Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3341
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Господа, а кто знает - как мне из Барселоны на денег в Андорру попасть? 
Говорят, от аэропорта какие-то автобусы специальные ходят? 
Или далеко с Барселоны до Андорры пилить и проще на поезде или вообще туда не ехать?

Из Барселоны до Андорры я уже писала нет автостраны, только автодорога. Мы на машине отттуда ехали около 3-3,5 часов по горным дорогам, думаю на автобусе еще дольше. Так что туда- обратно мин. 8 часов, решайте стоит ли ехать на день. Поезда по моему туда не ходят. Думаю, если ехать, надо все таки с ночевкой.
  • 1

#3342
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Дд! Подскажите, едем в Барселону, оттуда хотим на машине до Парижа. И уже из Парижа на самолете домой. Какие трудности могут возникнуть с арендой машины? И как по деньгам? Спс

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 20.08.2014, 21:20:31

  • 0

#3343
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А в каком районе Барселоны лучше забронировать отель?

Эль Готик - аутентичен, сам по себе - достопримечательность, в основном - пешеходный район, несколько Соборов с площадями, Катедраль, музей Пикассо и еще много чего в пешей доступности.
Также в пешей доступности море и, и все примыкающие удовольствия, Рамбла, пласа Каталуния, масса ресторанчиков, магазинчиков и крупных магазинов.
На метро или автобусе или такси будите добираться в Собор Св. Семейства, парк Гуэль, на Тибидабо и на Монтжуик (на пл. Испании)
  • 1

#3344
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
В Андору стоит ехать зимой - на лыжный курорт.
Или неспеша, останавливаясь в природных парках, если цель погулять по горной местности, рафтинг и т. д.
  • 1

#3345
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Дд! Подскажите, едем в Барселону, оттуда хотим на машине до Парижа. И уже из Парижа на самолете домой. Какие трудности могут возникнуть с ренткар? И как по деньгам? Спс

Местность - очень насыщенная городами, деревнями, реками, ручьями. Очень красиво, чтобы просто ехать и ехать. Местность пересеченная, серпантины, тунели, платные участки дорог и далеко и дорого по бензину.
На юге Франции бесподобные пещеры, красивейшие места, где жили Пикассо, Дали, видовые площадки.
Я это к тому, интересно останавливаться, задерживаться в таких местах имеет смысл ехать на машине, а чтобы просто преодолеть расстояние, то неоправданно дорого.
Только Коста Браво и юг горной Франции посмотреть ушло четыре дня в темпер заранее забронированными экскурсиями в двух пещерах. . .
  • 1

#3346
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Какие трудности могут возникнуть с арендой машины? И как по деньгам?
Как то смотрел такой вариант у сетевых ренткаров. One Way, с получением машины в одной стране и сдачей в другой, стоило совсем негуманных денег. Для себя сделал вывод, что оно того не стоит.
  • 1

#3347
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Подскажите сайт для аренды вилл (желательно, чтобы с хорошим фильтром)
  • 0

#3348
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Дд! Подскажите, едем в Барселону, оттуда хотим на машине до Парижа. И уже из Парижа на самолете домой. Какие трудности могут возникнуть с арендой машины? И как по деньгам? Спс

Пару лет назад мы делали такую дорогу, но наоборот Из Парижа в Испанию.
Если ехать без омтановки, не посещая никакие города и поселения, то расстояние примерно около 1100 км, из них автострада больше 900 км. Ехать около 10,5- 11 часов, обойдется около 147 €, из нихчуть больше 70€ на платные дороги ( во Франции автострады платные), но можете ехать по Национал, они бесплатны, но ехать дольше, бензин обойдется около 71 €, смотря, конечно, стиль Вашего вождения.
Лучше, конечно, купить билеты на Лоукост самолетом, если хотите смотреть юг Франции, то другое дело...
  • 1

#3349
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Доброй ночи.
Из потерянного груза одни чемодан наш так и не нашли. Звонили в аэропорт Барселоны, ссылаются звонить в российские авиалинии. В общем бардак.

Сегодня приехали из двухдневного тура во Францию-Канны, Ницца, Арлес, так же Монако и Монте Карло. Все очень понравилось. Автобус скоростной, комфортный, правда меня под конец укачало (( но это мое слабое место. Трехлетний ребенок дорогу и экскурсии перенес отлично. В общем куча новых эмоций и познаний. Сравнив, поверхностно конечно, скажу, что Испания нам больше понравилась.

Сообщение отредактировал Айка-777: 21.08.2014, 06:41:01

  • 0

#3350
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Доброй ночи.
Из потерянного груза одни чемодан наш так и не нашли. Звонили в аэропорт Барселоны, ссылаются звонить в российские авиалинии. В общем бардак.
Сегодня приехали из двухдневного тура во Францию-Канны, Ницца, Арлес, так же Монако и Монте Карло. Все очень понравилось. Автобус скоростной, комфортный, правда меня под конец укачало (( но это мое слабое место. Трехлетний ребенок дорогу и экскурсии перенес отлично. В общем куча новых эмоций и познаний. Сравнив, поверхностно конечно, скажу, что Испания нам больше понравилась.

Вы, наверное, еще не успели побывать во всей Испании?
  • 1

#3351
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Спасибо

Как раз таки и весь смысл чтобы ехать и останавливаться, все осматривать, на самолете такого не получиться...меня также смутило, что если берешь машину в Испании, а возвращаешь например во Франции, то платишь бешеные деньги, сборы там всякие и типа обратную транспортировку, неужели нет таких компаний, которые потом не транспортируют обратно машины? если есть филиалы в разных странах, зачем везти обратно, не пойму, чушь. 

Вот думаем может обратно вернуться также в Барселону и оттуда улететь домой. не знаю как быть в общем.


  • 0

#3352
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Подскажите сайт для аренды вилл (желательно, чтобы с хорошим фильтром)

 

Вот неплохой, ключевые слова: alquiler para vacaciones (арендовать на время отпуска), вот еще - там меню в том числе и на русском есть.


  • 0

#3353
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Спасибо! Прошу прошения, не та стрелка тыкнулась, на др сообщение кликну
  • 0

#3354
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Дорогие испановеды, поделитесь добрыми советами, надо решить с количеством дней, поэтому тапками не кидайтесь, наверняка все это было. Что можно посетить рядом с Барселоной? Чтобы не слишком долго выхзодило. Я пока нацелена на Валенсию. Стоит?


  • 0

#3355
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Дорогие испановеды, поделитесь добрыми советами, надо решить с количеством дней, поэтому тапками не кидайтесь, наверняка все это было. Что можно посетить рядом с Барселоной? Чтобы не слишком долго выхзодило. Я пока нацелена на Валенсию. Стоит?

Если хотите посетить спокойно Барселону и окрестности в радиусе 100 км, то в семь дней можно уложиться, если еще Валенсию, то еще три дня, но Валенсия - не "рядом с Барселонрй".
Советую в Гугл набрать "достопримечательности Каталонии", будете иметь представление и сами решите, что посещать, что нет.
Тут перечислч лось уже и долго это, и - дело вкуса.
Удачи!
  • 2

#3356
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Спасибо
Как раз таки и весь смысл чтобы ехать и останавливаться, все осматривать, на самолете такого не получиться...меня также смутило, что если берешь машину в Испании, а возвращаешь например во Франции, то платишь бешеные деньги, сборы там всякие и типа обратную транспортировку, неужели нет таких компаний, которые потом не транспортируют обратно машины? если есть филиалы в разных странах, зачем везти обратно, не пойму, чушь. 
Вот думаем может обратно вернуться также в Барселону и оттуда улететь домой. не знаю как быть в общем.

Посмотрите компанию "Sixt", у них есть такое, смотрите One way.
  • 0

#3357
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

подскажите, какие сайты у местных авиалинии, нам нужны самые бюджетные билеты на самолет Барселона-Пальма де майорка


  • 0

#3358
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

подскажите, какие сайты у местных авиалинии, нам нужны самые бюджетные билеты на самолет Барселона-Пальма де майорка

Попробуйте http://www.vueling.com/ru. Обратите внимание на правила перевозки багажа, мы не обратили и в этого пришлось платить 35 Евро, благо путешествуем на легке с одной небольшой сумкой.



#3359
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Спасибо!

А надо брать только евро? доллары не принимают в магазинах? 


  • 0

#3360
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А надо брать только евро?
Да.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.