Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2521
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Как можно получить испанскую визу через туроператора при этом не забронировав ни одного отеля в Испании, так как нам знакомые нам дали возможность пожить у них в квартире но сами они там не живут...?

Это Вам надо у туроператоров спрашивать. Они ведь будут визы делать и им лучше знать что и как. Подозреваю, что в данном случае вопрос будет только в цене.

Но вообще-то, есть такая вещь, как частное приглашение.


  • 0

#2522
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Как можно получить испанскую визу через туроператора при этом не забронировав ни одного отеля в Испании, так как нам знакомые нам дали возможность пожить у них в квартире но сами они там не живут...? Просто оплачивать отели и жить в квартире как то не гуд

Есть тур фирмы,которые делают визы без оплаты отеля на весь срок пребывания, просто выкупаете ваучер,около 50-60 евро доплачиваете. 


  • 0

#2523
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Важно ли при бронировании гостиниц учитывать их месторасположение? Т.е обязательно ли бронировать в центре? Или можно где-нибудь поодаль, где хорошо развит городской транспорт. Заранее благодарю.

Мы забронировали в Барселоне возле городского пляжа, прямо возле станции метро. Думаю в Европе,надо бронировать там,где развит транспорт,хотя в центре итак много транспорта.


  • 1

#2524
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

ДН, скажите идут ли навстречу люди в нашем посольстве? Срок оформления студ. визы составляет 10-30 дней, могу ли я рассчитывать, что получу ее за 20 дней, например? Боюсь, что к началу учебы не успею  :cry:

Что Вы подразумеваете под "нашим посольством"? Откуда-куда хотите получить визу? на какой срок едите учиться.? В каком городе нах-тесь?

Знаю случай когда гражданин КЗ, житель Алматы выезжал на 10 мес на учебу в Барселону. Оформление испанской визы в Астане протянулось до 2.5 месецев. В рез-те студент опоздал на учебу на 1,5 мес.


  • 0

#2525
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 

ДН, скажите идут ли навстречу люди в нашем посольстве? Срок оформления студ. визы составляет 10-30 дней, могу ли я рассчитывать, что получу ее за 20 дней, например? Боюсь, что к началу учебы не успею  :cry:

Что Вы подразумеваете под "нашим посольством"? Откуда-куда хотите получить визу? на какой срок едите учиться.? В каком городе нах-тесь?

Знаю случай когда гражданин КЗ, житель Алматы выезжал на 10 мес на учебу в Барселону. Оформление испанской визы в Астане протянулось до 2.5 месецев. В рез-те студент опоздал на учебу на 1,5 мес.

 

Имею в виду посольство Испании в Астане. Поеду в Астану из Алматы. Еду на год. Неприятная ситуация, странно, ведь мне посольство сказало, что они максимум за месяц сделают визу. После Ваших слов, я уже вряд ли буду рассчитывать получить визу меньше чем за месяц. Когда это произошло?


  • 0

#2526
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Алматинцы могут ли получить визу в Алматы без турфир

Испанскую нет. Только в Астане и личное присутствие, если без турфрмы.

Алматинцы могут ли получить визу в Алматы без турфир

Испанскую нет. Только в Астане и личное присутствие, если без турфрмы.

Дн! Мы получили Испанскую визу находясь в Алма Ате, без тур фирм. Сестра подала документы ( она в Астане проживает). При этом доверенность не требовали и кем нам приходится не спрашивали.
  • 0

#2527
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Как можно получить испанскую визу через туроператора при этом не забронировав ни одного отеля в Испании, так как нам знакомые нам дали возможность пожить у них в квартире но сами они там не живут...? Просто оплачивать отели и жить в квартире как то не гуд

Есть тур фирмы,которые делают визы без оплаты отеля на весь срок пребывания, просто выкупаете ваучер,около 50-60 евро доплачиваете. 

 

В смысле выкупать ваучер?


  • 0

#2528
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Имею в виду посольство Испании в Астане. Поеду в Астану из Алматы. Еду на год. Неприятная ситуация, странно, ведь мне посольство сказало, что они максимум за месяц сделают визу. После Ваших слов, я уже вряд ли буду рассчитывать получить визу меньше чем за месяц. Когда это произошло?

Не будьте таким доверчивым!:). Верите посольству нА слово,верите мне. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Здесь непонятно: Вы  сдали документы в пос-во?


  • 0

#2529
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Скажите пожалуйста, шенген (Португалия) распространяется на Канарские острова ?


  • 0

#2530
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Скажите пожалуйста, шенген (Португалия) распространяется на Канарские острова ?

 

скорее всего шенген(испанская)

хотя пишут в интернете, что действующий шенген тоже прокатывает.


  • 0

#2531
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Как быть с такс фри,если обратный маршрут Барселона-Амстер-Алматы? Ставить таможенный штам на чек в Барсе или поставят только в Амстердаме? Если платить налом,то можно указывать номер карты для возврата или платить надо обязательно картой? Есть ли система такс фри в официальном магазине ФК Барселона?


Сообщение отредактировал Бадэм: 05.09.2013, 11:29:49

  • 0

#2532
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

Как можно получить испанскую визу через туроператора при этом не забронировав ни одного отеля в Испании, так как нам знакомые нам дали возможность пожить у них в квартире но сами они там не живут...? Просто оплачивать отели и жить в квартире как то не гуд

Есть тур фирмы,которые делают визы без оплаты отеля на весь срок пребывания, просто выкупаете ваучер,около 50-60 евро доплачиваете. 

 

В смысле выкупать ваучер?

 

Просто платите 60 евро примерно и Вам они дают ваучер из отеля для получения визы,при этом Вы в этом отеле жить не будете,живете,где хотите,у друзей или снимаете квартиру. 


  • 0

#2533
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Как быть с такс фри,если обратный маршрут Барселона-Амстер-Алматы? Ставить таможенный штам на чек в Барсе или поставят только в Амстердаме? Если платить налом,то можно указывать номер карты для возврата или платить надо обязательно картой? Есть ли система такс фри в официальном магазине ФК Барселона?


Проходите все в аэропорту Барсы. Платить можно как хотите. И возврат тоже указываете по вашему желанию: нал или на карту. В таком случае нужно будет указывать номер карты.
  • 0

#2534
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Как быть с такс фри,если обратный маршрут Барселона-Амстер-Алматы? Ставить таможенный штам на чек в Барсе или поставят только в Амстердаме? Если платить налом,то можно указывать номер карты для возврата или платить надо обязательно картой? Есть ли система такс фри в официальном магазине ФК Барселона?


Проходите все в аэропорту Барсы. Платить можно как хотите. И возврат тоже указываете по вашему желанию: нал или на карту. В таком случае нужно будет указывать номер карты.

 

Спасибо  :)  первый раз в Европу,вот и парюсь


  • 0

#2535
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

Как быть с такс фри,если обратный маршрут Барселона-Амстер-Алматы? Ставить таможенный штам на чек в Барсе или поставят только в Амстердаме? Если платить налом,то можно указывать номер карты для возврата или платить надо обязательно картой? Есть ли система такс фри в официальном магазине ФК Барселона?


Проходите все в аэропорту Барсы. Платить можно как хотите. И возврат тоже указываете по вашему желанию: нал или на карту. В таком случае нужно будет указывать номер карты.

 

Еще зависит от магазина.

 

 Был случай, когда налог мне выдали наличными, а через месяц сняли с карты, хотя инструкции их (по отправлению куда то их конверта с бланками) - выполнила.


  • 0

#2536
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

Как быть с такс фри,если обратный маршрут Барселона-Амстер-Алматы? Ставить таможенный штам на чек в Барсе или поставят только в Амстердаме? Если платить налом,то можно указывать номер карты для возврата или платить надо обязательно картой? Есть ли система такс фри в официальном магазине ФК Барселона?


Проходите все в аэропорту Барсы. Платить можно как хотите. И возврат тоже указываете по вашему желанию: нал или на карту. В таком случае нужно будет указывать номер карты.

 

Еще зависит от магазина.

 

 Был случай, когда налог мне выдали наличными, а через месяц сняли с карты, хотя инструкции их (по отправлению куда то их конверта с бланками) - выполнила.

 

наверно данные карты не правильно заполнили...или еще что-нибудь. В принципе особо ничего покупать не планирую,только в спорт магазине 300-400 евро точно оставим, хорошо,если в нем будет такс фри :)


  • 0

#2537
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

хорошо,если в нем будет такс фри

 

Если там такс фри оформляют, не забудьте печати на чеки проставить.

А то наблюдала в аэропорту картину, когда пара уж не знаю из какой страны, трясла свими многочисленными чеками, требуя такс вернуть. А им ничего не вернули, так как печатей не было. А они типа не знали про эти печати и думали, что достаточно просто магазинные чеки предъявить.


  • 0

#2538
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Следующий отпуск планируем в Испанию, подскажите что прям очень впечатляло, заранее спасибо
  • 0

#2539
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Следующий отпуск планируем в Испанию, подскажите что прям очень впечатляло, заранее спасибо

 

А вы не ленитесь, почитайте данную ветку форума. Мы только и пишем здесь о впечатлениях. Даже еще и фотки выкладываем. Мы уже не в состоянии для каждого прибывшего на ветку писать в многочисленный очередной раз одно и тоже...


  • 2

#2540
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Следующий отпуск планируем в Испанию, подскажите что прям очень впечатляло, заранее спасибо

в испании очень много впечатляющего, зависит от того на сколько Вы впечатлительны и, что впечатляет:) . Почитайте  отчеты jassona...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.