Перейти к содержимому

Фотография

Испания!!или Любовь с первого взгляда!!

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4445

#29900711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Где хорошо кормят в Барселоне

 

Памятка для туристов, пользующихся услугами туристских компаний


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2014, 12:23:23

  • 0

#2201
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Из Севильи можно съездить в Кордобу (маленький город) - вроде 1-2 часа, не более...Лучше конечно базой один город выбирать...Меньше заморочек с бронью и поиском жилья...Но тут уж как получится...

Да, мы в Кордобу так и планировали: заехать туда по пути и без останоки на ночлег в ней. А вот в остальных городах забронили отели. С другой стороны, если базироваться в одном городе с посещением на день соседних, то замучамеся, наверное, тудя-сюда ездить (время тратить, средства на обратную дорогу), да и хочется подольше без дорожных перемщений побыть, выспаться в каждом городе.

Кстати, из Севильи на Париж ранний вылет -- 6.45. Так не хочется заморачиваться с утренним сонным состаянием в ауте ехать в порт. Это Велинг. Ранэйр летит в Бове, а не в сам Париж и также рано. Трансавиа единственная авиакомпания, которая летит туда вечером, но что-то цена билета у этой бюджетки не бюджетная. Все остальные рейсы только через Барселону или Мадрид. Словом, все так неудобно. Билет на Париж еще не взяли. Выбираем все. Добвыбирамеся пока цены не вырастут. Севилья -- Париж был в начае поиска вариантов 79,88 евро, сечас уже 99,99.

Сообщение отредактировал jasson: 19.01.2013, 11:28:29

  • 0

#2202
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Валенсия - тоже неплохой вариант - экономично и недалеко от Мадрида и Барселоны...В Андалусии лучше не учить...Там он с андалусийским акцентом...

Учила испанский в Валенсии - школа Hispania (самые оптимальные цены и гибкие условия - можно попутешествовать и вернуться к учебе по приезду...Можно отложить дни учебы, главное предупредить...).

castle-builder1, спасибо за ответ!
Мне тоже рекомендовали эту школу в Валенсиии. У меня несколько вопросов.
1. Далеко ли до моря? Как до него добираются?
2. Можно ли съездить из Валенсии в Мадрид или в Барселону и вернуться в тот же день обратно? То есть, сколько времени занимает дорога и на чем?

3. Уровень языка определяют они сами, когда я туда приеду? Или заранее, по интернету? Или я сама сообщаю им, в группу какого уровня хочу попасть?
  • 0

#2203
MCDoctor

MCDoctor
  • Частый гость
  • 73 сообщений


ДД! подскажите, плиз, сколько нужно денег рассчитать на обед в этой стране? хотим примерно рассчитать сколько нужно взять денег с собой.

В Барсе мы и по 50 Евро с носа платили за обед и поболее бывало, смотря что и где вы заказываете. Можно и по 15 Евро найти типо комплексов что-то. В Ллорет де Маре мы нашли по 5 Евро комплекс, вобщем зависит от ваших предпочтений, если без особых изысков, то евро по 20 надо рассчитывать, а если в ресторанах, то больше

Морепродукты дешевые, на "летнике" в Маремагнуме обед на двоих с вином - 40 евро. На Рамбле подороже. Есть уабще недорогие места, без всяких "комплексных обедов".
  • 0

#2204
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Собираемся в Барсу с 27-31 марта. Только сейчас поняла, что это как раз Пасхальная неделя. Чем это нам грозит?)) Что будет закрыто в эти дни? туристик бас хотя бы работает?)
Хочу очень посетить Саграду внутри. Как лучше купить билеты, заранее на сайте или там на месте, чтоб меньше в очереди стоять?
  • 0

#2205
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Ребята подскажите как с Алматы можно оформить визу?
  • 0

#2206
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Собираемся в Барсу с 27-31 марта. Только сейчас поняла, что это как раз Пасхальная неделя. Чем это нам грозит?)) Что будет закрыто в эти дни? туристик бас хотя бы работает?)
Хочу очень посетить Саграду внутри. Как лучше купить билеты, заранее на сайте или там на месте, чтоб меньше в очереди стоять?

заранее на сайте - они проходят через отдельный вход без очереди
прошлым летом полтора часа отстояли, чтобы купить билет и зайти в Саграду :)
  • 0

#2207
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Ребята подскажите как с Алматы можно оформить визу?

Посольство Испании находится в Астане
поэтому, либо услугами турфирм, либо самостоятельно туда посылать документы нужно
  • 0

#2208
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Всем добрый день! Вопрос: что можно посмотреть на Ибице? Будем там в начале июня. Читала много про неё, но что-то в основном про ночную клубную жизнь много написано. Можно ли уже будет купаться? Cлышала, что ночные купания там не запрещены.
  • 0

#2209
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет! собираюсь в конце февраля в Барсу.и Мадрид
Народ, кто был там в это время года скажите много ли туристов в этих городах бывает в этот период?
где в городах можно найти недорогой отель с одноместными номерами?
где можно недорого покушать и на каком языке меню в кафешках?
есть ли экскурсии по Барсе,Каталонии и Мадриду с русскоговорящим гидом и сколько стоит?
говорит ли местное население на английском?
как дешевле добраться из Барсы в Мадрид и обратно?
  • 0

#2210
nogotki

nogotki
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет! собираюсь в конце февраля в Барсу.и Мадрид
Народ, кто был там в это время года скажите много ли туристов в этих городах бывает в этот период?
где в городах можно найти недорогой отель с одноместными номерами?
где можно недорого покушать и на каком языке меню в кафешках?
есть ли экскурсии по Барсе,Каталонии и Мадриду с русскоговорящим гидом и сколько стоит?
говорит ли местное население на английском?
как дешевле добраться из Барсы в Мадрид и обратно?

отвечу что знаю про Барсу:
-на англ говорят не все, но большинство, объясниться сможете)) и в кафешках в том числе
-насчет гидов не знаю, мы все сами, выходит гораздо дешевле. Гида можете взять на месте достопримечательности.
-в Мадрид скорее всего как и в Париж: компания Изи джет, нам перелет Барса-Париж- Барса обошелся примерно 60 евро на человека, но учтите, что там платить надо за багаж- 30 евро за чемодан
-туристов в Барсе вообще мало, поэтому проблем найти номер думаю не будет проблемой)
А, еще по Барсе ходит туристический автобус- покупаете билет на 1-2 дня и ездите по достопримечательностям. Он ходит каждые 5-10 мин. Вышли посмотрели, сели в автобус и дальше поехали до следующей остановки).

Сообщение отредактировал nogotki: 25.01.2013, 23:20:09

  • 0

#2211
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Ребята подскажите как с Алматы можно оформить визу?

Посольство Испании находится в Астане
поэтому, либо услугами турфирм, либо самостоятельно туда посылать документы нужно

Тоже собираемся летом.....Звонили в посольство, визовый центр, сказали что надо приежать. Если несколько человек то нужна доверенность...
Это сайт Испанского визового центра там всё описанно: http://www.vfsglobal...stan/index.html

Сообщение отредактировал Ortox: 26.01.2013, 01:15:48


#2212
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Тоже собираемся летом.....Звонили в посольство, визовый центр, сказали что надо приежать. Если несколько человек то нужна доверенность...
Это сайт Испанского визового центра там всё описанно: http://www.vfsglobal...stan/index.html

Мы платили 20000 за человека, никуда не ездили. Но если честно натерпелись... нам паспорта передали с Астаны за день до отъезда(.
  • 1

#2213
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
И сколько его делали?
  • 0

#2214
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

И сколько его делали?

месяц, но это посольство так долго делало. Потому что документы подали на второй день после передачи в Астану. Это в посольстве так мурыжат, хотя как я поняла кому как повезет.

Сообщение отредактировал Gagari: 26.01.2013, 16:46:09

  • 0

#2215
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Всем привет! собираюсь в конце февраля в Барсу.и Мадрид
Народ, кто был там в это время года скажите много ли туристов в этих городах бывает в этот период?
где в городах можно найти недорогой отель с одноместными номерами?
где можно недорого покушать и на каком языке меню в кафешках?
есть ли экскурсии по Барсе,Каталонии и Мадриду с русскоговорящим гидом и сколько стоит?
говорит ли местное население на английском?
как дешевле добраться из Барсы в Мадрид и обратно?

отвечу что знаю про Барсу:
-на англ говорят не все, но большинство, объясниться сможете)) и в кафешках в том числе
-насчет гидов не знаю, мы все сами, выходит гораздо дешевле. Гида можете взять на месте достопримечательности.
-в Мадрид скорее всего как и в Париж: компания Изи джет, нам перелет Барса-Париж- Барса обошелся примерно 60 евро на человека, но учтите, что там платить надо за багаж- 30 евро за чемодан
-туристов в Барсе вообще мало, поэтому проблем найти номер думаю не будет проблемой)
А, еще по Барсе ходит туристический автобус- покупаете билет на 1-2 дня и ездите по достопримечательностям. Он ходит каждые 5-10 мин. Вышли посмотрели, сели в автобус и дальше поехали до следующей остановки).


Спасибо вам за инфу!
  • 0

#2216
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


Тоже собираемся летом.....Звонили в посольство, визовый центр, сказали что надо приежать. Если несколько человек то нужна доверенность...
Это сайт Испанского визового центра там всё описанно: http://www.vfsglobal...stan/index.html

Мы платили 20000 за человека, никуда не ездили. Но если честно натерпелись... нам паспорта передали с Астаны за день до отъезда(.

Как говорится за что купил....А мы решили съездить чтобы потом не переживать..

Сообщение отредактировал Ortox: 26.01.2013, 22:17:15


#2217
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений



Ребята подскажите как с Алматы можно оформить визу?

Посольство Испании находится в Астане
поэтому, либо услугами турфирм, либо самостоятельно туда посылать документы нужно

Тоже собираемся летом.....Звонили в посольство, визовый центр, сказали что надо приежать. Если несколько человек то нужна доверенность...
Это сайт Испанского визового центра там всё описанно: http://www.vfsglobal...stan/index.html

я не ездила, передала через турфирму по доверенности
м.б. потому, что до этого была Шенген, правда, в старом паспорте
  • -1

#2218
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений


И сколько его делали?

месяц, но это посольство так долго делало. Потому что документы подали на второй день после передачи в Астану. Это в посольстве так мурыжат, хотя как я поняла кому как повезет.

У нас друзья в прошлом году, в декабре, получили визу в день обращение...утром сдали во второй половине дня получили...

Сообщение отредактировал Ortox: 26.01.2013, 22:17:32


#2219
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений




Ребята подскажите как с Алматы можно оформить визу?

Посольство Испании находится в Астане
поэтому, либо услугами турфирм, либо самостоятельно туда посылать документы нужно

Тоже собираемся летом.....Звонили в посольство, визовый центр, сказали что надо приежать. Если несколько человек то нужна доверенность...
Это сайт Испанского визового центра там всё описанно: http://www.vfsglobal...stan/index.html

я не ездила, передала через турфирму по доверенности
м.б. потому, что до этого была Шенген, правда, в старом паспорте

У нас в паспортах не только шенген есть....Мне кажется это не играет роли...

#2220
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений


отвечу что знаю про Барсу:
-на англ говорят не все, но большинство, объясниться сможете)) и в кафешках в том числе
-насчет гидов не знаю, мы все сами, выходит гораздо дешевле. Гида можете взять на месте достопримечательности.
-в Мадрид скорее всего как и в Париж: компания Изи джет, нам перелет Барса-Париж- Барса обошелся примерно 60 евро на человека, но учтите, что там платить надо за багаж- 30 евро за чемодан
-туристов в Барсе вообще мало, поэтому проблем найти номер думаю не будет проблемой)
А, еще по Барсе ходит туристический автобус- покупаете билет на 1-2 дня и ездите по достопримечательностям. Он ходит каждые 5-10 мин. Вышли посмотрели, сели в автобус и дальше поехали до следующей остановки).


Спасибо вам за инфу!

Кстати этот автобус заезжает на Камп ноу))). Мы случайно попали на матч! Что сказать: завораживающее зрелище)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.