Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2741
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

Кто снимал на airbnb квартиру, подскажите как рассчитать окончательную цену? за уборку цена входит ? за услуги айрб ? просто иногда цена на календаре отличается от цены которая выходит на странице. Спасибо!

Я бронировала в Барселоне. Когда нажимаете бук ит, там выходит цена зеленым цветом, на него нажимаешь и выходит на что и сколько платить. Потом можете кансел сделать, если цена не устраивает. Почему то цена на странице и конечная иногда различается, указана например 61, а могут посчитать чуть больше, наверно зависит от даты и на сколько дней бронируешь.

 

 

Спасибо большое! у меня все по другому, я пыталась зайти на airbnb.com, но меня перенаправляет на ru, интересно есть ли разница? 


Сообщение отредактировал Брюлик*: 05.04.2014, 02:09:37

  • 0

#2742
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Кто снимал на airbnb квартиру, подскажите как рассчитать окончательную цену? за уборку цена входит ? за услуги айрб ? просто иногда цена на календаре отличается от цены которая выходит на странице. Спасибо!

Я бронировала в Барселоне. Когда нажимаете бук ит, там выходит цена зеленым цветом, на него нажимаешь и выходит на что и сколько платить. Потом можете кансел сделать, если цена не устраивает. Почему то цена на странице и конечная иногда различается, указана например 61, а могут посчитать чуть больше, наверно зависит от даты и на сколько дней бронируешь.

 

А Вы для визы использовали бронь airbnb? 


  • 0

#2743
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Кто снимал на airbnb квартиру, подскажите как рассчитать окончательную цену? за уборку цена входит ? за услуги айрб ? просто иногда цена на календаре отличается от цены которая выходит на странице. Спасибо!

Я бронировала в Барселоне. Когда нажимаете бук ит, там выходит цена зеленым цветом, на него нажимаешь и выходит на что и сколько платить. Потом можете кансел сделать, если цена не устраивает. Почему то цена на странице и конечная иногда различается, указана например 61, а могут посчитать чуть больше, наверно зависит от даты и на сколько дней бронируешь.
А Вы для визы использовали бронь airbnb?
Нет, она для проживания ищет на airbnb
  • 0

#2744
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Я бронировала в Барселоне. Когда нажимаете бук ит, там выходит цена зеленым цветом, на него нажимаешь и выходит на что и сколько платить. Потом можете кансел сделать, если цена не устраивает. Почему то цена на странице и конечная иногда различается, указана например 61, а могут посчитать чуть больше, наверно зависит от даты и на сколько дней бронируешь.
А Вы для визы использовали бронь airbnb?
Нет, она для проживания ищет на airbnb

 

Меня очень интересует, принимают ли наши посольства (Испании и Италии) бронь airbnb?


Сообщение отредактировал Monshi: 05.04.2014, 05:18:02

  • 0

#2745
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
А у меня вопрос стоит по-другому, дает ли хозяин квартиры приглашение. Он, ведь владелец ( или не владелец), интересно ли ему, легко ли? Уже выше обсуждался этот вопрос, пришли к выводу, что бронировать и подтверждение брать лучше у отеля для визы, а бронировать и проживать можно на квартире (Испания).
Визовый центр Испании в Алматы запрашивал у меня подтверждение из самого отеля, что они забронировали за мной номер и ожидают с такого то по такое то

Сообщение отредактировал radost: 05.04.2014, 05:30:56

  • 0

#2746
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Кто нибудь покупал билеты на renfe? Какое волшебное слово надо сказать, чтобы после нажатия buy он не переключился на испанский?
  • 0

#2747
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

Кто снимал на airbnb квартиру, подскажите как рассчитать окончательную цену? за уборку цена входит ? за услуги айрб ? просто иногда цена на календаре отличается от цены которая выходит на странице. Спасибо!

Я бронировала в Барселоне. Когда нажимаете бук ит, там выходит цена зеленым цветом, на него нажимаешь и выходит на что и сколько платить. Потом можете кансел сделать, если цена не устраивает. Почему то цена на странице и конечная иногда различается, указана например 61, а могут посчитать чуть больше, наверно зависит от даты и на сколько дней бронируешь.

Спасибо большое! у меня все по другому, я пыталась зайти на airbnb.com, но меня перенаправляет на ru, интересно есть ли разница? 

Это срабатывает геонастройка и вам автоматически показывают страницы на русском языке.



#2748
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Кто снимал на airbnb квартиру, подскажите как рассчитать окончательную цену? за уборку цена входит ? за услуги айрб ? просто иногда цена на календаре отличается от цены которая выходит на странице. Спасибо!

Когда хозяин примет ваш запрос на бронь, вы получите оповещение по электронной почте; вам также придет квитанция, план поездки и личные контактные данные хозяина, включая точный адрес жилья. Если у Вас появились вопросы по оплате, стоимости или разнице в цене напишите хозяину выбранного жилья и попросите предоставить расчёт суммы с указанием всего что вошло в счёт.


Сообщение отредактировал Ortox: 05.04.2014, 17:32:00


#2749
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Когда хозяин примет ваш запрос на бронь, вы получите оповещение по электронной почте; вам также придет квитанция, план поездки и личные контактные данные хозяина, включая точный адрес жилья. Если у Вас появились вопросы по оплате, стоимости или разнице в цене напишите хозяину выбранного жилья и попросите предоставить расчёт суммы с указанием всего что вошло в счёт.

 

Спасибо Ortox!

Будем дальше искать, ох и хлопотное это дело оказывается..) я написала одному арендадателю, почему на его кв нет отзывов, что типа я переживаю итд.. он ответил, не беспокойтесь, в любом случае айрбнб мне не заплатит пока вы им не ответите что все в порядке, это немного меня успокоило, это правда?


  • 0

#2750
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Когда хозяин примет ваш запрос на бронь, вы получите оповещение по электронной почте; вам также придет квитанция, план поездки и личные контактные данные хозяина, включая точный адрес жилья. Если у Вас появились вопросы по оплате, стоимости или разнице в цене напишите хозяину выбранного жилья и попросите предоставить расчёт суммы с указанием всего что вошло в счёт.

Спасибо Ortox!
Будем дальше искать, ох и хлопотное это дело оказывается..) я написала одному арендадателю, почему на его кв нет отзывов, что типа я переживаю итд.. он ответил, не беспокойтесь, в любом случае айрбнб мне не заплатит пока вы им не ответите что все в порядке, это немного меня успокоило, это правда?
По сравнению с бронированием отеля, это действительно хлопотно, но только первый раз. Потом будет легче. айрбнб серьёзная организация. У нас нет большого опыта работы с ними,несколько раз Европа и один раз США, но мы довольны на все 100%. Вы пишите сразу на несколько адресов, так будет быстрее.

Сообщение отредактировал Ortox: 06.04.2014, 00:48:23


#2751
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А у меня вопрос стоит по-другому, дает ли хозяин квартиры приглашение. Он, ведь владелец ( или не владелец), интересно ли ему, легко ли? Уже выше обсуждался этот вопрос, пришли к выводу, что бронировать и подтверждение брать лучше у отеля для визы, а бронировать и проживать можно на квартире (Испания).
Визовый центр Испании в Алматы запрашивал у меня подтверждение из самого отеля, что они забронировали за мной номер и ожидают с такого то по такое то

Конечно, хозяин квартиры не будет высылать приглашение, по идее нужно просто приложить бронь airbnb с указанными именами к документам на подачу визы. Так работают посольства в России. 
Вариант, бронировать в одном месте, а жить в другом может быть рискованным. Я читал на российских форумах, что иногда посольство проверяет, проживал ли турист в том или ином отеле, не снимал ли бронь. Может быть, что у нас этим никто не занимается, но все-равно лучше жить там, где показываешь посольству. Так спокойней :)
 


  • 0

#2752
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Кто нибудь покупал билеты на renfe? Какое волшебное слово надо сказать, чтобы после нажатия buy он не переключился на испанский?

Очень подробная инструкцию как купить билеты расписана по этой ссылке http://www.terra-ali...-билет-испания/
Мы без проблем купили руководствуясь ею. Для оплаты использовали казкомовскую visa classic.

Сообщение отредактировал 77788: 06.04.2014, 09:14:11

  • 0

#2753
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Кто нибудь покупал билеты на renfe? Какое волшебное слово надо сказать, чтобы после нажатия buy он не переключился на испанский?

первый раз "перекинуло" на spanish, во второй уже осталось на english.

везде выбирала английскую версию.

http://www.renfe.com...eros/index.html

https://venta.renfe....l/buscarTren.do

 

 

 

может сайт решил "отдохнуть" немного))))

сейчас вроде работает, не переключается))


Сообщение отредактировал angel2783: 06.04.2014, 09:36:44

  • 0

#2754
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Вопрос снят

Сообщение отредактировал radost: 06.04.2014, 13:26:24

  • 0

#2755
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Очень подробная инструкцию как купить билеты расписана по этой ссылке http://www.terra-ali...-билет-испания/

Спасибо, тоже нашел эту ссылку...

 

 

сейчас вроде работает, не переключается))

Уху, тоже вроде как стало получше..

 

Оказалось что весьма неудачно прилетает наш самолет в Барселону, около 12 ночи. Хотели сразу на паровозе уехать в в Мадрид, однако первый паровоз идет только в 8 утра. Так что решили на пару - дней остановиться в Барселоне, только потом ехать дальше.


Сообщение отредактировал Farmer: 06.04.2014, 19:17:54

  • 0

#2756
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Подскажите пожалуйста, кроме букинга где еще можно посмотреть аппартаменты и отели Салоу? спасибо! 


  • 0

#2757
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Спасибо всем за ответы в теме по визам.

 

Еще вопрос. На сайте метро Барселоны смотрел график работы метро. На английски переключиться не смог. Гугловский переводчик перевел, что в субботу метро работает круглосуточно. Означает ли это, что в ночь с субботы на воскресенье метро работает всю ночь?


Сообщение отредактировал Farmer: 06.04.2014, 22:13:40

  • 0

#2758
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Подскажите пожалуйста, кроме букинга где еще можно посмотреть аппартаменты и отели Салоу? спасибо! 

Трипадвизор:http://www.tripadvis...nia-Hotels.html



#2759
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Очень подробная инструкцию как купить билеты расписана по этой ссылке http://www.terra-ali...-билет-испания/

Спасибо, тоже нашел эту ссылку...

сейчас вроде работает, не переключается))

Уху, тоже вроде как стало получше..

Оказалось что весьма неудачно прилетает наш самолет в Барселону, около 12 ночи. Хотели сразу на паровозе уехать в в Мадрид, однако первый паровоз идет только в 8 утра. Так что решили на пару - дней остановиться в Барселоне, только потом ехать дальше.

В Испании в целях безопасности отменены все ночные рейсы, как авиа, так и железнодорожные. Последние отправляются не позже 23.00...


Сообщение отредактировал Ortox: 06.04.2014, 22:24:19


#2760
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В Испании в целях безопасности отменены все ночные рейсы, как авиа, так и железнодорожные.

Хм.. ну не знаю.. у меня прибытие рейса в 23:45 и никаких уведомлений об отмене или переноса рейса я не получал...

 

UPD. Заглянул на сайт авиакомпании.. а действительно, рейс передвинут немного, прибытие теперь в 22:55... Ну так мне только лучше :)


Сообщение отредактировал Farmer: 06.04.2014, 22:23:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.