Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3321
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Ночь и что-то мне не спится, европейское время покоя не дает..) Еще совсем недавно была Женева и тут.. Акция КЛМ. Уснуть тем более не могу, сижу \ лежу тут думаю.
Опытные испановеды, подскажите плиз.
Конец ноября, очень сильно не люблю свой ДР и всячески стараюсь свалить из города, чтобы его не отмечать.
Была только на севере Испании 2 года назад, сейчас думаю что выбрать на ноябрь по акции КЛМ - Барсу или Мадрид?
5 дней на тот или иной город хватит?
хочу улететь 25 ноября, прилететь 30..)

Была во многих городах в Испании, в Барселоне раза 4 , в Мадриде тоже, провели там неделю.
Я бы Вам посоветовала бы все таки Барселону, она как то богаче по местам для открытия и Гауди все таки оставил весомый след. Можно хоть и ноябрь поехать по окрестностям полюбоваться на море.
  • 1

#3322
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Ночь и что-то мне не спится, европейское время покоя не дает..) Еще совсем недавно была Женева и тут.. Акция КЛМ. Уснуть тем более не могу, сижу \ лежу тут думаю.
Опытные испановеды, подскажите плиз.
Конец ноября, очень сильно не люблю свой ДР и всячески стараюсь свалить из города, чтобы его не отмечать.
Была только на севере Испании 2 года назад, сейчас думаю что выбрать на ноябрь по акции КЛМ - Барсу или Мадрид?
5 дней на тот или иной город хватит?
хочу улететь 25 ноября, прилететь 30..)

осенью в окрестностях Барселоны красиво, а еще, если подобрать бюджет нее поезд, то можно на юг, в Гранаде, например цены демократичней, чем в Барселоне, а красота какая!, и теплее!
Но, если не были в Барселоне, то , конечно, - Барселона!!!!
В прошлом году, свой ДР, в ноябре, отмечала в Барселоне - морепродукты и Verdejo( белое сухое) ммммм, опять поеду!

Сообщение отредактировал radost: 16.08.2014, 16:19:37

  • 1

#3323
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Добрый день! Скажите, посоветуйте, сколько дней хватит на Барселону? Ятобы погулять не спеша, все обсмотреть?


  • 0

#3324
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Добрый день! Скажите, посоветуйте, сколько дней хватит на Барселону? Ятобы погулять не спеша, все обсмотреть?

 

Вот мне тоже бы этот совет пригодился. )


  • 0

#3325
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
По мне, три дня имхо
  • 1

#3326
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

По мне, три дня имхо

Ого! Значит, можно еще куда-нибудь махнуть по Испании или Европе?


  • 0

#3327
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

По мне, три дня имхо

Ого! Значит, можно еще куда-нибудь махнуть по Испании или Европе?

А мне, кажется, только на Барселону надо мин. 4 дня, много мест для посещения и если не носиться ,спокойно, и музеи то же посмотреть. А если еще взять экскурсии на Монсеррат, то плюс еще день.

Сообщение отредактировал Kalle: 17.08.2014, 15:34:51

  • 1

#3328
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Я была в Барселоне 3 дня, на мой взгляд этого мало, 4-5 дней, как минимум нужно.


  • 2

#3329
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

IMHO 3 дня в Барселоне мало даже если "галопом по европам" :smoke:


  • 3

#3330
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Всем спасибо за советы! Мы как раз хотели бына 5-6 дней. Сначала думала на 9 дней, потом решили чуток сократить.


  • 0

#3331
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Всем спасибо за советы! Мы как раз хотели бына 5-6 дней. Сначала думала на 9 дней, потом решили чуток сократить.


A купаться не будете ?
  • 0

#3332
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Всем спасибо за советы! Мы как раз хотели бына 5-6 дней. Сначала думала на 9 дней, потом решили чуток сократить.

Я нахожу Барселону "ошеломляющей":).
Много приходиться ходить пешком, чтобы налюбоваться архитектурными шедеврами, а еще ведь надо внутри музеев ходить и внутри многочисленных магазинов.
Поэтому рекомендую заранее распланировать: два дня по городу ( Эль Готик и пляж; Барселонета и Барри), день за городом ( например комплекс Монсеррат), деньв городе ( Пассейн де Грасия, Собор Св. Семейства), день за город - ехать авто или поездом в Фигерас - Музей - театр Сальвадора Дали, или Дом музей Галы и т. Д.
  • 0

#3333
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Всем спасибо за советы! Мы как раз хотели бына 5-6 дней. Сначала думала на 9 дней, потом решили чуток сократить.


A купаться не будете ?

 

 

Скорее всего нет, Kalle. Потому как мы хотим поехать на осенние каникулы детей.

 

Всем спасибо за советы! Мы как раз хотели бына 5-6 дней. Сначала думала на 9 дней, потом решили чуток сократить.

Я нахожу Барселону "ошеломляющей":).
Много приходиться ходить пешком, чтобы налюбоваться архитектурными шедеврами, а еще ведь надо внутри музеев ходить и внутри многочисленных магазинов.
Поэтому рекомендую заранее распланировать: два дня по городу ( Эль Готик и пляж; Барселонета и Барри), день за городом ( например комплекс Монсеррат), деньв городе ( Пассейн де Грасия, Собор Св. Семейства), день за город - ехать авто или поездом в Фигерас - Музей - театр Сальвадора Дали, или Дом музей Галы и т. Д.

 

Спасибо, Радость! Все больше плюсов в сторону Испании, так как я выбираю сейчас между Италией и Испанией.


  • 0

#3334
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Все больше плюсов в сторону Испании, так как я выбираю сейчас между Италией и Испанией.


Но почему же?! Италия тоже прекрасна. Мы вот в ноябре хотим или в Штаты или в Италии целый месяц провести, но уже вот в n - раз.
  • 1

#3335
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

 

Все больше плюсов в сторону Испании, так как я выбираю сейчас между Италией и Испанией.


Но почему же?! Италия тоже прекрасна. Мы вот в ноябре хотим или в Штаты или в Италии целый месяц провести, но уже вот в n - раз.

 

Ужасно завидую  :D

Италия тоже в планах, но просто тупо хочу в Испанию  :D


  • 0

#3336
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Друзья, подскажите пожалуйста, те кто делал визу через Испанское консульство в Алматы. Вы на каком языке заполняли Анкету?


  • 0

#3337
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

На английском.

 

вопрос. с момента сдачи документов при отслеживании заявки. сколько нужно ждать дней, если написано: Application has been forwarded to the Spain Embassy, Astana on...


  • 0

#3338
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Господа, а кто знает - как мне из Барселоны на денег в Андорру попасть? 

Говорят, от аэропорта какие-то автобусы специальные ходят? 

Или далеко с Барселоны до Андорры пилить и проще на поезде или вообще туда не ехать? 


  • 0

#3339
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А в каком районе Барселоны лучше забронировать отель?


  • 0

#3340
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А в каком районе Барселоны лучше забронировать отель?

Я бронировал в центре, в квартале от Place Universitat (о от нее еще два квартала до площади Каталонии). Нам понравилось.

 

Кстати про Андорру. Была мысль туда сгонять, но ренткар захотел за разрешение выезда за границу что то порядка 60 евро, потому плюнул и не поехал. Насчет поезда туда - не уверен. Навскидку поискал на сайте Renfe и не нашел ничего, и отказался от идеи поездки туда вообще.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2014, 15:55:55

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.