Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2761
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

В Испании в целях безопасности отменены все ночные рейсы, как авиа, так и железнодорожные.

Хм.. ну не знаю.. у меня прибытие рейса в 23:45 и никаких уведомлений об отмене или переноса рейса я не получал...

UPD. Заглянул на сайт авиакомпании.. а действительно, рейс передвинут немного, прибытие теперь в 22:55... Ну так мне только лучше :)

Вы не правильно поняли, я имел в виду в самой Испании. 


Сообщение отредактировал Ortox: 06.04.2014, 22:41:37


#2762
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вы не правильно поняли, я имел в виду в самой Испании.
Навсегда или на время беспорядков?
  • 0

#2763
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Вы не правильно поняли, я имел в виду в самой Испании.
Навсегда или на время беспорядков?

Это правило было введено ещё в прошлом году...


Сообщение отредактировал Ortox: 06.04.2014, 22:32:13


#2764
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Навсегда или на время беспорядков?

Это правило было введено ещё в прошлом году...

 

А. ну тогда можно надеяться, что расписания и режимы работы городского транспорта, опубликованные на их сайтах, соответствуют действительности?


Сообщение отредактировал Farmer: 06.04.2014, 22:33:58

  • 0

#2765
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Навсегда или на время беспорядков?

Это правило было введено ещё в прошлом году...

А. ну тогда можно надеяться, что расписания и режимы работы городского транспорта, опубликованные на их сайтах, соответствуют действительности?

Я написал про ночные авиа и железнодорожные рейсы. 


Сообщение отредактировал Ortox: 06.04.2014, 22:43:21


#2766
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

нашла вот такие апартаменты , но нет отзывов никаких, может кто уже жил там? напишите пожалуйста отзыв, спасибо! http://www.litoral.e..._accommodation=


  • 0

#2767
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Навсегда или на время беспорядков?

Это правило было введено ещё в прошлом году...

 

А. ну тогда можно надеяться, что расписания и режимы работы городского транспорта, опубликованные на их сайтах, соответствуют действительности?

 

Да, метро работает в штатном режиме, с субботы на воскресенье работает всю ночь. 


  • 0

#2768
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

А у меня вопрос стоит по-другому, дает ли хозяин квартиры приглашение. Он, ведь владелец ( или не владелец), интересно ли ему, легко ли? Уже выше обсуждался этот вопрос, пришли к выводу, что бронировать и подтверждение брать лучше у отеля для визы, а бронировать и проживать можно на квартире (Испания).
Визовый центр Испании в Алматы запрашивал у меня подтверждение из самого отеля, что они забронировали за мной номер и ожидают с такого то по такое то

Конечно, хозяин квартиры не будет высылать приглашение, по идее нужно просто приложить бронь airbnb с указанными именами к документам на подачу визы. Так работают посольства в России. 
Вариант, бронировать в одном месте, а жить в другом может быть рискованным. Я читал на российских форумах, что иногда посольство проверяет, проживал ли турист в том или ином отеле, не снимал ли бронь. Может быть, что у нас этим никто не занимается, но все-равно лучше жить там, где показываешь посольству. Так спокойней :)
 

 

Чтоб подать на визу я бронировала в отелях, которые потом отменила, и забронировала другие. в Посольстве сказали не проблема. А насчет эйрбиэнби, я бронировала в Барселоне не на визу, но они мне отправили все подтверждения, и что оплачено. Условия говорят, что хозяйн получит деньги после того, как мы чек-ин сделаем. 


Сообщение отредактировал BLOOMY: 07.04.2014, 09:04:16

  • 1

#2769
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Про мобильный интернет побояньте пожалуйста ;)

 

В принципе я погуглил уже, но интересуют нюансы. Пока для себя решил, что проще всего будет купить пару симок Carrefour Movil. Может кто подскажет более оптимальный вариант?

 

Нужен именно интернет, голосовая связь не очень нужна, но если будет бонусом, то тоже неплохо :)


Сообщение отредактировал Farmer: 07.04.2014, 10:34:10

  • 0

#2770
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

ой, не в ту тему написала, перенесла


Сообщение отредактировал Брюлик*: 07.04.2014, 10:32:43

  • 0

#2771
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Доброе утро. Как добраться из центра Барселоны в аеропорт в 5 утра? Только такси я так понимаю? Шатлы и метро начинают в 6 ходить.


  • 0

#2772
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Присмотрела отели, но не могу сделать выбор, посмотрите пжл какой бы вы выбрали? спасибо.. 

http://www.booking.c...dcid=1#tab-main

http://www.booking.c...b33X43#tab-main

http://www.booking.c...b33X78#tab-main

http://www.booking.c...33X107#tab-main

http://www.booking.c...33X123#tab-main

http://www.booking.c...33X126#tab-main

http://www.booking.c...8dfa227fbbbdX31


  • 0

#2773
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Доброе утро. Как добраться из центра Барселоны в аеропорт в 5 утра? Только такси я так понимаю? Шатлы и метро начинают в 6 ходить.

 

Есть еще автобус N17, ходит всю ночь, сейчас нет под рукой ссылки на сайт, где есть карта маршрута, вечером закину (если не забуду).


  • 1

#2774
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Доброе утро. Как добраться из центра Барселоны в аеропорт в 5 утра? Только такси я так понимаю? Шатлы и метро начинают в 6 ходить.

 

Есть еще автобус N17, ходит всю ночь, сейчас нет под рукой ссылки на сайт, где есть карта маршрута, вечером закину (если не забуду).

 

Спасибо, буду ждать.


  • 0

#2775
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Доброе утро. Как добраться из центра Барселоны в аеропорт в 5 утра? Только такси я так понимаю? Шатлы и метро начинают в 6 ходить.

Часы работы ночного автобуса N17

Расписание движения от площади Каталонии (Plaça Catalunya) (автобус N17):
Первый автобус отправляется в  23:00  , а последний – в  05:00 .

Расписание движения от аэропорта Барселоны (автобус N17):
Первый автобус отправляется в  21:55  , а последний – в  04:45 .

Автобусы отходят каждые  20 минут  - расписание может меняться, поэтому лучше уточнять его на официальном веб-сайте.

Цены на проезд

Поездка в один конец:  €2,15 
T10:  €10,30  (рассчитан на 10 поездок в автобусах и метро Барселоны). Карту Т10 нельзя приобрести в автобусе. В то же время она продается в табачных киосках в аэропорту и у входа на станцию поезда RENFE. В Барселоне эти карты также продаются в кассах метро.


Сообщение отредактировал Ortox: 08.04.2014, 15:52:32


#2776
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Доброе утро. Как добраться из центра Барселоны в аеропорт в 5 утра? Только такси я так понимаю? Шатлы и метро начинают в 6 ходить.

Часы работы ночного автобуса N17

Расписание движения от площади Каталонии (Plaça Catalunya) (автобус N17):
Первый автобус отправляется в  23:00  , а последний – в  05:00 .

Расписание движения от аэропорта Барселоны (автобус N17):
Первый автобус отправляется в  21:55  , а последний – в  04:45 .

Автобусы отходят каждые  20 минут  - расписание может меняться, поэтому лучше уточнять его на официальном веб-сайте.

Цены на проезд

Поездка в один конец:  €2,15 
T10:  €10,30  (рассчитан на 10 поездок в автобусах и метро Барселоны). Карту Т10 нельзя приобрести в автобусе. В то же время она продается в табачных киосках в аэропорту и у входа на станцию поезда RENFE. В Барселоне эти карты также продаются в кассах метро.

 

Спасибо. Помогли.


  • 0

#2777
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Доброе утро. Как добраться из центра Барселоны в аеропорт в 5 утра? Только такси я так понимаю? Шатлы и метро начинают в 6 ходить.

Часы работы ночного автобуса N17

Расписание движения от площади Каталонии (Plaça Catalunya) (автобус N17):
Первый автобус отправляется в  23:00  , а последний – в  05:00 .

Расписание движения от аэропорта Барселоны (автобус N17):
Первый автобус отправляется в  21:55  , а последний – в  04:45 .

Автобусы отходят каждые  20 минут  - расписание может меняться, поэтому лучше уточнять его на официальном веб-сайте.

Цены на проезд

Поездка в один конец:  €2,15 
T10:  €10,30  (рассчитан на 10 поездок в автобусах и метро Барселоны). Карту Т10 нельзя приобрести в автобусе. В то же время она продается в табачных киосках в аэропорту и у входа на станцию поезда RENFE. В Барселоне эти карты также продаются в кассах метро.

 

Забыла спросить, сколько времени займет от центра до аэропорта на этом автобусе? Если вылет в 6.30, то надо быть там за час хотя бы, в 5.30. Если в 4.40 сядем, доедем за 40 мин?


  • 0

#2778
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Ценам информация!
  • 0

#2779
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

Доброе утро. Как добраться из центра Барселоны в аеропорт в 5 утра? Только такси я так понимаю? Шатлы и метро начинают в 6 ходить.

Часы работы ночного автобуса N17

Расписание движения от площади Каталонии (Plaça Catalunya) (автобус N17):
Первый автобус отправляется в  23:00  , а последний – в  05:00 .

Расписание движения от аэропорта Барселоны (автобус N17):
Первый автобус отправляется в  21:55  , а последний – в  04:45 .

Автобусы отходят каждые  20 минут  - расписание может меняться, поэтому лучше уточнять его на официальном веб-сайте.

Цены на проезд

Поездка в один конец:  €2,15 
T10:  €10,30  (рассчитан на 10 поездок в автобусах и метро Барселоны). Карту Т10 нельзя приобрести в автобусе. В то же время она продается в табачных киосках в аэропорту и у входа на станцию поезда RENFE. В Барселоне эти карты также продаются в кассах метро.

 

Забыла спросить, сколько времени займет от центра до аэропорта на этом автобусе? Если вылет в 6.30, то надо быть там за час хотя бы, в 5.30. Если в 4.40 сядем, доедем за 40 мин?

Зайдите на сайт, в поиске выберите маршрут 17, мне кажется что там всё должно быть описано. Если нет, то берите с запасом час-час десять...


Сообщение отредактировал Ortox: 08.04.2014, 15:52:02


#2780
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Написал в несколько отелей насчет возможности получения подтверждения бронирования. Начал получать первые недоуменные ответы: вы же получите емайл с подтверждением, какого .... вам еще надо??? :faceoff:

 

 

ЗЫ. На винском, кстати, по Испании очень много достаточно хорошо систематизированной информации. Если руки дойдут - сделаю подборку ссылок.


Сообщение отредактировал Farmer: 08.04.2014, 17:28:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.