Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2721
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Все, билеты купила  :dandy:
Подскажите пожалуйста, где страховку оформить которую просят в визовом центре?

Иногда страховку выдают банки, при наличии карты.

#2722
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

На каком сайте можно поискать апартаменты или отели в Салоу? дайте пожалуйста ссылку. Спасибо.


  • 0

#2723
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

На каком сайте можно поискать апартаменты или отели в Салоу? дайте пожалуйста ссылку. Спасибо.

Букинг: http://www.booking.c...n_list_length=3

Трипадвизор:http://www.tripadvis...nia-Hotels.html


Сообщение отредактировал Ortox: 21.03.2014, 14:43:57


#2724
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Когда несколько лет назад первый раз увидела Собор Святого Семейства поразилась: надо же- автора давно нет в живых, а идеи воплощаются! Строится 100 лет, наверное скоро закончат, ведь у Гауди была конечная цель!, думала я!
И что я увидела сейчас: вокруг того, что уже было гениального построено, возводится еще и еще! Все - в "лесах"!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#2725
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
image.jpg
Купальный сезон еще не скоро!

Сообщение отредактировал radost: 24.03.2014, 16:38:12

  • 0

#2726
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Когда несколько лет назад первый раз увидела Собор Святого Семейства поразилась: надо же- автора давно нет в живых, а идеи воплощаются! Строится 100 лет, наверное скоро закончат, ведь у Гауди была конечная цель!, думала я!
И что я увидела сейчас: вокруг того, что уже было гениального построено, возводится еще и еще! Все - в "лесах"!

Ну Саграда будет в лесах вплоть до 2026, а может и дольше :)


  • 0

#2727
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый вечер! Прилетаю в Гранаду поздно вечером рейсом Vueling в конце мая (прибытие в 22.00), какие есть варианты добраться до города, кроме шаттла и такси? Автобусы в это время уже не ходят?


  • 0

#2728
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Автобусы в это время уже не ходят?

 

На сайте аэропорта пишут, что из аэропорта в центр  Гранады автобусы отправляются после прибытия каждого рейса.  


  • 0

#2729
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Автобусы в это время уже не ходят?

 

На сайте аэропорта пишут, что из аэропорта в центр  Гранады автобусы отправляются после прибытия каждого рейса.  

 

Спасибо за ссылку! И цена 3 евро очень даже приятная).

Еще хочу посоветоваться с теми, кто уже был в Андалусии. Планирую посетить Гранаду, Кордову и Севилью, но на все про все только 4,5 дня. Пока по плану 2 дня в Гранаде, 1 день в Кордове и почти 1,5 дня в Севилье. График довольно напряженный, вот думаю может лучше вместо 3 городов ограничиться только двумя? Была уже там 10 лет назад , но в Гранаде была только на экскурсии в Альгамбре с гидом, а в Севилью и Кордову приезжала на поезде из Малаги и вечером обратно, то есть на осмотр города оставалось всего около 6 часов.

Что посоветуете? Какой из 3 городов, по-вашему, можно пропустить? Или все-таки нужно напрячься и покрыть все 3 города сразу?


  • 0

#2730
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
ДД! Кто-нибудь летит в Барселону 14 мая2014?
  • 0

#2731
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день. Ищу сейчас квартиру на аренду на 3 дня в Барселоне. Знающие, подскажите плиз, в каком районе лучше искать, чтоб удобно ездить по достопримечательностям?


  • 0

#2732
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Добрый день. Ищу сейчас квартиру на аренду на 3 дня в Барселоне. Знающие, подскажите плиз, в каком районе лучше искать, чтоб удобно ездить по достопримечательностям?

Район Эшампле, старый город (готический квартал).


  • 0

#2733
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

никак не могу определиться с местом проживания в Барселоне, подскажите пожалуйста вот с этого отеля сильно далеко до центра? будет очень утомительно ездить в центр? нас трое муж я и сын 13 лет. http://www.booking.c...e4e6X8#tab-main


  • 0

#2734
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
никак не могу определиться с местом проживания в Барселоне, подскажите пожалуйста вот с этого отеля сильно далеко до центра? будет очень утомительно ездить в центр? нас трое муж я и сын 13 лет. http://www.booking.c...e4e6X8#tab-main

 От ближайшей к вашему отелю станции  Lesseps - 5 станций метро до площади каталонии, 5 станций метро до саграды фамилии.., в принципе недалеко


Сообщение отредактировал ST Teresia: 03.04.2014, 14:56:05

  • 2

#2735
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

 

никак не могу определиться с местом проживания в Барселоне, подскажите пожалуйста вот с этого отеля сильно далеко до центра? будет очень утомительно ездить в центр? нас трое муж я и сын 13 лет. http://www.booking.c...e4e6X8#tab-main

 От ближайшей к вашему отелю станции  Lesseps - 5 станций метро до площади каталонии, 5 станций метро до саграды фамилии.., в принципе недалеко

 

 

спасибо большое! 5 шт метро есть чтоб доехать до площади каталонии? а сколько мин примерно ехать? если выбирать между этим отелем и вот этим аппартом https://www.airbnb.r...guests=3&s=x_QQ   сильно ли ощутима будет разница? больше хочу отель, но боюсь как бы мы не были оторваны от всего интересного.


  • 0

#2736
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

если выбирать между этим отелем и вот этим аппартом https://www.airbnb.r...guests=3&s=x_QQ   сильно ли ощутима будет разница? больше хочу отель, но боюсь как бы мы не были оторваны от всего интересного.

 

Сколько на метро 5 станций - не знаю, минут 10-15 вероятно. Но апартаменты  географически,  конечно лучше - в центре, все в шаговой доступности.  


  • 1

#2737
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

 

 

ДД. Подскажите пожалуйста какой регион, период, лучше выбрать для поездки с ребенком (3 года)? Тусовки не нужны. Интересует теплое море, пляж песок/мелкая галька, пологое чистое дно, экскурсии. Развитая инфраструктура (аптеки, больница, магазины и т.д.) Прочитала: Город Йорет де мар, Коста Брава, написано море (дно) для детей не подходит, резкий перепад глубины. Ребенку нужен паспорт, или вклейка подойдет?
Спасибо.

С детьми лучше на побережье Коста-Дорада в Салоу или Ла-Пинеда. Море отличное - песок и пологий вход, вечерний променад там просто шикарен и куча бутиков, кафе, аптеки и многое другое! Опять таки Бареселона недалеко, парк развлечений для детей Порт Адвентура!
Мои до сих пор вспоминают Салоу! Нам всем так понравилось! И с питанием детским никаких проблем. А какой оборудованный пляж в Салоу! Просторный, есть все, что надо: бесплатные туалеты, вай фай, перекус.

У нас друзья в прошлом году в Салоу купили курицу гриль за 3,5 тысячи Евро. В отеле не было сейфа и все деньги носили с собой...и проморгали....Благо что деньги ещё были на карте...

 

 

странно, что не было сейфа....


  • 0

#2738
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Кто снимал на airbnb квартиру, подскажите как рассчитать окончательную цену? за уборку цена входит ? за услуги айрб ? просто иногда цена на календаре отличается от цены которая выходит на странице. Спасибо!


  • 0

#2739
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Кто снимал на airbnb квартиру, подскажите как рассчитать окончательную цену? за уборку цена входит ? за услуги айрб ? просто иногда цена на календаре отличается от цены которая выходит на странице. Спасибо!

Мы снимали, правда в Париже. Цена за уборку входит в общую стоимость, еще есть комиссия airbnb, которая по моему сразу списывается, а все остальное согласно условиям аренды определенных апартаментов.
  • 1

#2740
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Кто снимал на airbnb квартиру, подскажите как рассчитать окончательную цену? за уборку цена входит ? за услуги айрб ? просто иногда цена на календаре отличается от цены которая выходит на странице. Спасибо!

Я бронировала в Барселоне. Когда нажимаете бук ит, там выходит цена зеленым цветом, на него нажимаешь и выходит на что и сколько платить. Потом можете кансел сделать, если цена не устраивает. Почему то цена на странице и конечная иногда различается, указана например 61, а могут посчитать чуть больше, наверно зависит от даты и на сколько дней бронируешь.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.