Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2501
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

Мадрид просто прекрасный город. Есть кто из наших здесь сейчас?



#2502
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Вчера уехали из Мадрида в Салоу, были там с 9 по 12. Сейчас на море приехали, потом Сиджис и в Барсу.

 

Вы тур по Мадриду (Madrid City Tour) на автобусах взяли? Очень удобно можно весь город на них объездить потратившись один раз. Они ходят с периодичностью в  15-20 мин, вышли на одной из остановок погуляли посмотрели, пришли сели в ближайший автобус и дальше поехали.


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 13.08.2013, 04:43:00

  • 0

#2503
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

Нет, в туристические автобусы я не садился. Можно сказать даже, что принципиально. Старался ходить пешком, иногда ориентировался по картам, пытался почувствовать местную ауру. До Мадрида, я побывал в Венеции, Риме и Милане, и откровенно разочаровался. В первых двух случаях, мне казалось, что я не в Италии, а в бесконечных аттракционах из-за безмерного обилия туристов. Только архитектурные памятники напоминали мне, что это все-таки Рим и Венеция. Милан больше всего запомнился бесконечным ревом мотоциклов, видимо в городе культ на них. А также 11-километровым маршем от Сан-Сиро до Дуомо почти вслепую. В торговой части города тоже туристы, туристы и туристы. Одним словом скушноват Милан. Тем более улетал я из Италии в Испанию в наипаршивейшем настроении, так как потерял в аэропорту венецианские маски ручной работы, отыскать которые в Венеции мне пришлось изрядно потрудиться. 

Ну а Мадрид достаточно быстро привел меня в чувство. Тур по стадиону Реала Мадрида - столько эмоций. Далее самостоятельные вояжи на площадь Испании, Сибелес. Наблюдение за экстравагантными путанами с улицы Гран Виа, аутлет Лас Росас Вилэдж - поехал туда сам обычным рейсовым автобусом за 2,6 евро. Ну и конечно сами испанцы, они любят гулять по улицам и площадям, сидеть в бесконечных кафешках и мило беседовать, девушки у них очень красивые, вообще на улицах довольно много молодежи. Сам город весьма уютен, несмотря на свои размеры, вроде это второй город в Западной Европе, после Лондона. Я действительно почувствовал Испанию. Обязательно сюда вернусь. Завтра домой.



#2504
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мадрид.



  • 0

#2505
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

сейчас наши документы сданы на визы. Отпишусь, когда будет какой-либо результат.
ну, и как?
  • 0

#2506
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Я действительно почувствовал Испанию. Обязательно сюда вернусь. Завтра домой.
сппасибо за рассказ. Все того, что Вы описываете, я не увидела в Мадриде, после Барселоны, Валенсии и Гранады (!!!), отнеслась как к официальной Столице и уехала в соседний городок Алькала(!!!) . Наверное надо более внимательней быть в следующий раз! Раз понравился колорит Мадрида, другие города приведут Вас  в еще бОльший восторг.
  • 0

#2507
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

ДД, хотела с друзьями поехать на Тенерифе, они своим путем, я своим. У меня возник вопрос. Хотела полететь через Барселону, думая, что есть прямой перелет, ан нет, оказывается, aireuropa и iberia летают через Мадрид. Получается у меня 4 перелета, Алматы-Амстердам-Барселона, затем Барселона-Мадрид-Тенерифе. Есть ли варианты покороче? Заранее благодарна.  


  • 0

#2508
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

ДД, хотела с друзьями поехать на Тенерифе, они своим путем, я своим. У меня возник вопрос. Хотела полететь через Барселону, думая, что есть прямой перелет, ан нет, оказывается, aireuropa и iberia летают через Мадрид. Получается у меня 4 перелета, Алматы-Амстердам-Барселона, затем Барселона-Мадрид-Тенерифе. Есть ли варианты покороче? Заранее благодарна.  

Вопрос снимается, нашла лоукост Ryanair. Летит без пересадок до самого Тенерифе. Теперь возник другой вопрос. На общественном транспорте откуда нужно садиться, чтобы доехать до аэропорта Барселона El Prat?


  • 0

#2509
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

ДД, хотела с друзьями поехать на Тенерифе, они своим путем, я своим. У меня возник вопрос. Хотела полететь через Барселону, думая, что есть прямой перелет, ан нет, оказывается, aireuropa и iberia летают через Мадрид. Получается у меня 4 перелета, Алматы-Амстердам-Барселона, затем Барселона-Мадрид-Тенерифе. Есть ли варианты покороче? Заранее благодарна.  

Вопрос снимается, нашла лоукост Ryanair. Летит без пересадок до самого Тенерифе. Теперь возник другой вопрос. На общественном транспорте откуда нужно садиться, чтобы доехать до аэропорта Барселона El Prat?

 

Площадь Каталуния. Оттуда стартуют автобусы шаттлы до первого и второго терминалов Эль Прат. Круглосуточно. Шаттл делает остановку у площади Испании. Или на электричке с жд вокзала Сантос до аэропорта.


  • 0

#2510
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Алматинцы могут ли получить визу в Алматы без турфирм ?


Сообщение отредактировал 2pizza: 18.08.2013, 16:34:59

  • 0

#2511
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

 

ДД, хотела с друзьями поехать на Тенерифе, они своим путем, я своим. У меня возник вопрос. Хотела полететь через Барселону, думая, что есть прямой перелет, ан нет, оказывается, aireuropa и iberia летают через Мадрид. Получается у меня 4 перелета, Алматы-Амстердам-Барселона, затем Барселона-Мадрид-Тенерифе. Есть ли варианты покороче? Заранее благодарна.  

Вопрос снимается, нашла лоукост Ryanair. Летит без пересадок до самого Тенерифе. Теперь возник другой вопрос. На общественном транспорте откуда нужно садиться, чтобы доехать до аэропорта Барселона El Prat?

 

Площадь Каталуния. Оттуда стартуют автобусы шаттлы до первого и второго терминалов Эль Прат. Круглосуточно. Шаттл делает остановку у площади Испании. Или на электричке с жд вокзала Сантос до аэропорта.

Спасибо огромное.


  • 0

#2512
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Важно ли при бронировании гостиниц учитывать их месторасположение? Т.е обязательно ли бронировать в центре? Или можно где-нибудь поодаль, где хорошо развит городской транспорт. Заранее благодарю.


  • 0

#2513
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Алматинцы могут ли получить визу в Алматы без турфир

Испанскую нет. Только в Астане и личное присутствие, если без турфрмы.


Сообщение отредактировал Ortox: 19.08.2013, 10:59:23


#2514
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Важно ли при бронировании гостиниц учитывать их месторасположение? Т.е обязательно ли бронировать в центре? Или можно где-нибудь поодаль, где хорошо развит городской транспорт. Заранее благодарю.

Лучше учитывать наличие станции метро возле гостиницы. У нас станция была расположена в 3-5 минутах ходьбы от гостиницы...значительно упрощает передвижение по городу.


Сообщение отредактировал Ortox: 19.08.2013, 18:15:32


#2515
Бадэм

Бадэм
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Добрый день. Летим в Испанию через Амстердам по испанской визе, обратно также, но вылет из Амстердама в Ату через 16 часов. Можно ли будет пойти погулять по Амстердаму? Ничего,что виза будет испанская,а штампы прибытия и убытия голландские? Не возникнет ли потом проблем при повторном обращении за визой в испанское посольство?


  • 0

#2516
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Добрый день. Летим в Испанию через Амстердам по испанской визе, обратно также, но вылет из Амстердама в Ату через 16 часов. Можно ли будет пойти погулять по Амстердаму? Ничего,что виза будет испанская,а штампы прибытия и убытия голландские? Не возникнет ли потом проблем при повторном обращении за визой в испанское посольство?

Вы без проблем можете выйти в Амстердам и в любом другом городе любой страны шенген-зоны. У вас шенген-виза, выданная Испанией. Первое условие вы уже выполните  

(въедите в ту страну, которая вам выдала шенген-визу), далее вы можете свободно и беспрепятственно перемещаться по шенген-странам. 


  • 0

#2517
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я уже писала тут, что не пропустили детей моих с испанскими шенгенами, акцентируя внимание, что с испанскими визами ехать надо напрямую в Испанию. Правда на др.погран пункте даже не обратили внимания и пропустили. На кого нарветесь. Но это было "туда", а обратно вы будете уже находиться в шенгене, поэтому у вас все должно быть без проблем.

Сообщение отредактировал Mami: 28.08.2013, 23:04:42

  • 0

#2518
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

 

Добрый день. Летим в Испанию через Амстердам по испанской визе, обратно также, но вылет из Амстердама в Ату через 16 часов. Можно ли будет пойти погулять по Амстердаму? Ничего,что виза будет испанская,а штампы прибытия и убытия голландские? Не возникнет ли потом проблем при повторном обращении за визой в испанское посольство?

Вы без проблем можете выйти в Амстердам и в любом другом городе любой страны шенген-зоны. У вас шенген-виза, выданная Испанией. Первое условие вы уже выполните  

(въедите в ту страну, которая вам выдала шенген-визу), далее вы можете свободно и беспрепятственно перемещаться по шенген-странам. 

 

 

Летела с итальянской визой в португалию, а там в испанию на машине, через амстердам, везде выходила и заходила без проблем, остановка в Амстердаме была 6 часов обратно 16,  в паспорте печати только амстердамовские ни кто и не знает где я была дальше и что так и не доехала до италии! 


  • 0

#2519
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Как можно получить испанскую визу через туроператора при этом не забронировав ни одного отеля в Испании, так как нам знакомые нам дали возможность пожить у них в квартире но сами они там не живут...? Просто оплачивать отели и жить в квартире как то не гуд


Сообщение отредактировал Franzuaza: 29.08.2013, 02:21:48

  • 0

#2520
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДН, скажите идут ли навстречу люди в нашем посольстве? Срок оформления студ. визы составляет 10-30 дней, могу ли я рассчитывать, что получу ее за 20 дней, например? Боюсь, что к началу учебы не успею  :cry:


Сообщение отредактировал Monshi: 29.08.2013, 03:21:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.