Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2221
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений



И сколько его делали?

месяц, но это посольство так долго делало. Потому что документы подали на второй день после передачи в Астану. Это в посольстве так мурыжат, хотя как я поняла кому как повезет.

У нас друзья в прошлом году, в декабре, получили визу в день обращение...утром сдали во второй половине дня получили...

Ну вот не знаю почему так... Видимо реально не повезло нам(((. Потому что документы точно были в посольстве- звонили, узнавали.
  • 0

#2222
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений




И сколько его делали?

месяц, но это посольство так долго делало. Потому что документы подали на второй день после передачи в Астану. Это в посольстве так мурыжат, хотя как я поняла кому как повезет.

У нас друзья в прошлом году, в декабре, получили визу в день обращение...утром сдали во второй половине дня получили...

Ну вот не знаю почему так... Видимо реально не повезло нам(((. Потому что документы точно были в посольстве- звонили, узнавали.

Вы правильно сказали, наверно кому как повезёт или может всё зависит от загруженности посольства...причин может быть много....
Говорят что тем кто живёт за пределами города где находится Посольство и приезжает сдавать документы сам визу выдают сразу?! Не знаю распостраняется ли это на Испанский визовый центр, но во Французском мы такую картину наблюдали.

Сообщение отредактировал Ortox: 27.01.2013, 10:56:10


#2223
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Валенсия - тоже неплохой вариант - экономично и недалеко от Мадрида и Барселоны...В Андалусии лучше не учить...Там он с андалусийским акцентом...

Учила испанский в Валенсии - школа Hispania (самые оптимальные цены и гибкие условия - можно попутешествовать и вернуться к учебе по приезду...Можно отложить дни учебы, главное предупредить...).

castle-builder1, спасибо за ответ!
Мне тоже рекомендовали эту школу в Валенсиии. У меня несколько вопросов.
1. Далеко ли до моря? Как до него добираются?
2. Можно ли съездить из Валенсии в Мадрид или в Барселону и вернуться в тот же день обратно? То есть, сколько времени занимает дорога и на чем?

3. Уровень языка определяют они сами, когда я туда приеду? Или заранее, по интернету? Или я сама сообщаю им, в группу какого уровня хочу попасть?


Отвечаю:
1) Школа находится близко к центру, возле университета на Бласко Ибаньес..До моря еще надо добираться, но в принципе близко. 10 минут ходьбы до трамвайной улицы, потом садитесь на трамвай и доезжаете до Мальбароссы (около 30 минут). Советую еще пляж слева от Мальбароссы - Патагона. На нем меньше народу, еще есть пляж Эль Салер за городом - 30 минут на автобусе, который отходит недалеко от жд станции. Очень красивый пляж..Если захотите жить ближе к морю - то Патагона...А так в районе Мальбароссы и Кабаньял - небезопасно...Да и в центре все самые интересные события происходят...В этом плане город далековато от самого моря находится, в отличие от Аликанте...

2) Из Валенсии в Барселону возможно - около 4-5 часов на машине (зависит от дороги - платные быстрее) туда и обратно. Есть вроде поезда и автобусы...Но не пробовала..Возили на машине...В Мадрид из Валенсии можно тоже на машине, автобусе и поездами...Пробовала автобус - около 5 часов езды. Есть и 3-часовые...Билет недорогой...В принципе возможно, если выехать рано утром и приехать поздно вечером. Но Мадрид огромный, также, как и Барселона...И туда явно не на полдня ехать надо...

3) Уровень языка определяют на месте..Дают письменный тест. Плюс в ходе учебы могут перевести на другой уровень по усмотрению преподавателя, а также если вы сами попросите уровень ниже или выше..Меня так на уровень выше перевели...Людей у группах тусуют через 1 или 2 месяца..Также можно брать дополнительные вечерние уроки в группах (если есть группы такого же уровня)...В школе также проводятся различные мероприятия...Плюс в городе организуется Практика языкового обмена (языковые клубы) в пабах, барах...Куча возможностей практиковать язык и найти друзей...

Также слышала про школы в Толедо возле Мадрида...Город интересный, старинный...Но вам делать выбор...Hispania очень понравилась...Там есть терасса очень красивая...Интернет бесплатный в библиотеке. Wifi есть, но не везде ловит в школе...Преподаватели старательные...Администрация идет навстречу и очень дружелюбные...
  • 1

#2224
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
всем дв! Подскажите, кто бывал в парке развлечений Порт Авентура рядом с Барселоной? стоит ли из-за него останавливаться в Барсе на пару дней в отеле по пути отдыха на Майорку? Думала, что прям Диснейленд испанский, но на российских сайтах пишу о нем без впечатлений...едем с детьми 4 и 5 лет...заранее спасибо за ответы

Сообщение отредактировал Lisss: 28.01.2013, 22:11:49

  • 0

#2225
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Добрый день1 товарищи помогите) Очень нужен дешевый отель для получения брони для получения визы... Жить будем где придется - у знакомых в разных городах)) нужно для визы бронь подтвердить - не подскажите такой отель? или турфирму которая занимается такими вещами.
  • 0

#2226
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Добрый день1 товарищи помогите) Очень нужен дешевый отель для получения брони для получения визы... Жить будем где придется - у знакомых в разных городах)) нужно для визы бронь подтвердить - не подскажите такой отель? или турфирму которая занимается такими вещами.

booking.com вам в помощь, выбираете отель (только смотрите чтобы была бесплатная отмена бронирования) , получите визу-отмените бронь. Если посольство попросит подтверждение с отеля самого-спишитесь с отелем, обычно они без проблем высылают нужное подтверждение.
  • 0

#2227
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

всем дв! Подскажите, кто бывал в парке развлечений Порт Авентура рядом с Барселоной? стоит ли из-за него останавливаться в Барсе на пару дней в отеле по пути отдыха на Майорку? Думала, что прям Диснейленд испанский, но на российских сайтах пишу о нем без впечатлений...едем с детьми 4 и 5 лет...заранее спасибо за ответы


Были там. Мое мнение, что с детьми такого возраста не стоит. Разве что вы сами любители таких атракционов. А для маленьких там интересного почти и нет ничего. С маленькими детками лучше в Диснейленд.
В Барсе стоит остановится ради нее самой. Даже и с детками.

Сообщение отредактировал Akguka: 29.01.2013, 23:18:55

  • 1

#2228
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Мое мнение

спасибо большое за отзыв! ну тогда остановимся на пару деньков просто погулять , да в Саграду сходить)
  • 0

#2229
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

ну тогда остановимся на пару деньков просто погулять , да в Саграду сходить)


С детьми в Океанариум сходите. Им там больше чем в Саграде понравится. :)
  • 1

#2230
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

ну тогда остановимся на пару деньков просто погулять , да в Саграду сходить)


С детьми в Океанариум сходите. Им там больше чем в Саграде понравится. :)

учтено ;)
  • 0

#2231
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

всем дв! Подскажите, кто бывал в парке развлечений Порт Авентура рядом с Барселоной? стоит ли из-за него останавливаться в Барсе на пару дней в отеле по пути отдыха на Майорку? Думала, что прям Диснейленд испанский, но на российских сайтах пишу о нем без впечатлений...едем с детьми 4 и 5 лет...заранее спасибо за ответы

Нам очень понравился, дочке было в первую поездку 6 лет, во вторую - 7. При чем во вторую поездку поехали именно из за Порта Авентуры - она просила целый год об этом.
  • 0

#2232
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Мое мнение

спасибо большое за отзыв! ну тогда остановимся на пару деньков просто погулять , да в Саграду сходить)

Мне Монсеррат очень понравился - рекомендую.
  • 0

#2233
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Исходные данные - едем в Испанию, дней на 10, улетаем и прилетаем из Мадрида. Какие города реально посмотреть за это время (планируем брать машину). Хотелось бы конечно и Гранаду, и Кордову, и Севилью, но, насколько я понимаю, там близко из старины только Толедо. Стоит ли ехать в Барселону, чем она интересна, кроме работ Гауди? Стоит ли ехать в Валенсию - едущая с нами пара хочет покупаться. Заранее спасибо всем за ответы!
  • 0

#2234
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Исходные данные - едем в Испанию, дней на 10, улетаем и прилетаем из Мадрида. Какие города реально посмотреть за это время (планируем брать машину). Хотелось бы конечно и Гранаду, и Кордову, и Севилью, но, насколько я понимаю, там близко из старины только Толедо. Стоит ли ехать в Барселону, чем она интересна, кроме работ Гауди? Стоит ли ехать в Валенсию - едущая с нами пара хочет покупаться. Заранее спасибо всем за ответы!


Я бы съездил и в Валенсию и в Барселону помимо Толедо. В Валенсии интересна старая часть города и новая Наукоград, где огроменный и потрясающей архитектуры оперный театр в виде жука, кинотеатр в виде глаза, музей Науки (они друг за другом идут). В Барселоне Собор Саграда Фамилия, Ла Рамбла (типа Арбата), гора Тиби Дабо с аттракционами, поющий фонтан отличный на площади Испании, выше его Музей изобразительного искусства в потрясающем соборе, рядом потрясающий дворец музея Олимпиады, канатная дорога, намного выше алматинской, красивые пляжи. И общая атмосфера в Барселоне отличная.

Думаю, что и Малага, и Кордоба, и Севилья наверняка интересны очень. Но в этих городах мы еще не были. Собираемся в апреля в них. Но вот факт, что Мадрид на равном почти удалении как от этих городов, так и до Барселоны интересен.
  • 0

#2235
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Добрый день1 товарищи помогите) Очень нужен дешевый отель для получения брони для получения визы... Жить будем где придется - у знакомых в разных городах)) нужно для визы бронь подтвердить - не подскажите такой отель? или турфирму которая занимается такими вещами.

booking.com вам в помощь, выбираете отель (только смотрите чтобы была бесплатная отмена бронирования) , получите визу-отмените бронь. Если посольство попросит подтверждение с отеля самого-спишитесь с отелем, обычно они без проблем высылают нужное подтверждение.


всем привет! мне недавно одна знакомая( она работает в турагенстве) сказала что такие хитрости сейчас не прокатывают. Вас могут проверить на наличие брони в отеле в аэропорту города по месту прибытия. И если у вас ее не окажется , то могут депортировать из страны и к тому же у вас в будущем будут проблемы с получением шенгенской визы. Есть ли кто-нить на форуме кто недавно получал испанскую визу и посещал эту страну? насколько это правдивая информация?
  • 0

#2236
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



Добрый день1 товарищи помогите) Очень нужен дешевый отель для получения брони для получения визы... Жить будем где придется - у знакомых в разных городах)) нужно для визы бронь подтвердить - не подскажите такой отель? или турфирму которая занимается такими вещами.

booking.com вам в помощь, выбираете отель (только смотрите чтобы была бесплатная отмена бронирования) , получите визу-отмените бронь. Если посольство попросит подтверждение с отеля самого-спишитесь с отелем, обычно они без проблем высылают нужное подтверждение.


всем привет! мне недавно одна знакомая( она работает в турагенстве) сказала что такие хитрости сейчас не прокатывают. Вас могут проверить на наличие брони в отеле в аэропорту города по месту прибытия. И если у вас ее не окажется , то могут депортировать из страны и к тому же у вас в будущем будут проблемы с получением шенгенской визы. Есть ли кто-нить на форуме кто недавно получал испанскую визу и посещал эту страну? насколько это правдивая информация?

Такое всегда было. У кого-то просят предъявить бронь отеля на паспортном контроле в первом европейском транзитном аэропорту, у кого-то нет. Поэтому бронь, которую вы отменяете, всенепременно нужно брать с собой всегда, разумеется, с подтверждением, а не отменой, которую вы произведете после получения визы. Главное, чтобы даты брони отеля совпадали с датами прибытия самолетом в страну и вылета обратно. А звонить в отель на паспортном контроле в отель никто не будет.

Сообщение отредактировал jasson: 04.02.2013, 20:02:56

  • 0

#2237
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

всем привет! мне недавно одна знакомая( она работает в турагенстве) сказала что такие хитрости сейчас не прокатывают. Вас могут проверить на наличие брони в отеле в аэропорту города по месту прибытия. И если у вас ее не окажется , то могут депортировать из страны и к тому же у вас в будущем будут проблемы с получением шенгенской визы. Есть ли кто-нить на форуме кто недавно получал испанскую визу и посещал эту страну? насколько это правдивая информация?

Были в Барселоне в январе. В аэропорту никто бронь не спрашивал, ну и соответственно никто никому не звонил.
  • 0

#2238
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


всем привет! мне недавно одна знакомая( она работает в турагенстве) сказала что такие хитрости сейчас не прокатывают. Вас могут проверить на наличие брони в отеле в аэропорту города по месту прибытия. И если у вас ее не окажется , то могут депортировать из страны и к тому же у вас в будущем будут проблемы с получением шенгенской визы. Есть ли кто-нить на форуме кто недавно получал испанскую визу и посещал эту страну? насколько это правдивая информация?

Были в Барселоне в январе. В аэропорту никто бронь не спрашивал, ну и соответственно никто никому не звонил.

В Барселоне могут спросит на паспортном контроле в единственном случае, когда из Алматы перелет прямой в Барселону. А таких рейсов из Казахстана нет и никогда не было. Поэтому паспортный контроль проходит в первом европейском транзитном аэропорту, смотря какой авиакомпанией вы летите. Если Люфтганзой, то через Франкфурт, где и происходит паспортный контроль. Если Чешскими авиалиниями, то паспортный контроль будете проходить в аэропорту Праги. Если КЛМ, то -- в Амстердаме. В Амстердаме очень даже могу потребовать бронь отеля. Там бывают строгие, но улыбчивые офицеры. У меня бывали такие случаи. Вот только не знаю, если в Барсу лететь через Турцию. Вот в этом случае, думаю, именно в Барселоне могут попросить бронь. Поэтому бронь отеля нужно брать обязательно с собой.
  • 0

#2239
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

В Барселоне могут спросит на паспортном контроле в единственном случае, когда из Алматы перелет прямой в Барселону. А таких рейсов из Казахстана нет и никогда не было. Поэтому паспортный контроль проходит в первом европейском транзитном аэропорту, смотря какой авиакомпанией вы летите. Если Люфтганзой, то через Франкфурт, где и происходит паспортный контроль. Если Чешскими авиалиниями, то паспортный контроль будете проходить в аэропорту Праги. Если КЛМ, то -- в Амстердаме. В Амстердаме очень даже могу потребовать бронь отеля. Там бывают строгие, но улыбчивые офицеры. У меня бывали такие случаи. Вот только не знаю, если в Барсу лететь через Турцию. Вот в этом случае, думаю, именно в Барселоне могут попросить бронь. Поэтому бронь отеля нужно брать обязательно с собой.

изначально в вопросе не уточнили: прямой рейс или нет. Как спросили- так и ответила.
Летели через Амстердам: там так же никто ничего не спрашивал. Нас летело 4 человека.
Насчет служащих в Амстере:
хотели обменять такс фри. Была большая очередь на обналичку, и боялись, что не успеем. И подхожу в соседнее окошко и спрашиваю: что делать, если я захочу по почте отправить, не подскажите к кому обратиться? Она так мило: давайте документы, я посмотрю. Даю я значит ей все документы, а она давай их заполнять, говорит, я заполню и передам. Я ей говорю: не надо, я вас просто спросила. Так она давай спорить, что вы попросили заполнить, и потом когда я попросила вернуть мне документы, так зло сказала: типа приезжаете в нашу страну, пользуетесь нашими магазинами, а изъясниться нормально не можете.
Уууууух, как я был зол!!!! Противная такая, ужасссс. Все впечатление от голландцев испортила.((((
Они наверное так чеки присваивают, а потом сами деньги получают.

Сообщение отредактировал Gagari: 05.02.2013, 15:02:51

  • 0

#2240
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
To Gagari

говорят что в Европе сейчас все очень дорого. Например чтобы один раз нормально пообедать или поужинать нужно отдать как мимнимум 30 евро. сколько дней вы были в Барсе и сколько денег у вас ушло на еду? готовили ли себе еду сами? питались ли фаст фудом?
вы жили в отеле или хостеле? тоже самое интересует стоимость проживания в сутки и общая сумма расхода проживания.
сколько стоит проезд на общественном транспорте, экскурсии по достопримечательностям?

Сообщение отредактировал CampNou: 07.02.2013, 12:55:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.