Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2541
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Следующий отпуск планируем в Испанию, подскажите что прям очень впечатляло, заранее спасибо

в испании очень много впечатляющего, зависит от того на сколько Вы впечатлительны и, что впечатляет:) . Почитайте  отчеты jassona...


Спасибо
  • 0

#2542
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Доброго времени суток, путешественники,

В октябре собираюсь в Барселону на 4 дня, а оттуда на Тенерифе на 9 дней. Билеты выкупила по акции KLM за 500 баксов туда и обратно, все отели зарезервировала на букинге, получила от отелей подтверждения. Меня терзают сомнения касательно броней отелей. Здесь на ветке прочитала, что нужно скинуть факсом подтверждения отелей в Посольство Испании или нужны оригиналы подтверждения от отелей. Так ли это? Сейчас я читаю 80 стр. данной ветки, думаю, что за пару дней осилю остальные страницы. Визу делаю через турагентство, когда им сдавала документы они мне ничего не сказали про подтверждение факсом. Недавно списалась с ними, сказали, что не нужно ничего отправлять в Посольство, что они от себя еще напишут подтверждение. И еще забронировала хостелы Pension Portugal и Girona. Кто-нибудь останавливался в них? Я с ними списалась, они мне написали, как нужно доехать до них. Вот, например, хозяин Girona написал, что нужно доехать на автобусе до пл. Каталуния и дальше пешком 10 минут. Что-то не совсем себе представляю, в какое направление нужно идти 10 минут? Представила себя с чемоданами идущей по площади))). Вроде Jasson рекомендовал Жирону в качестве проживания. Jasson, не подскажете в какое направление нужно будет идти? Или кто останавливался там, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.


  • 0

#2543
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Доброго времени суток, путешественники,

В октябре собираюсь в Барселону на 4 дня, а оттуда на Тенерифе на 9 дней. Билеты выкупила по акции KLM за 500 баксов туда и обратно, все отели зарезервировала на букинге, получила от отелей подтверждения. Меня терзают сомнения касательно броней отелей. Здесь на ветке прочитала, что нужно скинуть факсом подтверждения отелей в Посольство Испании или нужны оригиналы подтверждения от отелей. Так ли это? Сейчас я читаю 80 стр. данной ветки, думаю, что за пару дней осилю остальные страницы. Визу делаю через турагентство, когда им сдавала документы они мне ничего не сказали про подтверждение факсом. Недавно списалась с ними, сказали, что не нужно ничего отпраемоданом влять в Посольство, что они от себя еще напишут подтверждение. И еще забронировала хостелы Pension Portugal и Girona. Кто-нибудь останавливался в них? Я с ними списалась, они мне написали, как нужно доехать до них. Вот, например, хозяин Girona написал, что нужно доехать на автобусе до пл. Каталуния и дальше пешком 10 минут. Что-то не совсем себе представляю, в какое направление нужно идти 10 минут? Представила себя с чемоданами идущей по площади))). Вроде Jasson рекомендовал Жирону в качестве проживания. Jasson, не подскажете в какое направление нужно будет идти? Или кто останавливался там, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

Мы тоже Едим на 4 дня в Бар, зетем на 9 дней на Тенерифе. Но останавливаемся в др. гостинице. Если Вы пойдете по Барселоне с чемоданом (на колесиках) по Барселоне, будете самым нормальным туристом в мире! Сами увидите! Там улочки ветвистые: "направо" , "налево" не объснишь. На Вашей брони откройте карту и по ней ориентируйтесь. И в Барселоне в а\п возьмите карту.


  • 1

#2544
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

подтверждения брони могут потребовать после того, как примут основные документы на визу (поьрнбовать дополнительно). Надо будет просить отель выслать подтверждение на емеил ПОСОЛЬСТВА Испании в Астане.


Сообщение отредактировал radost: 09.09.2013, 18:42:52

  • 1

#2545
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Доброго времени суток, путешественники,
В октябре собираюсь в Барселону на 4 дня, а оттуда на Тенерифе на 9 дней. Билеты выкупила по акции KLM за 500 баксов туда и обратно, все отели зарезервировала на букинге, получила от отелей подтверждения. Меня терзают сомнения касательно броней отелей. Здесь на ветке прочитала, что нужно скинуть факсом подтверждения отелей в Посольство Испании или нужны оригиналы подтверждения от отелей. Так ли это? Сейчас я читаю 80 стр. данной ветки, думаю, что за пару дней осилю остальные страницы. Визу делаю через турагентство, когда им сдавала документы они мне ничего не сказали про подтверждение факсом. Недавно списалась с ними, сказали, что не нужно ничего отправлять в Посольство, что они от себя еще напишут подтверждение. И еще забронировала хостелы Pension Portugal и Girona. Кто-нибудь останавливался в них? Я с ними списалась, они мне написали, как нужно доехать до них. Вот, например, хозяин Girona написал, что нужно доехать на автобусе до пл. Каталуния и дальше пешком 10 минут. Что-то не совсем себе представляю, в какое направление нужно идти 10 минут? Представила себя с чемоданами идущей по площади))). Вроде Jasson рекомендовал Жирону в качестве проживания. Jasson, не подскажете в какое направление нужно будет идти? Или кто останавливался там, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.


Все же порекомендую вам дешевенький отельчик
Если вы одна немного не безопасно в хостеле, вот когда толпой еще ничего комнату на всех, но удобства ограничены
Лет 5 назад пожила 1 ночь в хостеле для экстрима)) теперь только отели))
  • 0

#2546
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Доброго времени суток, путешественники,
В октябре собираюсь в Барселону на 4 дня, а оттуда на Тенерифе на 9 дней. Билеты выкупила по акции KLM за 500 баксов туда и обратно, все отели зарезервировала на букинге, получила от отелей подтверждения. Меня терзают сомнения касательно броней отелей. Здесь на ветке прочитала, что нужно скинуть факсом подтверждения отелей в Посольство Испании или нужны оригиналы подтверждения от отелей. Так ли это? Сейчас я читаю 80 стр. данной ветки, думаю, что за пару дней осилю остальные страницы. Визу делаю через турагентство, когда им сдавала документы они мне ничего не сказали про подтверждение факсом. Недавно списалась с ними, сказали, что не нужно ничего отправлять в Посольство, что они от себя еще напишут подтверждение. И еще забронировала хостелы Pension Portugal и Girona. Кто-нибудь останавливался в них? Я с ними списалась, они мне написали, как нужно доехать до них. Вот, например, хозяин Girona написал, что нужно доехать на автобусе до пл. Каталуния и дальше пешком 10 минут. Что-то не совсем себе представляю, в какое направление нужно идти 10 минут? Представила себя с чемоданами идущей по площади))). Вроде Jasson рекомендовал Жирону в качестве проживания. Jasson, не подскажете в какое направление нужно будет идти? Или кто останавливался там, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.


Все же порекомендую вам дешевенький отельчик
Если вы одна немного не безопасно в хостеле, вот когда толпой еще ничего комнату на всех, но удобства ограничены
Лет 5 назад пожила 1 ночь в хостеле для экстрима)) теперь только отели)

 

Скорее всего это гостевой дом. У меня отдельная комната со своей ванной и туалетом. Вовсе не одна комната на несколько человек))). Единственное, что завтрак не включен.


  • 0

#2547
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

 

 

Как можно получить испанскую визу через туроператора при этом не забронировав ни одного отеля в Испании, так как нам знакомые нам дали возможность пожить у них в квартире но сами они там не живут...? Просто оплачивать отели и жить в квартире как то не гуд

Есть тур фирмы,которые делают визы без оплаты отеля на весь срок пребывания, просто выкупаете ваучер,около 50-60 евро доплачиваете. 

 

В смысле выкупать ваучер?

 

Просто платите 60 евро примерно и Вам они дают ваучер из отеля для получения визы,при этом Вы в этом отеле жить не будете,живете,где хотите,у друзей или снимаете квартиру. 

 

Спасибо огромное за ответы, а можете порекомендовать какую-нить такую турфирму нам?


  • 0

#2548
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кто, сколько по времени ждал визу?


  • 0

#2549
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Кто, сколько по времени ждал визу?

мы ждали дней 10-15. не помню уже точно. получали месяц назад. все прошло гладко.


  • 0

#2550
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Знающие, подскажите, во сколько обойдется недельный отдых на Мальорке, если не брать в расчет стоимость перелета и отель? 


  • 0

#2551
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Кто, сколько по времени ждал визу?

 

Документы были сданы 9 августа в Посольство Испании. Сегодня получила смс от турагентства, что моя виза готова. Ура!


  • 0

#2552
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Документы были сданы 9 августа в Посольство Испании. Сегодня получила смс от турагентства, что моя виза готова. Ура!

Поздравляю!

Это получается полтора месяца визу ждали? Ну ничего себе! 


  • 0

#2553
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
31fbe7909dbeeb7cc122a53d64e0a48b_310_150

200 фотографий Аликанте
часть 1

Сообщение отредактировал orangeboy: 22.09.2013, 23:11:31

  • 2

#2554
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Документы были сданы 9 августа в Посольство Испании. Сегодня получила смс от турагентства, что моя виза готова. Ура!

Поздравляю!

Это получается полтора месяца визу ждали? Ну ничего себе! 

 

Прошу прощения, сдала 9 сентября.


  • 0

#2555
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Кто, сколько по времени ждал визу?

 

Документы были сданы 9 августа в Посольство Испании. Сегодня получила смс от турагентства, что моя виза готова. Ура!

 

Я вот тоже получила вчера паспорта с визами на руки :) сдавали здесь в турфирму 23 августа,получается с перессылками паспортов все заняло 3-3,5 недели. Теперь в ожидании. Летим в Барселону на футбол :)) Также планирую обзорную экскурсию,вечер сальсы и просто гулять гулять гулять :)  


  • 1

#2556
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

 

Кто, сколько по времени ждал визу?

 

Документы были сданы 9 августа в Посольство Испании. Сегодня получила смс от турагентства, что моя виза готова. Ура!

 

Я вот тоже получила вчера паспорта с визами на руки :) сдавали здесь в турфирму 23 августа,получается с перессылками паспортов все заняло 3-3,5 недели. Теперь в ожидании. Летим в Барселону на футбол :)) Также планирую обзорную экскурсию,вечер сальсы и просто гулять гулять гулять :)

 

Турфирмы не отправляют в Астану по 1- 2 паспорта, как правило набирают штук по 20 и более за раз...Поэтому сроки выдачи виз увеличиваются в разы. А если самому сдавать так дней 7-15...


Сообщение отредактировал Ortox: 24.09.2013, 21:42:34


#2557
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Кто, сколько по времени ждал визу?



ДД, ждали 2 недели :((( но дали, без проблем )))
  • 0

#2558
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Есть 6 неиспользованных поездок Т10 метро Барселоны (2 билета (2 и 4 поездки) билеты куплены 20 сентября... не знаю сколько срок действия проездного) + есть симка Оранж (на борту 2 евро и подключенный пакет Балена (Кит)... ориентировочно 500 мб трафика еще осталось)... Если кому нужно отдам за пиво-сок (пишите в личку)


Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.09.2013, 11:02:07

  • 0

#2559
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

Имею в виду посольство Испании в Астане. Поеду в Астану из Алматы. Еду на год. Неприятная ситуация, странно, ведь мне посольство сказало, что они максимум за месяц сделают визу. После Ваших слов, я уже вряд ли буду рассчитывать получить визу меньше чем за месяц. Когда это произошло?

Не будьте таким доверчивым! :). Верите посольству нА слово,верите мне. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Здесь непонятно: Вы  сдали документы в пос-во?

 

 

Вы не поверите, но мне оформили студенческую визу всего за 2.5 дня :)

 


Сообщение отредактировал Monshi: 27.09.2013, 16:20:05

  • 0

#2560
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

 

Имею в виду посольство Испании в Астане. Поеду в Астану из Алматы. Еду на год. Неприятная ситуация, странно, ведь мне посольство сказало, что они максимум за месяц сделают визу. После Ваших слов, я уже вряд ли буду рассчитывать получить визу меньше чем за месяц. Когда это произошло?

Не будьте таким доверчивым! :). Верите посольству нА слово,верите мне. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Здесь непонятно: Вы  сдали документы в пос-во?

 

 

Вы не поверите, но мне оформили студенческую визу всего за 2.5 дня :)

 

Вы, знаете, во-первых очень рада за Вас и поздравляю от души! Во-вторых: новичкам везет и, в-третьих: наконец то, что то должно было произойти и, наконец то произошло: я тоже на днях получила визу туристическую в Испанию на месяц без проволочек и всего за одну неделю!!! Виват Испания!

А, Вы так и не рассказали всех обстоятельств своих с документами. Возможно все было готово: апостили-спонсоры и т.д. и т.п.

Где будете учиться, когда поедите? Там есть целое сообщество молодежное типа "Казахи в Испании", если чё...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.