Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#3301
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Схема аэропорта Барселоны. Все терминалы и этажи.

 

http://love-spain.ru...port-barselony/


  • 0

#3302
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, кто бывал La Roca Village? – Читаю отзывы, это знаменитая торговая деревня, аутлет и торговый центр, расположенный в пригороде Барселоны. Стоит ли уделять время и ехать туда ради шопинга? 


  • 0

#3303
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, кто бывал La Roca Village? – Читаю отзывы, это знаменитая торговая деревня, аутлет и торговый центр, расположенный в пригороде Барселоны. Стоит ли уделять время и ехать туда ради шопинга? [/size]

Я была, мне не очень понравился. Правда я была во многих и есть с чем сравнитьтак, мне и выбори и выбор марок был не тот, что мне хотелось...
  • 0

#3304
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, кто бывал La Roca Village? – Читаю отзывы, это знаменитая торговая деревня, аутлет и торговый центр, расположенный в пригороде Барселоны. Стоит ли уделять время и ехать туда ради шопинга? 

Только если на экскурсию, в самой Барсе можно найти всё то же самое и иногда по более выгодной цене.



#3305
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 Kalle,   Ortox  спасибо за ответ!


  • 0

#3306
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Стоит ли уделять время и ехать туда ради шопинга? 
Если хотите в Барселоне только по магазинам ходить, то не стоит. А если хотите отдохнуть не отвлекаясь на шоппинг, а потом за один день хорошо и выгодно закупиться, то лучше в Ла Року поехать.   Лично нам всегда безумно жаль времени на поиски магазинов по городу. Выбираем один день, едем в Ла Року, жена оттягивается (да и я, чего греха таить :) ), а потом снова отдыхаем. 
  • 1

#3307
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Полетели в Барсу (аэрофлот) авиакомпания "Россия" Самолеты маленькие, кондиционеров нет, вентиляции воздуха нет, кормили отвратительно, стюардессы насчет транзитников с Алматы не в курсе. На наш вопрос, успеем ли мы за час после приземления на другой самолет, "успокоили" нас, что однозначно "нет"((. В завершение всего "кайфа" в Барселоне из 7 семей Алматинцев мы все недополучили наши чемоданы. У кого то вообще не дошли, у нас из 6 чемоданов, 2 не дошло. Остались в Питере. Написали заявление, обещали в течение 3х дней довезти к отелю. Прилетели в воскресенье, сегодня вторник... пока ждем. В общем как то так.
  • 0

#3308
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Полетели в Барсу (аэрофлот) авиакомпания "Россия" Самолеты маленькие, кондиционеров нет, вентиляции воздуха нет, кормили отвратительно, стюардессы насчет транзитников с Алматы не в курсе. На наш вопрос, успеем ли мы за час после приземления на другой самолет, "успокоили" нас, что однозначно "нет"((. В завершение всего "кайфа" в Барселоне из 7 семей Алматинцев мы все недополучили наши чемоданы. У кого то вообще не дошли, у нас из 6 чемоданов, 2 не дошло. Остались в Питере. Написали заявление, обещали в течение 3х дней довезти к отелю. Прилетели в воскресенье, сегодня вторник... пока ждем. В общем как то так.


Сочувствую, спасибо за сводку, "бесплатный сыр. . .", получился. Не буду изменять КЛМ, но не летом. Летом - дорого:)!

Сообщение отредактировал radost: 12.08.2014, 14:08:25

  • 0

#3309
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Летом - дорого :)!
Мой опыт показал, что волне нормально туркишами. Причем они летают не только в Барселону, просто на момент покупки в Барселону был самый дешевый тариф.

 

Кстати, из Стамбула в Барселону и обратно летело много россиян. В смысле они тоже тразитники.


  • 0

#3310
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Полетели в Барсу (аэрофлот) авиакомпания "Россия" Самолеты маленькие, кондиционеров нет, вентиляции воздуха нет, кормили отвратительно, стюардессы насчет транзитников с Алматы не в курсе. На наш вопрос, успеем ли мы за час после приземления на другой самолет, "успокоили" нас, что однозначно "нет"((. В завершение всего "кайфа" в Барселоне из 7 семей Алматинцев мы все недополучили наши чемоданы. У кого то вообще не дошли, у нас из 6 чемоданов, 2 не дошло. Остались в Питере. Написали заявление, обещали в течение 3х дней довезти к отелю. Прилетели в воскресенье, сегодня вторник... пока ждем. В общем как то так.

 

Это у вас еще рейс не задержали. Я уже писала здесь в соответствующей ветке. Мы в Вену летели. Рейс задержали на час. У нас-то времени было достаточно, а вот народ, который в Барсу летел - те бегом бежали. Но у нас после посадки сразу объявили: просим пропустить первыми пассажиров с двадцатого ряда первыми, у них заканчивается посадка на рейс в Барселону. Весь самолет их пропустил. Потом видела, что и на паспортном контроле их без очереди вызывали. Прям так тетенька и кричала: Кто в Барселону, проходим без очереди. Там не только с нашего рейса люди были. Не знаю успели они или нет, но вот багаж у них судя по всему не улетел. 

Из-за таких вот случаев стараюсь, чтобы стыковка не менее трех часов была.

А еще перед поездкой прочитала статью, что именно в Пулково, после ввода нового терминала стал багаж чаще теряться. Даже на прямых рейсах, не говоря уж о транзитных. Тоже переживала. Но, тьфу-тьфу, у нас все прошло нормально. Ну, кроме задержек рейса.

Надеюсь у Вас все образуется.


  • 1

#3311
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

http://www.venta.avanzabus.com


  • 0

#3312
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

http://www.descubremadrid.com

 

http://www.madridcit...tencion-usuario


  • -2

#3313
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

вот поэтому я российскими заграницу стараюсь не летать

 

а мы через Вену Австрийскими авиалиниями летели в июне, у нас наоборот до посадки на Барселону времени было вагон - 8 часов стыковка между рейсами была,  вышли погуляли по Вене, красота!

австрийцы меня тоже вполне устроили, хотя, говорят, билеты уже подорожали у них


Сообщение отредактировал Юнона: 13.08.2014, 17:53:45

  • 0

#3314
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Увы, но из Алматы австрийцы не летают.
  • 0

#3315
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Четверг. Наконец-то сегодня привезли один из двух недовезенных чемоданов, которые остались в Питере. Второй сказали бирка оторвалась, чемодан утерян ((( Мы в тихом шоке. Страховки естественно, на чемоданы, не было. Как поступить? Завтра будем звонить в Барселонский аэропорт, разбираться. Но настрик подпорчен. А еще предстоит домой лететь той же авиакомпанией, стыковка в Питере 1 час 30 мин. А летим то домой уже не полупустые.
  • 0

#3316
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Погода по всему Барселонскому побережью ухудшилась. Вчера был дождь и ночью резко прохладно стало. А мы толком не накупались и не загарали....
Какая красота в Барселоне)))) Я в восторге. Насчет русской речи... неожиданно много, порой чаще, чем каталонского.
По поводу шопинга, сэйлы висят, но выбора уже нет. Везде новые коллекции на осень.
В пятницу идем на фламенко.
Во вторник едем в Канны, Ниццу, Монако....с Лоретт де Мара.
  • 0

#3317
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Во вторник едем в Канны, Ниццу, Монако....с Лоретт де Мара.

 

мы на Лазурном побережье  были в июне.... купаться не купались, но море, города, погода - ощущения не передаваемые - красота!   хочу там жить )))


Сообщение отредактировал Юнона: 15.08.2014, 12:52:08

  • 0

#3318
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Четверг. Наконец-то сегодня привезли один из двух недовезенных чемоданов, которые остались в Питере. Второй сказали бирка оторвалась, чемодан утерян ((( Мы в тихом шоке. Страховки естественно, на чемоданы, не было. Как поступить? Завтра будем звонить в Барселонский аэропорт, разбираться. Но настрик подпорчен. А еще предстоит домой лететь той же авиакомпанией, стыковка в Питере 1 час 30 мин. А летим то домой уже не полупустые.

 

Да ужжж. Сочувствую.

У нас обратный рейс из Питера на час задержали. Может и вам так "повезет". Хоть чемоданы ваши успеют перекинуть.

И постарайтесь по максимуму все в ручную кладь пихать.


  • 0

#3319
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Четверг. Наконец-то сегодня привезли один из двух недовезенных чемоданов, которые остались в Питере. Второй сказали бирка оторвалась, чемодан утерян ((( Мы в тихом шоке. Страховки естественно, на чемоданы, не было. Как поступить? Завтра будем звонить в Барселонский аэропорт, разбираться. Но настрик подпорчен. А еще предстоит домой лететь той же авиакомпанией, стыковка в Питере 1 час 30 мин. А летим то домой уже не полупустые.

Если вы не нашли свой багаж, идёте в аэропортовское «бюро находок» (за границей - Lost and Found). Там надо заполнить акт розыска багажа - номер рейса, номер багажной бирки, а также описать ваш чемодан и его особые приметы (потертости, форму ручки, цвет). Акт важно составить в двух экземплярах. Один отправить руководству компании (обычно этим занимаются сами сотрудники «бюро находок»), а копию оставить у себя. Чтобы уж наверняка о вас не забыли, спросите телефончик сотрудника, который помогал составлять акт.

Сотрудники Lost and Found вносят данные во всемирную сеть поиска багажа World Tracer. И во всех аэропортах мира тысячи человек начинают бегать и сличать бирки в хранилищах невостребованных вещей.  Если вам повезло, то сотрудник аэропорта согласовывает с вами удобные для вас время и место доставки (чемодан должны привезти вам домой или в отель, если дело происходит на курорте).

Как показывает практика, если ваша поклажа улетела в другую страну, дня через 2 - 3 она, скорее всего, вернется к вам, если не заблудится уж  в слишком далеком краю. Если саквояж не отыскался через 21 день, его обязаны признать «без вести пропавшим» и выплатить компенсацию.

Сумма компенсация и условия выплаты у всех авиакомпаний может быть разной, но примерно так....

20 долларов за килограмм...

21 день тягостного ожидания прошел.  Компенсация за утерю и задержку багажа регулируется Варшавской конвенцией и Гаагским протоколом. За полностью утраченный багаж вам должны заплатить по 20 долларов за 1 кг веса. Выходит, что за потерянный 20-килограммовый чемоданчик вам полагается 400 долларов - меньше 10 тысяч рублей! А у вас-то ценностей было гораздо больше!

Ваши действия:

- В письменной форме изложить свои претензии авиаперевозчику. При потере багажа жаловаться можно в течение 18 месяцев. Если аргументы будут весомы, авиакомпания может выплатить до 5 тысяч долларов. Ну а если вам  откажут в справедливой компенсации, придется идти в суд.


Сообщение отредактировал Ortox: 15.08.2014, 18:48:00


#3320
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ночь и что-то мне не спится, европейское время покоя не дает..) Еще совсем недавно была Женева и тут.. Акция КЛМ. Уснуть тем более не могу, сижу \ лежу тут думаю.

Опытные испановеды, подскажите плиз.

Конец ноября, очень сильно не люблю свой ДР и всячески стараюсь свалить из города, чтобы его не отмечать.

Была только на севере Испании 2 года назад, сейчас думаю что выбрать на ноябрь по акции КЛМ - Барсу или Мадрид?

5 дней на тот или иной город хватит?

хочу улететь 25 ноября, прилететь 30..)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.