Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3381
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане,

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом получения визы в Испанию в этом году. В прошлом году отели бронировала сама на букинге, получила подтверждение от них с печатями, подписями, просила их выслать на электронный адрес Посольства в Астане. В этом году необходимо личное присутствие в Алматы для сдачи биометрии. Напишите, пожалуйста, сейчас также нужно отправлять ваучеры по электронной почте в Посольство/Консульство или достаточно ваучеров, которые выслали мне на почту?

Заранее спасибо.


  • 0

#3382
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане,

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом получения визы в Испанию в этом году. В прошлом году отели бронировала сама на букинге, получила подтверждение от них с печатями, подписями, просила их выслать на электронный адрес Посольства в Астане. В этом году необходимо личное присутствие в Алматы для сдачи биометрии. Напишите, пожалуйста, сейчас также нужно отправлять ваучеры по электронной почте в Посольство/Консульство или достаточно ваучеров, которые выслали мне на почту?

Заранее спасибо.

сегодня утром сдали, 2 взр на все ушло почти 1 час, со сдачей документов и биометрией.

почему то долго они каждый документ смотрели, хотя все более чем достаточно документов было.

 

1/ по отелям мне на личный мейл выслали все подтверждения, а отелей 5, я только распечатала и приложила, зачем в Астану отслытать

2/ личное присутствие обязательно


  • 1

#3383
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

я только распечатала и приложила, зачем в Астану отслытать

Сейчас в Алмате оформляет визы в Испанию Визовый центр, поэтому стало проще. До этого все с пристрастием отправлялось в астанинский офис посольства/консульства Испании, где дотошно относились к брони отеля. 


  • 1

#3384
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Спасибо за ответы. В Алматы нужно заранее записываться на прием для сдачи документов?


  • 0

#3385
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Спасибо за ответы. В Алматы нужно заранее записываться на прием для сдачи документов?

обязательно!

на сайте https://www.vfsvisas...ppointment.html


  • 1

#3386
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Спасибо за ответы. В Алматы нужно заранее записываться на прием для сдачи документов?

регистрируетесь онлайн, нам в мае за 5 дней сделали после сдачи документов


  • 1

#3387
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

И снова я со своим вопросом. Сдавать документы за себя и за подругу еду я (она уже сдавала биометрию в этом году). Нужно ли и ее регистрировать онлайн или достаточно того, что я сама зарегистрируюсь? Еще раз спасибо.


  • 0

#3388
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

И снова я со своим вопросом. Сдавать документы за себя и за подругу еду я (она уже сдавала биометрию в этом году). Нужно ли и ее регистрировать онлайн или достаточно того, что я сама зарегистрируюсь? Еще раз спасибо.

личное присутствие обязательно и регистрация на каждого
а за подругу у вас как примут? по доверенности ?
  • 1

#3389
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

И снова я со своим вопросом. Сдавать документы за себя и за подругу еду я (она уже сдавала биометрию в этом году). Нужно ли и ее регистрировать онлайн или достаточно того, что я сама зарегистрируюсь? Еще раз спасибо.

личное присутствие обязательно и регистрация на каждого
а за подругу у вас как примут? по доверенности ?

 

Никаких доверенностей быть не может. Требуется личное присутствие без каких-либо вариантов, независимо получал человек в прошлом испанскую визу или нет в том числе сдавал биометрию в прошлом или нет.


  • 1

#3390
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

 

 

И снова я со своим вопросом. Сдавать документы за себя и за подругу еду я (она уже сдавала биометрию в этом году). Нужно ли и ее регистрировать онлайн или достаточно того, что я сама зарегистрируюсь? Еще раз спасибо.

личное присутствие обязательно и регистрация на каждого
а за подругу у вас как примут? по доверенности ?

 

Никаких доверенностей быть не может. Требуется личное присутствие без каких-либо вариантов, независимо получал человек в прошлом испанскую визу или нет в том числе сдавал биометрию в прошлом или нет.

 

А мне в  Посольстве объясняли, что после сдачи биометрических данных единожды впоследствии личное присутствие не обязательно (во всяком случае на 5 лет), у них же единая база должна быть! Другое дело, что лично меня, например, в ВЦ Испании в Астане попросили (если я не против) сдать биометрию повторно, хотя предыдущая сдавалась двумя месяцами раньше. Как им откажешь? Лучше этот вопрос все же уточнить в ВЦ по телефону.

А регистрация на отдельное время да, однозначно нужна!


Сообщение отредактировал пчёлка03: 08.09.2014, 09:33:52

  • 1

#3391
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

есть условия визового центра, они имеют право повторно требовать

http://www.vfsglobal...collection.html

 
left14.png
 
 

Если Вы отказываетесь от сдачи биометрических данных и Вы не лицо, подлежащее исключению (дети до 12 лет, Главы Государств и т.д.), Ваше заявление на визу будет отклонено.

 

 
 
 
Это необходимо чтобы проверить, что заявитель – тоже самое лицо, которое подавало на визу и пересекало границу.

  • 0

#3392
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Только что позвонила в Посольство Испании в Астане, сказали, что можно сдать документы по доверенности. Но предупредила, что если биометрия прошла не отчетливо, то могут вызвать для повторного снятия. Решили не рисковать и ехать вместе для сдачи документов.


  • 0

#3393
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Только что позвонила в Посольство Испании в Астане, сказали, что можно сдать документы по доверенности.

Астанинские испанцы могут сказать так, а алматинский визовый центр потребует другое в данном случае.

Решили не рисковать и ехать вместе для сдачи документов.

Вы мудро поступаете!


  • 1

#3394
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
подскажите где лучше шопиться в Мадриде или Барселоне
хотя обратный через Барселону наверно там лучше
какие торговые центры, районы? интересуют демократичные приемлимые марки
  • 0

#3395
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Астанинские испанцы могут сказать так, а алматинский визовый центр потребует другое в данном случае.
Более того, мне по телефону в Астанинском визовом центре сказали одно, а по приеме документов - прямо противоположное.
  • 0

#3396
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Провел 2недели на ибице......пожалуй это был один из лучших моих отпусков.....сплошной загул)))))))))тусил забыв о возрасте)))))сходил на кайли миноуг,массу диджеев увидел воочию и поплясал под них..ну и Бой Джордж.....интересный дядя)))))))в Сан Антонио оставался в хостеле, на деле оказался достойный отель 2-3 звезды.....за разумные деньги отдельный номер с ванной и туалетом,сравнивая с комнатушками в отелях Стокгольма за несувестные деньги тут прямо цена невысокая за такое качество...при условии что это Ибица в сезон...слабонервным и старадющим фобиями лучше конечно туда не ехать...но тут правило конечно береженного бог бережет....поистинее остров свободы)))))))пока детей не заведу только туда)хотя видел массу семей с детьми..
В Плая ден босса снимали квартиру через airbnb весьма удобно.... сравнивая с ценами на отели в этом городке....мой совет не ходить на диджеев которые из каждого утюга играют типа Дэвида Гетта или того же Калвина Харриса.....есть вероятность просто быть раздавленными...
  • 0

#3397
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

 

Спасибо за ответы. В Алматы нужно заранее записываться на прием для сдачи документов?

обязательно!

на сайте https://www.vfsvisas...ppointment.html

 

 

Подскажите, когда пытаетесь записать на подачу, что нужно писать в Country code? Пытались написать 007, не проходит, +7 тоже не проходит, выходит запись: Configuration settings for the Country was not found. Please contact the Administrator.


  • 0

#3398
Murlila

Murlila
  • Гость
  • 33 сообщений

Подскажите, когда пытаетесь записать на подачу, что нужно писать в Country code? Пытались написать 007, не проходит, +7 тоже не проходит

Просто цифру 7, прошло. 


  • 1

#3399
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

 

Подскажите, когда пытаетесь записать на подачу, что нужно писать в Country code? Пытались написать 007, не проходит, +7 тоже не проходит, выходит запись: Configuration settings for the Country was not found. Please contact the Administrator.

 

код страны+ городской 

Country code 8727 (например Алматы)

Landline # Ваш домашний телефон


  • 1

#3400
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

подскажите где лучше шопиться в Мадриде или Барселоне
хотя обратный через Барселону наверно там лучше
какие торговые центры, районы? интересуют демократичные приемлимые марки

в Валенсии :D

на самом деле в Мадриде дешевле, проще все делать в одном месте типа el corte ingles, там и tax free оформите и время сэкономите


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.