Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2241
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

To Gagari

говорят что в Европе сейчас все очень дорого. Например чтобы один раз нормально пообедать или поужинать нужно отдать как мимнимум 30 евро. сколько дней вы были в Барсе и сколько денег у вас ушло на еду? готовили ли себе еду сами? питались ли фаст фудом?
вы жили в отеле или хостеле? тоже самое интересует стоимость проживания в сутки и общая сумма расхода проживания.
сколько стоит проезд на общественном транспорте, экскурсии по достопримечательностям?

Да, все очень дорого, это точно.
Мы жили в отеле около 90 евро за 2-х местный номер. отель не в центре, но на метро (оно рядом) 15 мин- и в центре. Зато вид из окна:мммммм, прям на море или на Барселону с 23 этажа. Отель Барселона принцесс. Еще там оооочень понравились завтраки, огроменный выбор всего и очень вкусно. Наедались так, что обедать хотели часов в 16,00-17,00. :) Были 6 дней. Нам этих дней хватила за глаза. возле отеля есть огромный торговый центр, где можно пошопиться, поесть и купить продуктов. Там Ашан расположен- огромный супермаркет.
Фаст фудом питались- куда же без него)). Понравился их фаст фуд, которые багеты с начинками разными делают. Вкусно очень.
Если в среднем ресторане поесть мяса, салата, пива попить- то в среднем 20 евро на человека, фаст- фуд- цены как и у нас.
Вы можете взять билет на туристический автобус, я писала уже про это вроде. он ходит по кругу по всем достопримечательностям, вы можете выходить, погулять и потом ехать дальше (стоит по моему 15-20 евро)- ходит с 9 утра до 9 вечера. И все это время вы можете ездить на нем- целый день. Метро стоит одна поездка 2 евро. Выгодно купить билет Т-10- продается в автоматах у входа в метро. по нему получается поездка стоит ок.1евро. и еще есть особенность по этому билету: если прошло не более 1 час 15 мин с последней посадки, то вторая поездка -бесплатно. их можно и в автобусах и в трамваях использовать.
Сами еду не готовили, т.к. негде было, бутерброды делали сами.
Достопримечательности от 10 до 20 евро. много бесплатных храмов.
И я вот прям вам соетую в Фигерас съездить в музей Сальвадора дали. Нас было 4 человека, и всем нам, далеким от искусства людям- напрочь башню снесло его творчества)).
В общем, если вы говорите по английски, то всегда нйдется рядом испанец, который вас поймет и поможет))). Мы даже пытались объяснится на английском, а парень сказал: да чё вы, давайте на русском :lol: , так понятней.

Сообщение отредактировал Gagari: 09.02.2013, 22:43:58

  • 0

#2242
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


В Барселоне могут спросит на паспортном контроле в единственном случае, когда из Алматы перелет прямой в Барселону. А таких рейсов из Казахстана нет и никогда не было. Поэтому паспортный контроль проходит в первом европейском транзитном аэропорту, смотря какой авиакомпанией вы летите. Если Люфтганзой, то через Франкфурт, где и происходит паспортный контроль. Если Чешскими авиалиниями, то паспортный контроль будете проходить в аэропорту Праги. Если КЛМ, то -- в Амстердаме. В Амстердаме очень даже могу потребовать бронь отеля. Там бывают строгие, но улыбчивые офицеры. У меня бывали такие случаи. Вот только не знаю, если в Барсу лететь через Турцию. Вот в этом случае, думаю, именно в Барселоне могут попросить бронь. Поэтому бронь отеля нужно брать обязательно с собой.

изначально в вопросе не уточнили: прямой рейс или нет. Как спросили- так и ответила.
Летели через Амстердам: там так же никто ничего не спрашивал. Нас летело 4 человека.
Насчет служащих в Амстере:
хотели обменять такс фри. Была большая очередь на обналичку, и боялись, что не успеем. И подхожу в соседнее окошко и спрашиваю: что делать, если я захочу по почте отправить, не подскажите к кому обратиться? Она так мило: давайте документы, я посмотрю. Даю я значит ей все документы, а она давай их заполнять, говорит, я заполню и передам. Я ей говорю: не надо, я вас просто спросила. Так она давай спорить, что вы попросили заполнить, и потом когда я попросила вернуть мне документы, так зло сказала: типа приезжаете в нашу страну, пользуетесь нашими магазинами, а изъясниться нормально не можете.
Уууууух, как я был зол!!!! Противная такая, ужасссс. Все впечатление от голландцев испортила.((((
Они наверное так чеки присваивают, а потом сами деньги получают.

У нас таких проблем в Схипхоле с такс фри не было, приехали пораньше, была небольшая очередь...Но всё чинно и прилично, пожалуйста-спасибо.....

#2243
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

У нас таких проблем в Схипхоле с такс фри не было, приехали пораньше, была небольшая очередь...Но всё чинно и прилично, пожалуйста-спасибо.....

У нас стыковка рейсов в Амстердаме была всего 1,5 часа. Поэтому могли не успеть. Вот не продумано у них это. Ведь бывают стыковки и по пол часа времени, чтобы добежать до своего самолета. Хотя может наоборот супер все продумано :) , но не удобно.
  • 0

#2244
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


У нас таких проблем в Схипхоле с такс фри не было, приехали пораньше, была небольшая очередь...Но всё чинно и прилично, пожалуйста-спасибо.....

У нас стыковка рейсов в Амстердаме была всего 1,5 часа. Поэтому могли не успеть. Вот не продумано у них это. Ведь бывают стыковки и по пол часа времени, чтобы добежать до своего самолета. Хотя может наоборот супер все продумано :) , но не удобно.

Инструкция. При отправлении чека Tax Free в адрес компании Global Blue заказным письмом необходимо:
1. Сделать пометку в специально отведенном месте на чеке о способе выплаты возмещения – «на счет банковской карты», а также указать номер карты владельца чека Тах Free (валюта карты не имеет значения; статус карты должен быть выше Electron);
2. Расписаться на чеке в поле «Customers signature» (поле может располагаться как на лицевой, так и на оборотной стороне чека);
3. Поместить в конверт с чеком Тах Free кассовый чек (при его наличии) магазина, оформившего покупку за границей. Также в случае, если при прохождении таможенного контроля на чеке Tax Free не были проставлены таможенные печати или подписи уполномоченных лиц, положите в конверт копии проездных документов (авиабилеты, билеты на поезд) использованные вами при пересечении границы.
4. Указать на конверте латинскими буквами обратный почтовый адрес отправителя-владельца чека (улица, номер дома, квартира, индекс, город, страна) и его Ф.И.О. (странное требование Почты России - указывать обратный адрес на русском, подписываем чуть ниже).
5. Отправку чека в компанию Global Blue следует производить заказным письмом по адресу, указанному на лицевой или оборотной стороне чека.
Необходимо понимать, что до получения возмещения по Tax Free, перед отправкой письма в адрес компании Global Blue заказным письмом, владельцам чеков стоит копировать все направленные в компанию GlobaI Blue документы (чек Tax Free, чек магазина и лист с информацией о банковской карте владельца чека).
Контроль доставки письма в центр возврата можно осуществлять на сайте Почты России в разделе "Отслеживание почтовых отправлений" с номером, который Вы получите на чеке при оплате отправки заказного письма.
Контроль получения отправления компанией Global Blue заказным письмом можно отслеживать на сайте global-blue.com, отследить чек. Для отслеживания чека необходимо ввести его номер от 16 до 20 цифр, выбрать страну, в которой он был получен. В случае автора статьи чек был получен в Латвии, предъявлен на границе Эстонии. Заказное письмо было направлено в центр компании Global Blue, находящийся в Словакии, Братислава 26 апреля 2011 из РФ. Только 18 мая 2011 на сайте компании Global Blue появилась информация о том, что чек получен и принят в обработку.
После получения такой информации можно смело ожидать возврата средств на катру, номер которой Вы указали в чеке, отправленном в компанию Global Blue. Важный момент, при отсутствии на чеке поля для заполнения информации о получении возмещения на счет банковской карты, к направляемому чеку необходимо приложить отдельный лист формата А4 с обязательным указанием номера банковской
карты владельца чека, вида платежной системы, наименования банка-эмитента указанной карты, фамилию и имя владельца карты,
срока действия карты (все данные указываются разборчиво латинскими (желательно печатными) буквами). Под указанной
информацией проставляется дата и личная подпись владельца чека Тах Free. Советуем в любом случае вложить в конверт лист с таковыми данными, напечатанными на ПК, для избежания недоразумений, вдруг оператор не сможет прочесть номер Вашей банковской карты корректно.
Вернуть можно от 7 до 20 процентов стоимости покупки, в зависимости от того, какая ставка налога на добавленную стоимость установлена в стране пребывания и величины расходов системы Global Blue на обработку чеков. В случае с автором статьи сумма возврата составила 18% от стоимости покупки, данная ставка приводится в буклетах, которые выдает продавац вместе с конвертом и чеком такс фри.
Так же, важно понимать, что Tax Free имеет срок действия для предъявления к оплате, так же имеют срок действия и печати таможни.
Сайт Global Blue: http://www.global-blue.com/ru/

Сообщение отредактировал Ortox: 10.02.2013, 11:59:04


#2245
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Добрый день!
подскажите, пожалуйста, как лучше до Ибицы добраться из Алматы? Через Барселону? А там как? Или есть прямые варианты?
И если нам забронируют родственники от туда место проживания, бронь выставлять на мое имя,чтобы документы в посольстве приняли?
Буду признательна!
  • 0

#2246
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Никто из Алматы на Ибицу не добирался?:(
  • 0

#2247
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Добрый день!
подскажите, пожалуйста, как лучше до Ибицы добраться из Алматы? Через Барселону? А там как? Или есть прямые варианты?
И если нам забронируют родственники от туда место проживания, бронь выставлять на мое имя,чтобы документы в посольстве приняли?
Буду признательна!

Прямых вариантов нет. Раз у Вас там есть родственники, просите их выкупить Вам билет на самолет, на внутренние авиалинии, (их несколько) летают и из Мадрида, и из Барселоны.
Причем, как на самолет, так и на отель нужны все ваши паспортные данные. Только на Ваше имя будет бронироваться и отель и авиабилет, иначе Вы не сядете в самолет и не заселетесь в отель. Перелет будет стоить значительно дешевле, если будете выкупать заранее.
Мне так покупали из Барселоны в Севилью и в Гранаду по електронке по банковской карточке, можно и по Вашей, если дадите своим родственникам все данные карты, но может и не сработать. Во всех этих а/п видела стойки регистрации на Ибицу.

Сообщение отредактировал radost: 05.03.2013, 10:58:21

  • 0

#2248
Rainyman

Rainyman
  • Гость
  • 10 сообщений
Были недавно в этой чудесной стране. Люди - большие оригиналы. Пикантность и изыск во всем...
А как мы ездили на загородное поместье, это вообще нечто! Приехали оттуда - все сплошные сеньоры и сеньориты ))) Короче крутая страна!
  • 0

#2249
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений
13 марта летим с супругом в Малагу через Стамбул. Путешествие запланировали прекрасное. Арендуем машину. Будем жить на побережье в вилле. Потом отпишусь о впечатлениях.
  • 0

#2250
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

подскажите, пожалуйста, как лучше до Ибицы добраться из Алматы? Через Барселону? А там как? Или есть прямые варианты?
И если нам забронируют родственники от туда место проживания, бронь выставлять на мое имя,чтобы документы в посольстве приняли?
Буду признательна!


К сожалению, на Ибицу у вас получается только с двумя пересадками.
Меньше всего по времени в пути и дешевле по деньгам у вас займет полет через КЛМ.
Алматы-Амстер-Мадрид-Ибица и обратно.

Вот вам план полета.



KLM + Air Europa

05:05 ALA 13:20IBZ
2 пересадкиAMS,MAD37 ч. 15 мин. (+1)

14:00 IBZ 02:00ALA
2 пересадкиMAD,AMS32 ч. (+2)


$ 870 - 1 билет


Вообще вы сами можете купить билеты через КЛМ прямо до Ибицы. Это крайне удобно.
И конечно, это будет самый недорогой вариант.
Плюс еще и в том, что взяв билеты у одной компании, в случае опоздания одного плеча рейса, вы без проблем попадаете на другой.
  • 0

#2251
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


подскажите, пожалуйста, как лучше до Ибицы добраться из Алматы? Через Барселону? А там как? Или есть прямые варианты?
И если нам забронируют родственники от туда место проживания, бронь выставлять на мое имя,чтобы документы в посольстве приняли?
Буду признательна!


К сожалению, на Ибицу у вас получается только с двумя пересадками.
Меньше всего по времени в пути и дешевле по деньгам у вас займет полет через КЛМ.
Алматы-Амстер-Мадрид-Ибица и обратно.

Вот вам план полета.



KLM + Air Europa

05:05 ALA 13:20IBZ
2 пересадкиAMS,MAD37 ч. 15 мин. (+1)

14:00 IBZ 02:00ALA
2 пересадкиMAD,AMS32 ч. (+2)


$ 870 - 1 билет


Вообще вы сами можете купить билеты через КЛМ прямо до Ибицы. Это крайне удобно.
И конечно, это будет самый недорогой вариант.
Плюс еще и в том, что взяв билеты у одной компании, в случае опоздания одного плеча рейса, вы без проблем попадаете на другой.

хорошее предложение, трудно отказаться:)
  • 0

#2252
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
есть еще вариант Барселона-Ибица на пароме,но время в пути 9ч. trasmediterranea.es
  • 0

#2253
Акжана777

Акжана777
  • Гость
  • 6 сообщений
Была в Испании,чудесная страна!!!Очень красивый язык.Столько эмоции в нем.Мужчины испанцы такие брутальные и ухоженные до кончиков волос.Были в Барсе и Мадриде ,у знакомого там дом и машина,ездили семьей.Европа есть европа,услуги и еда дорогие,но одежка на распродажах копейки стоит,были в Массимо Дутти то что у нас в Восходе у них в три дешевле стоило.Казахов они принимают за китайцев,а русских там много)
  • 0

#2254
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
"В ближайшее время россияне смогут получать повторные визы в Испанию сроком на 3 или 5 лет. Об этом сегодня заявил журналистам посол Испании в Москве Хосе Игнасио Карбахаль Гарате. Сейчас наши соотечественники могут получить вторичную визу сроком до двух лет."

#2255
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений


подскажите, пожалуйста, как лучше до Ибицы добраться из Алматы? Через Барселону? А там как? Или есть прямые варианты?
И если нам забронируют родственники от туда место проживания, бронь выставлять на мое имя,чтобы документы в посольстве приняли?
Буду признательна!


К сожалению, на Ибицу у вас получается только с двумя пересадками.
Меньше всего по времени в пути и дешевле по деньгам у вас займет полет через КЛМ.
Алматы-Амстер-Мадрид-Ибица и обратно.

Вот вам план полета.



KLM + Air Europa

05:05 ALA 13:20IBZ
2 пересадкиAMS,MAD37 ч. 15 мин. (+1)

14:00 IBZ 02:00ALA
2 пересадкиMAD,AMS32 ч. (+2)


$ 870 - 1 билет


Вообще вы сами можете купить билеты через КЛМ прямо до Ибицы. Это крайне удобно.
И конечно, это будет самый недорогой вариант.
Плюс еще и в том, что взяв билеты у одной компании, в случае опоздания одного плеча рейса, вы без проблем попадаете на другой.

Спасибо большое!
  • 0

#2256
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Дорогие наши девушки, женщины!

Поздравляю Вас с Международным женским днём 8 марта! Желаю Вам здоровья, счастья и семейного благополучия!



#2257
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю radost вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Optimist_ka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2259
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

"В ближайшее время россияне смогут получать повторные визы в Испанию сроком на 3 или 5 лет. Об этом сегодня заявил журналистам посол Испании в Москве Хосе Игнасио Карбахаль Гарате. Сейчас наши соотечественники могут получить вторичную визу сроком до двух лет."

Для Казахстанцев бы такое сделали, вообще бы песня была!
  • 0

#2260
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

всем дв! Подскажите, кто бывал в парке развлечений Порт Авентура рядом с Барселоной? стоит ли из-за него останавливаться в Барсе на пару дней в отеле по пути отдыха на Майорку? Думала, что прям Диснейленд испанский, но на российских сайтах пишу о нем без впечатлений...едем с детьми 4 и 5 лет...заранее спасибо за ответы


ДВ! Еще как стоит! я была там без ребенка в начале декабря, эмоций уйма, очень красиво и он просто огромный, с утра прям идите! летом планирую опять испанию, наверное загляну еще раз в это прекрасное место!)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.