Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2781
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Написал в несколько отелей насчет возможности получения подтверждения бронирования. Начал получать первые недоуменные ответы: вы же получите емайл с подтверждением, какого .... вам еще надо??? :faceoff:

ЗЫ. На винском, кстати, по Испании очень много достаточно хорошо систематизированной информации. Если руки дойдут - сделаю подборку ссылок.

Да-да....хорошо что ответили, а то ведь вообще молчат...

 

По Барселоне очень много полезной и нужной информации есть здесь: http://www.barcelona...t-guide.com/ru/


Сообщение отредактировал Ortox: 08.04.2014, 19:00:42


#2782
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Написал в несколько отелей насчет возможности получения подтверждения бронирования. Начал получать первые недоуменные ответы: вы же получите емайл с подтверждением, какого .... вам еще надо???

 

А Вы им объясните, что это не Вам надо, а их посольству.   :D

Я когда оформляла визу, подтверждение по e-mail требовали выслать напрямую в посольство. Честно говоря, какие требования сегодня у испанцев не знаю. После Чехов, которые требовали оригинал подтверждения и полную оплату, попросить выслать копию по e-mail показалось такой ерундой. :dandy:  Самое "сложное" было добиться, чтобы и мне выслали копию.  А то жду-жду, пишу в отель: где подтверждение? А они отвечают, что давно уже в посольстве. Хотя ведь сразу просила их и мне отправьте, чтобы я тоже в курсе была.


  • 0

#2783
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Какой отель не открою выходит окошко с обьявлением - 10, 12, 15.. итд минут назад этот отель был забронирован жителем из Казахстан, весь РК собрался в Салоу  :dandy:   


  • 0

#2784
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А Вы им объясните, что это не Вам надо, а их посольству. :D

А им пофиг :)

 

 

 

Честно говоря, какие требования сегодня у испанцев не знаю.

Звонил, спрашивал. Сказали что если есть печать, то достаточно сканкопии, высланной мне не емайл. Если печати не - то им нужен оригинал :faceoff:

 

Дернул же меня черт связаться с испанцами.. Буду следующий раз получать визу у австрияков - попрошу годовую :smoke:

 

 

 

10, 12, 15.. итд минут назад этот отель был забронирован жителем из Казахстан

Честное слово это не я :p :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 09.04.2014, 00:52:08

  • 0

#2785
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Написал в несколько отелей насчет возможности получения подтверждения бронирования. Начал получать первые недоуменные ответы: вы же получите емайл с подтверждением, какого .... вам еще надо???

А Вы им объясните, что это не Вам надо, а их посольству. :D
Я когда оформляла визу, подтверждение по e-mail требовали выслать напрямую в посольство. Честно говоря, какие требования сегодня у испанцев не знаю. После Чехов, которые требовали оригинал подтверждения и полную оплату, попросить выслать копию по e-mail показалось такой ерундой. :dandy: Самое "сложное" было добиться, чтобы и мне выслали копию. А то жду-жду, пишу в отель: где подтверждение? А они отвечают, что давно уже в посольстве. Хотя ведь сразу просила их и мне отправьте, чтобы я тоже в курсе была.
Сотрудникам отеля абсолютно всё равно кому это нужно. Они не работают на Посольство.

Сообщение отредактировал Ortox: 09.04.2014, 09:13:19


#2786
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Не понимаю почему вы так сильно переживаете за то что отель не присылает подтверждение..отнесите переписку  в ВЦ пусть они сами работают с отелем в своей стране...

 

 

А Вы им объясните, что это не Вам надо, а их посольству. :D

А им пофиг :)

 

Честно говоря, какие требования сегодня у испанцев не знаю.

Звонил, спрашивал. Сказали что если есть печать, то достаточно сканкопии, высланной мне не емайл. Если печати не - то им нужен оригинал :faceoff:

 

Дернул же меня черт связаться с испанцами.. Буду следующий раз получать визу у австрияков - попрошу годовую :smoke:

 

10, 12, 15.. итд минут назад этот отель был забронирован жителем из Казахстан

Честное слово это не я :p :lol:



#2787
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Какой отель не открою выходит окошко с обьявлением - 10, 12, 15.. итд минут назад этот отель был забронирован жителем из Казахстан, весь РК собрался в Салоу  :dandy:   

В Салоу из РК ездят много народа, это правда. Там ведь и детский парк и побережье...



#2788
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не понимаю почему вы так сильно переживаете за то что отель не присылает подтверждение..отнесите переписку в ВЦ пусть они сами работают с отелем в своей стране...
Я не переживаю.. Просто все предыдущие шенгены (в том числе и годовые) получал легко и непринужденно, причем на одну годовую документы вообще подавал дня за два до отъезда и в день отъезда получил, а тут такие заморочки... Да и накладывается то, что у Фармерши то это первый шенген, так что надо все сделать правильно :)
  • 0

#2789
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Не понимаю почему вы так сильно переживаете за то что отель не присылает подтверждение..отнесите переписку в ВЦ пусть они сами работают с отелем в своей стране...

Я не переживаю.. Просто все предыдущие шенгены (в том числе и годовые) получал легко и непринужденно, причем на одну годовую документы вообще подавал дня за два до отъезда и в день отъезда получил, а тут такие заморочки... Да и накладывается то, что у Фармерши то это первый шенген, так что надо все сделать правильно :)

У меня были такие же мысли насчет испанцев в прошлом году. Даже хотела сделать левые французские визы. Ну ничего, все получилось. Просто нацелены были на Испанию из-за парка. Вот, в этом году в планах с итальяшками пообщаться ))
  • 0

#2790
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Какой отель не открою выходит окошко с обьявлением - 10, 12, 15.. итд минут назад этот отель был забронирован жителем из Казахстан, весь РК собрался в Салоу :dandy:

В Салоу из РК ездят много народа, это правда. Там ведь и детский парк и побережье...

Точно так, в этом году три знакомые семьи собираются летом именно в Салоу из-за Порта Авентуры.
  • 0

#2791
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Посмотрела рекламу ресторанов в выше указанной ссылке, и решила порекомендовать тут парочку " по-свойски"- с ценами и описанием.image.jpg
Это японский буфет Ютака, их два в Барселоне, оба на улице Rosello, дома N307 и 373, один недалеко от Саграды, другой от дома Педрера. Просто они находятся не на туристическом проспекте, а немножко на " задворках", мне его показали "местные".
Почему рекомендую: на 10 евро много где можно пере кусить, т. Е. 1,5-2 тАпаса, а здесь -Буфет морепродуктов, бифов, китайской немного, десерт, овощи, обширный ассортимент. Напитки за дополнительную цену и обслуживание 10%, итого 13 евро, где то на человека, на инфантов чуть меньше. Рекомендую идти на голодный желудок:). Цены после 4-х часов и в выходные - выше!
  • 1

#2792
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Как позвонить с Казахстана в Испанию?  +34977369015  вот такой номер, спасибо!


  • 0

#2793
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Как позвонить с Казахстана в Испанию?  +34977369015  вот такой номер, спасибо!


Прям так и набирать, не пробовали?
  • 0

#2794
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

Как позвонить с Казахстана в Испанию?  +34977369015  вот такой номер, спасибо!


Прям так и набирать, не пробовали?

 

 

с 8 не получается, без 8 надо? или это с сотовой звонить?


  • 0

#2795
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Как позвонить с Казахстана в Испанию?  +34977369015  вот такой номер, спасибо!


Прям так и набирать, не пробовали?
 
с 8 не получается, без 8 надо? или это с сотовой звонить?
С сотового, без восмерки
  • 0

#2796
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

С сотового, без восмерки

 

 

неправильно набрали говорит( 


  • 0

#2797
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как позвонить с Казахстана в Испанию?  +34977369015  вот такой номер, спасибо!

 

С мобильного прямо так и набирать, с плюсом. Со стационарного набирать: 8 10 349......

 

В Салоу из РК ездят много народа, это правда. Там ведь и детский парк и побережье...

 

 

Тоже задумался - не поменять ли дислокацию.. ну не на Салоу конечно, дочь говорит там народу как селедок... А пару городишек рядом она присмотрела... Я бы не дергался, но у нее таки выкристаллизовалась мысль тоже подскочить в Испанию к нам, а внука надо развлекать ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 09.04.2014, 15:06:41

  • 1

#2798
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

Как позвонить с Казахстана в Испанию?  +34977369015  вот такой номер, спасибо!

 

С мобильного прямо так и набирать, с плюсом. Со стационарного набирать: 8 10 349......

 

 

дозвонилась c 8 10, спасибо! 

 

значит пишу я письмо на испанском и на англ о подтверждении, мне отвечают типа можете не париться говорите на русском)))  там русскоговорящая девушка работает, позвонила договорилась, вроде как обещают все скинуть. Вот эти апартаменты в Салоу, вдруг кому пригодится. 

http://www.booking.c...y=USD#tab-main 


Сообщение отредактировал Брюлик*: 09.04.2014, 15:15:41

  • 0

#2799
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Как позвонить с Казахстана в Испанию? +34977369015 вот такой номер, спасибо!

С мобильного прямо так и набирать, с плюсом. Со стационарного набирать: 8 10 349......

В Салоу из РК ездят много народа, это правда. Там ведь и детский парк и побережье...


Тоже задумался - не поменять ли дислокацию.. ну не на Салоу конечно, дочь говорит там народу как селедок... А пару городишек рядом она присмотрела... Я бы не дергался, но у нее таки выкристаллизовалась мысль тоже подскочить в Испанию к нам, а внука надо развлекать ;)
Да незаметна там эта толпа тк пляжная линия в Салоу сильно вытянута. На пляже всегда есть места. Просто в Салоу самая развитая инфраструктура по сравнению с соседними городками. И веселее там однозначно! Мы жили в Кап Салоу. Да, тихо, пляж пустынный и скучно. Каждый день в Салоу ездили и пожалели, что ее там взяли отель

Сообщение отредактировал Mami: 09.04.2014, 15:17:26

  • 0

#2800
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Еще один- для любителей Мяса на углях: говядина очень сочная, необыкновенно вкусная курица на углях, юка - картофель, соус к ним на оливковом масле, мясо в жаровне естьimage.jpg image.jpg image.jpg
Советую обратить внимание на режим работы таких заведений.
Кстати, большие хорошие магазины в воскресенье не работают, у не туристических ресторанов свой режим. Турист -туристом, а свои традиции надо соблюдать! Например - сиеста!
"Парагвай" находится на второй линии от магистрали "Литораль" от моря, недалеко от памятника Колумбу.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.