии. Айпад тоже заменили на новый в связи с треснутым стеклом. Но на него гарантия прошла, доплатила 160 евро.

Сообщение отредактировал Mami: 05.07.2015, 14:28:50

  • 0

#3733
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

У меня камера на айфоне полетела. Снимки все расплыачатые((. Сегодня в Аппл стор мадридском должны заменить камеру по гарантии. Айпад тоже заменили на новый в связи с треснутым стеклом. Но на него гарантия прошла, доплатила 160 евро.

А вот здесь, пожалуйста поподробнее:)!
За весь айпад доплатили 160€?!
А сколько Вашему? Сколько лет гарантии? Мой шалит и куплен тамже года два ему.......
  • 0

#3734
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В 2012 взяла. Трещина на стекле была, но работал. Думала, что только стекло заменят. Ан нет, сказали так не делают. Пробили по коду, увидели дату покупки. Куплен он был вообще в Германии. Сказали доплатить 189 евро. Минус такс фри 22 евро. Сорри. В итоге 167 евро. Забрали старый, принесли новенький. На айфоне 6 плюс, куплен зимой, снимки стали нерезкие. Сказали заменят камеру бесплатно, гарантия еще. Единственная проблема: надо назначить дату, записаться. Я в Валенсии ( там свободной даты не было уже) записалась на ремонт аж в мадриде. Вот сегодня пойду.

Сообщение отредактировал Mami: 05.07.2015, 21:17:18

  • 1

#3735
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Попали в сезон скидок. Цены в магазинах радуют глаз)). Сюда приехали с двумя чемоданами, придется еще покупать))
  • 0

#3736
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Даааа, шопинг там приятный.
  • 0

#3737
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

... в мадриде...

Цир Дю солей еще в Мадриде? Не обращали внимание на рекламу и в пределах города огромные белые палатки?


  • 0

#3738
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


... в мадриде...

Цир Дю солей еще в Мадриде? Не обращали внимание на рекламу и в пределах города огромные белые палатки?
Нет, не видела рекламы цирка.
  • 0

#3739
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений


... в мадриде...

Цир Дю солей еще в Мадриде? Не обращали внимание на рекламу и в пределах города огромные белые палатки?

Цирк дю солей с 3 июля и вроде бы до конца лета будет в Порт Авентуре выступать
  • 0

#3740
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем добрый день !

Спасибо за инфу про цирк,зашел на сайт и купил на август - https://www.cirquedu...tarragona.aspx 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.