Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3361
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Я пока нацелена на Валенсию. Стоит?

Валенсию очень даже стоит, 3-5 дней можно там провести. Мало туристов, умиротворенность и дешевле. Жить лучше в старом городе. всего 3 часа езды на поезде от Барсы. Город для тех кому нужен спокойный и размеренный отдых


Сообщение отредактировал Seb Loeb: 22.08.2014, 15:04:47

  • 1

#3362
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Подскажите какие интересные экскурсии стоит взять в Барселоне. Желательно с русским гидом. И еще, стоит ли ехать на один день в Валенсию ради океанариума? Или в самой Барсе хорошая альтернатива?
  • 0

#3363
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

И еще, стоит ли ехать на один день в Валенсию ради океанариума?

 

Ради океанариума - нет) в Барсе свой имеется 


  • 0

#3364
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Seb Loeb, Radost, спасибо всем! В общем, взяла на 8 дней, теперь буду планировать!   :rotate:   С одной стороны охота не спеша все обстоятельно посмотреть, с другой стороны - не каждый год удается побывать в Испании - хочется как можно больше городов объездить.  :D  В Валенисии меня интересует Город искусств и наук.


Сообщение отредактировал Shopaholic: 23.08.2014, 14:57:53

  • 0

#3365
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Seb Loeb, Radost, спасибо всем! В общем, взяла на 8 дней, теперь буду планировать!   :rotate:   В Валенисии меня интересует Город искусств и наук.


Валенсия не так уж близко от Барселоны.
  • 1

#3366
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Всегда: пожалуйста! Рада помочь!:), обращайтесь!
Рекомендую подготовиться информативно из нета, из отчетов, расписать по дням посещение объектов, не забывать выделять время вечером посидеть в ресторанах Готика, Борна, на набережной за бокалом Вердехо или Сангрии, Кавы ( кому что по вкусу).
  • 1

#3367
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в середине октября холодно купаться на Коста Браве?


  • 0

#3368
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в середине октября холодно купаться на Коста Браве?


Холодно!

Сообщение отредактировал radost: 24.08.2014, 12:10:18

  • 1

#3369
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Подскажите какие интересные экскурсии стоит взять в Барселоне. Желательно с русским гидом. И еще, стоит ли ехать на один день в Валенсию ради океанариума? Или в самой Барсе хорошая альтернатива?

Если есть возможность обязательно съездите в Валенсию. Мы доехали до Аликанте, понравилось везде. Ездили поездом, путешествовать поездом по Испании одно удовольствие, вагоны чистые, хороший обзор, кондиционеры...Но, билеты лучше надо брать заранее, тогда можно прилично сэкономить..


Сообщение отредактировал Ortox: 24.08.2014, 13:22:31


#3370
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

После дорогущей Женевы и отеля одна звезда за 105 евро с никудышным завтраком, очень порадовали цены на отели в Барсе в Старом городе. 

около 70-75 евро с завтраками 4  звезды. 

*сижу сейчас выбираю отели*

Нет, я очень рада, что киндер на осенние каникулы летит к своей девушке, и мне не нужно опять ехать в Женеву, а можно спокойно насладиться Испанией. 

 

Аликанте, Малагу, Марбелью опробую в следующий раз, он как раз через год там учиться будет. 


  • 0

#3371
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

После дорогущей Женевы и отеля одна звезда за 105 евро с никудышным завтраком, очень порадовали цены на отели в Барсе в Старом городе. 
около 70-75 евро с завтраками 4  звезды. 
*сижу сейчас выбираю отели*
Нет, я очень рада, что киндер на осенние каникулы летит к своей девушке, и мне не нужно опять ехать в Женеву, а можно спокойно насладиться Испанией. 
 
Аликанте, Малагу, Марбелью опробую в следующий раз, он как раз через год там учиться будет.

Через airbnb можно снять гламурненькую комнату с хозяйкой или квартиру намного дешевле в конце ноября с террасой с балкончиком, выходящим на старинные улочки и площади с отдельным санузлом с завтраком. Дома сидеть не будите, уж поверьте. Ваш ф/а будет задействованы на каждом шагу.:)
  • 1

#3372
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

После дорогущей Женевы и отеля одна звезда за 105 евро с никудышным завтраком, очень порадовали цены на отели в Барсе в Старом городе.

Так вне сезона Барселона кажется дешевле....!
  • 1

#3373
aida 69

aida 69
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем доброго дня! Прошу подсказать знающих когда лучше приобретать авиабилеты из Алматы до Брселоны? Планировали отдых в этом году, но не получилось. Теперь хотим поехать на следующий год в конце июня на пару недель. Читала ветку KLM и поняла , что на этот период акций не дождешься. Какой период покупки билетов выбрать лучше - начиная с нового 2015 года, весной или дождаться акции чартера Эйр Астана? Хотелось бы полететь не российскими и не украинскими авиалиниями... Буду благодарна за рекомендации


  • 0

#3374
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Всем доброго дня! Прошу подсказать знающих когда лучше приобретать авиабилеты из Алматы до Брселоны? Планировали отдых в этом году, но не получилось. Теперь хотим поехать на следующий год в конце июня на пару недель. Читала ветку KLM и поняла , что на этот период акций не дождешься. Какой период покупки билетов выбрать лучше - начиная с нового 2015 года, весной или дождаться акции чартера Эйр Астана? Хотелось бы полететь не российскими и не украинскими авиалиниями... Буду благодарна за рекомендации


Тоже вопрос: кто мониторил - у Эйр Астаны будут акции, с какой периодичностью, или по " предварительная продажа" лучшие цены?
  • 0

#3375
aida 69

aida 69
  • Гость
  • 24 сообщений

из этой ветки узнала, что Эйр Астана запустила с июня этого года чартеры. Только ближе к концу июля увидела акцию - билеты кажется по 125 000. Но не факт, что на следующий год к моим датам подобная акция будет. Все таки сезон!


  • 0

#3376
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хотелось бы полететь не российскими и не украинскими авиалиниями...

Я бы купила билет КЛМ-ом за пол года. Хотя на лето у КЛМ цены не дешевые, но может вы поймаете дешевый тариф, если за пол года брать... 


  • 0

#3377
aida 69

aida 69
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Хотелось бы полететь не российскими и не украинскими авиалиниями...

Я бы купила билет КЛМ-ом за пол года. Хотя на лето у КЛМ цены не дешевые, но может вы поймаете дешевый тариф, если за пол года брать... 

 

Спасибо за совет, Miss Lucky! Тогда может уже этой осенью взять? Наверное дешевле будет, чем в январе 2015?


  • 0

#3378
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Всегда летаю в Барселону КЛМ и, чаще - акциями. Самое позднее ( перед сезоном) получалось 02 июня вылететь обратно в Ату. Позже - билеты дорогие!
Сейчас только что акция прошла, а у меня решилось: надо лететь на ноябрь, ищу альтернативу, Фермер упоминал турецкие а/Л
Но, скорее всего в данном направлении лучше всего КЛМ, тем более что "Осенний ценопад" у них еще должен быть!
  • 0

#3379
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кому интересно.  Вот такой план по Барселоне предлагает Александр Васильев http://www.globalblu...nder-vassiliev/


  • 0

#3380
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Кому интересно.  Вот такой план по Барселоне предлагает Александр Васильев http://www.globalblu...nder-vassiliev/К

 

Кстати, Ла Педрера  (Дом Мила) сейчас на реставрации. Все здание сверху, до самого низа затянуто тентами. Здание в строительных лесах. Можно пройти под лесами и увидеть только нижний край нижних балконов. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.