Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2561
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подскажите, кто был в Барселоне в октябре, как погодка? Как у нас? Или потеплее???не знаю какие вещи брать :(
  • 0

#2562
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Подскажите, кто был в Барселоне в октябре, как погодка? Как у нас? Или потеплее???не знаю какие вещи брать :(

как в Алматы в сентябре. Нужны легкие туфли или кроссовки и ветровка (на случай дождя, но вероятность мала)


  • 0

#2563
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Знающие, подскажите, во сколько обойдется недельный отдых на Мальорке, если не брать в расчет стоимость перелета и отель? 


  • 0

#2564
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Подскажите, кто был в Барселоне в октябре, как погодка? Как у нас? Или потеплее???не знаю какие вещи брать :(

как в Алматы в сентябре. Нужны легкие туфли или кроссовки и ветровка (на случай дождя, но вероятность мала)


Спасибо, а то чемодан реально не хочу большой брать, в этот раз хочу налегке :)))
  • 0

#2565
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

 

Подскажите, кто был в Барселоне в октябре, как погодка? Как у нас? Или потеплее???не знаю какие вещи брать :(

как в Алматы в сентябре. Нужны легкие туфли или кроссовки и ветровка (на случай дождя, но вероятность мала)


Спасибо, а то чемодан реально не хочу большой брать, в этот раз хочу налегке :)))

 

ну да: "в Тулу с самоваром". А с другой стороны, как обратно? Пыталась "налегке", но в Барселоне без шопинга не получается:)


  • 0

#2566
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


[/quote]
как в Алматы в сентябре. Нужны легкие туфли или кроссовки и ветровка (на случай дождя, но вероятность мала)[/quote]

Спасибо, а то чемодан реально не хочу большой брать, в этот раз хочу налегке :)))
[/quote]
ну да: "в Тулу с самоваром". А с другой стороны, как обратно? Пыталась "налегке", но в Барселоне без шопинга не получается:)[/quote]


Шоппинг да!!! Это святое :)))
  • 0

#2567
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вы, знаете, во-первых очень рада за Вас и поздравляю от души! Во-вторых: новичкам везет и, в-третьих: наконец то, что то должно было произойти и, наконец то произошло: я тоже на днях получила визу туристическую в Испанию на месяц без проволочек и всего за одну неделю!!! Виват Испания!

 

 

 

 

А, Вы так и не рассказали всех обстоятельств своих с документами. Возможно все было готово: апостили-спонсоры и т.д. и т.п.

Где будете учиться, когда поедите? Там есть целое сообщество молодежное типа "Казахи в Испании", если чё...

 

Большое спасибо примите и мои поздравления! Ого, месяц, довольно длительный срок для туризма :)  Вы поедите в гости?

Я поехал из Алматы в Астану с готовыми, по моему мнению, документами, ожидая провести в столице только день, но моя поездка затянулась на неделю, т.к. было не все в порядке с моими документами. 
Во-первых они не приняли апостиль справки об отсутствии карантинных заболевании, т.к. апостиль был сделан на нотариально заверенной копии справки. Самое смешное, то что мне в нашем ЦОНе всем отделом уверяли, что ЦОН может делать апостиль только на копиях, в итоге пришлось срочно переделывать. Я пропущу рассказ о моей беготне по Дому Министерств и отфутболивании меня по телефону (40 раз) разными отделами тех же министерств.

В итоге мне сделали апостиль на оригинале, все в том же ЦОНе, только в Астане :) 
Во-вторых у меня истек срок действии справки из банка, о подтверждении достаточного кол-ва денег на счету. Эту проблему и пару менее значимых нюансов я исправил быстро. А новый апостиль я получил за день до моего следующего приема в посольстве.
Был еще одна загвоздка, апостиль я получил вечером, а утром нужно было идти на прием, а перевода нового апостиля у меня не было (содержания апостиля на оригинале и на копии отличается) агенства уже не работали. Мне очень повезло, что в том месте где я остановился, я случайно познакомился с группой студентов из Европы, один из них был из Мадрида ;)

Со второго раза у меня приняли документы и вскоре мне позвонили о готовности визы
Университет называется EADA, самолет 1 октября. Да, я что-то такое слышал, не знаете как их найти? 
Я с жильем еще не определился, думаю найду его на месте. А первые дни поживу в гостинице.  
 


Сообщение отредактировал Monshi: 28.09.2013, 01:34:04

  • 0

#2568
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Со второго раза у меня приняли документы и вскоре мне позвонили о готовности визы Университет называется EADA, самолет 1 октября. Да, я что-то такое слышал, не знаете как их найти?  Я с жильем еще не определился, думаю найду его на месте. А первые дни поживу в гостинице.  

ДА, такая же беготня была у моей дочери нес-ко лет назад, только сроки исполнения были значительно длительнее в то время.

В Барселоне будете учится? Там есть "наши", которые сдают комнаты. Как правило на длительный срок студентам летом большой выбор, а к осени их занимают. Знаю такие, но в Готик. А Вам лучше ближе к университету поселиться. На ЛС вышлю сайт "КЗ в Испании", там всё и найдёте! Успехов! Я буду там с 16 окт, даст Бог!


Сообщение отредактировал radost: 28.09.2013, 09:37:55

  • 0

#2569
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
940460d86cead1521a0dfe2879058e52_310_150
фоторепортаж из Испании

Сообщение отредактировал orangeboy: 30.09.2013, 20:34:32

  • 0

#2570
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

200 фотографий Аликанте, часть 2

фоторепортаж из Испании

 

Вам понравился Аликанте? Мне, откровенно говоря, нет. Это не самый лучший город в Испании. Кое-что, разумеется, в нем есть. Но и только.  Прикольная крепость Санта-Барбара. Но в Испании есть еще лучше. Мы разочаровались Аликанте.


  • 0

#2571
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вам понравился Аликанте? Мне, откровенно говоря, нет. Это не самый лучший город в Испании. Кое-что, разумеется, в нем есть. Но и только.  Прикольная крепость Санта-Барбара. Но в Испании есть еще лучше. Мы разочаровались Аликанте.


А нам можно сказать, что понравился, может потому, что нам показал его наш друг- испанец, который родился и живет в нем. И наш ужин море продуктов в одном ресторанов, оставил приятные впечатления.
  • 0

#2572
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Это не самый лучший город в Испании. Кое-что, разумеется, в нем есть. Но и только.
согласен с Вами, но я ездил "по работе отдохнуть", у меня с ним бизнес связан. Разок можно приехать конечно.
  • 0

#2573
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Подскажите, пожалуйста координаты фирм ,делающих визы в Алмате( в личку). Предстоит деловая поездка, приглашение есть. Поехать в Астану для оформление визы не могу.


  • 0

#2574
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

16 October 2013: Новый дополнительный Визовый Центр при Посольстве Испании будет открыт в г. Алматы 30 октября 2013. Вы можете оформить запись на сдачу документов в Визовом центре в г. Алматы начиная с 21 октября 2013.

 

Информация с сайта посольства.


Сообщение отредактировал ЗОЖ: 17.10.2013, 10:01:01

  • 4

#2575
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

16 October 2013: Новый дополнительный Визовый Центр при Посольстве Испании будет открыт в г. Алматы 30 октября 2013. Вы можете оформить запись на сдачу документов в Визовом центре в г. Алматы начиная с 21 октября 2013.

 

Информация с сайта посольства.

 

Вот это классная новость. Если бы они еще требования сделали погуманнее и визы хотя бы годовые выдавали, совсем хорошо стало бы. 


  • 0

#2576
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

16 October 2013: Новый дополнительный Визовый Центр при Посольстве Испании будет открыт в г. Алматы 30 октября 2013.

Хорошая новость! 


  • 0

#2577
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сегодня на Plaza de Katedral огромное количество вин и деликатесов с разных областей Испании!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0066.JPG
  • IMG_0026.JPG
  • IMG_0028.JPG
  • IMG_0121.JPG

  • 3

#2578
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Как и на букве R, от слова BARCELONA, так и на других пристроились люди с бокалами.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0070.JPG
  • IMG_0047.JPG
  • IMG_0113.JPG
  • IMG_0124.JPG

  • 2

#2579
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

А это вечерние ежедневные встречи за вином в Севильи.

 

d8f9ad5c5c89.jpg 3e59d0a8a7a8.jpg

 

351f4e667c72.jpg

 

eb8d2f702b9a.jpg


  • 2

#2580
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
ООО, Севилья, хотела я бы туда, вместо того, чтобы сидеть в аэропорту Будапешта!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.